Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2697675

Kvost написал :
Скидка 50% и можно брать

Не,царапанный не нужен и со скидкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик Ну если заметно подрано, то да.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Чепик написал :
весы погрешность 50 грамм,ЯпонияAND UC-322

Отличные весы.

Регистрация: 30.01.2009 Краснодар Сообщений: 178

Икеевские весы никто не использовал?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102


Фигурируют следующие производители Mystery, SUPRA, Scarlett, Polaris, Bosch, Tefal.
Нужны точные.

Vidis написал :
Нужны точные

Ну и подбирайте по точности измерения.
У них у всех, ИМХО, 0,1 кг. Они ж бытовые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vidis написал :
Bosch, Tefal.

Дорогие брать нет смысла. Тефаль было две штуки - врали больше заявленного: три раза подряд встанешь - разброс результата доходил до полукилограмма и замеряли долго - примерно до 10 секунд надо было стоять. И все быстро сломались с одинаковым симптомом - чёрточка дрыгалась, типа, процесс идёт, а результат не выдавался. Вот вам и Made in France. С полгода назад на замену купил китайские стеклянные Sinbo - просто замечательные. Точные (проверял грузом), погрешность в пределах допуска, замер за 1-2 секунды и цена всего 15 баксов. Думаю, не ошибётесь.

in my humble opinion

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Во, Поларис есть!)) От прежних механических отличаются ровно на два кило в большую сторону, но при корректной установке более-менее соответствуют действительности - проверялось восемнадцатикилограммовым пакетом со стиральным порошком. Вот только таскать их по квартире дохлый номер - надо тщательно выискать точку правильного отсчёта и взвешиваться только там, желательно вообще весы с места не сдвигая!)))))))) Не знаю, у многих ли так, но эти начинают безбожно врать при малейших неровностях пола, даже крупная керамическая плитка, на которую они не помещаются всеми четырьмя ножками, повергает их в панику.

Отзыв о весах Body Balance Comfort Select 63760
До Body Balance Comfort Select 63760 я пробовал купить для домашнего пользования несколько моделей электронных весов разной степени навороченности: и простые -- фирмы AEG и Beurer (модель уже не помню), и навороченный Beurer BG-64 (красивый дизайн, тоже, как и у Soehnle 63760, съемный дисплей и подключение к компьютеру и другие навороты). Общее у них было одно – более-менее одинаковые результаты они показывали только на абсолютно ровной поверхности (типа стеклянного основания массажёра), и то если становиться на весы в строго одинаковом месте. У нас в квартире на хорошо уложенном ровном линолеуме разница показаний составляла более 2-x кг в зависимости от места взвешивания.
Как весы Soehnle Body Balance Comfort Select 63760 приятно удивили – разница показаний в любом месте квартиры (стеклянный постамент, линолеум в комнатах, плитка в ванной) составляла 100-300 грамм на 120 кг, т.е. как бытовые весы они очень даже хороши (подозреваю, что и более простые модели весов Soehnle работают так же точно, только меньше наворотов на них навешено).
Теперь о наворотах. Очень просто и приятно пользоваться (автораспознавание пользователя) -- стал на весы, весы включились, распознали, кто это, нашли меня в списке из возможных 8 пользователей, запомнили мой вес и прочие данные для текущей даты, показали мне и выключились (перешли на показ текущего времени и температуры в комнате, что тоже полезно). Всё! Дисплей в это время может находится в нескольких метрах от весов, к нему даже прикасаться не нужно.
Если несколько взвешиваний в день, то измерения автоматически усредняются. И пользователи не под номерами, а под именами (станешь на весы, а они тебе Hello, Vasja и твои данные на сегодня; станет жена на весы -- а ей Неllо, MASHA и её данные. Мелочь, а приятно )
Есть экономное расходование батареи (отключаемо) – датчик освещённости на ночь отключает весы. (батарей хватит на 1.5 года), и суперэкономное – весы включаются нажатием кнопки на дисплее (батарей хватает на 3года).
Отслеживание динамики изменения веса и других данных обеспечивается автоматически, удобный просмотр запомненных результатов в виде графиков и таблиц, компьютер в общем-то не очень то и нужен, хотя с компьютером всё-таки удобнее.
Немножко смущает несколько дубовато-добротный дизайн весов в стиле конца прошлого века, но это уже на чей вкус.
Очень доволен покупкой.
Может быть, несколько дороговато, но как говорится, “мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи” – своих денег эти весы точно стоят...

