Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435225

nadegniy, эм, не совсем понял, типа лазерный уровень корявый?

Sergey_Tsk написал:
nadegniy, эм, не совсем понял, типа лазерный уровень корявый?

Sergey_Tsk, Обычно провисание рамы снизу и отклонение по вертикали луком из-за того, что на окнах сделана ламинация и кривая установка.

про ламинацию не совсем ясно, про кривую установку эт понятно, поторпились мы и косячнули, вопрос в другом, можно ли жить с такими отклонениями, не перерастут ли они в бОльший геморой, прост я планировал начать утеплять, и потом уже исправлять что либо будет куда затратно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sergey_Tsk написал:
можно ли жить с такими отклонениями

Если туго вставленное стекло не лопнет то можно.

Жить можно даже с лопнувшим стеклом, и даже если оно вывалится можно фанеркой прикрыть.

AndyMirror, ахаха ну фанерка это что то совсем мне не нужное ))) по поводу туго вставленное вот как это выглядит в реальности нижний левый и верхний левый края соответственно, снизу под пакет подложены печеньки (пластиковые)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А справа также? Если да, то критично. Только к вертикальности это не сильно относится.

AndyMirror, вечером до дома доберусь сфотографирую, если это не вертикаль, а горизонт, почему тогда расхождение по вертикали больше чем по горизонту?

Sergey_Tsk написал:
про ламинацию не совсем ясно, про кривую установку эт понятно, поторпились мы и косячнули, вопрос в другом, можно ли жить с такими отклонениями, не перерастут ли они в бОльший геморой, прост я планировал начать утеплять, и потом уже исправлять что либо будет куда затратно.

Sergey_Tsk, При ламинации с одной стороны изгибается оконная рама.

Пришла беда какой не ждали, подскажите это сильная ЖОПА? Просто начал утепление, какова вероятность что рама сложится или будет промерзать и вообще кроме эстетики есть последствия таких загибов и с чем они связаны? Монтаж был в сентябре прошлого года

получается края и центр лоджии - в уровне, где створки окна по вверху в уровне, в нижней части такая засада

п.с. и да, это не подоконник криво стоит
п.п.с с правой стороны такая же канитель, тоже под створкой

Sergey_Tsk написал:
Пришла беда какой не ждали, подскажите это сильная ЖОПА? Просто начал утепление, какова вероятность что рама сложится или будет промерзать и вообще кроме эстетики есть последствия таких загибов и с чем они связаны? Монтаж был в сентябре прошлого года

получается края и центр лоджии - в уровне, где створки окна по вверху в уровне, в нижней части такая засада

п.с. и да, это не подоконник криво стоит
п.п.с с правой стороны такая же канитель, тоже под створкой

Sergey_Tsk, Вызывайте производителя и установщиков, пусть исправляют.

nadegniy, в том и дрянь, что в моём случае, за гарантию предъявить не получится, вот и пытаюсь понять, можно ли с таким жить или лучше переделать раму (а пакеты напрмер перекинуть эти) боязно как то, не вылезет ли это в будущем, когда уже будет потрачено время и деньги на отделку

Sergey_Tsk написал:
nadegniy, в том и дрянь, что в моём случае, за гарантию предъявить не получится, вот и пытаюсь понять, можно ли с таким жить или лучше переделать раму (а пакеты напрмер перекинуть эти) боязно как то, не вылезет ли это в будущем, когда уже будет потрачено время и деньги на отделку

Sergey_Tsk, Зовите спецов, пусть переставляют, не понимаю почему нельзя по гарантии?

