Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182302

Очень удачно по деньгам взял себе домой второй хамелеон ( в дополнение к первому,который служит пятый год.Он был привезен из Китая в подарок). Короче поехал я покупать другу инвертор на 160А для дачи и на той фирме попал еще и на дешевые маски хамелеон WH-4511, немного поторговался и покупка АРС-160 и двух масок хамелеон (себе и другу) стало в 9 тыр. + пиво-обмыть)))):. Маски взял специально в стандартном черном корпусе, там стекло поликарбонатное стандартное 110*90, были еще такие же как Корунд-2- они подороже стоили где то по 1900-1800руб., но там стекло защитное свое- могут быть проблемы потом с запасными стеклами.Успел поюзать на электроде и аргоне- без проблем, качество светофильтра хорошее,при случае попробую попытать ее еще на полуавтомате. Хотел родне на НГ в подарок взять - облом, закончились, пообещали .что будут после праздников- придется дарить на двадцать третье)))):

avaks написал :
как говорит наш инженер по технике безопасности, "Ничто так не радует глаз, как второй глаз".

Когда их два, как-то повеселей живется

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

...как говорит наш инженер по технике безопасности, "Ничто так не радует глаз, как второй глаз".

Бело написал :
С РОЖДЕСТВОМ

Всех поздравляю с праздником!

С РОЖДЕСТВОМ

Вот моя старушка, кстати не воняла никогда:

Бело написал :
Слева - направо?

Ага, на них там написано "чувствит." и "задержка" на фото видно.

Vovan77 написал :
регулировки чувствительности и времени просветления.

Слева - направо?
Спасибо просветляется

Бело написал :
Вроде все работает, но что то не разобрался что и когда крутить,
в сопроводиловке о регулировках фильтра ни слова, пол страницы о регулировке оголовника и ТТД,
подскажите коллеги

Так там все просто. Внутри регулировки чувствительности и времени просветления. Снаружи степень затемнения при срабатывании. Чувствительность регулируют чтоб от других источников(солнце, лампы) не срабатывало, время отпускания - чтоб по окончании сварки сразу фильтр не просветлялся и раскаленный метал не слепил и успел остыть немного или когда поджигаешь чтоб фильтр туда-сюда не прыгал постоянно, ну а степень затемнения думаю и так понятно. Удачи!

7351 написал :
Да и не дефицит сейчас родные, тем более в Москве.

Да вот что то Яндекс молчит, может не там или не то ищу

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Бело написал :
контейнеры от СД

Это от безисходности. Родной поликарбонат Вас и от удара защитит, если вдруг, что, в отличие от полипропилена. Да и не дефицит сейчас родные, тем более в Москве.

Получил свой Корунд 2 (себе любимому в подарок)
Вроде все работает, но что то не разобрался что и когда крутить,
в сопроводиловке о регулировках фильтра ни слова, пол страницы о регулировке оголовника и ТТД,
подскажите коллеги
Да и еще где то слышал что для замены защитных стекол подходят контейнеры от СД
Звиняйте за права на фото, надеюсь автор не последователь Михалкова

Бело написал :
хамелеон

Исключительно правильно!

хамелЕон

Vovan77 написал :
У меня и на обычную 100 Вт лампочку срабатывает

Да, уж....

Бело написал :
но помаленьку повышаю квалификацию, надеюсь хамелион поможет,

Можно поУмничать? Маски такие называются "хамЕлеон". Извините. Просто достало...

Спасибо, завтра привезут будем разбиратся

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Бело написал :
кто подскажет как хамелион на голове, м.б. шапочку какую нить надоть, плеш прикрыть

На моем "китайце" со стороны лба мягкая ткань на липучке - снял, постирал, снова поставил. Такую и самому не трудно сделать, причем по кругу, из хб-шного вельвета например. А шапочку желательно одевать хотя бы для того, чтобы копоть от сварки и пыль от болгарки не оседала на потную голову, бейсболка задом на перед прекрасно решает проблему, еще и летом затылок от солнца козырьком прикрывает.

