Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5627863

Встал вопрос о выборе бензокосы в пределах 300-350 у.е. мощностью около 2лс. Территория довольно неровная, частенько встречаются средние камни и заросли бурьяна (потому косить прийдется видимо леской). Пока что приметил для себя несколько моделей, посоветуйте пож., что из этого будет оптимальным выбором:
1)Husqvarna 235R
2)RYOBI RBC-52SB
3)Oleo-Mac SPARTA 440T
4)EFCO STARK 4400T
5)Makita DBC290
у номера 5 конечно смущает мощность в 1,4лс...

Здравствуйте. Подтекает бензин через уплотнение на бачке (через которое идут трубки из бачка в карбюратор).Как исправить??
Заранее спасибо!)

Не знаю как насчет косить, не спец, но тут отец попросил посмотреть неработающую Husqvarna 128r, практически нулевую, и оказалось что в ее китайском карбюраторе Zama мембрана полуразложилась и приклеилась к крышке. От крышки ее отодрал, но работать двигатель стал только на подсосе. К счастью на Ебэе ремкомплект для этих карбюраторов всего 200р стоит, вот сижу жду когда приедет для продолжения экспериментов.

Кто-нибудь пользуется бензокосой с 4-х зубным ножом? Присматриваюсь к [Makita DBC 340](ссылка удалена), а у неё, как раз такие ножи стоят, так вот мне интересно, их можно заточить? Коса не из дешевых, поэтому не хотелось бы в будущем, получить неприятный сюрприз.

 
Ред. Jek.
4.09.2016.

Планирую себе в ближайшие дни приобрести бензотриммер. Выбираю между Stihl FS 55 и Echo SRM-22GES. Цена вопроса и технические характеристики у них примерно одинаковые. Посоветуйте, чему отдать предпочтение?

AleksGor написал:
Планирую себе в ближайшие дни приобрести бензотриммер. Выбираю между Stihl FS 55 и Echo SRM-22GES. Цена вопроса и технические характеристики у них примерно одинаковые. Посоветуйте, чему отдать предпочтение?

AleksGor,сложно сказать. Я например выбираю по наличию запчастей

Так и выбираю из этих двух брендов, чтобы забыть лет этак на несколько про запчасти...

С сервисом проблем нет. Что у первой, что у другой...

AleksGor, тогда берите,которая больше нравится)

Что значит нравится?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

AleksGor написал:
Что значит нравится?

AleksGor, звук работающий,комплектация,развесовка,просто душевно.
Если незнаете и теперь..,значит для вас лучший вариант коса обыкновенная,безмоторчиковая.

AleksGor написал:
С сервисом проблем нет. Что у первой, что у другой...

AleksGor, ну что значит нравиться.... то и значит.. Эхо и Штиль это нууу как бы сказать примерно равнокачественные марки. В свое время,японцы в бензотехнике много позаимствовали у немцев,а что-то и немцы у японцев. Иесли у вас есть оба сервиса то остается лишь выбирать по "дизайну" и характеру(как работает) как вторую половинку Лично я бы как штилевод с 10летним стажем взял бы по-привычке "эфэску". Я на них учился и специализируюсь,так сказать.в руках,как родные

AleksGor написал:
Планирую себе в ближайшие дни приобрести бензотриммер. Выбираю между Stihl FS 55 и Echo SRM-22GES. Цена вопроса и технические характеристики у них примерно одинаковые. Посоветуйте, чему отдать предпочтение?

AleksGor, я бы приобрел бензотриммер Echo. Сам, благодаря этому форуму, уже много лет назад приобрел себе бензотриммер, японца ECHO SRM-2655SI. Никаких претензий по его работе у меня нет, косит все подряд, только успевай леску менять.

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста бензокосу,бюджет 20т.р. разборная штанга обязательна...косим леской. Спасибо ответившим!

Доброго вечера! Прошу совета, какой триммер лучше взять, в плане надежности и ремонтопригодности из недорогих до 8000. Я присмотрел "Daewoo Power Products DABC 520", "PATRIOT PT 4555 ES" и "Huter GGT-2500T". Есть ли у кого опыт работы с ними?

Был на даче 6 соток бензотриммер Штиль. Позапрошлой зимой сперли. Соседи отдали лишний электрический.
Думал - фигня, не справится и шнур будет мешаться. Ошибся. И не воняет и тише, и легче и удобней.
Сорри, если не в тему.

