Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808319

al-70, D Bor был победитовый. А с ТЕ-7 алмазная? Ну то что менее шумно понятно.
Только не думаю что есть разница в ТЕ-7 и 2450. Те же малые ваты, те же малые Джоули.
Если на 2450 одеть алмазную коронку... может также будет. Тиши и медленнее... вобще в этом плане тогда уже алмазная дрель за счастье тока инструмент уже некуда складывать

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

BloodAngel написал:
Только не думаю что есть разница в ТЕ-7 и 2450. Те же малые ваты, те же малые Джоули.

Я не радею за ТЕ-7, просто по опыту не всегда использование тяжелого пер-ра и максовой расходки является панацеей, даже в панельных домах.

Всем привет!
Подбираю себе первый перфоратор, ближайшая задача - монтаж обрешетки из бруса 50мм к бетону.

Пока остановился на двух моделях:
DeWALT D 25144 K - за 8500руб.
ИНТЕРСКОЛ П-30/900ЭР-2 - за 5000 руб.

Стоит ли переплатить за DeWALT?

У отца была неубиваемая макита из середины нулевых (модель не помню), но этой зимой украли вместе со всем остальным инструментом. А современные макиты как-то не очень впечатлили.

Bond777 написал:
Пока остановился на двух моделях:
DeWALT D 25144 K - за 8500руб.
ИНТЕРСКОЛ П-30/900ЭР-2 - за 5000 руб.
Стоит ли переплатить за DeWALT?

Не стоит (да простят меня члены секты DeWALT).
Но и в отношении П-30/900ЭР-2 как следует подумайте, почитайте отзывы по данному аппарату.

Bond777 написал:
современные макиты как-то не очень впечатлили

А как Вас обычно электроинструмент впечатляет? (просто интересно как это бывает )

Ну, я инструментом конца 90х-середы нулевых немного работал, когда отцу помогал + мнение отца (он работал паркетчиком в то время) - синий бош и макита - вообще всё выдерживали (дрели, лобзики, шлифмашинки), а сейчас приходится ориентироваться, в основном, по отзывам в интернете - везде один негатив, экономия производителей на всём. Поэтому и пришлось зайти на профильный форум. По интерсколу -мнения на том же яндекс.маркете диаметрально противоположные. Изначально я ориентировался на ценовую категорию DeWalt, увидел там Felisatti RH30/900ER, но тут на форуме нашёл информацию, что ИНТЕРСКОЛ П-30/900ЭР-2 - его полный клон.

Bond777, раньше небо было голубее, трава зеленее, девки сисястие
А про П-30/900ЭР-2 правильно сделали, что почитали отзывы. Осталось только принять решение на основе полученной информации.

Bond777 написал:
Стоит ли переплатить за DeWALT?

У меня 25114 и 25404 ещё чешской сборки - вот то действительно шайтан-машины, а сейчас, вроде, в Китай перенесли производство и отзывов негативных куда больше стало. Сегодня я бы смотрел в сторону Бош - это то немногое, что ещё осталось с приятной глазу надписью "Made in Germany". Хотя, может быть, это всего лишь мои предрассудки.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Сегодня я бы смотрел в сторону Бош - это то немногое, что ещё осталось с приятной глазу надписью "Made in Germany".

Немцы ещё остались

Посоветуйте дюбельник с качественным пылеотводом или пылеотсосом.

Олень Делон написал:

Bond777 написал:
Стоит ли переплатить за DeWALT?

У меня 25114 и 25404 ещё чешской сборки - вот то действительно шайтан-машины, а сейчас, вроде, в Китай перенесли производство и отзывов негативных куда больше стало. Сегодня я бы смотрел в сторону Бош - это то немногое, что ещё осталось с приятной глазу надписью "Made in Germany". Хотя, может быть, это всего лишь мои предрассудки.

Олень Делон, а у меня чешский 25123 помер за полтора года, купленному на замену уже китайскому 25123 в августе было 2года, живет и здравствует, объемы работ выросли.

добавьте еще

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

Bond777, советую посмотреть в сторону METABO UHEV 2860 - 2 Quick, себе недавно купил такую. машина зверь, и дрель Вам в дальнейшем не нужна будет.

Shurubey,
Спасибо, конечно, но у нас такой модели нет, есть только UHE 2850 multi, но по цене, практически, двух DeWALT 25144 или трёх интерсколов

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

Bond777, эта модель 2016 г. поэтому возможно пока у Вас и нет. думаю скоро появится ну или под заказ, привезут быстрее. эта модель размером чуть меньше чем UHE 2850 multi, но зато мощнее. ну а по поводу " по цене, практически, двух DeWALT 25144 или трёх интерсколов" тут нечему удивляться это чистый немец. люди за изготовление и сборку этого девайса зарплату в евро получают, поэтому он и дороже китайской сборки. зато ВЕЩЬ. и Вы еще должны понимать что кроме выше сказанного это мульти перф. здесь два в одном ( хороший перф + мощная дрель) в нем 4 режима работы в отличии от тех что Вы рассматриваете.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Shurubey написал:
тут нечему удивляться это чистый немец.

