Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38
#6057393

id7145036, извини, не работал перфом от хитачи. самый первый мой перф это был макита 2410, потом был метабо 28SP, старшему сыну для домашнего пользования покупал тоже метабо 2650, ну а сейчас пользуюсь 2860-2. других легких пефораторов у меня не было.

Shurubey, Мне не только для домашнего, еще монтажникам иногда пользовать давать буду.. Диаметры маленькие, 20 мм максимум..

Кто бы что ни говорил, а Макита 2450 - абсолютный бестцеллер уже не один год. Недавно узнал, что его сняли с производства. На замену в магазине предлагают.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

2470 уже лет 10 наверное выпускается. так что на "нового" точно не тянет. отличный аппарат. 2-26 субъективно приятней

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Как отключить режим сверления при долблении у перфа MAKITA HR1830?
Нужна для тонких работ только функция долбления.
На сайте написано, что
"Перфоратор работает в двух режимах – сверление и сверление с ударом. Есть возможность отключения режима сверления при долблении.".
В инструкции не нашёл способа отключения.

ZYIsaVn,
Никак.
Это трудности перевода.
Никакого долбления без вращения не будет.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Всем привет
Помогите выбрать идеальный перфоратор для бурения тысяч отверстий 6 на 40.
Монтируем слаботочку: для сквозняков есть макс, а под дюбель-гвозди бурим массогабаритным макетом макиты 2450
Макет тяжелый и скверно бурит, необходимо заменить его на что то более кошерное.
Выборы будут проходить в трех номинациях:
До 10 тыс.
До 20 тыс.
Аккумуляторный

Помогите найти оптимальный баланс между производительностью и минимальным весом ( 99% отверстий -над головой)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035


баланс между производительностью и минимальным весом, но его габариты внушают сомнения что на долго его не хватит в авральном режиме бурить отверстия. Учитывая его вес, он является самым легким перфоратором, и удобным по эргономике сверления над головой. Аккумуляторного типа по весу такие же как и ваша макита нынешняя, но вертикальной конструкции.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Да, этот малыш - первый в списке.
Он лучший, или есть еще варианты?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Дальше варианты в виде аккумуляторных аег, метабо, бош, хилти, девольт, милки. По весу в сравнении с макитой наравне, или потяжелее.

Потолок сверлить удобнее горизонталкой. На мой взгляд.
Себе для таких работ думаю купить Метабо KHA 18 LTX.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Apatoff написал:
Метабо KHA 18 LTX

Достойный вариант

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

На подхвате держу милуоки М12. Мой любимый перфик, но больше десятка отверстий подряд им сверлить скучно. Для поточной работы нужен М18, а это уже другая весовая категория
Аккумуляторные докупим позднее, сейчас нужен лучший сетевой.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

В категории до 20 тыс. выявился победитель (спасибо Молоток),
а до 10 тыс. жизни нет?

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Метабик хорош, но надо выбирать из линейки милуоки.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Метабик хорош, но надо выбирать из линейки милуоки.

Good Win написал:
Аккумуляторные докупим позднее, сейчас нужен лучший сетевой.

девольт 25052 не смотрели ?

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Посмотрел.
Очень интересный перф, но весит уже немало.
Можете поделиться отзывом.?

Good Win написал:
Можете поделиться отзывом.?

себе его я так и не купил . но люди которым я доверяю отзывались хорошо .
вообще вариантов кот наплакал . в этом весе есть еще пара неплохих горизонталок и все

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Гордый обладатель Интерскол П-28/800ЭВ

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

По удару отстает, а по весу превосходит бош2-28 имеющийся в наличии. Бош бурит отлично, но тяжеловат.
Расскажите подробнее, давно ли он у вас? Какие работы вы им выполняете? Можете ли рекомендовать его для моих задач.?

Good Win, так если бош бурит хорошо, но не устраивает вес, так задайте характеристики которые вас бы устроили и увидите как поиск, допустим по параметрам отсеет 99%, а может и все 100%. При подобных характеристиках с более низким весом не так много моделей + думаю, бюджет и сервис играют не последнюю роль.
Да и судя по предложениям и рассматриваемыми и сравниваемыми моделями выбор можно назвать странным между бочковым и прямым перфоратором - не находите?

Simson написал:
выбор можно назвать странным между бочковым и прямым перфоратором - не находите?

почему странный ?

Good Win написал:
а по весу превосходит бош2-28 имеющийся в наличии.

хитачи 24рс3 и легче и бурит быстрее боша . вот только ресурс не высокий

Если сетевой ( за 10 тыс.) - почему не Hilti TE 1 ?
Простой, лёгкий, красный.

бракодел написал:

Simson написал:
выбор можно назвать странным между бочковым и прямым перфоратором - не находите?

почему странный ?

бракодел, как бы даже при небольшой разнице в весе эргономика обоих располагает к разным задачам. Здесь как говорится - хозяин-барин, ему лучше знать что ему нужно.

бракодел написал:
хитачи 24рс3 и легче и бурит быстрее боша . вот только ресурс не высокий

DeWALT D25113K, тот же вес, чуть больше Джоулей при чуть меньшем количестве ударов, т.е. по характеристикам должен быть на том же уровне. Что на счет ресурса - хз.

А вообще если перф типа того же 2-28 тяжелый, наверное надо подкачать руки) Я как бы не спортсмен, но уже 5 лет 28-м и под потолком и в стены не одну тысячу, да и десяток тысяч отверстий просверлил, хотя доводилось работать и другим инструментом и как то руки не отвалились и на меньший вес не потянуло. Те же 2,6 кг как у Хитачи выше предложенного или Девольта тоже особо не пожанглируешь на одном пальце)

Simson написал:
наверное надо подкачать руки)

суставы вроде не казенные ...

Simson написал:
чуть больше Джоулей при чуть меньшем количестве ударов, т.е. по характеристикам должен быть на том же уровне.

на 6мм много джоулей и не надо . все равно это большая нагрузка на бур . а вот частоту ударов добавить и оборотов ...что собственно в легкой милке и сделано

Simson написал:
как бы даже при небольшой разнице в весе эргономика обоих располагает к разным задачам

что хитачи в 2,5 кг что вертикалка в 3,5 кг ..одной рукой не очень то и комфортно . а вот 2кг ,да вертикалка .. уже полегче