Покурил форум и заказал Корунд 2, в сварке "любитель" но помаленьку повышаю квалификацию, надеюсь хамелион поможет, раньше варил трансом с ручной маской , сей час прикупил ИИСТ но еще не осваивал. так вот кто подскажет как хамелион на голове, м.б. шапочку какую нить надоть, плеш прикрыть

Мой китаец срабатывает от зажигалки, время не замерял, но зрение не напрягает, после обычной маски больше "зайцев" не ловил.

avaks написал :
Нет на 100 Вт - возьмите на 95 ВТ

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

avaks написал :
Нет на 100 Вт - возьмите на 95 ВТ

Вот же голь на выдумки хитра.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

AliBaba написал :
Так где ж ее взять обычную на 100Вт.

Нет на 100 Вт - возьмите на 95 ВТ

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Так где ж ее взять обычную на 100Вт. А тем более с етого года их и запретили уже...

У меня и на обычную 100 Вт лампочку срабатывает на максимальной чувствительности с расстояния метра два если прямо на лампу направить.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Затемнение срабатывает на светильники дневного света. И на энергосбер лампу. если поднести и к тем и другим на расстояние не более 0,5 метра примерно. У меня срабатывает от монитора еще. Время реакции написано 1/25000 т.е. 40vrc/
Фильтр S998n но внутри в него еще одно защитное стеклышко вставляется, поменьше наружного.

AliBaba написал :
в паспортах фильтров и масок обычно указывают время срабатывания(в затемнение). Почти у всех это порядка 50микросекунд. Как ни странно на форуме есть ответы с 1милисек и вроде нормально работает

А кто знает, вот при сварке электродом сколько проходит времени от первого момента касания электродом детали до загарания дуги?
Ведь дуга появляется не сразу, сначала проскакивает маленькая искорка от которой уже закрывается хамелеон.

Как-то год назад я тоже спрашивал про времена срабатывания в этой теме (удивительно что у безымянных масок это время до 100мкс, а у спидгласов и оптрелей от 100мкс и выше) на что получил ответ: не заморачивайся, "время возникновения дуги на порядок больше времени срабатывания любого хамелиона".

2AliBaba взгляните на сообщения 439-440 в этой теме. Это было чуть больше года назад. Тогда действительно у многих масок время срабатывания было почти 1мс

На первые два вопроса ответ один это чистый брак.А вот с третьим придется мирится.Может этой проблемы нет у французских масок по 16000р. не знаю не пользовался.Обрати кстати внимание затемнение срабатывает на светильники дневного света типа ДРЛ и т.д.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Просто некоторые пишут 1мс. Если считать что ето 1мкс то ето мало а если 1 мс - то много. Типовое 30мкс

Vovan77 написал :
Тем более и цена у нас поприятнее - 2100р

Я за свою (делюкс) отдал 3600 со скидкой, до сих пор не жалею...

Vidis написал :
Очень доволен, аки слон, Отличный подарок к НГ.

Поздравляю! Я сам уже 3 Корунда2 купил себе и знакомым. Как остальные не знаю, а я очень доволен: недавно гайку М8 к пластинке тонкой 5х3 см приваривал и получилось ведь , как бы с обычной маской попадал даже и не знаю. Тем более и цена у нас поприятнее - 2100р .

AliBaba написал :
понятно когда спутан порядок числа.

Вы имели ввиду разрядность?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

понятно когда спутан порядок числа. Но когда пишут единицы вместо десятков микросекунд\милисекунд то уже не ясно правда ли указано 1мс? Ведь ето много а 1мкс таких вообще нету.

Vidis написал :
возможно достойно выдержит- на новой маске вовсе нет желания это проверять (ронять, бить молотком).

Я тоже свою берегу.

Vidis написал :
Очень доволен, аки слон, Отличный подарок к НГ.

Примите поздравления! Отличный выбор (не марка, а сам факт приобретения "Хамелеона").
PS: к марке не имею ничего против...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Приобрел Корунд2 за 2700-3%скидка =2619руб. Понравились регулировки, очень комфортно под себя подстроил маску (до этого ни одна другая так удобно не сидела). Не очень понравился пластик, он какой-то мягковатый , не жесткий, но это только первые ощущения, как он там будет устойчив к ударам не известно, возможно достойно выдержит- на новой маске вовсе нет желания это проверять (ронять, бить молотком). Спалил десяток электродов, даже те которые очень плохо зажигались (лежат уже лет 10, достались от деда), с обычной маской просто терпения не хватало ими варить, а теперь 3-4 чирка и поехали (ведь теперь видно куда чиркаещь и не надо снимать маску). Очень доволен, аки слон, Отличный подарок к НГ.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

AliBaba написал :
Кстати сообщение не одно где время отличается на порядки...