Sergey_Tsk написал:
Пришла беда какой не ждали, подскажите это сильная ЖОПА? Просто начал утепление, какова вероятность что рама сложится или будет промерзать и вообще кроме эстетики есть последствия таких загибов и с чем они связаны? Монтаж был в сентябре прошлого года

получается края и центр лоджии - в уровне, где створки окна по вверху в уровне, в нижней части такая засада

п.с. и да, это не подоконник криво стоит
п.п.с с правой стороны такая же канитель, тоже под створкой

Sergey_Tsk, Вообще пвх гнет летом наружу, а зимой внутрь, и чем больше размер, тем больше гнет. от этого не уйти, уж больно клтр у пвх поганый. А у Вас ещё рама сложная, с горизонтальными импостами, непонятно какое армирование. Жить можно. рама не сложится, просто при прогибах будет нарушаться геометрия проема под створку. отсюда продувания и постоянные регулировки. А какие размеры и можно фото полной конструкции.

dizelO, рама да, я бы даже сказал не сложная, а дибильный проект фасадного остекления, всё из за того что плита (АЦ) на которой лоджия должна быть, всего какихкто 750см, я так полагаю что бы не вывалиться с окна и придумали этот горизонтальный разрез
вот как то так выглядят размеры

вообще лоджия 6 метров, но по бокам и сверху доборы стоят т.к. изначально планировал утепление

Стекло в створке лопнуло где то примерно в декабре, тут два варианта почему 1. ударил и после этого (из за неаккуратности своей) 2. когда пакеты ставили подкладку с одной стороны не поставили. Ну конечно возможно и криворукость установки, в теории такое тоже исключать не стоит

На лоджию не заходил наверное с неделю, работа отнимала всё время, и выгибы о которых говорю я заметил вчера, у нас тут прошёлся лютый ураган, вот хз, связано это с ним или нет. Ещё у меня солнечная сторона, и днем при ясной погоде солнце прилично так нажаривает

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sergey_Tsk написал:
Стекло в створке лопнуло где то примерно в декабре

Плохая у вас ситуация. Вы бы по месту спеца вызвали, и не одного. Просто ещё есть возможность сделать нормально и решить надо ли оно вам.

Sergey_Tsk написал:
dizelO, рама да, я бы даже сказал не сложная, а дибильный проект фасадного остекления, всё из за того что плита (АЦ) на которой лоджия должна быть, всего какихкто 750см, я так полагаю что бы не вывалиться с окна и придумали этот горизонтальный разрез
вот как то так выглядят размеры

вообще лоджия 6 метров, но по бокам и сверху доборы стоят т.к. изначально планировал утепление

Стекло в створке лопнуло где то примерно в декабре, тут два варианта почему 1. ударил и после этого (из за неаккуратности своей) 2. когда пакеты ставили подкладку с одной стороны не поставили. Ну конечно возможно и криворукость установки, в теории такое тоже исключать не стоит

На лоджию не заходил наверное с неделю, работа отнимала всё время, и выгибы о которых говорю я заметил вчера, у нас тут прошёлся лютый ураган, вот хз, связано это с ним или нет. Ещё у меня солнечная сторона, и днем при ясной погоде солнце прилично так нажаривает

Sergey_Tsk, а статический усилитель вижу всего 1 ? а должно быть 2 . По конструкции слегка бьёте шатается? армирование может 1,2 гнуть будет не хило. Импоста можно усилить. прикрутить типа пилястры. Ну а по стеклопакету типичная зимняя бабочка называется , в неотапливаемом помещении зимой.

AndyMirror, да вот соглашусь, ситуация дрянь, хотел в праздники утеплять и пол делать, но теперь сижу и думаю как эту ситуацию разрулить

dizelO написал:

Sergey_Tsk написал:
dizelO, рама да, я бы даже сказал не сложная, а дибильный проект фасадного остекления, всё из за того что плита (АЦ) на которой лоджия должна быть, всего какихкто 750см, я так полагаю что бы не вывалиться с окна и придумали этот горизонтальный разрез
вот как то так выглядят размеры

вообще лоджия 6 метров, но по бокам и сверху доборы стоят т.к. изначально планировал утепление

Стекло в створке лопнуло где то примерно в декабре, тут два варианта почему 1. ударил и после этого (из за неаккуратности своей) 2. когда пакеты ставили подкладку с одной стороны не поставили. Ну конечно возможно и криворукость установки, в теории такое тоже исключать не стоит