San4ez_52 написал:
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста бензокосу,бюджет 20т.р. разборная штанга обязательна...косим леской. Спасибо ответившим!

San4ez_52, Лучше берите не разборную.

Регистрация: 26.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте, подскажите про Хуску 133R ? Очень мало информации нашел в инете. Как она в долговечности или это старая модель? В магазинах вроде продается, но нет ни отзывов ни роликов на ютубе. На оф сайте вроде как есть такая модель.

я приобрёл что по проще и по дешевле- "союз" , обкатываю.. с производственной конечно не сравнишь, но думаю мне хватит

зачем брать за 15-30 и самому ещё работать, за эти деньги можно нанимать работника ежегодно и несколько раз за сезон, а самому только работу принимать, можно за рукоятки подержаться ради спортивного интересу..

косит и заводится без танцев, правда тут надо было нож ставить, но и леской справился..

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Свистунов Л. написал:
косит и заводится без танцев, правда тут надо было нож ставить, но и леской справился..

Свистунов Л., и проработает не меньше чем за 30 тыр . если купив сразу заменят подшипники .

Доброго воскресного дня форумчане !
Помогите пожалуйста с выбором бензокосы.Участок 17 соток, 3 из них это высокая трава.
Выбор пал на :
Husqvarna 129r
Echo 2305
Что из этого вы бы порекомендовали ? Или же посоветовали бы что то другое до 20 тыс.р.

Avi7890 написал:
Или же посоветовали бы что то другое до 20 тыс.р.

Свистунов Л. написал:
зачем брать за 15-30 и самому ещё работать, за эти деньги можно нанимать работника

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором мотокоса. Сразу прошу извинить - внимательно изучить 86 страниц темы я не осилил...
Вообщем ситуация такова:
Нужна мотокоса в село. Топливо - бензин.
Косится будут преимущественно корма - люцерна, клевер и прочее, но местами и временами бурьян и прочее непотребство (дикая поросль и т.п.)
Покупать буду на Украине, бюджет в диапазоне 3.500-5.000 грн, (ну пару сотен могу ещё добавить). Дороже не вижу смысла и не имею возможности - намедни купили мотоблок, все деньги ушли туда, а если коса будет дороже 5.000 то мне проще купить роторную или сегментную косилку к мотоблоку.
Далее у меня вообще тупик, т.е. вообще не представляю что мне всё таки нужно.
По фирмам выбрал более-менее знакомые названия:
Husqvarna, Echo, Stihl, Hitachi, Honda, Caterpillar, Hyundai, Daewoo, Patriot...
Вроде как неплохие фирмы.
Двигатель, я так понял, лучше 4х-тактный, но они и дороже.
Вообщем посоветуйте пожалуйста модель для колхоза, за разумную цену. Ну и очень желательно, чтобы сиё устройство было вандалоустойчивым - чтобы не приходилось его сдавать в капремонт после каждого гектара травы.
Всем заранее спасибо.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

А что hitachi и echo на одном заводе выпускают?22 модель у них очень похожая, да и все остальные тоже

А кто нибудь пользуется echo cls 5800? Какие есть слабые стороны, плюсы и минусы, сравнение с другими триммерами той же целевой категории.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Выбираю бензокосу для деревни. Участок по бумагам 33 сотки, но т.к. мы тут живем одни, то косим немного больше. Плюс прокашиваем бурелом до речки метров 500. Коситься участок гдето 4 раза за теплые месяцы. До этого использовался 4 сезона elitech т 750в на этом 5-м он ушел на заслуженый отдых.
Решил брать в два раза мощнее 1.5Кват Выбор пал на две модели HUSQVARNA 541RS и Stihl FS 250 или (fs131 пока не понял, почему дороже 250-й). Покупать буду в Вологде 131 и 250 видел в наличие, Хуску пока нет. Модели HUSQVARNA с новыми экологичными двигателями рассматривать боюсь. Бюджет на все про все 30000р. Буду рад совету и помощи в выборе.

Andrey-O, Около 40 соток и 500 метров бурелома- посмотрите на Штиль-350. Не пожалеете.

Регистрация: 13.05.2018 Владивосток Сообщений: 8

День добрый, что посоветуете, ИЖМАШ БК-4300 или PATRIOT 5555?