alone53 написал :
весы включились, распознали, кто это, нашли меня в списке из возможных 8 пользователей, запомнили мой вес и прочие данные для текущей даты

Круто. А "прочие данные" - это что? Прописка, сем. положение, место работы?

alone53 написал :
разница показаний в любом месте квартиры (стеклянный постамент, линолеум в комнатах, плитка в ванной) составляла 100-300 грамм на 120 кг

Это что за хрень - им не все равно, где взвешивать? Мрак какой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alone53 написал :
100-300 грамм на 120 кг

100 это цена деления, а 300 это дофига. Моим китайским стеклянным Sindo за 400 рублей всё равно где стоять - везде неизменно верный результат. До них были Тефали - врали до 500гр и больше года не жили. Фрянция, мля

alone53 написал :
своих денег эти весы точно стоят...

Не похоже

in my humble opinion

Kvost написал :
Моим китайским стеклянным Sindo за 400 рублей всё равно где стоять - везде неизменно верный результат.

Весы напольнын совецкие ЧЭАЗ. До сих пор все в полном порядке и по баработу, где стоят. Лишь бы ровная поверхность была.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
Весы напольнын совецкие ЧЭАЗ

Это уже раритет!

in my humble opinion

Kvost написал :
Это уже раритет!

А то!
Сравнивал показания с Тефалью - Тефаль врет, зараза. Кетай, что с них взять.

Ну не знаю считайте меня старомодным или еще как, но я понял, что самые лучшие и более менее точные это механические, купил жене когда она забеременела орионовские.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Юберъ написал :
Это что за хрень - им не все равно, где взвешивать? Мрак какой.

Конечно не все-равно. Никогда внимания не обращали, что самые точные весы для взвешивания людей в медицинских кабинетах стоят всегда на одном и том же месте, да ещё и периодически калибруются, юстируются и поверяются? А прецизионные весы не только выставляют по уровню на виброизолированную поверхности, так ещё и предохраняют от любых дуновений, даже дыхания.

Юберъ написал :
Весы напольнын совецкие ЧЭАЗ. До сих пор все в полном порядке и по баработу, где стоят.

И какой результат показывают...

Назарыч написал :
но я понял что самые лучшие и более менее точные это механические

Ну, на механических плюс-минус кило и не заметишь, и цена деления в полкило-килограм и точность отсчета в половину цены деления, и погрешность примерно в цену деления. Отсюда их высочайшая точность и работоспособность на любой более менее ровной поверхности. Для тех, кому не важны эти килограммы погрешности.
А на электронных же циферки, да еще и десятые доли. А плюс-минус пара десятых уже - катастрофа.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Вот купил сегодня себе Tanita HD-366 и дочери Omron HN-286. Взамен древних китайских электрических весов, полученных больше 10 лет назад по бартеру, которые уже стали врать на несколько кило. Погляжу как новые будут мерить вес.

DiVO написал :
Никогда внимания не обращали, что самые точные весы для взвешивания людей в медицинских кабинетах стоят всегда на одном и том же месте,

Я там сто лет не был.

DiVO написал :
и какой результат показывают...

хороший результат

DiVO написал :
цена деления в полкило-килограм и точность отсчета в половину цены деления

А зачем точнее в бытовых-то? Какая разница - вешу я 76 или 76,5 кг???

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Юберъ написал :
А зачем точнее в бытовых-то? Какая разница - вешу я 76 или 76,5 кг???

О том речь и веду. Что на электронных весах разброс показаний в 200-300 грамм дает повод "опускать" модель весов, говоря, что она - дер...

DiVO написал :
Вот купил сегодня себе Tanita HD-366 и дочери Omron HN-286.

