Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#685317

greenz написал :
28 вольт тоже не пишется в этот ряд.

А там и не 28. Просто «притянули за уши». Там или 3,6*7=25,2 В или 3,6*8=28,8 В. Кто-то писал что там 7 банок.

kolank написал :
Есть 3,7 вольта.
Milwaukee как я слыхал сами выпускают батареи, так что у них напруга может быть и 4 вольта.

Это одно и тоже. 3,6 и 3,7 (то так, то так пишут.)
Не может. Бо - химия. 4 В - это уже не Li-Ion будет. Они просто приписками занимаются. Пишут вместо номинального напряжения его значение в конце заряда. Тогда у авто АКБ нужно было бы писать не 12 В (реально 12,6), а 14,5...

FINN-UGR написал :
..щас все бросят Bosch, Metabo иже с ними и побегут покупать AEG....а вот у Milwaukee то, что-то роды затянулись...и фото ужели есть, а инструмента - нет! Амбивалентно знаете ли...

А Milwaukee уже несколько месяцев продается в штатах, у со-конфетника даже есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Роман С. полный комплект около 7000 руб

дороговато!Бош за пять -и то дорого.

Левша1 написал :
дороговато!Бош за пять -и то дорого.

Да и к бошу чуть что можно что-то типа такого прикупить:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2AlexeiZ а по чем в России такой патрон и где купить?

Liki написал :
2AlexeiZ а по чем в России такой патрон и где купить?

Именно этот Деволт не видел у нас.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Liki симпатично. А что там за огромная цифра 3?
Гарантия 3 года?

На весь инструмент AEG купленный после 1 января 2008 - гарантия 3 года. Надо регистрировать на сайте, как Bosch.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2AlexeiZ вопрос отпал
2n-p-n да 3 года

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Liki написал :
а по чем в России такой патрон и где купить?

Я подобный патрон (до 6мм) с запрессованным хвостовиком - не ДеВалт, но немецкий, купил за 600 рублей. Для использования со всякими электроотвертками удобная вещь, еще как-то использовал, вставив его в уголовой переходник AEG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я подобный патрон (до 6мм) с запрессованным хвостовиком - не ДеВалт, но немецкий, купил за 600 рублей.

Тоже подобные видел неоднократно. Продавались под марками Пиранья, КВБ, Блэк энд Деккер и т.д.

in my humble opinion

Liki написал :
уже предпродажные образцы привезли, удобная игрушка, но Milwaukee мне лучше в руку лег

и чем же это абсолютно одинаковые корпуса AEG и Milwaukee различаются то?

AlexeiZ написал :
А Milwaukee уже несколько месяцев продается в штатах, у со-конфетника даже есть

I'm sorry...А ну так всё просто-то...всё поехал в США...делов-то... That's it

Solovushka написал :
Да Квост верно подметил, в отличии от конкурентов АЕГ имеет полноценный патрон,

Solovushka написал :
да и не детские батареи, что сразу ставит его на ступень выше.

.... Solovushka вот тут и неполноценный полностью металлический патрон Metabo и заодно игрушечные аккумуляры 2,2А и представьте вдовесок нагрузку суют ещё угловую насадку ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

FINN-UGR написал :
и чем же это абсолютно одинаковые корпуса AEG и Milwaukee различаются то?

и milwaukee ручка потоньше будет.

n-p-n написал :
Могу только поприветствовать ещё одного конкурента на роль «почти нормального шуруповёрта»

Присоединяюсь. Трудно удержаться в пределах килограмма....

n-p-n написал :
Уж лучше 800 граммовый Бош...

n-p-n написал :
Не может быть Li-Ion 12 V

Согласен.

greenz написал :
28 вольт тоже не пишется в этот ряд.

Такая же фишка как и с 12 вольтами.

n-p-n написал :
Кто-то писал что там 7 банок.

Точно 7.

Liki написал :
и milwaukee ручка потоньше будет.

как бошевская один в один. Каждый раз приходиться чем-то жертвовать. , 1.5Ач сказались на рукоятке.

FINN-UGR написал :
.... Solovushka вот тут и неполноценный полностью металлический патрон Metabo и заодно игрушечные аккумуляры 2,2А и представьте вдовесок нагрузку суют ещё угловую насадку ...

Лучше действительно они были бы игрушечными, хоть держать удобно ручку можно было бы. Не понимаю нафиг такому слабому мотору 2.2Ач.... А забыл там часовая зарядка. У Метабо своя ниша. Зачем сравнивать его с Бошем, АЕГ и Милуоки(10.8В, 15-18Нм), это другой инструмент, так сказать полулегкая весовая категория.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Точно 7.

В каталоге есть рисунок батареи в разрезе - 7 банок. Одну могли бы и добавить

in my humble opinion

Kvost написал :
Одну могли бы и добавить

Зачем, итак 28 В

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Зачем, итак 28 В

Если только немедленно после снятия с зарядки

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот еще одна мартовская, 2008 года, новинка от Hitachi - компактный шуруповертик DB10DL, оснащенный 10,8 В батареей. В , кстати, есть краткая информашка о новых аккумуляторных моделях компании, которая будет в 2008 года поставляться на наш рынок.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Admin написал :
Вот еще одна мартовская, 2008 года, новинка от Hitachi

Недораптор?

Супер вещица, индикатор зарядки в батерее!. Мало того - СИСТЕМА СЛАЙДЕР! Это как раз то что нужно пользователю. Молодцы! Правда компактность(идею 10.8В серии) похоронили напрочь. Впечатление что вынули банку, иииии ......ТЕПЕееееРЬ И ХИТАЧИ В РЯДУ ИНСТРУМЕНТА 10.8 v!!! Это как в боксе, скинул вес, и ты уже в легком весе.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Все никак не могу найти ролик, где встретили Бош, Милуоки и этого Хитачи на заворачивании 3-дюймовых саморезов на одном заряде батареи.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Нашел.

Краткий итог - Бош и Хитачи завернули по около 50, Милуоки - около 25-27.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2iGor_78 а ребята-то при магазине Tool King(www.toolking.com) работают, так что......... надо будет самому потестить!

iGor_78 написал :
Краткий итог - Бош и Хитачи завернули по около 50, Милуоки - около 25-27.

Гонки это все. Особенно при сравнении Бош и Милуоки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2builder так я и говорю тот магаз продает Макиту, Девальт Бош и Хитачик, как говорится "а Деда Мороза то нет" Маркетинг - жуткая штука.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Liki написал :
так что......... надо будет самому потестить!

Ну дык ж ... конечно!

Liki написал :
так я и говорю тот магаз продает Макиту, Девальт Бош и Хитачик, как говорится "а Деда Мороза то нет" Маркетинг - жуткая штука.

Тогда вдвойне интересно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Насколько мне известно, Бош и Хитачи оснащены однаковым мотором - Мабучи 550VC, т.е. при равной емкости батарей они и должны были показать сходные результаты.
Вопрос: какой мотор у Милуоки? Может там прожорливый ЛокТор в миниатюре, одолевающий за раз куда более крупные саморезы

Liki написал :
надо будет самому потестить!

Наш человек!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Сейчас пересмотрел - а Боша-то не тестили. В другой версии этого ролика есть еще Бош, он завернул около 47 саморезов. Видимо урезанная версия.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Насколько мне известно, Бош и Хитачи оснащены однаковым мотором - Мабучи 550VC, т.е. при равной емкости батарей они и должны были показать сходные результаты.

Вы исходите из того, что их делают на одном заводе? Почему думаете, что на Милке тот же мотор?