Блажен кто верит.
После того как Метабу прибрал к рукам Хитачи переключатель режимов перевели в низ, хотя сама Хитача от этого ушла.

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

Vadim63, скажете откуда такая информация (Метабу прибрал к рукам Хитачи),если вы судите по переключателю, то тогда это тоже Хитачи -

ссылка

а если у Вас есть какает конкретная информация то пожалуйста сообщите, а то я тут побыстренькому нарыл в интернете несколько фоток стареньких моделей, можно сказать раритетных, которые уже давно не выпускаются, и если взять во внимание ваше утверждение то напрашивается вывод что METABO всегда была Хитачи

что касается страны изготовителя то это уважаемый бренд и он не стесняется указывать страну производства на корпусе девайса. если инструмент сделан в Германии то на нем так и написано, если Китай то имеется соответствующая надпись, при этом гарантия все равно три года. вот несколько фоток

кстати на видио которое у Вас в комментариях, указано (German), правда не по русски. такая же надпись имеется на моем перфе Metabo UHEV 2860 -2 Quick, которым я ухе неделю как работаю.

Shurubey, да ...купила . Недавно

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

бракодел, примите мои поздравления.

Да не за что

Всегда удивляли люди которым лень набрать пару слов в поисковике

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

бракодел, спасибо конечно за ссылку, теперь буду знать. в Коментарии где я написал (чистый немец) походу я ошибся по незнанию о приобретении фирмы Хитачи, но заводы где были там и остались, тот рабочий что делал этот инструмент тот и делает в Германии. поэтому (чистый) можно убрать а (немец) оставить. а вот по поводу (После того как Метабу прибрал к рукам Хитачи переключатель режимов перевели в низ) по прежнему не согласен, согласно Вашей ссылке приобретение произошло в прошлом году, а переключатель режимов в низу на своих инструментах Metabo ставила еще в прошлом веке. а теперь по каким то соображениям они вернулись к старым разработкам ну или дизайну, не знаю им видней. но только Хитачи здесь не причем, тем более что Dewalt и Makita небыли приобретены фирмой Хитачи, а переключатель в низу. а может это просто такая сейчас мода. в общем спасибо и удачи.

Shurubey, по моему самое удобное это переключатель сверху .сбоку-снизу одинаково не удобны

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

бракодел, у каждого свои требования к инструменту, лично для меня главное чтобы он меня не подводил, из за этого мне иногда приходится переплачивать. а к переключателям я привыкну. ведь теперь у меня все три варианта: новый Metabo UHEV 2860 -2 Quick - с нижним расположением, старенький Metabo KHE 28 SP - с боковым расположением, и восьми килограммовый MILWAUKEE 750 S - с верхним положением переключателя, не считая двух дрелей Metabo sbe 1000 и Milwaukee DD2-160XE с боковым положением. в общем каждому свое.

Метабо UНE-28 multy самое сильное разочарование в моей жизни, это чемпион по поломкам. Сей гаджет был куплен мной в 2005 за 10 тыщ.( Бош в то время стоил от 4500 до 6000 тыщ.), меня усыпила надпись "made in germany" на которую я повёлся как лис на капкан. Бесконечные ремонты и колхозные доработки меня крайне утомили, перфораторы метабо я больше не покупаю.

шику белу, перфораторы вообще техника сложная , а мультики вообще ...надо бы продавать только после прохождения курсов повышения квалификации

Регистрация: 24.11.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте, господа профессионалы.
хочется сделать мужу подарок на день рожденье. выбор встал между перфоратором Bosch 3000-2, bosch 2-24 или 2-26, ну и makita 2470 или 2600, подскажите что лучше, возможно что то другое посоветуете. Перф нужен для дома, т.е. интенсивность использования средняя. Очень жду ваше мнение, спасибо огромное

grom1986, Лично я бы порекомендовал 2470FT. Очень оценил прекрасный сменный патрон.
P.S. На работе у меня Makita 2450 и Bosch 2-26, так что мне есть, с чем сравнивать.

Регистрация: 24.11.2016 Екатеринбург Сообщений: 9

Друзья, кто может подсказать: перфоратор, для дома, универсально, надолго, безпроблемно: Milwaukee PLH 28 XE, как он?

bpoulb написал:
Друзья, кто может подсказать: перфоратор, для дома, универсально, надолго, безпроблемно: Milwaukee PLH 28 XE, как он?

bpoulb,
Для дома? Или для сноса дома?

Регистрация: 24.11.2016 Екатеринбург Сообщений: 9

Apatoff, И для него, в том числе!

Регистрация: 24.11.2016 Новосибирск Сообщений: 2

sneg.tula, спасибо большое за совет!!! просто опасения из за кучи негативных отзывов возникли, а так как я в этом полный профан, то и решила у тех кто знает спросить совет, еще раз спасибо что откликнулись