Кстати, об озвученных моделях весов.
Tanita HD-366 - очень прикольный дизайн и в целом и дисплея, в частности, я бы даже сказал, экстремальный (понравился). Платформа большая, абсолютно гладкая, без выступающих деталей, стекло толстое, весь низ и ножки закрыты глухим пластмассовым кожухом. Но тяжеленные... Цифры на дисплее просто огромные, взвешиваемому видны великолепно, независимо от остроты зрения, а вот при взгляде под углом начинают флуоресцировать неактивные сегменты и контрастность сильно снижается. Никаких звуков при работе не издают (слава богу), окончательный результат измерения начинает моргать и моргает до выключения весов довольно долго (30 сек.), чтобы прекратить эту вакханалию можно слегка коснуться платформы, тогда показание сбросится и весы тут же выключатся. Ножки-датчики (4 шт.) твердые, пластиковые, закреплены не жестко, а имеют степень свободы, способны немного покачиваться, на них снизу ещё надеваются дополнительные пластиковые ножки. Вероятно, из-за этой их способности качаться весы в разных местах квартиры (ламинат и плитка) показывали один и тот же результат измерения, естественно +-0,1кг (очень хорошо). Включение замысловатое: в инструкции написано, что надо сперва легко нажать на платформу и взвешиваться после калибровки весов, а в интернете везде написано, что автовключение у них, т.е. сразу становишься и измеряет. В реальности, после установки весов на новое место калибруешь их нажатием (без этого, если сразу встать, то ничего не покажут, одни нули во всех разрядах), а после этого в следующие разы можно просто сразу становиться на платформу и происходит измерение. Перенес - снова калибруй. 3 года гарантии. 4 элемента питания ААА (в комплекте).
Недостаток: хорошо заметны на платформе следы от босых ног. Особенно это усугубляется тем, что в квартире идет очередная активная фаза ремонта, а ламинат просто притягивает пыль.
Вывод: свою основную функцию весы выполняют очень хорошо и воспроизводимость результатов выше всяких похвал, независимо от места установки. Цена, имхо, вполне адекватная за практически безупречно точный прибор.

Omron HN-286 - дизайн попроще, но приятный, как и на картинке они не совсем белые, а с небольшим зеленоватым отливом. Платформа поменьше, чтобы встать примерно на середину, мне уже надо немного прицелиться, абсолютно гладкая, без выступающих деталей, стекло выглядит нетолстым, а весы невесомыми, что, собственно, подтверждается их небольшим весом. Включаются без калибровок, просто встаешь и измеряешься. Дисплей, хоть и без подсветки, но очень контрастный и цифры крупные, считываются легко. Окончательность результата измерения индицируется появлением рядом с цифрами обозначения единиц измерения, в моем случае "kg". Автоматически выключаются примерно через 10 сек. Ножки-датчики (4 шт.) закреплены совершенно жестко, а снизу имеют резиновую прокладочку. На плитке показывают то же, что и предыдущие. А вот на ламинате начинаются фокусы, в разных местах пола дают разные значения до 0,8кг в меньшую сторону относительно на плитке, вероятно, в зависимости от кривизны пола в конкретном месте и степени промятости подложки под ламинатом. В то же время, от измерения к измерению на одном и том же месте показания не меняются, показывают копейка в копейку. И что интересно, если на весы поставить относительно небольшой груз известного веса (гантели, гиря), то его вес измеряется точно и совершенно одинаково с предыдущими весами на любом месте установки, расхождения проявляются при взвешивании меня более 100 кг весом. 5 лет гарантии на весы. Одна литиевая батарейка-таблетка CR2032 (в комплекте).
Вывод: свою основную функцию весы выполняют очень хорошо и воспроизводимость результатов выше всяких похвал. Но, имхо, очень желательно для их установки выбирать место с наиболее твердым покрытием и ровное. Но если не сравнивать с другими весами и не таскать с места на место, сравнивая результаты, а просто принести домой и поставить в отведенное место, то не заметишь никакого криминала, т.к. на каждом месте установки результат измерения веса не "гуляет" совершенно. Цена вполне бюджетная за отличный прибор.

