Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#31128

2dd17, Если разницы невидно, то скорее испорчен. Меняйте быстро!!!

2gans_spb2,
метаво SbE705 4100rub
SbE 850impuls 5200rub
SbE 850contact 5300rub

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да зачем Метабо для разовой,тем более небольшой работы,квартира 100 метров?тем более как я понял,ремонт будет проходить эпизодически.а тут и ду-650 от интерскол,и бош gsb 16re проявят себя одинаково,только затраты лишние,с учетом того что потом струмент закинут на полку.

Pitbul написал :
да зачем Метабо для разовой,тем более небольшой работы,квартира 100 метров?тем более как я понял,ремонт будет проходить эпизодически.а тут и ду-650 от интерскол,и бош gsb 16re проявят себя одинаково,только затраты лишние,с учетом того что потом струмент закинут на полку.

ты чего ?
даже слов таких не произноси !!!
а то кто тогда будет покупать Metabo с Bosch, чтобы просверлить дома 8 дырок в год.
а вдруг Интерскол на 5 дырке сломается , а Ferm на седьмой.
а тут слово такое Metabo. Круто.
опять же понты.
Хотя насчет понтов я погорячился
для большинства женщин что Метабо , что Хансетик , выглядит одинаково.
без объяснений, что это круто, могут не оценить.

p.s. не поленился пересчитал все отверстия в стенах, включая оставшиеся от ковра на стене. 68 шт. - 3 комнатная квартира
если делать из стенкок дуршлаг Metabo жизнено необходим.
а в остальных случаях я вас не понимаю.
лучше потрачу деньги на хорошую расходку.

dummer написал :
bosh, makita, b&d - все инструмент хороший наверное. Брэндовый

Я для ремонта купил дрель от Интерскол - не помню точно модель, ударная на 580 ватт. И неделю её насиловал - штук 100 дыр в кирпиче М-50 .. М-100, полтыщи шурупов в

Уверен что есть море дрелей гораздо лучше моей.
Но я еще неделю-две поработаю и заброшу её куда-подальше.
А обошлась она мне в чепуху.

единственно что не нравится в Интерсколе - бестолковый пластик, который очень быстро теряет внешний вид.
и инструмент от этого действительно хочется забросить подальше,
а он зараза все работает и работает.

alex_k написал :
не поленился пересчитал все отверстия в стенах, включая оставшиеся от ковра на стене. 68 шт. - 3 комнатная квартира
если делать из стенкок дуршлаг Metabo жизнено необходим.
а в остальных случаях я вас не понимаю.
лучше потрачу деньги на хорошую расходку.

Маловато дырок. Я в предыдущей квартире, при том, что мощных маневров не делалось- так, плинтус, полки, антресолька, встроенный шкафчик для сезонной одежды- перестал считать купленные дюбели на пятой сотне. К примеру, плинтус немецкий пластиковый с кабель- каналами (название, к сожалению, не помню)- через 20 см 2 дырки друг над другом, по периметру комнаты 15 метров- 150 отверстий. Ну и так далее. Пользовался конаковской ударной дрелью, чуть не помер (дом- монолитный бетон, по началу я вообще безударной дрелью на 600 оборотов сверлить умудрялся, дырок 30 просверлил. Перф был куплен через 2 года после окончания этого ремонта

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

насчет интерскола согласен.у самого ду-1000 пашет второй год на убой,а до нее была ду-650,так до сих пор пашет,сволоч такая,правда не у меня.смешно,но в основном ее пользовали не по назначению.работали крацовкой,перками на 35,шпатлевку мешали,один особо одаренный чел даже арматуру резал.хоть бы что!вся драная,черная а работала.тока щетки и смазку меняй.хороший инструмент без скидок.а учитывая цену...правда не могу сказать по поводу ду-780 столь же лестных слов-качество исполнения отвратительное и ломаеться почти сразу,вернее работает,но переключатель режима сразу кончился,несмотря на то что удар не использовали ни разу и все в таком духе.

а что за Хансетик?ни разу не встречал.очередная вариация на тему китайцев под немецким брендом?

