Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967864

7351 написал :
Очень много раз начиналось 200 баксами, а кончалось 500, после общения на форуме - и в этом главная заслуга форума, а впарить аппарат за 200 баков смогут и на рынке - там других и нет.

Полностью согласен, сам такой же (например, настраивался на комп около 800 уе, закончилось 1800).
Но очень много покупателей (процентов 70), по тем же компам, например, говорят - есть такая то сумма, что на неё оптимально подобрать?

7351 написал :
Таким людям и нужно только к торгашам - им нужно, чтобы кто-то за них принял решение, типа бери только этот - торгаши на рынках это умеют (еще и скидка, типа, "только тебе" )
Если человеку не интересно учиться - никакой форум его не спасет

Так в том то и дело, что пытались таки определиться с помощью форума, т.е. хотели.
Справедливости ради должен отметить, что на рынке им ничего толком посоветовать то и не смогли (по их же словам).

joha написал :
например:
1-силовое оборудование
1-1 инверторы 1-2 трансформаторы 1-3 генераторы 1-4 ремонт 1-5 рекомендации покупки 1-6 аксессуары (маски держаки зажимы струбцины)

Или даже шире( с учетом предложения ГОСТа) 1-1-1Инверторы до 200 баксов;1-1-2 Инверторы до 300 баксов и т.д. чтобы человек обладая определённым бюджетом знал на что может расчитывать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

По просьбам форумчан. Обсуждаем, предлагаем...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Печка написал :
до 200 баксов;.... до 300 баксов и т.д.

А слово "форум" заменить на "интернет-магазин"
А народ, типа, такой тупой - не умеет по нету шариться, цены сравнивать
Все должно быть на блюдечке, а рыбка из пруда, уже жареная, прямо в рот выпригивать

7351 написал :
А слово "форум" заменить на "интернет-магазин"
А народ, типа, такой тупой - не умеет по нету шариться, цены сравнивать
Все должно быть на блюдечке, а рыбка из пруда, уже жареная, прямо в рот выпригивать

Ага ! А если еще сама и жеваться будет - вообще хорошо.

ГОСТ написал :
Полностью согласен, сам такой же (например, настраивался на комп около 800 уе, закончилось 1800).
Но очень много покупателей (процентов 70), по тем же компам, например, говорят - есть такая то сумма, что на неё оптимально подобрать?

Хорошо , можно создать несколько новых тем или разделов . Например " сварочные инверторы до 300у.е. " , "до 600у.е. " и т.д. Сварка аргоном То есть сделать в разделе Силовое оборудование разделы:
1 Сварка :
подразделы :

                        1  Сварочные Трансформаторы :

а) постоянного тока
б) переменного тока

                        2  Сварочные Инверторы :

                                                                  а) до 300 у.е.
                                                                  б) до 600 у.е.
                                                                  в) профи
                                                                  г)обсуждение ( конкретных моделей )

                        3  Сварочные маски:

                                                         а)хамелионы
                                                         б)простые св. маски

                        4  Сварочные генераторы ( простите не знаю как правильно назвать сварку совмещенную с геной )

5 Схемы и документация на сварочные аппараты ( очень полезный был бы раздел ,если конечно законно это выкладывать и без последствий для форумадержателей )

2 Генераторы :
подразделы :

                                          а)бензиновые
                                          б)дизельные

НУ ВОТ КАК ТО ПРИМЕРНО ТАК Я ДУМАЮ . Работа серьёзная , но очень полезная . Поиск конечно хорошо , но если я к примеру набираю фрезер ИС 67/2200 а мне открывает начало темы " вопросы по инструментам ИС " на 400 страниц , вместо 3-5страниц где он упоминался , то извените и отпуска всё прочитать не хватит .

Рождённый в СССР

7351 написал :
А слово "форум" заменить на "интернет-магазин"
А народ, типа, такой тупой - не умеет по нету шариться, цены сравнивать
Все должно быть на блюдечке, а рыбка из пруда, уже жареная, прямо в рот выпригивать

Просто если у человека есть 300у.е. то он и полезет в тему " что можно взять за 300у.е. "

Рождённый в СССР

Всем привет. В организации форумов я конечно дуб и крепкий. По мне этот форум полезный и нужный. Есть много заинтересованных людей с кем приятно пообщаться. С одной стороны Ресанта хорошо начиналась, у кого сгорела, у кого что в нутри и много других проблем с данной сваркой, можно сказать разобрали Реску по косточкам. А коли проблемы кончились - закрыть тему? Я тут посещал тему Блюевелд и Неон, тишина, даже сделал несколько вопросов по Неону и так остался последним. А наша Ресанта живая, слава богу! Может как то разделить тему - чисто касаемо Ресанты и около ресантные темы, но что бы не лезть чёрт знает куда. Ведь если есть Ресанта значит есть кабели, переноски, электроды, железо и многое другое... в конце концов просто человеческое общение. А вот как совместить, что бы и овцы были целы, и волки сыты? Мне будет очень жаль если тема закроется или перестанет посещаться. С уважением Виктор.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

