Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5700864

Павел-61 написал:
Вбросил инфу, что всё показанное никому не нужно. А дальше-

Бригадир это не должность, это призвание души, как ефрейтор в армии. Хоть на миллиметр, но выше других. Собственно гниль по одной НЕРЕЗИНОВКЕ вылазит, ка шило из мешка. Про таких у нас в детстве говорили, хрен с тобой живи уродом!!! Удачи.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Бригадир это не должность

Всё, скатились. Что писал- вникуда.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ

Павел-61 написал:
Не оскорбляя собеседника. Догма. НИКОГДА

И мимо...

Да хватит вам, я ведь уже во всем признался и со всем согласился

Pavel003 написал:
ефрейтор

Pavel003 написал:
гниль

Pavel003 написал:
уродом

Пьянь, может хватит свою залитую хамоватость выказывать?
Блин, был бы ты рядом, рот бы зашил

Сегодня прорезал пазы в железяке. Блин, шикарный инструмент, как я раньше без него жил? Еще раз рекомендую.

Андрей6319 написал:
как я раньше без него жил?

Узкая (в смысле не толстая) торцевая шлифмашинка тоже так может. Правда я купил ее на рынке. В магазине купил торцевую рижскую, но на неё не ставится маленький круг. На "худую" ставится круг меньше 50 мм в диаметре.
Это не для умалить достоинство инструмента, а как альтернатива для тех у кого нет компрессора.


В компе у меня такой же бардак, как и везде. Сейчас искал нужный файл и попалась одна фотка, которая ну не как не должна была оказаться в папке роснефть
Довольно часто в темах упоминаю первый МТ. Вот он родимый, вернее все, что от него осталось. Как-то даже слегка nostalgie нарисовалась, чуть слезу не проронил

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал:
Еще раз рекомендую.

, а я на горище (чердаке) "внезапно" нашел подобную , но с редуктором - типа "болгарка" воздушная, видимо еще батя ее туда заныкал, бо заглянул в тот закуток, куда лет с 30-ть просто не заглядывал....)))), так к ней еще вроде и электронасос есть но какой-то маленький и без ресивера...., а может и не от нее..., нужно будет внедрить...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал:
Вот он родимый

А че, сгорел...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
А че, сгорел...?

Разобрал. Это грязь, масло, ржа, по этому так смотрится

Для того, чтоб было с чем сравнить, при посадке отключил дозатор и восемь грядок посадил без удобрений. По ботве разница ощутима, по клубням думаю тоже будет. А на концах грядок, там где начинал движение и останавливался, кусты еще больше, так что наверное вносить надо полную рекомендованую дозу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319,
Какая-то ботва не очень. Как все равно после какой-то химии или под заморозкам побывала.

Пришло время готовиться к копке картохи. Это результат работы цепной косилки для ботвы, ботвы правда почти нету, но разнотравье косит вполне нормально. Верх грядки чистый и этого достаточно для уборки однорядной копалкой.

Через недельку-другую копать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319 написал:
Пришло время готовиться к копке картохи. Это результат работы цепной косилки для ботвы, ботвы правда почти нету, но разнотравье косит вполне нормально. Верх грядки чистый и этого достаточно для уборки однорядной копалкой.

Через недельку-другую копать

Андрей6319,
Нормальная сбивалка ботвы. То же летом намеревался сделать себе такую на свой мотоблок. Но подумал-подумал и решил, что хотя денег никогда не бывает много, но поздновато мне уже по шабашкам ползать да и не 30 соток теперь у меня. А так, вещь или с\х орудие очень даже нужное для этой работы. Я показывал снимок участка с картофелем соседей. Вот на таких заросших участках, где много лебеды, которую не всякая коса возьмет, такая сбивалка и нужна. Хорошо очищает поле от сорняков, да еще если потихоньку задом двигаться., что бы передними колесами не вдавливать высокую растительность в борозды.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
да еще если потихоньку задом двигаться., что бы передними колесами не вдавливать высокую растительность в борозды.

Или присобачить сей дЭвайс спереди... Позади грабли.
Есть на форуме человек который ВСЕ операции с МБ делает пятясь задом. Ну его право, просто я его не понял.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
... Или присобачить сей дЭвайс спереди... Позади грабли...

Видел как мужики перед копкой картофеля картофелекопалкой после такой сбивалки окучником по бороздам без заглубления проходили и в валы все собирали. То же не плохо. Все сухое, легкое. Это что бы граблями не выгребать.

Марош написал:

Павел-61 написал:
... Или присобачить сей дЭвайс спереди... Позади грабли...

Видел как мужики перед копкой картофеля картофелекопалкой после такой сбивалки окучником по бороздам без заглубления проходили и в валы все собирали. То же не плохо. Все сухое, легкое. Это что бы граблями не выгребать.

Марош, смотря какая трава, а то можно дня через три солнечной погоды копать не убирая травы.

CAIMAN340

Марош написал:
Хорошо очищает поле от сорняков, да еще если потихоньку задом двигаться., что бы передними колесами не вдавливать высокую растительность в борозды.

В борозды это между гребнями? А там у меня картошки не бывает, по этому я там не копаю. Марош, выше есть фото, на котором видно что ботва у меня растет в гребне( это те зеленые кусты, которые сожжены химией и поморожены заморозками), в нем и корни, в нем и клубни, по этому те сорняки, которые "вдавливаются" колесами, мне совершенно не мешают при уборке

Марош написал:
Нормальная сбивалка ботвы. То же летом намеревался сделать себе такую на свой мотоблок. Но подумал-подумал и решил, что хотя денег никогда не бывает много, но поздновато мне уже по шабашкам ползать да и не 30 соток теперь у меня.

А какой сбивалкой Вы у себя сбиваете?

Владимир С. написал:
смотря какая трава, а то можно дня через три солнечной погоды копать не убирая травы.

Да хоть какая, один хрен я раньше чем через пару недель после скашивания не копаю, пусть посидит-окрепнет, мне ведь не на базар ее, а в подвал.