Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5476897

Микаэл написал:
скопировал, пригодится. Может вместо аватарки поставлю.

Не не надо... аватарка у Вас актуальная, только круглая... (смущенный смайлик) Получается типа круглый... Резон, круглый Микаэл... не-е, надо квадратики вернуть, а то нехорошо получяйца...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Когда исправят поступление в почту сообщений о новых постах в темах форума?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Раньше в , не замечал неудобств.
Сейчас, чтобы попасть на 201-ю страницу, нужно мышкой раз тридцать кликнуть. Может есть проще путь?

З.Ы. Подскажите, где кнопка пожаловаться? Найти не могу.

fiona написал:
Да что происходит с форумом? Такой был толковый форум и превратился в помойку! Все время на почту приходят уведомления о темах которые мне не нужны! Настроек в профиле вообще нет, куда все подевалось, что происходит? Черт знает что! Как отписаться от всего этого теперь?

Спасение утопающих ,дело рук самих утопающих)))
на примере яндекса"Почта → Все настройки → Правила обработки входящей почты"
Практически любая почта позволяет создать фильтр входящих сообщений с возможностью выбора пользователем действий с поступающей корреспонденцией:УДАЛИТЬ,СПАМ,СОЗДАТЬ ПАПКУ,итп
на примере рамблера"Основные настройки→фильтры→добавить фильтр→Если:
Адрес отправителя
совпадает с notice@mastercity.ru
Тогда:
Переместить в новую папку
Название папки

В очередной раз пишу про блоги!!! невозможно отредактировать. Администрация "покажите" что видите проблему... а то среди всех жалоб моя теряется...
p.s. У меня с почтой все нормально... приходят только новости, один раз в неделю... почта на яндекс платформе

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Admin написал:
ВЫПОЛНЕННЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ:
— восстановить работу личных сообщений

Не получается.
Вот надпись Личное сообщение, не по центру окошка и на клик не реагирует, см.скрин:

Введите описание изображения

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Скрин экрана/ загрузил в альбом/ опубликовал при помощи кнопки "Изображение" в Ответить в теме:

Введите описание изображения

Вижу половину картинки.
Может где есть спецификация на размер загружаемых картинок?
- нормально

У меня есть такая просьба, можно ли что бы в теме приходящих сообщений на почту (о непрочитанных темах) была написана именно название самой темы а не "Уведомление Mastercity.ru" ?!?! Потому что они стали сыпаться как горох, причём зачем мне куча одинаковых сообщений на каждый непросмотренный (за время моего отсутствия) пост ?? Мне достаточно ОДНОГО сообщения с ссылкой на последнее непрочитанное мной сообщение !!!
И сделайте эту ссылку в самом начале вашего письма-оповещения, что бы не проматывать вниз !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

iv.iv написал:
напишите правду и Вас забанят)

это что за гнилой посыл в адрес Модераторов ... и где кого кто банил за правду ? Нахрен тень на плетень наводишь ? Давай так - либо подтверждения в студию - либо извинись

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые пользователи! Оповещения на почту отключены до внедрения в ЛК вкладки со всеми подписками. Там появится возможность отписаться от тем, что избавит Вас от захламления почты. Приносим свои извинения за некорректную работу сервиса оповещений.

Ещё довесочек на январскую программу... Всё равно будете править отображение прочитанных и непрочитанных тем. Хотелось бы, чтобы в списке отображалось, как и на ранее работающем форуме, в какой теме есть твои сообщения (не подписка на тему, а именно, что в данной теме ты принимал участие в обсуждении)

И повторная просьба. Разрешить (повесить кнопочку) пользователям изменять порядок отображения списка своих сообщений в ЛК. Ну зачем мне при входе в список смотреть на сообщения от создания мира...

Кстати, об этом списке. Почему то он не обновляется... последнее сообщение от 04.12.2015

И ещё вопросик... А зачем список "Моя активность" и что он вообще показывает? Какие то вырванные клочки из списка "Моих сообщений" без даты. Что это и с чем его есть?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Admin написал:
Уважаемые пользователи! Оповещения на почту отключены до внедрения в ЛК вкладки со всеми подписками. Там появится возможность отписаться от тем, что избавит Вас от захламления почты. Приносим свои извинения за некорректную работу сервиса оповещений.

Админ, еще раз настаиваю и повторяю свой предложение.. Даже если человек подписан на тему -дать ему возможность выбора -получать уведомления или на почту, или в личный кабинет, или не получать совсем.