а что касаемо Макиты фиг знает где сделанной-эти слова воспринял как личное оскорбление т.к давно являюсь приверженцем Макита.отличная фирма,отличный инструмент.а 5 дырок в год просверлить-это ж как минимум Миллуоки или де Вольт нужен.хотя за деньги от покупки Боша или Аег можно составить неплохой инструментарий для домашнего пользования и забыть о проблемах с отверстиями,штробами,строганием и прочее...

Pitbul написал :
а что за Хансетик?ни разу не встречал.очередная вариация на тему китайцев под немецким брендом?

По непроверенным данным Хансеатик это бренд созданный специально под ОБИ. Делается, конечно же, в Китае (но по крайней мере про это пишется честно). У меня есть ихняя болгарка (115мм, с регулятором об. за 600р). Сделана существенно лучше "китая обыкновенного", но с реальными брендами сравнивать не стОит. ИМХО, для случайных (эпизодических) работ вполне сойдет.

Pitbul написал :
да зачем Метабо для разовой,тем более небольшой работы,квартира 100 метров?тем более как я понял,ремонт будет проходить эпизодически.а тут и ду-650 от интерскол,и бош gsb 16re проявят себя одинаково,только затраты лишние,с учетом того что потом струмент закинут на полку.

И зачем я жене на работу ездить АУДИк купил незнаю, по вашему надо было Хундай покупать или Жигули?

Anderson написал :
И зачем я жене на работу ездить АУДИк купил незнаю, по вашему надо было Хундай покупать или Жигули?

Инструменты разделяются на профессиональный и бытовой классы. Покупка профессионального инструмента не всегда оправдана для семейного бюджета. Да и запас прочности проф. инструмента, за который покупатель платит свои деньги, многим просто нафиг не нужен- они и 5% его ресурса не выработают. Едва ли кто- то на форуме не заметил Вашу безоглядную любовь к Метабо, но иногда вместо дорогой, хорошей, профессиональной Метабы можно купить что- нибудь полупрофессиональное/бытовое нормального качества- да тот же Интерскол, к примеру, а на сдачу тот же Интерсколовский шуруповерт- пусть будет, при ремонте пригодится не раз, да и после него тоже.
Да и Ауди, в общем- то, не показатель вообще ничего. Автомобиль- это автомобиль. Инструмент- это инструмент. Масса народу ездит на Мерседесах и BMW, а прикуривает от одноразовой зажигалки, что вообще ничего о них не говорит. Они просто не зацикливаются- ну, выполняет она свои обязанности- и слава КПСС... Зажигалка- тот же инструмент, по сути, и бывает не только китайчатина за 3 рубля, которая лопается иногда в кармане, но и Крикетом она бывает также...

2Александр RZ296,

Однако Интерскол такой грязный и неприятный вид имеет, что мне от него и прикуривать-то нехочется, пардон ошибся, в руки брать противно.
А Metabo??? Да даже просто посмотреть приятно, один вид душу радует, а уж поработать..... Я тоже поклонник Metabo, хотя к Бошам, Макитам и другим настоящим брэндам тоже отношусь с уважением.
Помоему, Уважающий себя Мастер должен уважать и любить не только себя и свою работу, но и свой Инстумент.

2Profi550, все началось с

gans_spb написал :
Подскажите, пожалуйста, ударную дрель для непрофессиональной работы. Так, лениво отремонтировать сталинку 100 квадратов (стены - кирпич).
По деньгам за 4000 залетать сильно не хочется.
Сверлить по 100 дыр не собираюсь.

Я не говорю, что Интерскол форева, просто это вопрос целесообразности. Кроме Интерскола есть дешевые дрельки до 4000 и у Хитачи, и у Кресса... Можно и легкий маленький перфик взять какой- нибудь. Бытовой.

