Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551
#6607518

BV написал:

...в нижнем положении эксцентрика проблема может возникнуть только в момент спуска, и при одновременно сливаемой воде из ванны, и то не во всех ситуациях.

И что при этом возникнет, вода из ванны на миг перестанет выливаться? Это не страшно. Тогда может быть, позволите опустить вниз?

попробуйте пересобрать узел так....
Инсталляция поворачивает двумя углами по 45.
Вместо того угла, что входит в тройник и куска трубы - поставьте еще тройник на 45, и к нему - унитаз в ванной.
А туда, где сейчас угол с 50м отводом вставьте эксцентрик и далее к ванне...

Разумно, но там не обрезок трубы, а отвод на 15 градусов - прямой "У"-образный не поместится.

Вадим М написал:
И что при этом возникнет, вода из ванны на миг перестанет выливаться? Это не страшно.

или хрюканье - фырканье, или сифонный эффект - сифон высосет..... но вероятность совпадения весьма мала...

Вадим М написал:
Тогда может быть, позволите опустить вниз?

Эх, скрипя сердце
ТехникСан где-то то ли в инстаграмме, то ли на другом форуме давал ссылку на учебный стенд фирмы Геберит - они собрали примерно на пару этажей систему канализации из стеклянных труб и там периодичесски в разных комбинациях сливались цветные жидкости и спускались "типа сосиськи". Стенд был сделан наполовину правильно, наполовину -неправильно - и очень доходчиво там было показано, как должно работать, и что будет если накосячить с уклонами, углами и тд.
Жаль пояснения на немецком.
Не помню, но вроде я дублировал эту ссылку на ютуб где-то на мастерграде...

Вадим М написал:
Разумно, но там не обрезок трубы, а отвод на 15 градусов - прямой "У"-образный не поместится.

Всеже подумайте в этом направлении по месту.... может что перенести, повернуть получится.... 15 град в другом месте воткнуть... и тд

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV, спасибо, буду думать, пробовать!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вадим М написал:
Каким образом? Два унитаза в один стояк - по-моему, без двойного 110-го не обойтись.

В линию, у вас же они не бачками друг к другу стоят. В подвале лежаки весь стояк обслуживают и ничего.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Сделал, как велел BV

Проверил смыв унитаза - захлёста нет!

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

2 года назад провели мне канализацию, подключили унитаз, сейчас ремонт, все разобрали, вот такая манжета для перехода с чугуна на 110 - дубовая и вся в ржавчине, это нормально? или можно предъявить сантехнику?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio, главное целая была. Погрузите ее в горячую воду мягче станет. Между чугуном и резиной в дальнейшем силиконом промажьте.

crazygeorgio, сантехнику не за что предъявлять, что было в магазине - то и купил. Хорошие мягкие манжеты - редкость нынче.

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Спасибо за ответы, еще вопрос, у меня из стены значит горизонтально выходит труба фановая на 110 с доп. отводом на 50 в сторону, у унитаза тоже горизонтальный выпуск, вопрос в чем, я прикинул, можно сделать один отвод на 45 и соединение к унитазу на 45, вроде схема нормальная, но тогда зазор между унитазом и стеной великоват получается. Нашел такие вот штуки...

у меня между центрами смещение получается около 110мм, смущает резиновая манжета и углы под 90 градусов, не будет ли это все проблемой в дальнейшем??? Или надежнее будет смириться с зазором от стены? Что бы вы могли посоветовать?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio написал:
Что бы вы могли посоветовать?

МАНЖЕТА АНИ ПЛАСТ W0410 эксцентриковая, выворачиваете наружу натягиваете стоит попробовать

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

молоток, так у меня ведь смещение 110мм, а у манжеты заявлено 20мм всего.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio, натяните. Почему трубу канализационную не повернуть под 45

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

молоток, как-то не внушает резина никакого доверия. Повернуть-то можно, но я писал, что места много требует такое решение и поэтому зазор между бачком и стеной сантиметров 5 образуется, дальше не пропихнуть, впритык встает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio написал:
как-то не внушает резина никакого доверия

Зря так думаете резина хорошая.

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

молоток, да вопрос в большей надежности конструкции, и возможности подвинуть унитаз вплотную, какой-то баланс найти, в принципе 1500р могу потратить, чтобы не переделывать каждый год. Смущают лишь углы под 90 градусов, не будет ли это проблемой при эксплуатации, не забьется ли там все и опять же резиновый выход, какой срок его безпротечной эксплуатации.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio написал:
да вопрос в большей надежности конструкции, и возможности подвинуть унитаз вплотную

продукция качественная, конструкция не должна вызывать опасений. У вас есть выбор: покупать большой эксцентрик, использовать гофрированную трубу гнущуюся, переделывать вывода канализации под прямой выпуск унитаза. Брать унитаз с косым выпуском

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

молоток, варианты-то понятны) гофру я отмел сразу, почитал, что проблем много с ней, много кто жалуется, мол "если что-то пахнет или протекает, то смотри гофру", новый унитаз уже тоже не вариант, в магаз уже не вернуть. Остается либо такой большой эксцентрик, либо смириться с зазором и сделать под 45 градусов переход. Вопрос только в надежности и правильно ли я понимаю, что если выбрать такой эксцентрик, то на раструб нужно еще взять что-то типа переходника?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

crazygeorgio, нет на раструб ничего не нужно, резинка эксцентрика вставляется в канализационную трубу 110 мм.
В варианте под 45 доставляете резиновой манжетой можно прямой АНИ W0210 к выходу унитаза, будет ближе к стене в отличие от дорогого эксцентрика.