Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458282

Ged написал :
Рекомендую Shindaiwa C230.

А Вам не кажется, что Шиндайва немного не бюджетная?

Ged написал :
Кстати, сравнивать производительность литовки и мотокосы мягко говоря некоректно. Ну ненамахаешь литовкой столько не в жисть.

Нет если уметь ей косить производительность тоже будет неплохая. И после литовки все руки и спина ещё долго будет болеть...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

veers написал :
Сообщение от SERVER77
Обратите внимание на Макиту ВСМ 2600, не очень дорого, но качественно.

А у нее в комплекте нет шпули с леской, а хочется с леской. А её часто приносят в ремонт?

не часто, можно сказать даже очень не часто, а шпулю можно взять от хускварны, полуавтомат с левой резьбой на 10 стоит всего около 250 руб, а родная макитовская конечно дороговато приблизительно 1500 руб. И если будете брать косу, то сразу обратите внимание на защитный кожух, иногда попадаются косы у которых в комплекте идет только кожух для диска, а иногда с универсальным кожухом, который состоит из 2-х частей и нож для обрезки излишков лески уже вмонтирован - такие более удобны в плане того что хоть этот нож и стоит всего 80 руб, но его почти никогда не бывает в наличии ни в сервисных центрах, ни в магазинах

veers написал :
Коматсу и Шиндайва дорогие, это все-таки профи техника.

ну насчет коматсу, поскольку в следующем году она уже будет поставляться в россию под торговой маркой хускварна (хускварна купила у коматсу садово-парковое отделение), то естественно с фирмой "дом и сад" она контракт на эксклюзивное представление своей техники в россии разрывает и товарные остатки кот. еще есть на складах фирмы дом и сад будут продаваться с большой скидкой (я так думаю) вот тут и надо шевелиться
модель ВС2604DW очень хорошая, очень легкая и каждый рубль вложенный в нее этого стоит.

2veers

Так как кошу много решил взять косу класса профи. В этом деле сэкономив 2-3 тыс. можешь потом крепко пожалеть...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

veers написал :
А если сравнить MTD и Homelite, то какая из них будет получше?

Вообще-то и та и другая это потомки бензокосы RYOBI, но MTD ломаются реже, и качеством вроде выше. Вот если бы еще руки после того как с ней поработаешь не тряслись, вообще было бы хорошо... Но опять же цена привлекательная.

veers написал :
Значит этот SunGarden неплох? А почему она тогда такая дешевая, если у нее все с качеством нормально?

Сборка российская (г.Красноармейск), дешевые комплектующие китайского производства (но несмотря на это кованные шатуны, хромовое покрытие цилиндра, 2 кольца на поршне и у GB-40 не трос, а полированный стальной вал, японский редуктор и виброгасящие проставки чего у MTD и HOMELITE нет), плюс ко всему полное отсутствие лишних наворотов вроде легкого запуска, разъемов на штанге, автомат. заслонок и прочих несомненно влияющих на себестоимость прибамбасов

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ged написал :
Так как кошу много решил взять косу класса профи. В этом деле сэкономив 2-3 тыс. можешь потом крепко пожалеть...

Полностью поддерживаю

go написал :
PS: Жена вид сзади

А чё? Нормальный вид. Нормально. И не парьтесь.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Не экономим,берем только настоящие вещи....
А сколько раз за сезон косим??
Или чистим и полируем тример,а на траву уже не остаеться времени.
У меня последнее гов..о-Колибри,и вроде вполне в здравии, третий сезон/есть правда вопросы к игольчатому подшибнику головки/.
В этом сезоне даже кожух перестал мыть-некогда все.
Повторяюсь-лично мне она после часа козьбы надоедает,а я не самый сачок.
А чего автор темы не делиться впечатлениями о работе аппарата? Вроде приобрел...