Имхо, менеджеры по рекламе часто не понимают разницы между микро и милисекундами, да и в характеристиках аппаратов большей частью не разбираются, а пользователи первичную информацию, как ни крути, получают от них.
А еще автоперевод с китайского.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

в паспортах фильтров и масок обычно указывают время срабатывания(в затемнение). Почти у всех это порядка 50микросекунд. Как ни странно на форуме есть ответы с 1милисек и вроде нормально работает
Кстати сообщение не одно где время отличается на порядки...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vidis написал :
В прозрачном режиме?

затемненном, конечно

Vidis написал :
лампу накаливания фильтр должен реагировать?А на фотовспышку? а на зажигалку?

Да, те которые предназначены не только для ММА, то и для TIG, MIG на максимальной чувствительности уверенно срабатывают и на ЛДС. Сужу по своей маске.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Фильтр должен реагировать на лампу накаливания, на фотовспышку, на зажигалку и на сварочную дугу

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AlexMax написал :
Равномерность затемнения

В прозрачном режиме?
На лампу накаливания фильтр должен реагировать?А на фотовспышку? а на зажигалку?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vidis написал :
Подскажите на что надо обратить внимание при покупке, чтобы не "вляпаться" в некондицию?

Равномерность затемнения по площади светофильтра - в первую очередь

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Всем привет! Вот надумал тоже хамелеон прикупить (подарочек на НГ), но в нашем городе нашел только один-единственный магазин где есть такая маска и то единственная Foxweld Корунд -2 (2700руб). Никогда такими не пользовался и даже в руках не держал. Подскажите на что надо обратить внимание при покупке, чтобы не "вляпаться" в некондицию?

POG65 написал :
У меня так, т.е. их (аккумуляторов) нет.

почитал паспорт на неё, пишут что стоит.

Aksellus написал :
Если конечно они там есть, а что то мне сдаётся что их там нет и питание в этой маске только от слнечной батареи.

У меня так, т.е. их (аккумуляторов) нет.

texnik6 написал :
В моей маске De LUX 700S катридж с батарейкой не разборный. Я так понимаю, что это сделано для продления срока пользования 5 лет. Интересно если аккуратно раскурочить катридж и заменить батарейку будет маска работать или по технологии катридж должен быть под вакумом. Как мне обьяснили при покупке стоимсть катриджа составляет 95% стоимости маски.

Нет там никакого вакума, спокойно можно раскрутить и подобрать аккумулятор.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Для владельцев Корунд 2. Сегодня провел испытание в полуэкстремальных (для маски условиях). Пришлось варить с раннего утра до обеда на улице. На градуснике -17, ветер до 18 м/с, пробрасывал снег. На затемнение маски температура на влияла, а вот просветление стало заметно медленнее. Никакой усталости глаз не чувствовал. Так что очень вероятно что заявленная производителем работа до -5 скорее всего своего рода перестраховка. И по батарейкам, в инструкции производитель обещает, что батареек хватит минимум на год, зачем их вытаскивать? Даже когда индикатор загорится "замените батарею" есть еще неделя работы... смысл экономить 40 рублей? Батарейки лежа просто в ящике точно так же "сядут".

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

2avaks да , у меня такая же . На зиму щас вытащил , а летом тогда уже не буду их ( батарейки) дергать .

В моей маске De LUX 700S катридж с батарейкой не разборный. Я так понимаю, что это сделано для продления срока пользования 5 лет. Интересно если аккуратно раскурочить катридж и заменить батарейку будет маска работать или по технологии катридж должен быть под вакумом. Как мне обьяснили при покупке стоимсть катриджа составляет 95% стоимости маски.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Корунд - 2 изнутри

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Уже пару лет батарейки в маске-хамелионе стоят безо всякого вынимания. Но в моей маске батареек две и есть ещё солнечная.

