Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6447947

dublerr написал:
Подсунул,чуть дернул на себя и все!

dublerr, А, за корпус редуктор не лучше будет цеплять мб? Тут на фото нагрузка на подшипники ведь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал:
А, за корпус редуктор не лучше будет цеплять мб? Тут на фото нагрузка на подшипники ведь.

Так, выбрасываем подставку и опускаем МБ с небес на землю. Насколько разгрузились подшипники?

Пока будешь переобуватся и повреждаются подшипники.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал:
Пока будешь переобуватся и повреждаются подшипники.

Аркадий, чем?

А вот корпус уж точно при переобувке лопнет.

Почему? Лапы шире, и за масивную часть.

Аркадий написал:
Пока будешь переобуватся и повреждаются подшипники.

Аркадий, через колеса или фрезы на подшипники воздействуют силы во стократ сильнее чем от опор подъемника. Не переживайте за них.

CAIMAN340

Лопнет, лопнет...но не в этой жизни....А если серьёзно, то на корпус опираться сподручнее..Не будет щемить при переобувке...

Alexandr063, Так зачем тогда на оси?
На корпус если делать, то можно крутить валы, а так не получится

Ну так и я о том же...

Для смены колес применяю КАМАЗовскаю трещетку, лебедку.

для переобувки колес на лабутены применяю жену или сына, кто-то из них клонит мотоблок на одну строну через заднюю опору и мотоблок одно колесо поднимает, все быстро просто и удобно

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

cergey 1979, У меня не совсем стандартный МБ,но делал смотря на МБ 2-я наклоняю на нос,двигателю это вреда не причиняет,цилиндр в этом положении вертикален.Так же делал и на заводском МБ1.В этом положении,что бы приподнять фрезу или колесо,усилий не требуется ни каких.Помощники тут вообще не нужны он стоит сам.

cergey 1979, Это хорошо, если кто то свободен.

И имеются в хозяйстве....

{{post:6449400,И имеются в хозяйстве И не посылает " куда неть подальше" , типа у меня своих делов...

Во-во....Привлёк на пять сек, а уже должен на неделю....

такую политику считаю неверной,моя политика - не хочешь, бери лопату, мы заезжаем обратно

Сечас висят два колеса на спичечный коробок от земли.Мотоблок висит устойчиво. При зацепе за корпус редуктора мотоблок будет кренить в стороны. Увидел бы что попроще ,давно бы сделал. чермет и сварка есть.

а у кого валы фрез входят в грязезащитные шитки сальников прикрепленных на редукторе? там такая система не прокатит