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Уважаемый Алексейй!
Вот типичный пример использования техники не по назначению! Что ж Вы хотите от этого пылесосика?
..."Малая мощность (а соответственно и вес) триммера Colibri - для бензомоторного оборудования нетипичны. Модель призвана заменить электрические аналоги там, где доступ к электросети по каким-либо причинам затруднен. Ее "обязанность" - покос маленьких лужаек и "доводка" газона в труднодоступных местах"...
Вот выписка по назначению сего девайса.Комментарии как говориться ....

SERVER77 написал :
товарные остатки кот. еще есть на складах фирмы дом и сад будут продаваться с большой скидкой (я так думаю) вот тут и надо шевелиться

А когда будет сие замечательное событие?

Ged написал :
Так как кошу много решил взять косу класса профи.

Но мне нужно косить не много, поэтому нужно что-то подешевле.

Алексейй написал :
А чего автор темы не делиться впечатлениями о работе аппарата? Вроде приобрел...

С чего Вы взяли что я что-то приобрел, я только выбираю.

SERVER77 написал :
Сборка российская (г.Красноармейск),

А это что хорошо?

SERVER77 написал :
Вообще-то и та и другая это потомки бензокосы RYOBI

Да я это где-то слышал, спасибо за инфу.

SERVER77 написал :
ну насчет коматсу, поскольку в следующем году она уже будет поставляться в россию под торговой маркой хускварна

А Вы уверены что Коматсу переименуют в Хускварну? Мне кажется что этого не будет.

Homelite F3055 - через 3 года (эксплуатация 3-4 раза за лето) перестала работать. Двигатель изредка заводится и глохнет. Такое впечетление, что пропадает искра. Свечу менял - эфект ноль. Разбирал также карбюратор - с виду все чисто. За 3 года кстати бензошланги растрескались. Вообщем я разачарован. Ручка не очень удобная при работе.
P.S. Подскажите где в Москве можно ее отремонтировать и оправдан ли будет ее ремонт? Или моторесурс ее уже закончился?!

Zr0M написал :
Подскажите где в Москве можно ее отремонтировать

ЛИТ ТРЕЙДИНГ. Краснобагатырская ул. 44. Это официальный сервис, попробуйте узнать там.
Да честно говоря, после такого отзыва я уже что-то не хочу брать Homelite.

Добавлю еще что на второй год эксплуатации прогорела прокладка глушителя на Homelite F3055.
Из плюсов отмечу только разборную штанга, которая позволяет возить все в небольшом багажнике.
Купил бы такую только цена останавливает

Zr0M написал :
Из плюсов отмечу только разборную штанга, которая позволяет возить все в небольшом багажнике.

Какая разборная штанга? У Homelite F3055 она цельная.

Zr0M написал :
моторесурс

Вношу предложение. Постители (обсуждающие вопрос) каждый пишет модель, которой он лично работает, условия эксплуатации (количество часов, частота, что делается с применением инструмента). Может получится объективная, реальная, полезная статистика. Предлагаю работникам сервиса, если они лично не работают инструментом, не комментировать.

MTD 790 M AST. Приобретена в марте 2007 в комплекте с сучкорезом. Сучкорезом с удлинителем обпилены перед удалением стволов вишня 1 шт.; абрикоса - 1 шт. Ветки порезаны сучкорезом на чурочки для мангала. Леска - еженедельно приведение в порядок травы (общее количество около 4 - 5 соток). Диск из комплекта - мало используется. В основном для подготовки травы на сено. 8-зубый диск - практически через день для накашивания травы с молочаем для птицы. Заправки - смесь 1/40. Недостатки - плохая балансировка; малый диаметр защиты (для диска), шум (наушники необходимы), хотелось бы иметь двойной ремень. Достоинства - достаточная мощность, мобильность, простота очистки после работы, цена.

Zr0M написал :

Zr0M написал :
Разбирал также карбюратор - с виду все чисто.

все равно надо продувать все патрубки.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Хонда UMK 435 , четвертый сезон. Первые 3 сезона косьба по 4 часа в день (2 утром+2 вечером) для коров в стойле. Сейчас 1-1,5 - два раза в день. Коса правда не бюджетная.