На лоджию не заходил наверное с неделю, работа отнимала всё время, и выгибы о которых говорю я заметил вчера, у нас тут прошёлся лютый ураган, вот хз, связано это с ним или нет. Ещё у меня солнечная сторона, и днем при ясной погоде солнце прилично так нажаривает

Sergey_Tsk, а статический усилитель вижу всего 1 ? а должно быть 2 . По конструкции слегка бьёте шатается? армирование может 1,2 гнуть будет не хило. Импоста можно усилить. прикрутить типа пилястры. Ну а по стеклопакету типичная зимняя бабочка называется , в неотапливаемом помещении зимой.

dizelO, по усилителю если это в самой раме - не скажу, по середине в соединении двух рам стоит металлическая пластина, саерху снизу загнута и крепится к плите и парапету, что то типа доп. крепление рамы, вообще конструкция не шатается, крутили на нагели по бетону, довольно таки длинные, прямым креплением, сверху на всяк случай петли к плите сделали.

по поводу усиления импостов это выход или временное решение?

Sergey_Tsk написал:

dizelO написал:

Sergey_Tsk написал:
dizelO, рама да, я бы даже сказал не сложная, а дибильный проект фасадного остекления, всё из за того что плита (АЦ) на которой лоджия должна быть, всего какихкто 750см, я так полагаю что бы не вывалиться с окна и придумали этот горизонтальный разрез
вот как то так выглядят размеры

вообще лоджия 6 метров, но по бокам и сверху доборы стоят т.к. изначально планировал утепление

Стекло в створке лопнуло где то примерно в декабре, тут два варианта почему 1. ударил и после этого (из за неаккуратности своей) 2. когда пакеты ставили подкладку с одной стороны не поставили. Ну конечно возможно и криворукость установки, в теории такое тоже исключать не стоит

На лоджию не заходил наверное с неделю, работа отнимала всё время, и выгибы о которых говорю я заметил вчера, у нас тут прошёлся лютый ураган, вот хз, связано это с ним или нет. Ещё у меня солнечная сторона, и днем при ясной погоде солнце прилично так нажаривает

Sergey_Tsk, а статический усилитель вижу всего 1 ? а должно быть 2 . По конструкции слегка бьёте шатается? армирование может 1,2 гнуть будет не хило. Импоста можно усилить. прикрутить типа пилястры. Ну а по стеклопакету типичная зимняя бабочка называется , в неотапливаемом помещении зимой.

dizelO, по усилителю если это в самой раме - не скажу, по середине в соединении двух рам стоит металлическая пластина, саерху снизу загнута и крепится к плите и парапету, что то типа доп. крепление рамы, вообще конструкция не шатается, крутили на нагели по бетону, довольно таки длинные, прямым креплением, сверху на всяк случай петли к плите сделали.

по поводу усиления импостов это выход или временное решение?

Sergey_Tsk, надо для начала точно установить, это прогиб импостов или рама не по уровню.А низ тоже крепили?

dizelO, когда раму поставили всё было по уровню (это был сентябрь того года), подоконник я сам ставил уже в этом году, недели 3 назад, тоже по уровню, потом неделю примерно не лоджию не заходил и когда зашёл, краем глаза вижу что то не так, прикинул уровень - и ахренел... низ крепили тоже на нагели, низ опирается на кладку из газоблоков (шов между блоками 1-2 мм, т.е. усадки там быть не могло)

dizelO написал:
непонятно какое армирование.

Sergey_Tsk написал:
в соединении двух рам стоит металлическая пластина, саерху снизу загнута и крепится к плите и парапету, что то типа доп. крепление рамы,

Почему пластина? Должна быть прямоугольная труба, или по крайней мере С профиль.

Как сделано армирование именно в том месте где прогиб?
Есть сомнения, что там сплошная вертикальная стойка..
И не забыли-ли вообще туда вложить металл?

