Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284906

Kvost написал :
Правда, его сменил ТЕ-7С - м.б. за него просят 24900?

ТЕ-7С не помню, кажется да, а ТЕ-6С точно 24900 р., но мне удалось взять за 15000 (новый, гарантия та же, правда без 5 буров в комплекте)


Ура! С дрелью определился - покупаю Milwaukee T-TEC 201. Посмотрел - и влюбился с первого взгляда, не хотелось из рук выпускать. Покупаю здесь: . Жду не дождусь когда привезут.
Смущает только контора т.к. не указаны их реквизиты, но вроде люди уже у них брали: .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
а ТЕ-6С точно 24900 р., но мне удалось взять за 15000 (новый, гарантия та же, правда без 5 буров в комплекте)

Если брали не в Хилти, то о гарантии можете забыть на 99,9%. А давно покупали?

eduardalt написал :
Ура! С дрелью определился - покупаю Milwaukee T-TEC 201. Посмотрел - и влюбился с первого взгляда, не хотелось из рук выпускать.

Хорошая дрель. Правда Хилти SR-16 мне нравится значительно больше (кстати, тоже купил за 6300)

PS. буры вообще-то в комплект не входят.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2eduardalt

eduardalt написал :
ТЕ-7С не помню, кажется да, а ТЕ-6С точно 24900 р., но мне удалось взять за 15000 (новый, гарантия та же,

А вот теперь спросите в сервисцентре HILTI есть ли у Вас гарантия...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А вот теперь спросите в сервисцентре HILTI есть ли у Вас гарантия...

Чтобы получить гарантию, надо заплатить 24900

in my humble opinion

Я взял в Hilti, 22 ноября сего года - это выставочный образец, т.е. им сверлили пару раз при демонстрации оборудования и все. Фактически новый, даже смазка чистая еще везде. Спросил про гарантию - гарантия та же, что и на новый за 24900. Все документы есть с моей фамилией и серийным №.

А вот насчет дрели боюсь конечно, все ли в порядке будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Я взял в Hilti, 22 ноября сего года - это выставочный образец

Это другое дело, да и цена нормальная.

eduardalt написал :
А вот насчет дрели боюсь конечно, все ли в порядке будет.

Не беспокойтесь - некоторые форумчане уже покупали в этом интернет-магазине, - все будет нормально.

in my humble opinion

Ура! Вчера привезли T-tec 201!.. И как раз квартиру сдали - нечего сверлить
Принес домой, распаковал, любуюсь, беру оглаживаю... Как в детство впал с любимой игрушкой

Может, вот только ручку боковую поменяю на обычную. Чтобы была покомпактнее и проще поворачивалась вокруг своей оси (как у HILTI конструкция, например).

2eduardalt

eduardalt написал :
Может, вот только ручку боковую поменяю на обычную

Что пеналчик неудобный ? Да, тяжеловата она.

Пенальчик не очень удобный, пользовать им видимо не буду...
Но самое неудобное у T-tec 201 это то, что рукоятка фиксируется по специальным зубцам на шейке дрели - просто так не повернешь, надо ослабить винт, сдвинуть вперед к патрону, повернуть, сдвинуть обратно до соединения зубцов, затянуть винт. Можно не по зубцам, но все равно неудобно что дополнительный винт. Гораздо удобнее, когда зажимаешь самой рукояткой - чуть ослабил, повернул как удобно и тут же затянул. Поэтому рукоятку поменяю.

Ну, вообще-то дрель тяжеловата и хватило бы мощности 500-600 Вт, но если держать за корпус, кажется что и не очень тяжелая. Плюсов все равно больше, что и определило выбор + купил по замечательной цене - грех было не взять.

Для маленьких отверстий пока есть 2 дешевых дрели - интерскол и старая советская, а также аккумуляторный шуруповерт Bosch.

Со временем думаю купить еще какой-нибудь из шуруповертов FESTOOL C12 и, возможно, недорогую легкую дрель типа AEG - BE 600 R, BOSCH - GBM 10 SRE, DeWALT - DW168, DeWalt DW 173С, DeWALT - D21008

eduardalt написал :
Пенальчик не очень удобный, пользовать им видимо не буду...

У них есть и нормальные ручки, спросите у Liki. Может он чем поможет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
У них есть и нормальные ручки

К сожалению, до тех, какими комплектуют Хилти, не дотягивает ни одна. Обрезиненные вообще только у перфов SDS-MAX.

in my humble opinion

Не знаю, пока не захотел поменять - не интересовался. У Milwaukee вот такие на разных дрелях:

А вот у PROTOOL:

2Kvost

Kvost написал :
К сожалению, до тех, какими комплектуют Хилти, не дотягивает ни одна.

Согласен. Только на американских ручки нормальные. Даже у ДеВальта лучше, правда тяжелые.
А так, с пеналом тоже не понравилась - тяжелая и неудобная, а обычная ничего - рабочий вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Не знаю, пока не захотел поменять - не интересовался. У Milwaukee вот такие на разных дрелях:

Я в курсе.

eduardalt написал :
А вот у PROTOOL:

Имхо, тоже не фонтан.

Dr.NO написал :
Согласен. Только на американских ручки нормальные.

