Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468266

Добрый день.

Стоит задача: увеличить мощность электричества на квартиру в хрущевке. Сейчас стоит вводной автомат на 25А (т.е. имеем 5,5 квт) и газовая плита. Цель - увеличить до 10 кВт и поставить электрическую плиту.
Вчера был в УК (у нас - государственная), там сказали что нужно собирать жильцов дома и получать их согласие на увеличение мощности по моей квартире.
Я прошерстил законодательство. Нашел вот что:

"иные вопросы" -> пункт 4 списка:
В соответствии с п. 8(4) Правил технологического присоединения ... утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861, в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в жилых помещениях, ... заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию, ... по решению общего собрания собственников жилых помещений,"

Т.е. мне, похоже, реально нужно собирать собрание.

Вопросы:

  1. Есть ли пути обойти данное требование?
  2. Если все же собирать, должно ли собрание набрать какой-то кворум (процент проголосовавших)? Просто я надеюсь что положительное решение будет, но вот собрать, например, 50% жильцов на собрание - не реально.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вам надо поменять общедомовые и даже общеквартальные сети. Это очень дорого.
/
А собрание жильцов оно, конечно, хорошо, но законы физики оно не изменит.

pvl написал :
но вот собрать, например, 50% жильцов на собрание - не реально.

И Слава Богу.

AndyMirror написал:
Вам надо поменять общедомовые и даже общеквартальные сети.

С чего вы взяли?

ну насчёт общеквартальных, это перебор конечно, а так в общем да.

Грубый пример:
в доме 100 квартир разрешенная мощность на дом 500 киловатт - на одну квартиру приходится 5 киловатт.
Варианты:
либо "какаята" квартира вам отдаёт свою разрешенную мощность
либо вы получаете и исполняете новые тех.условия на весь дом на 505 киловатт с разрешением полученном на собрании
либо получаете исполняете тех.условия на одну свою квартиру с подключение на подстанцию

Дабы не таптатся еще рас.