Да и насчет вида Интерскола: ну, вот у меня шуруповерт АД-12ЭР, покупался осенью 2003, нормальный вид у него с той оговоркой, что где- то пятая часть нескользящего покрытия содралась, да еще фишка в том, что корпус у нее крашенный, возле курка краска стерлась. Краска такого же почти цвета, как и пластмасса корпуса, так что для меня загадка, на кой его вообще красили. Покрытие нескользящее- да, лажа, но не все их инструменты такое имеют. Я тут в Эльдорадо вертел в руках Ryobi шуруповерт, у него нескользящее покрытие полупрозрачное, так видно, когда пальцем чуть посильнее проведешь- оно от корпуса на углах отстает. Это новый аппарат, и причем намного дороже моего. Потертый у меня шуруповерт, но не грязный. Еще дрелька у меня Д-350ЭР, у нее нормальный пластик без облезающих покрытий, цвет лишь немного посветлее, чем у моего Кресса PH-500 (кстати, прекрасный бытовой перф, покупал я его 2 года назад за 3700). Кресс, вроде, неприятным и грязным мало народу называет? Мне не трудно после грязных работ взять тряпочку, смочить ее водой и стереть цементную пыль с перфа. Могу и фотки приложить- инструмент чистый и ухоженный. Или вот еще насчет грязи- ругают Хитачевский дизайн, мол, пыль везде набивается. Не набивается! Резина немного пачкается, потом легко оттирается. Но у резины особенность такая, от формы не зависит- просто поверхность из зеленой становится грязно- зеленой.

2Александр RZ296

И все-таки Интерскол с цветом непродумал. У нас на работе в цехе металлоконструкций только Хилти и при всей грязи и плевом отношении варягов инструмент выглядит вполне прилично, грязноватый конечно, но в руки взять не противно. Если бы Интерскол туда??? На что бы он был похож??!!
Да вообщем разговор не об этом. Каждому свое, если человеку на раз и а бы как, то пусть хоть Штерн или Борк покупает. Лично мне, привыкшему любить свою работу хочется иметь по возможности хороший инструмент.

Anderson написал :
И зачем я жене на работу ездить АУДИк купил незнаю, по вашему надо было Хундай покупать или Жигули?

если у вас жена ездит на работу не каждый день,
например только в день зарплаты то действительно зачем.
можно и Хундай обойтись.

alex_k написал :
если у вас жена ездит на работу не каждый день,
например только в день зарплаты то действительно зачем.
можно и Хундай обойтись.

Если не на работу, то в магазины, тогда тем более на Хундае нельзя никак. Спросите мнение у своей супруги!

немного не в тему, а какой хёнде вы имеете в виду? или ауди рассматривалась ТТ?))

Нда мужики сравнивать Интерскол с профессиональным инструментом или с брендовым полупрофессиональным очень сложно. Помоему если мерседес на соревнованиях обогнал запорожец мерседесу должо быть стыдно за участие, запорожец - что ему стыдиться ведь он соревновался с признанным лидером (в случае победы последнего в чем либо, первый вообще должен утопиться). В пользу Интерскола можно сказать одно - это первый Российский инструмент который не стыдно взять в руки. Первая советская качественная дрель(и как мне кажеться единственная и до сих пор выпускают дрели подобного вида) есть у отца 1975г. выпуска и все еще пашет без какого либо биения патрона. Как всегда минус дрели того времени это "... советские микросхемы самые большие микросхемы в мире". Покаюсь что работал Интерскол дрелью всего раз, но она мне показалась на уровне в соотношении цена/качество, особенно понравилась ухватистая ручка. Может у кого другое мнение по этому поводу?

Брат ищет по средствам перфоратор малого класса, хочу предложить приобрести ему именно Интерскол (П 600 ЭР или ИЖ П 20 Э - что будет), что дорогие форумчане можете сказать про их характеристики (технические характеристики можно прочитать в ПДФнике журнала), а вот как они в бытовой работе? Как любителя инструмента меня смущает их пластик на редукторе, но это объяснимо уровнем инструмента, а что еще, может есть альтернатива по цене?

Я тоже сторонник Интерскола, для дома - для семьи и знакомым помочь - то что надо, не "одноразовый", а то что до Макит не дотягивает - так им же никто не собирается миллионы дыр сверлить.

