Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5454587

Если хлопает дверь, что делать
Если у вас хлопает дверь от сквозняка или просто при закрывании, то для решения этой проблемы сейчас есть простое и дешёвое решение. Проблему мы рассмотрим на фото примерах устранения этого эффекта на межкомнатной двери.

Неприятный звук хлопающей двери происходит при ударе полотна об коробку. Этот звук вряд ли кому понравится, это раздражает, да и для самой двери нет ничего хорошего, особенно если она остеклена. Есть риск, что стекло может не выдержать.
Решается это самоклеющимися уплотнителями на выборную часть коробки, это просто, но есть небольшие тонкости.

Сразу скажу, если вы изначально планируете избежать звука хлопающей двери, то уплотнители надо ставить во время установки межкомнатной двери, как минимум во время врезки замка и его ответной планки.

Давайте рассмотрим этот процесс подробно на фото примерах

У меня резинка стоит по периметру, ну иногда сквозняком так бабахает дверь, что ой. Стекло не дребезжит, засиликонено, но стены шатаются. Не спасает резинка.

Serhio11, От такого, только доводчик спасет.

Этот пост был бы актуален лет 10 назад

vadim d, Да, и сейчас, тоже актуален у многих встречается...

Да. Это мы тут в московии избалованы возможностью выбора

Регистрация: 27.11.2015 Челябинск Сообщений: 10

vadim d написал :
Да. Это мы тут в московии избалованы возможностью выбора

Да не только в Московии)на Уралах тоже есть из чего выбрать) Но если хочется сэкономить, то потом вот приходится что-то придумывать и усовершенствовать.

Grosser написал :
Но если хочется сэкономить, то потом вот приходится что-то придумывать и усовершенствовать.

Бывают таки двери без уплотнителя.
чтобы не стучали, и не двигать ответную планку и петли , достаточно кусочка уплотнителя (или щётки от шкафа-купе) в районе ответки.

Уплотнитель-самоклейка это не серьёзно. Это самодеятельность и лотерея.
Сегодня подвернулся случай сфотографировать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Уплотнитель-самоклейка это не серьёзно. Это самодеятельность и лотерея.

Если его скобами фиксировать, даже из ручного степлера, ничто никуда не сползает и не отваливается. Но с одним только, но, петли то же надо смещать.

Приветствую! У меня Тёща постоянно хлопает,задолбала ,говорю "Мама не хлопайте".,а она:"Да я не хлопаю". а сама как треснет дверью,блин я аж бешусь. Наверно назло мне делает. Заметил,что хлопают в основном люди старшего возраста,мож настольгия у них по классике? И что мне может помочь?)) Вы хоть свои проблемы технически можете решить а я вот нет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Калантар написал:
И что мне может помочь?))

Доводчики и магнитные замки.