Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278
#7187783

Мужики,вопрос - напомните как называется такой переходник и есть-ли они нынче в продаже? На SDS-MAX ищу переходник с этого.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Вячеслав И., такой?

Alex___dr, скорее всего наоборот.. нарыл буры с хвостовиком "SDS-SPLINE " и хочет их в перф максовский воткнуть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Alex___dr написал:
Вячеслав И., такой?

Alex___dr, товарищ ниже верно подметил - наоборот , но такой.
Глянул ценник,не вдохновило совсем - 11000с копейками..,ЁПРСТ!

Доброго дня.
На какие варианты на сегодняшний день стоит обратить внимание при выборе перфоратора ( скорее горизонтальный)для работы дома (ремонт)?
Желательно со сменным быстрозажимным патроном.
Накануне просматривал варианты, по итогу в голове каша... Но по прочитанному отдал бы предпочтение, хоть и "китайскому Бош". Модель BOSCH GBH 240 F.
Смотрел на Зубр со сменным патроном, но по отзывам что не очень как я понял.
Может есть что то еще в этом бюджете?

Andrey80 написал:
Желательно со сменным быстрозажимным патроном.

А для чего планируете использовать с этим патроном? Мебель собирать? Или раствор месить?

Свой Makita HR 2450 когда-то тоже покупал со сменным (ну не совсем сменным. надставным в СДС+) патроном. Не помню, чтобы его использовал в итоге. Сейчас бы Makita HR 2470 купил. Он не дороже вышеупомянутого боша.

Сменный патрон для перфоратора, это нерабочая вещь. Придуманная маркетологами для любителей универсального инструмента. Плохо работающая с большим люфтом...
Дрель и шуруповерт, это не заменит.

п.с. Для дома хватит маленького дюбельника. И только, если планируется ремонт со штроблением и прочими тяжелыми работами по бетону, стоит смотреть мощные перфораторы.

ganushak,
Хотел использовать как универсальный вариант- иногда миксером для замешивается шпатлёвки использовать, а так в основном по дому- дерево, мебель, реже металл.
Есть ещё дрель, но возрастная и подуставшая...
Но почитав немного, Стал склоняться к варианту перфоратора с обычным патроном и доп. по необходимости приобрести переходник с быстрозажимным патроном.
Начал смотреть в сторону Макиты 2470. Отзывов много хороших- как вариант Бошу...

Ruslan_2005,
Маленькие, это какие?
Можете указать на определенные варианты?

Andrey80,
{{post:7195621,дерево, мебель, реже металл}}
для этих целей лучше двухскоростной шуруповерт с патроном.

Andrey80, дюбельники, это легкие перфораторы с энергией удара 1,1-1,4 Дж, без режима долбления. Для 6-8 мм сверл, этого достаточно даже для монолита.
Но посмотрев на цены, разница в цене не большая (makita 1500-2000 руб разницы). Тогда обычный 2470 предпочтительней.

п.с. Я себе для дома покупал по акции Makita HR166DWAE1. Дюбели и подвесы в потолок монолита без проблем.

Ruslan_2005 написал:
Andrey80,
{{post:7195621,дерево, мебель, реже металл}}
для этих целей лучше двухскоростной шуруповерт с патроном.

Andrey80, дюбельники, это легкие перфораторы с энергией удара 1,1-1,4 Дж, без режима долбления. Для 6-8 мм сверл, этого достаточно даже для монолита.
Но посмотрев на цены, разница в цене не большая (makita 1500-2000 руб разницы). Тогда обычный 2470 предпочтительней.

п.с. Я себе для дома покупал по акции Makita HR166DWAE1. Дюбели и подвесы в потолок монолита без проблем.

Ruslan_2005,
Ерунда такие перфы. В меня есть такой Интерскол, копия Макиты, вообще ерунда, не сверлит, как ударная дрель

Ruslan_2005 написал:
Сменный патрон для перфоратора, это нерабочая вещь. Придуманная маркетологами для любителей универсального инструмента. Плохо работающая с большим люфтом...
Дрель и шуруповерт, это не заменит.

п.с. Для дома хватит маленького дюбельника. И только, если планируется ремонт со штроблением и прочими тяжелыми работами по бетону, стоит смотреть мощные перфораторы.

Ruslan_2005,
Нет там люфта, если сменный патрон, а не насадка патрон сдс

Andrey80 написал:
ganushak,
Хотел использовать как универсальный вариант- иногда миксером для замешивается шпатлёвки использовать, а так в основном по дому- дерево, мебель, реже металл.
Есть ещё дрель, но возрастная и подуставшая...
Но почитав немного, Стал склоняться к варианту перфоратора с обычным патроном и доп. по необходимости приобрести переходник с быстрозажимным патроном.
Начал смотреть в сторону Макиты 2470. Отзывов много хороших- как вариант Бошу...

Andrey80,
Если сверлить, месить норм вариант, если мебель собирать, то не пойдет.
Не знаю как вам, но думаю лучше вариант типа Макита 2450, и Минимакс Интерскола для мебели. По деньгам наверное выйдет как перф со сменным патроном. Месить можно насадку сдс патрон, она копейки стоит.