Admin, и планируется ли вставка фото в сообщение непосредственно с компьютера, без предварительного размещения на каких-либо внешних ресурсах или в альбомах этого форума?

sergey_sav написал:

И ещё вопросик... А зачем список "Моя активность" и что он вообще показывает? Какие то вырванные клочки из списка "Моих сообщений" без даты. Что это и с чем его есть?

И в продолжение про список "Моя активность". При клике в любую тему (не понятно по какому критерию попавшую в этот список) попадаю на страницу 404... Где то уже это проходили... или дежавю? ))) Тут в конце должен был быть смайлик, но что-то не заточены у меня руки под это новое, продвинутое и перспективное...

Похоже, ещё пару месяцев подождать придётся...
Это не критика... просто ропот (тут должен быть смайлик "смущение" )

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Личку можно отправить только при переходе на профиль юзера, выпадающая менюшка рядом с ником "отправить лс" не активна.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Yura2704 написал:
Сейчас, чтобы попасть на 201-ю страницу, нужно мышкой раз тридцать кликнуть. Может есть проще путь?

Конечно есть! перейдите, например, на 2 страницу, и вы увидите, что в строке адреса в конце появится "?page=2". теперь исправьте число 2 на нужный вам номер страницы и нажмите Enter.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

andrewkhv написал:

Yura2704 написал:
Сейчас, чтобы попасть на 201-ю страницу, нужно мышкой раз тридцать кликнуть. Может есть проще путь?

Конечно есть! перейдите, например, на 2 страницу, и вы увидите, что в строке адреса в конце появится "?page=2". теперь исправьте число 2 на нужный вам номер страницы и нажмите Enter.

Спасибо! Возьму на заметку.
Но ведь хочется одной мышкой, расслабившись на спинке стула, когда текст просматриваешь.
Как вариант, может можно задействовать "прокрутку" мышки, предварительно наведя её на строку пагинация?

можно ли сделать так, чтобы при просмотре прикрепленного изображения закрытие происходило при клике по темному окружающему фону, а не по крестику, к которому тянуться иногда далеко?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

удалите в уведомлениях на почту на подписанные темы - картинки.
достаточно просто текста.
остальное можно посомтреть в теме.

Верните кол-во тем на одной странице как раньше. Сейчас часто даже за один день сообщения не умещаются, постоянно приходится на вторую страницу лезть.

ПОЖЕЛАНИЕ!!!ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО! P.S.интересно действительно ли прислушиваются к просьбам форумчан или делают видимость? Может голосовалку сделать- вернуть на старое или мучится на новом?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

AndryV написал:
В очередной раз пишу про блоги!!! невозможно отредактировать. Администрация "покажите" что видите проблему... а то среди всех жалоб моя теряется...
p.s. У меня с почтой все нормально... приходят только новости, один раз в неделю... почта на яндекс платформе

AndryV, проблема передана разработчику блогов. С ней разбираются.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

sergey_sav написал:
Разрешить (повесить кнопочку) пользователям изменять порядок отображения списка своих сообщений в ЛК. Ну зачем мне при входе в список смотреть на сообщения от создания мира...

Посмотрите список. Там эта задача есть.

sergey_sav написал:
И ещё вопросик... А зачем список "Моя активность" и что он вообще показывает? Какие то вырванные клочки из списка "Моих сообщений" без даты. Что это и с чем его есть?

В ней будет отображаться помимо Ваших сообщений посты в блогах, размещение объявлений в Барахолке, участие в конкурсах, загрузка фото в альбомы и т.д.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Nadejda написал:
Admin, и планируется ли вставка фото в сообщение непосредственно с компьютера, без предварительного размещения на каких-либо внешних ресурсах или в альбомах этого форума?

Nadejda, возможно, я опять сильно зашифровал, но

Admin написал:
— Не работает добавление фото и смайлы

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

iv.iv написал:
ПОЖЕЛАНИЕ!!!ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО! P.S.интересно действительно ли прислушиваются к просьбам форумчан или делают видимость?

"Как было" уже не будет. А к мнению форумчан действительно прислушиваются. Вы же пишете в этой теме, потому что ее создал админ с целью получения от пользователей форума "Пожеланий и Замечаний". И список исправлений здесь для вас размещен, чтобы вы его читали и знали, когда и что планируется исправить. А еще администрацией запущено 2 голосования, в которых тоже принимают участие пользователи. И как они решат в этих голосовалках, так и будет сделано.

iv.iv написал:
Может голосовалку сделать- вернуть на старое или мучится на новом?

Может, еще сделаете голосовалку "удалить форум насовсем или нет?"? И что, мы должны будем сделать так, как вы в ней проголосуете?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

bnmuyt написал:
Верните кол-во тем на одной странице как раньше. Сейчас часто даже за один день сообщения не умещаются, постоянно приходится на вторую страницу лезть.