2satrap,

Я около 4-х месяцев владею П-600ЭР. Обзавелся по случаю. Основная его задача - монтажные работы, сверление анкерных отверстий 6-8-10 мм. Справляется "на ура" - серия из 20-30 дырок никаких напрягов не вызывает, силы удара хватает с избытком. Использовал для штробления под проводку - цепочка дырок коротким 10-мм буром и последующее перебивание перемычек им же как пикой дали гораздо более ровную штробу чем пробивание таковой же желобчатым долотом другим перфом на чистом ударе. Кстати и менее пыльно.
Пробовал и долбёжные работы - пика в режиме "удар/вращение" даёт очень даже неплохую производительность при выравнивании проёмов. Досадно конечно что плоским зубилом не поработаешь, но и ладно, и без него обычно обходится.
Основной недостаток один - хлипкая доп. рукоятка. Предпочитаю работать без нее - заодно удобно контролировать температуру ударного механизма.
Дополнительно сделанный переходник "SDS+/битодержавка" позволяет сразу и шурупы в дюбеля закручивать, не пользуясь патроном. Нет патрона, нет металлического корпуса редуктора - в итоге приемлемая развесовка, в режиме шурупозаворачивания перф реально удержать одной рукой. Кстати в т.ч. для подобной работы отказался от П-20ЭР - у того переключателя режимов нет, просто хвостовик SDS+ должен быть короче, что не удобно.

to Pitbul
Некоторое время назад Макита перестала писать место производства ин-та,
качество упало ГЛОБАЛЬНО!
Но все по привычке любят макиту,
бренд Макита совсем другой, чем пять лет назад!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Anderson]to Pitbul
Некоторое время назад Макита перестала писать место производства ин-та,

Ну и что? Метабо тоже пробавляется китайской сборкой.

Откуда такие данные? Просто интересно.

Да что Вы! Нормальной японской, британской или американской Макиты пока тоже хватает. Так что продолжаем заслуженно любить Макиту

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и что? Метабо тоже пробавляется китайской сборкой.

Да но нескрывают место производства как Макита!
В России японская Макита какие модели?

Вонючий питерский ГБР выдал таки свидетельство о регистрации квартиры: 50 дней мозги компостили, вместо 3х, падонки. Можно сверлить дырки :-)

4100 за метабу 705 товарищ тут ценник вытаскивал, я такой цены не нашёл.

Наши все дрели идут лесом, рашка дожна нефть качать а не пытаться чот сделать, а дрели пусть делают те, у кого нефти нет. Да и эстетический момент для меня важен, я ж не профессионал. Если устройство - какашка снаружи, то и внутри точно какашка, и работать им будет какашно. См. автотелеги ВАЗ.

Макита всем понравилась, ещё раз повторяю, но курок реверса - это полный атас, это не курок, а дрючок, который я точно сломаю. Если они в таких мелочах лажают, чож там внутри.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Да но нескрывают место производства как Макита!
В России японская Макита какие модели?

Да навалом. Например, все перфы начиная с HR 3000 и выше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да навалом. Например, все перфы начиная с HR 3000 и выше.

Да большие перфы согласен!
А дальше пшик!

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Выбираю качественную дрель (с возможностью вкл./выкл. удара) для домашнего использования (где под дюбель стену засверлить, где под дереву).
Прошелся по магазинам города и то, что мне доступно во вложениях.
Больше всего приглянулась - на первой фото вторая сверху в правом ряду. Цена 920 укр. гривен ~117$

Там есть еще что-то от Makitta (левый ряд) и сверху Metaba.

Подскажите, что из этого можно взять для домашнего использования.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Чот-то фотографии у меня не целеком открываются, обрезаны...

Livesms написал :
Больше всего приглянулась Bosch GSB 13 RE

Правельный выбор. Пролите гарантию после покупки.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Gold_eggs написал :
Чот-то фотографии у меня не целеком открываются, обрезаны...

Вот ссылки на фото на imageshack.us

Gold_eggs написал :
Правельный выбор. Пролите гарантию после покупки.

А что по поводу дрелей Makita и Metaba? на первой фото.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ничего, здесь вступает в силу субьектевизм. У Bosch гарантия после регистрации на оф.сайте продлевается на 3 года. Что в бытовых условиях очень выгодно в случае поломки. Тем более инструмент Вам понравился, зачем идти против себя? Потом будете просыпатся ночью в холодном потому - вдруг Bocsh лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Livesms написал :
А что по поводу дрелей Makita и Metaba? на первой фото.

Макита 1621 тоже достойный выбор. Я бы сказал, что лучший, чем Бош (если сравнивать эти модели) и по меньшей цене. А вот дешевые китайские Метабо я бы отбросил, т.к. не отличаются надежностью: моторы имеют невысокую перегрузочную способность - чуть надавил и дым пошёл, не очень надежна и электроника.

in my humble opinion