Sergey_Tsk написал:
dizelO, когда раму поставили всё было по уровню (это был сентябрь того года), подоконник я сам ставил уже в этом году, недели 3 назад, тоже по уровню, потом неделю примерно не лоджию не заходил и когда зашёл, краем глаза вижу что то не так, прикинул уровень - и ахренел... низ крепили тоже на нагели, низ опирается на кладку из газоблоков (шов между блоками 1-2 мм, т.е. усадки там быть не могло)

Sergey_Tsk, правило возьмите и на него уровень, понятно сразу станет

BV написал:

dizelO написал:
непонятно какое армирование.

Sergey_Tsk написал:
в соединении двух рам стоит металлическая пластина, саерху снизу загнута и крепится к плите и парапету, что то типа доп. крепление рамы,

Почему пластина? Должна быть прямоугольная труба, или по крайней мере С профиль.

Как сделано армирование именно в том месте где прогиб?
Есть сомнения, что там сплошная вертикальная стойка..
И не забыли-ли вообще туда вложить металл?

BV, Быть может не совсем правильно выразился про пластину, вот такая штука там

по поводу армирования импоста - уточню

п.с. фото чет размытым получилось, но в целом понятно что там не фольга или жестянка простая

dizelO, проверить раму или парапет из газоблока?

Sergey_Tsk,
Еще - у Вас на чертеже нарисована одна сторона открывания окон, а по факту - другая.
Если на петлевой стороне окна нет сплошной металлической армирующей трубы сверху донизу - то ничего хорошего из этого не будет.
Ну просто сами прикиньте как будет работать эта конструкция при нагрузке от открытой створки.
Можно попробовать сильным неодимовым магнитом проверить как проходит профиль усиления.
Правда если будет вертикальный стык двух профилей без зазаора - магнит это не увидит. Но при нагрузке на изгиб - в принципе будет понятно как ведет себя конструкция, и где начинает гнуться

В принципе эту конструкцию можно подлечить установкой снаружи усиливающих квадратных труб и установкой поверх них декоративного П образного короба.
Красота та еще...

Sergey_Tsk написал:
dizelO, проверить раму или парапет из газоблока?

Sergey_Tsk, именно раму

BV, по створке да, она в другую сторону открывается это я оконщикам озвучил сразу т.к. в ту сторону совсем неудобняк открывать т.е. они изначально были в курсе об этом.

по сути красота с улицы - меня не сильно волнует, я туда смотреть не буду, а с улицы будет не различимо (8й этаж), мне главное чтобы не вывалилось (из за этого) не промерзало, не продумало и с внутренеей стороны выглядело эстетично

Продолжение: выяснил по армировке импоста - стоит металл 1,2. Вчера приезжал оконщик, промерил всё, поставил диагноз:
рама стоит ровно по вертикали и горизонтали, импоста вывернуло с обеих сторон (блин я это и сам по уровню видел) - их нужно демонтировать и заменить по месту + сами импоста армировать усиленно (2мм)

Скажите - это выход?

Sergey_Tsk написал:
Продолжение: выяснил по армировке импоста - стоит металл 1,2. Вчера приезжал оконщик, промерил всё, поставил диагноз:
рама стоит ровно по вертикали и горизонтали, импоста вывернуло с обеих сторон (блин я это и сам по уровню видел) - их нужно демонтировать и заменить по месту + сами импоста армировать усиленно (2мм)

Скажите - это выход?

Sergey_Tsk, это самое муторное что можно сделать, я Вам советую снять створки, стеклопакеты, выправить импоста и прикрутить на них статический накладной усилитель-пилястру.

dizelO написал:
это самое муторное что можно сделать, я Вам советую снять створки, стеклопакеты, выправить импоста и прикрутить на них статический накладной усилитель-пилястру

муторное в плане рабочего процесса или возможных косяков в будущем?
п.с. Как мне сказали, при фрезеровке импостов допустили ошибку в несколько миллиметров и типа из за этого получилась такая беда.

п.п.с. я бы отталкивался от надёжности, если заменить импост - более надёжно чем крутить усилитель - то я бы выбрал этот вариант, ну или наоборот, но опять же мне сложно судить т.к. в этой теме я не "варю"