Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#245729

marat_k написал :
А у нас арендный срок - от часа.

До объекта не успеешь доехать

marat_k написал :
Но цена, помнится, угнетала.

А залог желают?

in my humble opinion

Возьми Kress 500 или 550 - выше крыши. Мы такие агрегаты постоянно юзаем - каждый день дырки буром 12х160 в бетоне штук по 60 долбим. Хоть бы чё. В силикате коронить п/розетки тоже получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mozart написал :
каждый день дырки буром 12х160 в бетоне штук по 60 долбим.

Гигантский объем!

Mozart написал :
Хоть бы чё.

Обратное выглядело бы странно

in my humble opinion

Пользуюсь Kress 750PXC.
Входит в бетон как горячий нож в масло, штробить им замечательно.
Всем доволен, только вот гарантийный ремонт был, правда я его перегрел сам вроде.
Покупал в OBI за 5000р, когда там было по нему спецпредложение

Kvost написал :
А залог желают?

Точно не помню, но наверное да, а как иначе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k В том то и дело. Чтобы проделать, например несколько отверстий я должен (пусть временно) отдать залоговую стоимость девайса с оснасткой и не дай Бог его, сильно бэушный хлам спалить или сломать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
не дай Бог его, сильно бэушный хлам спалить или сломать.

Знаете, меня тоже всегда терзают подобные соображения...

Поэтому я и не брал никогда ничего в аренду.

всем добрый день! уважаемые мастера прошу Вас ответить Выбирая домой (не для шабашки) перф просмотрел вес рынок перфов у нас в городе (Днепропетровск). Сильнодорогой покупать не хочется-остановился на 4-х: марки-Фиолент, Интерскол из средней цены-~115у.е и двух подороже-марки Makita, DeWalt-~200у.е. Прошу попощь(особенно интересует мнение о перфах Фиолент)

ИМХО фиолент и деволт сравнивать - пустое занятие.
Не знаю как перф, но все остальное от фиолента мягко говоря не тянет на хороший инструмент.

Для себя брал Скилл (по причине отсутствия финансов на более дорогой инструмент) - модель не помню, характеристики - 650 Ватт, 3 режима. Без кейса. Его тут одно время все ругали, но для дома вполне нормально - 3 года служит верой и правдой. По массе чуть больше дрели, цена 3,5 т.руб.
Из тяжелых работ приходилось и бетон штробить, и цемент мешать - ванна порядка 70 литров - справился с задачей вполне.
Из предложенных если денег хватит - лучше берите макиту или девольт

Прошу оценить, что лучше (перфораторы) из выбранного для дома:
Skill 1760
Фиалент
Интерскол
Sparky

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

den-dnepr83 написал :
Прошу оценить, что лучше (перфораторы) из выбранного для дома:

Макита 2450

in my humble opinion

Однозначно МАКИТА 2450 720ват 2.7дж Как для дома, на всю жизнь хватит ещё и внуки добивать будут

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Перфораторы Фиолент, как и Интерскол это фактически Sparky, только собранные на Украине или в России соответственно.
Выбирал себе летом перф из недорогих, смотрел в основном как раз их. Интерскол не понравился корявой пластмассой корпуса и отсутствием кейса. Хотел уже взять Фиолент, но в последний момент нашел недорогой Sparky 261 и купил именно его.
Пользую дома, мне нравится, мощности 820вт и удара 3,1дж хватает для всего.

Xenon написал :
Интерскол не понравился корявой пластмассой корпуса и отсутствием кейса.

На счёт пластмассы не знаю, хотя на мой взгляд она нормальная, а кейс уже есть.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Для дома. На всю жизнь. За +\- 200 баков. Два варианта.

  1. Макита 2450 или Бош 2-26.
  2. 3-4 ДВТ-шки. Тоже вариант. Одна обязательно крякнет. Остальные будут работать. В данном варианте можно расходы по времени распределить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Одна обязательно крякнет. Остальные будут работать

А могут и все, т.с. крякнуть

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Однако, пока крякнут, свои деньги отобьют.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Чуть-чуть не в тему. Вчера резко встала моя Хитача 24ПЦ3. Причем начинала работать только в вертикальном положении, буром кверху Перфу год примерно. Никакого особенного насилия над ним не учинялось - инструмент домашний. Максимум 200 дырок ф8 мм и одну стену от штукатурки отбил. Тащить в сервис было лень. Открыл ее - там прикольно в задней части как бы лючок сделан. Щетки в порядке. Кнопка то же. 2 термовствавки живые. Оказался обломлен кабель на вводе. Хотя он и резиновый. обкусил его на 20 см и все заработало. Поразился, сколько там от кнопки проводов идет - штук 6. Еле все обратно упихнул

всем спасибо. Остановился между Макитой 2450(если хватит денег) и Перфом класса Sparky (Фиолен или Sparky), как я понял Skill не обсуждается

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Не знаю как там другие перфораторы,а я вот уже второй год пользуюсь австрийским Hammer на 950 Ватт.Вполне доволен - отлично работает и как дрель и как отбойный молоток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Однако, пока крякнут, свои деньги отобьют.

Однако, могут и не успеть.

berserk написал :
а я вот уже второй год пользуюсь австрийским Hammer на 950 Ватт.Вполне доволен - отлично работает и как дрель и как отбойный молоток.

Неплохо бы озвучить выполненный им объем работ.

in my humble opinion

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

berserk написал :
Не знаю как там другие перфораторы,а я вот уже второй год пользуюсь австрийским Hammer на 950 Ватт.

Вы, наверное, хотели сказать китайским...

Liverpool Тише , тише , вдруг Hammer узнает свою родословную и перестанет долбить.

Хочу купить новый перфоратор. Выбор стоит между легкими "вертикалками". 1) Девольт D25304К, 2) АЕГ ВН 26 Lxt, 3) Бош Gbh 3-28 Fe. Все они приблизительно с одинаковыми параметрами - удар 3 дж, вес 3 кг, съемные патроны, цены в пределах 300 уе. Склоняюсь к новинке АЕГ ВН 26 Lxt т.к у него есть дополнительная функция - регулировка силы удара (можно уменьшить до 1 дж, что иногда бывает надо). Слышал , что легкие "вертикалки" это ненадежно, дескать их все в Китае делают. (Хилти ТЕ-6-s в расчет не беру, слишком запредельные цены за 1,8 дж)
Может быть тогда взять "горизонталку" , тем более, что можно подобрать с близкими параметрами.
Ответьте кто работал перечисленными перфораторами и может подсказать по существу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2ddd АЕГшный точно в германии, проверял

Тоже присматриваюсь к клонам AEG BH 26 LXE и Milwaukee PLH 26 QEX модели то новые, поди никто не проверял...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2FINN-UGR AEG новинка была летом 2005 года.

В программах A&m некоторые модели (кстати довольно удачные и проверенные) уже десяток лет разменяли, так что понятие новизны в данном случае понятие относительное...не называть же мне данный срок - младенчеством...
Так что конкретнее про инструмент

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2FINN-UGR Согласен