Admin написал:
— Увеличить количество тем на странице до 30

Почитайте, пожалуйста, первый пост.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Задача по подпискам будет реализована в несколько этапов. Сначала появится кнопка сортировки подписок по разделам, в которых они находятся. Также появится возможность отписаться от всего выбранного в раздела или от любой темы на выбор. Далее будет добавлена функция уведомления в ЛК о новых сообщениях в подписках и возможность выбрать вариант рассылки (на почту или в ЛК). До тех пор, пока это не будет реализовано, рассылка на почту приходить не будет.
Такой вариант приемлем для всех?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Цвет,или фон страниц так и будет?
У меня практически белая страница,или это только у меня?
Как то давит на глаза.

Admin написал:
Задача по подпискам будет реализована в несколько этапов. Сначала появится кнопка сортировки подписок по разделам, в которых они находятся. Также появится возможность отписаться от всего выбранного в раздела или от любой темы на выбор.

кхм.. а кому вообще нужна подписка на весь раздел, а не на конкретную тему? неужели есть желающие?

Admin написал:
Nadejda, возможно, я опять сильно зашифровал, но

возможно.. ибо фото в сообщение вставить все-таки можно, но с помощью танцев с бубнами)

Вопрос остался незамеченным админом - повторюсь.
Когда появится возможность работать с личным альбомом фотографий?
Соответственно, когда вернется функция заливки фоток из альбома в текст?
Кнопки есть , ни одна не работает.

Каким образом можно отписаться от приходящих на почту сообщений? Зашёл на почту и просто присел от количества писем.Я на это всё не подписывался. Заранее благодарю.

Admin написал:

AndryV написал:
В очередной раз пишу про блоги!!! невозможно отредактировать. Администрация "покажите" что видите проблему... а то среди всех жалоб моя теряется...
p.s. У меня с почтой все нормально... приходят только новости, один раз в неделю... почта на яндекс платформе

AndryV, проблема передана разработчику блогов. С ней разбираются.

Спасибо ...

Здравствуйте.
Так и нет ответа на вопрос по поводу загрузки фото (чертежи, схемы и прочее).
Что теперь только через облако??? Со своего ресурса уже больше никак???
Какой смысл в теме если графическая информация хранится на внешних ресурсах очень короткое время.
.
Итого.
При таком подходе на первое время может и останется часть народа на форуме, но постепенно уйдут мастера а за ними и те кому нужны консультации. А что толку если Вы превращаете Мастеровой форум в балабольку,Вы сами все рушите, неужели не понятно.
А теперь баньте.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Микитович , вроде админ уже несколько раз написал, что:

_"Пользователь Admin написал: _— Не работает добавление фото."_

Смысл такой: они в курсе, что картинки нельзя загрузить, внесли в список исправлений, будут исправлять.

Admin написал:
ЗАДАЧИ К 10.12:
— Автоскрытие окна «пожаловаться» после отправки жалобы
— Убрать время регистрации, оставить только дату
— «Поиск по теме» (увеличить количество выводимых совпадений до 50)
— При нажатии на стрелочку перехода к найденному в поиске посту переход осуществляется на последнюю страницу, а не на пост
— Увеличить количество тем на странице до 30
ЗАДАЧИ К 18.12:
— Добавить список тем с подписками в личном кабинете
— Убрать список тем с подписками из просмотра профиля
— Некорректная работа кнопки «курсив» (в некоторых браузерах работает как «подчеркивание»)
— Не работает добавление фото и смайлы
— Значок «на весь экран» (работает некорректно, приводит к зависанию страницы)
— Невозможно удалить вложения при редактировании
— Стирается аватар при смене через ЛК
ЗАДАЧИ К 25.12:
— «Новые Сообщения» за час некорректно отображаются
— Баннер в первом посте частично закрыт рекламой (частично выровнен, доработка верстки поста)
— Доработки мобильной версии (комплексная задача, частичная реализация, далее обсуждение)
— Увеличить кнопку «к последнему посту» в листинге тем
— Добавить в «мои сообщения» и «мои темы» кнопку «сначала новые/сначала старые»
ЗАДАЧИ НА ЯНВАРЬ:
— Прочитанные непрочитанные сообщения
— Дата последнего редактирования в посте
— Некорректное количество страниц в теме, отображаемое в разделе
СОЗДАНО ГОЛОСОВАНИЕ:


ОБСУЖДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО (срок реализации не определен):
— Некорректная работа счетчиков сообщений
— Неудобное выравнивание по посту при переходе к последнему посту в теме (необходимо «докручивать» страницу, чтобы просмотреть весь пост).