Ruslan_2005, Азат Д,
В наличии есть еще перфоратор "вертикалка" Блаукрафт,но с ним под потолком и на высоте не очень удобно- устают руки.
Вот собственно решил подыскать ему помощника или вообще заменить.

Азат Д написал:
Нет там люфта, если сменный патрон, а не насадка патрон сдс

Имеете ввиду, что люфт будет больше у варианта - если в обычный патрон перфоратора вставлять переходник с быстрозажимным патроном под цилиндрические сверла?

Азат Д написал:
Ерунда такие перфы. В меня есть такой Интерскол, копия Макиты, вообще ерунда, не сверлит, как ударная дрель

Не нашел клона модели у интерскола. С ударной дрелью, сверление в бетоне перфоратором, не сравнить. А металл и дерево я сверлю другим инструментом. За то он легкий и компактный.

Как у Макит с работой предохранительной муфты? Попадались отзывы о том, что начинает срабатывать при незначительных усилиях при бурении. У Боша вроде не было подобного.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andrey80 написал:
Попадались отзывы

коллективное мнение уже сформировано ? заявки в комитет коллективных отзывов направлены ? когда заседание ?
Осень ... чудесная пора... очей очарованье (с) классик

Andrey80 написал:
Ruslan_2005, Азат Д,
В наличии есть еще перфоратор "вертикалка" Блаукрафт,но с ним под потолком и на высоте не очень удобно- устают руки.
Вот собственно решил подыскать ему помощника или вообще заменить.

Азат Д написал:
Нет там люфта, если сменный патрон, а не насадка патрон сдс

Имеете ввиду, что люфт будет больше у варианта - если в обычный патрон перфоратора вставлять переходник с быстрозажимным патроном под цилиндрические сверла?

Andrey80,
Да.
Зачем вам еще перф, если для дома, и у вас уже есть перфоратор? Докупаете патрон зажимной сдс, и минимакс, и вопрос закрыт

Andrey80 написал:
Как у Макит с работой предохранительной муфты? Попадались отзывы о том, что начинает срабатывать при незначительных усилиях при бурении. У Боша вроде не было подобного.

Andrey80,
Нормально работает, в руке каквлитая лежит, и мягко работает.

Ruslan_2005 написал:

Азат Д написал:
Ерунда такие перфы. В меня есть такой Интерскол, копия Макиты, вообще ерунда, не сверлит, как ударная дрель

Не нашел клона модели у интерскола. С ударной дрелью, сверление в бетоне перфоратором, не сравнить. А металл и дерево я сверлю другим инструментом. За то он легкий и компактный.

Ruslan_2005,
В своей квартире буду, сфоткаю. Он у меня как новый, несколько дырок сделал.

Азат Д,
С тем перфоратором это все есть. Но повторюсь, он тяжеловат для работы на высоте ( потолок). Вес под 5 кг. Хотел для этих работ перфоратор полегче. Ну и как вариант взять с переходником быстрозажимной патрон к нему.
Подумаю о Макита, как вариант.

Andrey80 написал:
Хотел для этих работ перфоратор полегче.

бюджет то какой? а то может милку PLH 20?)))

SL_2,
До 15 т.р.

Есть разница между моделями 2470 и 2630 у Макит, кроме как чуть большей силы удара и другого расположения выбора режимов работы на 2630?

Andrey80, чуть выше мощность, обороты, частота ударов, вес. Габариты меньше. Ручки разные. Да и вообще все детали разные (редуктор, ствола, ударника, двигателя, кнопка), кроме щеток и кабеля...

Ruslan_2005,
Ясно. По обзору на 2630, человек сравнивал его с 2470- принципиальных существенных отличий по работе не выявил. На 2630 находил отзывы о работе редуктора и механизма выбора режимов. 2630 по сборке из Румынии. Но на 2470 запчастей больше в доступе, чем на 2630 как я понял.

Andrey80, По наличию запчастей, не знаю. Может какие позиции чуть дороже и больше сроки. Пьяный и парочку подшипников у них одинаковые.

В итоге приобрел перфоратор Makita HR2470X19. В комплекте - быстрозажимной патрон с переходником. Патрон вставляется плотно, без люфта.
Консультант очень советовал вместо Макиты- рассмотреть новую модель Интерскола. Производится теперь в РФ (Казань).Говорит монтажники хорошо берут, лучше, чем Макита и с ремонтом будет проще...


Благодарю всех за помощь и консультации при выборе!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Andrey80 написал:
Говорит монтажники хорошо берут, лучше, чем Макита и с ремонтом будет проще...

У продавца шкурный интерес,Интерскол бонусы дает продавцам за продажи.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andrey80 написал:
Консультант очень советовал вместо Макиты- рассмотреть новую модель Интерскола

консультант - наркоман что ли ?
скажите ему что еще одна такая рекомендация и составите жалобу в полицию ...
такой бред несет ...