Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5386187

Нужен совет профессионалов. Вот есть старая антресоль: хочу сделать так, чтоб всё было красиво. Что посоветуете? Сломать или другой? Или как - то отделать существующую? Как вы поступили в подобной ситуации? Фото приложено

Надо снести и отстроить заново вместе с нижними шкафам. Сейчас, после сноса, антресоль чаще не делают, а шкаф строят до потолка - шкаф-купе. Но, при необходимости, можно и с антресолькой воссоздать.

Мы не сносили, а модернизировали (с противоположной стороны тоже антресоль, с такими же жалюзийными дверцами). Но такой вариант подходит для ситуации, когда меняется только шкаф, остальное не трогается. Если идёт общий ремонт и обновляется всё пространство, то лучше, конечно, всё снести и сделать заново.

Я бы снес

Антресоли - пережитки малогабаритной советской архитектуры. Если снесете и сделаете красивый шкаф-купе - будет намного лучше.

Misha79 написал :
Антресоли - пережитки малогабаритной советской архитектуры.

Но что интересно - квартиры с тех пор почему-то не стали больше Поэтому не каждый готов пойти на потерю хранилища приличного объёма.

Лида написал :

Misha79 написал :
Антресоли - пережитки малогабаритной советской архитектуры.

Но что интересно - квартиры с тех пор почему-то не стали больше Поэтому не каждый готов пойти на потерю хранилища приличного объёма.

но у многих вещей поубавилось-ноутбук с интернетом заменил многое-лыжи и прочее))

Попробуйте обратиться в кузню Стальные идеи! Мы у них реставрировали старый шкаф. В итоге, они нам его украсили ковкой (листики, цветочки, крючочки под одежду приделали), получилось супер и очень необычно! А Вам в коридоре вообще пофантазировать можно, полочки дополнительные скуют, зеркало или еще что придумают. У них дизайнер рисует бесплатно.

Судя по фото, реставрировать там уже нечего, потолок провис, обшарпаное кашированое ДСП советских времен, каркас из досок, рояльные петли... страшный сон... Если бюджет позволяет, то однозначно ВСЁ на помойку.
Но не понятно почему вопрос только про антресоль, вид нижнего шкафа устраивает?
Если так, то заменить антресольные дверцы и две лицевые панели современным ламинированным ДСП и делов то. Правда провисший потолок придется чем то замаскировать или прикрутить к нему снизу лист фанеры, а изнутри пару ребер жескости, может выправится.. Материал тысяч 5 обойдется + работа отважного мастера