Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#6072967

Good Win написал:
Так если я каждый день бурю 500+ дырок в потолке, и затыкаю их дюбгвоздями, то мне и нужен узкоспециализированный втыкатель гвоздей в потолок. Разве нет?

Good Win, никогда не любил дюбель-гвоздь, но в принципе мне было все равно. Но с недавних пор пошел "перемонтаж ". Теперь я просто ненавижу уродов которые крепят кабель канал дюбель гвоздем, да ещё загоняют его буром перфоратора. Чтоб им попадалась такая работа. Чтоб после себя же. В прошлом году общежитие в Краснодаре. Судя по всему одна из трёх бригад, которые его монтировали первый раз , как раз этим и занимались. Обычно демонтаж это полухалявные деньги, но тут был ппц. Гвоздодёр стал моим лучшим другом. Иногда демонтаж в комнате занимал больше времени, чем монтаж.
Если вам не жалко других, пожалейте себя. Может быть вам же и переделывать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

DimonDol написал:
крепят кабель канал дюбель гвоздем, да ещё загоняют его буром перфоратора

Если засадить газовым, то отдирать также муторно. Ошибок исключать.

DimonDol написал:
Пистолетный гвоздь хорошо держит в хорошем основании

Слабое место для газовика, в кирпиче длинный гвоздь требуется

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

В кирпиче- это звучит очень оптимистично.

Simson написал:
, а когда дело доходит до реальной практики чет розовых тонов убавляется...

ну DimonDol по большей части уже все написал . осталось по мелочи. да перф полностью не заменит . надо иметь кучку разных гвоздей . надо знать во что бьешь .так что вторичка в виде всяких хрущевок уже мимо . если штукатурка отбита то можно попытаться ( бить в кирпич ). не всегда забивает . вроде идеально забитый гвоздь почему то не держит . не часто но такое бывает .ну и научиться им работать некоторые не могут держать прямо ,а на бетоне это важно . с хранением некоторые особенности .да и выстрел тихим не назвать .
з.ы . раньше у хилти демонстрацию можно было заказать .

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел написал:
по большей части уже все написал

Не написал что такое оружие щекотливое, пристрелить прострелиться, так невзначай

молоток, на стройке очень много опасностей . и пистолет только небольшая часть из них

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел, вы застрахованы ? Недавно случай произошёл, чукчу завалило пластом глины в котловане.

молоток написал:
вы застрахованы ?

нет . хотя надо бы ...

молоток написал:
Недавно случай произошёл, чукчу завалило пластом глины в котловане.

у меня банально кирпич из рук вывернулся .хоть палец на ноге и не сломал , но хромал дня 4

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

С метра кусочек 8-ми сантиметрового обрезка трубы упал на большой палец (в тапочках был), мало ̶м̶а̶л̶е̶н̶ь̶к̶о̶й̶ ̶в̶ы̶с̶о̶т̶ы̶ не показалось, с синим ногтем месяц ходил

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Спасибо всем.
Мысли о пистолете отложу в долгий ящик, продолжу сверлить бошем, буду требовать милуоки20 и мечтать(копить) об аккумуляторном.

Здравствуйте снова. Остановил выбор на боше 2-26. Но теперь ломаю голову брать с БЗП или без. БЗП прельщает своей универсальностью, но настораживают отзывы про менее надежную конструкцию таких перфораторов. Разница в цене у них не велика. Так-то отдельная дрель есть, но очень старая Интерскол, на 700Вт.

Serjkkk написал:
но настораживают отзывы про менее надежную конструкцию таких перфораторов.

при профессиональном применении с быстросменом все равно окупится ,а дома эту рпазницу все равно не заметить

Serjkkk написал:
Здравствуйте снова. Остановил выбор на боше 2-26. Но теперь ломаю голову брать с БЗП или без. БЗП прельщает своей универсальностью, но настораживают отзывы про менее надежную конструкцию таких перфораторов. Разница в цене у них не велика. Так-то отдельная дрель есть, но очень старая Интерскол, на 700Вт.