ИМХО (IMHO)

idv написал :
Оставить... А они у вас вообще-то вынимаются?

Я даже не заглядовал в свою, может быть и совсем их (кроме солнечных) нет, маске более пяти годиков, точно. Только пыль смахнуть... и в работу.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alexx113 написал :
Однако мучает вопрос : варю не часто , поэтому батарейки лучше вытаскивать или пусть всегда стоят ?

пока не сядут - не трогай. потом меняй. частое вытаскивание приведет к ненадежному контакту...
имхо
если бы ток покоя был велик - сделали бы механический выключатель

2alexx113 Оставить... А они у вас вообще-то вынимаются? Вон народ обычно меняет на дешевых масках при помощи паяльника и разбора всего картриджа...

alexx113 написал :
Вчера впервые попробовал варить с хамелионом , Корунд 2 . Одно понял - дурак был , что раньше не купил . Однако мучает вопрос : варю не часто , поэтому батарейки лучше вытаскивать или пусть всегда стоят ?

Думаю лучше вытаскивать, электроника хоть и почти не потребляет в спящем режиме, но все же... Единственное надо повнимательней глянуть не расшатается там чего от частого вытаскивания батареек, ну и теоретически еще есть опасность статическим разрядом с рук электронику подпалить .

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Вчера впервые попробовал варить с хамелионом , Корунд 2 . Одно понял - дурак был , что раньше не купил . Однако мучает вопрос : варю не часто , поэтому батарейки лучше вытаскивать или пусть всегда стоят ?

DenisK написал :
Купил за 950р. китайский Хамелион, сегодня поварил и ахнул - черт возьми, как я раньше варил без этой маски - просто прелесть

Поздравлю Вас! Дело не в названии. Лишь бы долго отслужила...

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

Всем здравствуйте!
Купил за 950р. китайский Хамелион, сегодня поварил и ахнул - черт возьми, как я раньше варил без этой маски - просто прелесть. Это недорогая китайская, а как работает тогда какая-нибудь фирмовая! В общем я доволен.
На фото моя маска

Есть ещё Speedglas - эконом:

Спасибо.

мир вам написал :
Хотелось бы всю почитать если можно.

Да не вопрос

Спасибо Многорук!
Хотелось бы всю почитать если можно.

мир вам написал :
Многорук можете свою инструкцию на вашу маску здесь выложить.

Читайте.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

DenisK написал :

шлем как у масок Корунд и Брима, самые дешёвые, но вполне нормально за такие деньги.

Регистрация: 20.03.2008 Арсеньев Сообщений: 24

Доброго времени суток!
Сегодня утром пришел тесть и говорит: "Хочу маску "Хамелион", вот взял у соседа, мол привези с Китая такую же, я поварил мне понравилось - хочу". Так вот хочу спросить - может кто юзал такую же, как на фото? Может действительно ничего, так и себе прикупить

Спасибо,так на видео вы видели что затемняется но бывают глюки.Как с вашей моделью маски OPTIMA 9-13 пробовали.Думаю себе тоже такую приобрести .Сам электроник но дорабатывать не хочу.

Вот цифирки на маске

мир вам написал :
Многорук можете свою инструкцию на вашу маску здесь выложить.

Только завтра

мир вам написал :
При сварке не плавящимся электродом некоторые маски не закрываются нормально.

Значит не предназначена для TIG, или плазмы.Я ж писал,моя на солнце не реагирует(не затемняется).

мир вам написал :
А вот по параметрам вы не правы что все одинаковые

Я говорил

Многорук написал :
одинаковы по пораметрам(или очень близки)

Я конечно дико извиняюсь 2мир вам ,но создаётся впечатление что Вы и сами не знаете чего хотите .

мир вам написал :
В магазине все маски чем-то пахнут

Не пахла при покупке и сейчаст тоже.

Вот кстати и видео

В магазине все маски чем-то пахнут.А вот по параметрам вы не правы что все одинаковые.Многорук можете свою инструкцию на вашу маску здесь выложить.При сварке неплавящимся электродом некоторые маски не закрываются нормально.