Имхо, их единственное достоинство это красный цвет

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Даже у ДеВальта лучше, правда тяжелые

У меня есть. Только от Элу Вес небольшой, т.к. сделана из люминтия.

in my humble opinion

Да дело не в весе, просто у T-tec 201 неудобная она для руки, громоздкая и по конструкции неудобная тоже. Ладно, я щас несколько обнищал... Куплю что-нибудь, но после Н. года видимо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

На Т-Тес можно любую поставить. Например, ручка от дрели Хилти Sr-16 на редкость хороша и как раз под 43мм шейку.

in my humble opinion

Ой! А я сегодня как раз был в Hilti и заказал рукоятку на шейку 57 мм с пластиковым переходным кольцом-адаптером на 43 мм! Там Sr-16 не было, а была Uh-650 - у нее так устроено. Я думал у Sr-16 тоже так. Надо тогда завтра с утра позвонить и переиначить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
А я сегодня как раз был в Hilti и заказал рукоятку на шейку 57 мм с пластиковым переходным кольцом-адаптером на 43 мм!

Неужели?! Про адаптер впервые слышу. И сколько просят за ручку?

eduardalt написал :
а была Uh-650 - у нее так устроено.

Возможно, но у UH-650 шейка не 57мм - это 100%.

in my humble opinion

Ручка на 57 мм без кольца-адаптера - 239 руб., но как таковые их не продают, надо заказывать как запчасть.

у Uh-650 шейка 43 мм, на шейку надето пластиковое черное кольцо-адаптер и уже на него - ручка со стальной обжимной лентой, которая затягивается вращением рукоятки.

P.S. Перед HILTI заходил в Bosch - ручки отстой по сравнению с HILTI, есть обрезиненая хуже, но зато дороже - 305 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Ручка на 57 мм без кольца-адаптера - 239 руб.,

Правда? Обязательно закажу себе на коммуняцкую дрель.

eduardalt написал :
но как таковые их не продают, надо заказывать как запчасть.

Сроки?

eduardalt написал :
у Uh-650 шейка 43 мм, на шейку надето пластиковое черное кольцо-адаптер и уже на него - ручка со стальной обжимной лентой, которая затягивается вращением рукоятки.

Ясно. Как на перфе. Тогда закажу от SR-16.

in my humble opinion

Сроки - 1-2 дня, если они есть в наличии - пока привезут из сервис-центра в магазин. Поговорите с продавцами. Колец-переходников сейчас нет, сегодня звонил, будут после Нового года. Но я благодары Вашей информации, Kvost, перезаказал на ручки от SR-16. Обещали завтра.

Сегодня забрал 2 ручки от дрели Hilti Sr-16. Ручки супер!
Правда, цена оказалась 539,20 руб. (ручку на 57 мм взял до этого за 239 руб.)... Разореньице...
Но доволен очень, они того стоят!

P.S. Они привезли еще 2 ручки на шейку 57 мм - если кому надо, забирайте на ул. Верхняя Масловка, 2; тел. 612-56-28, 612-56-29.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

eduardalt написал :
Сегодня забрал 2 ручки от дрели Hilti Sr-16. Ручки супер!
Правда, цена оказалась 539,20 руб. (ручку на 57 мм взял до этого за 239 руб.)... Разореньице...
Но доволен очень, они того стоят!

P.S. Они привезли еще 2 ручки на шейку 57 мм - если кому надо, забирайте на ул. Верхняя Масловка, 2; тел. 612-56-28, 612-56-29.

А мне больше нравятся такие...

2Alex___dr А как же резиновые накладки и пр. ? Если серьезно - класс. Очень понравилась.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

marat_k написал :
2Alex___dr А как же резиновые накладки и пр. ? Если серьезно - класс. Очень понравилась.

Копия с ручки Elu/DeWALT . К сожалению не владею технологией обрезинивания .

Alex___dr написал :
Копия с ручки Elu/DeWALT . К сожалению не владею технологией обрезинивания .

Дык это Вы сами сделали ручку? Классная работа, солидная!
А про технологию обрезинивания я видел на этом форуме, не помню где, правда - попробуйте поиском.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А мне больше нравятся такие...
ИзображенияРУЧКА.JPG (100.2 Кбайт, 16 просмотров)

Далеко не самая эргономичная ручка.

Alex___dr написал :
Копия с ручки Elu/DeWALT . К сожалению не владею технологией обрезинивания .

Да понятно, откуда слизано - у меня оригинал Элу есть (кстати, не обрезинена). Можно было что-то свое сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Дык это Вы сами сделали ручку? Классная работа, солидная!

То, что сделано самостоятельно - ценно вдвойне. Только было бы ради чего возиться - копейки стоит, но это не так интересно

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Далеко не самая эргономичная ручка.

Меня вполне устраивает

Kvost написал :
Да понятно, откуда слизано - у меня оригинал Элу есть

С ELU и копировалось (MBH-20 и SB 15 EK).

Kvost написал :
Можно было что-то свое сделать.

Ну не дизайнер я...

Kvost написал :
Только было бы ради чего возиться - копейки стоит, но это не так интересно

Не было тогда ручек в продаже...