SGore написал :
Коса правда не бюджетная.

Вот-вот и это нельзя забывать. Это все-таки профи техника, а мне нужна бытовая и в пределах 6000-7000 рублей.

veers написал :
нужна бытовая и в пределах 6000-7000 рублей

Вот поэтому и хочется собрать отзывы. А "внебюджетники" об этом пишут.
Забыл написать. Моя стоила ровно 6000. И сучкорез+удлинительная штанга - 2800.

Частник написал :
Постители (обсуждающие вопрос) каждый пишет модель, которой он лично работает, условия эксплуатации (количество часов, частота, что делается с применением инструмента). Может получится объективная, реальная, полезная статистика. Предлагаю работникам сервиса, если они лично не работают инструментом, не комментировать.

Это я как автор темы поддерживаю. Только предлагаю писать еще достоинства и недостатки.

Частник написал :
Вот поэтому и хочется собрать отзывы. А "внебюджетники" об этом пишут.

Правильно, потому что они помогут лучше выбрать косу.

Частник написал :
Забыл написать. Моя стоила ровно 6000. И сучкорез+удлинительная штанга - 2800.

Что-то у Вас по-моему сучкорез дешевый какой-то.

veers написал :
писать еще достоинства и недостатки

Эх. Если бы эти форумы читали производители... Например, я не вижу препятствий по выпуску той же MTD с двумя видами рукояток. Управление можно переставлять. Потребительские свойства выросли бы многократно! Хотя... Рынок, ёго туда... Да и защиту для диска я бы переделал. Очень просто можно сделать. Сейчас для работы с дисками я её снимаю. Это легко делается после замены крепежа на 11 на нормальный. На 10.

veers написал :
сучкорез дешевый какой-то.

Это плохо или хорошо? Чичас. Вот он . Сучкорез TP 720. А цена - оптом же брал! Триммер+сучкорез+масло+леска+свеча.

Частник написал :
Это плохо или хорошо?

Скорее хорошо чем плохо, мне тоже хочется чего-то наподобие этого сучкореза. Но после всех этих отзывов о ненадежности MTD и Homelite уже и незнаю, что брать.

Частник написал :
А цена - оптом же брал! Триммер+сучкорез+масло+леска+свеча.

И что поэтому он дешевле? Хотя он вроде и недорогой, но мне хочется сучкорез наподобие PS-720, чтобы он был с цепью. А этот TP 720 вообще нормально пилит, или нет?

О ненадежности. Вы знаете, в одной из веток (и я там участвовал) активно обсуждались длительности эксплуатации различных двигателей на мотоблоках. До сих пор не пойму, зачем. Счет-то идет на десятки лет! "Или султан, или ишак"... Я не прав? Когда я выбирал триммер (а это процесс был длительным) я не ориентировался на работу в профессиональном режиме. Накосить в удовольствие сена на зиму птице, да травы на "оперативное" кормление, да травку вокруг дома, в саду привести в порядок. Ну, пусть 2 - 3 часа в день (2, максимум 4 заправки). И мне действительно нужен сучкорез. Сад уже взрослый. Деревья весной обрабатывать со стремянки, вися, как обезьян на ветках - хлопотно, однако! Да и обновлять начали сад. Покупать 2 инструмента? Дорого! Очень! Ничего пока о годах работы MTD сказать не могу, конечно. Думаю, что если года 4 отработает - всё хорошо. У знакомого Партнер Колибри уже 3 года жужжит. И он доволен. Поживём - увидим.
О TP 720. Пилит абсолютно нормально. Его пила - это как бы "раздувшееся" полотно эл. лобзика (в комплекте идёт 2 шт). Кладешь пилу на лишний сучок (ветку), упираешься упором (там есть), дал обороты и процесс пошел. Давить сильно не нужно. Если нужно высоко - штангу надеваешь. 4,5 м высоты - это реально. Я для этого и взял модификацию MTD M. Попробовал с "велосипедной" рукояткой - невозможно держать вверх. Четырехтактный побоялся брать. Не знаю, как там проблему с маслянным голоданием решили. Более того, я "обнаглел" и ввиду отсутствия бензопилы попилил все ветки уже на земле. Нормально. TP 720 - это вроде именно как пила. Поэтому высоко её не поднимешь.