Многорук написал :
мир вам,может не стоит слишком заморачиваться по поводу 3 или больше настроек.ИМХО,маски за 3-4 килорубя,одинаковы по пораметрам(или очень близки).Главное чтоб удобная была,не вонючая,не хрупкая(относительно),и главное чтоб фильтр нормально работал

Коротко и ясно. Поддерживаю, это самое основное для выбора бюджетной маски. Этого вполне достаточно.

7351 написал :
Согласен, но это не регулировка.

Ну почему же,это регулировка работы фильтра.По кранему производитель как-то так "обозвал" эту фишку.
В принципе Вы правы и по большому счёту она не необходима ,но бывает что пригождается.
К стати в магазине у меня "был выбор" из одной маски,которую и купил.Была б другая,купил бы другую
мир вам,может не стоит слишком заморачиваться по поводу 3 или больше настроек.ИМХО,маски за 3-4 килорубя,одинаковы по пораметрам(или очень близки).Главное чтоб удобная была,не вонючая,не хрупкая(относительно),и главное чтоб фильтр нормально работал

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Многорук написал :
И отключение этих параметров

Согласен, но это не регулировка.
У меня отключения нет, остальное плавно регулируется. Поликарбонатные очки одеты постоянно. Поднял или снял маску, отбил шлак или подшлифовал, одел маску.
Мне так больше нравится, но я не профи. В открытом состоянии маска все же темноватая.

7351 написал :
Это, наверное, еще круче. Только не могу придумать четвертый параметр. Затемнение, чувствительность, время открывания.

И отключение этих параметров для шлифовки,например балгаркой

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

мир вам написал :
А в маске OPTIMA 9-13 четыре параметра меняется.

Это, наверное, еще круче. Только не могу придумать четвертый параметр. Затемнение, чувствительность, время открывания. Разве что переключение диапазонов режима затемнения.

А в маске OPTIMA 9-13 четыре параметра меняется.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

мир вам написал :
Так какие получше будут.

Однозначно "крутилки" для плавной регулировки всех трех параметров.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2мир вам Вы обратите внимание на кнопочки справа внизу под каждым постом - Цитата ,Ник .
Левой кнопкой мыши выделяете текст в посте того форумчанина, которому задаёте вопрос и жмёте далее на кнопку внизу этого поста Цитата - в вашем будущем посте сразу станет понятно , к кому вы обращаетесь. Или просто жмёте на Ник под постом нужного вам форумчанина - его ник сразу появляется в вашем новом посте. Ничего не надо вводить от руки - всё просто . Попробуйте, а то иногда непонятно, к кому у вас вопросы предназначены, особенно если не всю тему читать сначала.
А когда уже все цитаты и ники вставлены в ваш пост, их можно как угодно редактировать перед отправкой самого поста.

Не пойму в Корунд-2 внутри крутилки в маске OPTIMA 9-13 переключатели.Так какие получше будут.Многорук какого года выпуска ваша маска.

Vovan77 написал :
Мне даже пришлось два раза ее покупать - первую сосед на даче "отобрал" когда увидел

Да стоят они своих денег (ИМХО). Ляпота. Работаешь - отдыхаешь с ней.

Прикупил недавно Корунд-2. Одни положительные эмоции! Может даже не столько от конкретно самой маски, сколько от принципа ее действия . Хотя и сама маска тоже ничего: три плавных регулировки (две внутри, одна снаружи), батарейки меняются без разбора (можно вытащить если долго не пользуещь), индикатор их разряда, цвета на выбор разные . И все удовольствие за 2100р. Мне даже пришлось два раза ее покупать - первую сосед на даче "отобрал" когда увидел .

мир вам написал :
Уних и внеший вид немного разный.Ну сами сравните

Что то на сайте одна фото на обе маски (я различий не увидел кроме крутилки )
Я выкладываю фото то,что есть у меня(в смысле вещь)

мир вам написал :
Да мерял обе и с 1 и 2 крутками.

Ну и как?

Да мерял обе и с 1 и 2 крутками.Уних и внеший вид немного разный.Ну сами сравните

мир вам написал :
По вашей ссылке
маска с одной крутилкой снаружи.

С чего Вы взяли?Почитайте внимательнее характеристики

мир вам написал :
был выбит 2003год на фильтре ,а у вас какой

Вот что-то опять не глянул.

chubik написал :
Подскажи, а где в фильтре меняются аккумуляторы?