В Firefox в голосовалках нет кнопки проголосавать.... или опросы уже закрыли?

BV написал:

Директор написал:
Так личка работает-нет?, напишите мне что нибудь ...

о, цитирование всеж появилось...

в FireFox ничерта не появилось... Плюс при написании поста автоматом бросает в конец темы. Приходится назад откручивать чтобы дочитать

На главной странице со списком подфорумов некорретно отображается автор последнего сообщения. Например, для этой темы сейчас последним оставившим сообщение, указана Nadejda. При заходе же в сам подраздел "Работа форума" видно, что последнее сообщение мое.

turmarin написал:
На главной странице со списком подфорумов некорретно отображается автор последнего сообщения. Например, для этой темы сейчас последним оставившим сообщение, указана Nadejda. При заходе же в сам подраздел "Работа форума" видно, что последнее сообщение мое.

Да и последний пост в разделе(самое свежее сообщение) уже в этом посте, а в списке форумов до сих пор ссылка на ту тему, что в вашей ссылке..

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

turmarin написал:
В Firefox в голосовалках нет кнопки проголосавать.... или опросы уже закрыли?

Там не кнопка. Надо нажать на синюю часть полоски.

Да где ж настройки чтоб отписаться от ненужной рассылки?

Admin, вот еще какой вопрос.. Новые сообщения. нажимаешь на заголовок темы, а не на стрелочку Перейти к последнему сообщению -переход все равно идет к последнему сообщению. Почему так? ИМХО, если мне надо к последнему сообщению -значит я буду целиться с мизерную стрелочку, которая туда ведет. Если же нажимаю на заголовок -значит - мне нужно почитать тему с самого начала. у меня уже скоро мозоли на пальцах будут от числа прокруток на на новом форуме..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Nadejda написал:
нажимаешь на заголовок темы

У меня нормально.(Ух ты, слово то какое)

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
У меня нормально.(Ух ты, слово то какое)

я обнаружила такое именно в Новых сообщениях.. Если просто заходишь в раздел и там нажимаешь на тему -все нормально..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Nadejda написал:
в Новых сообщениях..

Понятно. Я там не бываю. На всех меня не хвать.
Хоть бы подписки вернули!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Nadejda написал:
в Новых сообщениях..

Понятно. Я там не бываю. На всех меня не хвать.
Хоть бы подписки вернули!!!

мне так удобнее, очень редко хожу непосредственно в разделы и подразделы.. лень столько кнопок нажимать.. а там одну кнопочку надавил -и сразу видно -кто и что писал в последнее время, во всех разделах и подразделах сразу.. если все хоть когда-то доделают, чтоб было видно прочитанное -непрочитанное -будет совсем хорошо

На личной странице не отображена вся информация, получается, она видна только мне в кабинете, а для посетителей форума - нет.
Сейчас сократила данные. чтобы они попали на личную страницу. В результате в Личном кабинете исправления есть, а в личном профиле - все то же самое.
Общее замечание - слишком часто меняется интерфейс сайта. Это дело не мое, конечно, но по-моему, увеличению трафика это не служит.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ИСПРАВЛЕНО:
«Новые Сообщения» за час некорректно отображаются.

В график исправлений внесены изменения. Обновление будет в понедельник 14.12.
Второе обновление планируется 15-16.12.

Это очень мило...Но как сделать так чтоб не приходилось ящик почтовый вычищать от ненужных оповещений? Как отписаться от рассылки?

Не всегда всплывает окно "цитировать" при выделении текста (ИЕ9). Или всплывает на таком почтительном расстоянии от выделенного, что "не каждый слепой" заметит; к тому же блёклое, сливающееся с белым фоном основного текста.

Из общения на форуме сделал вывод, что у многих проблемы с цитированием.

Предлагаю рядом с кнопками "Ответить" вставить кнопки "Цитировать выделенное" и "Цитировать всё сообщение" вместо "Ответить с цитированием".
Всплывающее окно "Цитирование" приблизить к выделяемому тексту вплотную слева и сделать фон окна тёмным (бирюзовым). Задерживать всплывающее окно дольше. Лучше вплоть до снятия выделения.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

AndrewP написал:
Не всегда всплывает окно "цитировать" при выделении текста (ИЕ9).

В Хроме "цитировать" также работает через раз.
Чем длиннее выделяемая строка, тем правее появляется кнопка "цитировать" - и может вылететь за пределы экрана.
Приноровился выделять справа-налево.