Частник написал :
TP 720 - это вроде именно как пила. Поэтому высоко её не поднимешь.

Может и можно поднять, но это и в самом деле пила, которая мне не нужна.

Частник написал :
Попробовал с "велосипедной" рукояткой - невозможно держать вверх.

А этой рукояткой которая стоит на модификации М удобно косить? Мне например хочется именно велосипедную рукоятку.

Частник написал :
Когда я выбирал триммер (а это процесс был длительным) я не ориентировался на работу в профессиональном режиме.

Так у меня тоже бытовой режим. Мне нужно покосить один раз высокие сорняки, а потом их просто подкашивать.

Частник написал :
У знакомого Партнер Колибри уже 3 года жужжит. И он доволен. Поживём - увидим.

Ваш знакомый случайно не Алексейй из Сибири, который мне литовку предлагал? Хотя он своим Колибри совсем не доволен.

Частник написал :
Думаю, что если года 4 отработает - всё хорошо

Мне например хотелось бы чтобы триммер отработал побольше этих четырех лет, хотя тут непредсказуемо.

veers написал :
рукояткой которая стоит на модификации М удобно косить

Для моих целей - да. Я же написал про работу с сучкорезом. Когда работаешь с ним, удобно держать триммер обеими руками за штангу, а не за рукоятки. Аналогично удобно работать в саду (под деревьями). А в велосипедной управление на правой части рукоятки. Лично мне очень неудобно держать левой рукой штангу триммера, а правой держать управление на велосипедной рукоятке. Триммер всё время проворачивается. Сил много тратишь. А когда работаю сучкорезом, я вообще рукоятку снимаю. Она мешает в деревьях. Если стоит задача косить на открытых пространствах и много - велосипедная удобнее. У меня таких задач не предвидится.
Высокие (и не высокие) сорняки (и не только) косятся замечательно диском. Потом приводить в порядок (поддерживать уровень) можно или диском (если остались толстые стебли) или леской. Через некоторое время (у меня где-то 1-2 года) толстые сорняки вымрут, так как им не дают укрепиться и размножиться. Да и если не запускать процесс до образования толстых сорняков, они косятся леской. После этого в основном работа леской.
О Колибри. Нет. Не из Сибири. Хотя зовут Алексей. Мой знакомый ровняет Колибрей газон. Сорняки им не порубишь. Может быть, поэтому доволен.
О годах эксплуатации я уже писал. Да. Непредсказуемо это. Вот если бы производители давали на свои изделия адекватную гарантию (например, 5 лет), тогда бы я поверил.

2veers А любопытно получается, не правда ли? Вроде как бы кроме сервисменов и продавцов никто не участвует в обсуждениях...

Частник написал :
А любопытно получается, не правда ли? Вроде как бы кроме сервисменов и продавцов никто не участвует в обсуждениях...

просто пользователи в полях - косють, режуть, пашуть...

И читають иногда :-)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У подавляющего большинства ,ну просто подавляющего, с анализом никак.
Какие в задницу сорняки в палец и необьятные массивы-
если хотим акуратный сад-участок то косим ПЕРИОДИЧЕСКИ,раза четыре за сезон,в этом случае никаких дудок в палец не будет.
А будет чистый,аккуратный газончик и периодическая необходимость косить
Если у вас к середине июля не кошено то чего трепыхаться с выборами самой ,,лучшей,,
Какой смысл? Врезаться в гущу бурьяна ,как пацан намахаться-накоситься и забросить все это до следующего лета .
есть стихи -война не феерверк,а очень грязная работа ...ползет по пахоте пехота. Это относиться и к работе с тримером-регурярность ,иначе бесмыслено.

к тем кто косит на корм -сено написаное выше никоем образом не относиться.