ПС: И те и другие сделаны в Китае.

DiVO написал :
Никогда внимания не обращали, что самые точные весы для взвешивания людей в медицинских кабинетах стоят всегда на одном и том же месте,

Замечал.Как правило там где не мешаются Да и потом они не такие легкие чтоб катать их каждый день по кабинету

DiVO написал :
Что на электронных весах разброс показаний в 200-300 грамм дает повод "опускать" модель весов, говоря, что она - дер

Я не "опускаю", мне без разницы.

DiVO написал :
очень желательно для их установки выбирать место с наиболее твердым покрытием и ровное.

Вот это верно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Холостяк написал :
Замечал.Как правило там где не мешаются Да и потом они не такие легкие чтоб катать их каждый день по кабинету

А ещё у них регулируемые ножки и встроенный уровень, которые позволяют установить их совершенно горизонтально на любом кривом полу (коий аксессуар как класс отсутствует у бытовых весов). Если передвинуть, то ещё и заново придется регулировать.

Юберъ написал :
Я не "опускаю", мне без разницы

Я вовсе не про Вас. Извиняюсь, если неоднозначно выразил мысль.
На яндекс-маркете почитаешь отзывы, там через одного, мол на 300 грамм отличаются показания при нескольких взвешиваниях подряд, вердикт - весы на помойку. А то, что условия измерения у них от раза к разу отличаются (то на одну ногу навалился, то на другую, то криво встал и т.д. и т.п.), это упускается из виду.

Жена купила напольные весы омрон, очень хорошая вещь. Там сразу и индекс массы тела можно выщитать и жир как то лишний можно рассчитать.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Юберъ написал :
...Мрак какой.

Не мрак, а обыкновенный спам Товарищ зарегистрировался, подробно излил свою любовь к напольным весам и тут же растворился...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Вадим М написал :
Не мрак, а обыкновенный спам

Ну, он больше на forum.ixbt.com тусуется.

Романовский написал :
Там сразу и индекс массы тела можно выщитать и жир как то лишний можно рассчитать.

Что-то не уверен я в корректности этих анализов. Да и пропускание тока через меня любимого как-то смущает.

Здравствуйте! у меня проблема, не могу выбрать весы более менее качественные(в смысле точности измерения и долговечности). Естественно хочется недорогие. Думаю разница между дорогими и недорогими будет незначительна. Так вот, есть у меня Чебоксарские, купленные несколько лет назад, и есть электронные СКАРЛЕТТ, тоже несколько лет назад, но использовались мало. Первые перестали показывать точность, вторые работают сами по СЕБЕ как им вздумается. Разобрал Чебоксарские, почистил, смазал(правда нужно было бытовым маслом), подтянул пружинку(может быть не надо было) и в итоге стали врать на 10 кг, причем ноль показывают точно, а когда встаю на весы мой вес прибавляется на 10 кг. и как-то странно работают. Когда разобрал весы, то мне показалось, что есть вмятины на зубьях шестерни(изготовлена из пластика). Я б заметил шестерню, но где ее взять? Единственное, что нравилось, так это то, что можно было корректировать на ноль и вес более менее показывал точно. Теперь электронные фирмы СКАРЛЕТТ. Использовались очень мало, показывали что хотели, хотя ставил на одном и том же месте и на жестком. Батарейки менял. Сейчас совсем не понятно работают, даже 1 кг не показывают, а мой вес почему-то ушел в минус 6-7 кг. Когда прочитал мнение одного человека про электронные весы, так за голову схватился, как там все сложно, куча датчиков, куча еще чего-то, на каждом участке электросхемы возникают погрешности и они суммируются. В итоге все электронные ВРУТ. Независимо от цены. Теперь вопрос какие весы можете посоветовать, опираясь только на свой опыт использования, больше склоняюсь к механическим. Так как есть возможность коррекции нуля Спасибо всем кто сможет дать толковый совет.

Механические весы еще поискать надо... А мы дома пользуемся весами Vitek, качество оч даже неплохое