Serjkkk,
По конструкции ствола с быстросменом нечем не уступает обычному, только сам патрон может при повышенных нагрузках не выдержать, но в обычном будет все тоже самое.
У DFR что бы заменить патрон не нужен сервис.
У обычного если нужно заменить патрон, то чуть сложнее нужен ютуб или сервис.

бракодел, ole325,
Спасибо большое, заказал DFR. Не подскажите ещё на чьи расходники посмотреть? Чтобы не сильно дорого. Или это в другую тему?

Serjkkk, для начала можно в Леруа взять, если кончится/сломается к тому времени поймете что нужно

Serjkkk написал:
Не подскажите ещё на чьи расходники посмотреть?

альпина, метабо , хитачи , девольт что там еще ... это получше . всякие бибер ,хассер , энкор...- попроще . на пробу тоже можно взять. но их надо уже смотреть чтоб не кривые были

ole325,
бракодел,
Спасибо. А подразетники в кирпиче коронкой не рекомендуете пилить? Не бетон все таки. А то мне их штук 20 нужно будет вырезать.

Serjkkk,
Если Вам надо единожды сделать 20 подразетников в кирпиче, то перф палить с большой коронкой даже не надо. Насверлите дырок покругу и выбейте середину зубилом.

Serjkkk написал:
А подразетники в кирпиче коронкой не рекомендуете пилить?

я что то на алмазные подсел . заряжаю в шур . тихо , мягко , нежно )

бракодел написал:

Serjkkk написал:
А подразетники в кирпиче коронкой не рекомендуете пилить?

я что то на алмазные подсел . заряжаю в шур . тихо , мягко , нежно )

бракодел,
Тоже вариант. Я делаю коронкой с напайками.

Но пока была надобность делать только в силикатном и полнотелом красном.
Как поведет себя в другом не знаю.

Apatoff,
бракодел,
Спасибо.

Serjkkk написал:
ole325,
бракодел,
Спасибо. А подразетники в кирпиче коронкой не рекомендуете пилить? Не бетон все таки. А то мне их штук 20 нужно будет вырезать.

Serjkkk, Пилите, кирпич для перфа плёвое дело.

ser6672, tckb ,s // стал бы я менять коронку за 270Р на коронку за 1800 ?...

бракодел написал:
tckb ,s // стал бы я менять коронку за 270Р на коронку за 1800 ?...

Если бы я не работал профессионально, то не покупал бы себе sds-max за 30т. и коронку за 8т. и ещё газовый монтажный пистолет в придачу. Для вопрошающего надо пробурить всего 20 подрозетников в кирпиче, с этим справится без последствий любой средний перф и самая дешёвая коронка. Я раньше Крессом 750 долбил в бетоне подрозетники и он ещё живой.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Молотки делают разных размеров и весов, но почему легких перфораторов трехрежимников нет, чтобы можно было тюкать как 200-грамовым молоточком? Удобно было бы работать маленьким зубилом - например под потолком в углах штукатурку снимать - на зубило намотать изолентой ручку и одной рукой держать зубило, а другой перф.
Ещё продаются стаместки SDS+, но самый легкий нашёл только Hitachi DH22PH вес 2.1 кг. С таким весом и габаритами аккуратно работать стаместкой затруднительно.

ZYIsaVn написал:
С таким весом и габаритами аккуратно работать стаместкой затруднительно.

к пневматике присмотритесь

У нового 2-26 на второй день не спешной работы перестал крепко сидеть ограничитель глубины в своем гнезде. Отчего стал полностью бесполезен - малейшее давление и он смещается. Не ожидал конечно такого ширпотреба. Проблема скорее всего в несовершенстве самого механизма. Мне кажется это даже не брак. А вы что думаете? Можно его как-то починить?

ни разу не видел чтоб им кто то пользовался

бракодел,
Те же дюбели вставить, нужно знать на какую глубину сверлить. Как её определить кроме как ограничителем? Как по мне вещь удобная.

Serjkkk написал:
бракодел,
Те же дюбели вставить, нужно знать на какую глубину сверлить. Как её определить кроме как ограничителем? Как по мне вещь удобная.

Serjkkk, На бур изоленту намотать-не?

Z