Вот разобрал

Во ещё та-же маска
только время переключения в тёмное состояние 1/30000 (0,000033) сек при -5°С во.

По вашей ссылке
маска с одной крутилкой снаружи.

Многорук в той маске OPTIMA 9-13 с 2 ручками снаружи что смотрел в магазине был выбит 2003год на фильтре ,а у вас какой.Но продавец меня уверял что это не год выпуска,а обьяснить толком не смог.

Нашёл описание параметров

мир вам написал :
У Fubag OPTIMA 9-13 одна крутилка регулирует чувствительность на включение?

Да.А вторая затемнение.(ну у меня так)

мир вам написал :
да маска у вас какого года выпуска там внутри какие цыфры?

мир вам Вы адресуйте вопросы,а то не понятно у кого спрашиваете
У меня была в такой коробке.

Fubag OPTIMA 11 без крутилок снаружи,да маска у вас какого года выпуска там внутри какие цыфры?

У Fubag OPTIMA 9-13 одна крутилка регулирует чувствительность на включение?

chubik написал :
Подскажи, а где в фильтре меняются аккумуляторы?

Честно,сам не разбирал.Если надо завтра разберу и сфотаю.

chubik написал :
Первую вспышку-пропускает.

Бывает такое если долго не пользуешься.Перед применением рекомендуют на свету подержать,для "предсварочной" подзарядки.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

У Fubag OPTIMA 9-13 одна крутилка регулирует чувствительность, а вторая - степень затемнения от 9 до 13. С одной крутилкой, наверное, была Fubag OPTIMA 11 - у нее степень затемнения фиксированная. С одной крутилкой еще есть Fubag Blitz 9-13. В отличие от оптимы, у блитца регулировка времени просветления плавная и степень начального затемнения 3,5 DIN, а у оптимы 4.

Сегодня видел Fubag OPTIMA 9-13 с 2 крутилками снаружи и есть с одной.Какая поновее выпуском будет и что эти 2 крутки регулируют?

Многорук написал :
У меня такая

chubik написал :
Имею такую же маску, только название Оптрел с777.

Внутрянка, как у меня, только форма маски чуть другая. Покупал за 3800, "деревом". Служит по сей день. Видимо в "нужных" руках (берегу, и нравится, я ее считаю самой важной даже среди прочего электроинстумента, который в наличии).

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

мир вам написал :
Да в ней можно аккумуляторы менять?

Многорук написал :
Если вопрос ко мне то да,на оба вопроса.

Многорук
Имею такую же маску, только название Оптрел с777. Подскажи, а где в фильтре меняются аккумуляторы? Хочу добавить контейнер для батареек ААА и подсоединить вместо стандартного питания. Уж больно мне не нравится работа маски в затемненном помещении. Первую вспышку-пропускает. До зайчиков- не доходит, но очень не приятно для глаз.
Если точно есть аккумуляторы, то переделаю и выложу сюда фотки!

ADM05 написал :
Насчёт большого окна в маске - иногда забываешь, что надета маска.

В Вашей маске(которая по ссылке) окно 97*60мм. в моей 98* 43мм не считаю большой разницу

мир вам написал :
по моему должна затемнять,да ещё у вас на маске 2 регулировки снаружи?

На солнце затемняют те,которые для плазменной резки.
У меня такая

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Чиркнуть зажигалкой перед светофильтром. Моя реагировала.

Не удержались и всё же приобрели маску-хамелеон! Я правильно понял?

welder1980 написал :
если испорчу не сильно жалеть, хрупкие вроде они.

Указанные вами маски не такие уж и хрупкие. Если конечно на них не наступать кирзовыми сапогами. Имею (в смысле - имею в наличии) эту несколько лет. Бывало и роняли её и хранили в неотапливаемом помещении, но работает до сих пор нормально.
Насчёт большого окна в маске - иногда забываешь, что надета маска. Такое складывается ощущение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Многорук написал :
не вижу смысла переплаты за бОльший экран.

А вдруг в большом экране дуга больше? И Dolby Surround

Многорук написал :
Моя на солнце не затемняет.Моргнёт только и всё.

по моему должна затемнять,да ещё у вас на маске 2 регулировки снаружи?