viktor1953, Тема по Ресанте ещё долго не "умрёт"
Тема про БлюВелд оживает с очередным ремонтом, хотя там уже всё давно "разжевали". Я там с подачи dersp начал выделять самые полезные сообщения, но сейчас времени нет продолжать эту весьма кропотливую работу. Но я её таки доделаю и повычищаю от "хлама".
По Неону вообще отзывов не много.
По кабелям, переноскам тоже темы есть, просто полистать надо форум немного. Умудряются же некоторые поднимать "некротемы", в которых последнее сообщение было год-два-три назад

avaks, а полезные сообщения действительно Вы правильно выделяете. Хотя это не благодарный труд, но поможет другим товарищам не читать нашу воду. Некротемы - это вы про меня с Неоном?. Я и рад бы не поднимать, да спросить неукого, про сей металлолом. Сварка казённая и начальству по барабану. Да и мне бы забить на эту тему, да сверкать то мне. Спасибо и удачи.

Всё ? энтузиазм закончился ? ха !!!
Вспомните, и улыбнитесь -
"Не бывать в нашей стране демократии,ибо видимо всем на всё нас....Моя хата с краю,а вы как хотите."

По просьбам форумчан. Обсуждаем, предлагаем...

Да вроде более-менее предложенно . Мы же не можем сами переделать форум , от нас это не зависит . Просто высказали общее мнение и разводить обсуждение на 400 страниц ни к чему . Если модераторы посчитают нужным и выполнимым данную реструктуризацию , то думаю попытаются со временем что-то переделать . Всё-таки такой процесс думаю займёт немало времени . И это тоже надо учитывать .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Хорошо , можно создать несколько новых тем или разделов . Например " сварочные инверторы до 300у.е. " , "до 600у.е. " и т.д. Сварка аргоном То есть сделать в разделе Силовое оборудование разделы:
1 Сварка :
подразделы :

                        1  Сварочные Трансформаторы :

а) постоянного тока
б) переменного тока

                        2  Сварочные Инверторы :

                                                                  а) до 300 у.е.
                                                                  б) до 600 у.е.
                                                                  в) профи
                                                                  г)обсуждение ( конкретных моделей )

                        3  Сварочные маски:

                                                         а)хамелионы
                                                         б)простые св. маски

                        4  Сварочные генераторы ( простите не знаю как правильно назвать сварку совмещенную с геной )

5 Схемы и документация на сварочные аппараты ( очень полезный был бы раздел ,если конечно законно это выкладывать и без последствий для форумадержателей )

2 Генераторы :
подразделы :

                                          а)бензиновые
                                          б)дизельные

НУ ВОТ КАК ТО ПРИМЕРНО ТАК Я ДУМАЮ . Работа серьёзная , но очень полезная . Поиск конечно хорошо , но если я к примеру набираю фрезер ИС 67/2200 а мне открывает начало темы " вопросы по инструментам ИС " на 400 страниц , вместо 3-5страниц где он упоминался , то извените и отпуска всё прочитать не хватит .

Вы Миша пропустили весьма немаловажный пункт: 7) Ликбез по сварке.

misha spb написал :
Да вроде более-менее предложенно . Мы же не можем сами переделать форум , от нас это не зависит . Просто

  Действительно,наведение любого порядка  -  процесс длительный и требующий,во-первых (и главных),желания его начать,а затем "углУбить и продолжить". 

Дорогу осилит идущий!!!

Печка написал :
Вы Миша пропустили весьма немаловажный пункт: 7) Ликбез по сварке.

Я к примеру структуру оформления привёл , не вдаваясь в подробности .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Я к примеру структуру оформления привёл , не вдаваясь в подробности .

Как по мне,так вполне разумное структурирование.Можно лиш переставить,для большей логичности, последовательность некоторых пунктов, но это всё "мэлочи жизни".Как я "чуйствую" воз ,всё равно, останется на месте,ибо :"Пипл и так схавает", хотя,кто его знает....

Печка написал :
Как по мне,так вполне разумное структурирование.Можно лиш переставить,для большей логичности, последовательность некоторых пунктов, но это всё "мэлочи жизни".Как я "чуйствую" воз ,всё равно, останется на месте,ибо :"Пипл и так схавает", хотя,кто его знает....

Мечтать не вредно - вредно не мечтать...

Печка написал :
Мечты сбываются.ГАЗПРОМ !

Был бы у меня ГАЗПРОМ , мои мечты бы тоже сбылись ( не все , но многие )

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Был бы у меня ГАЗПРОМ , мои мечты бы тоже сбылись ( не все , но многие )

Был бы у Вас ГАЗПРОМ, Вас бы тут не было ! И была бы у Вас скуучная жизнь обычного олигарха.

Печка написал :
Мечты сбываются.ГАЗПРОМ !

Да, но только у Газпрома...

Печка написал :
Был бы у Вас ГАЗПРОМ, Вас бы тут не было ! И была бы у Вас скуучная жизнь обычного олигарха.

Вы ошибаетесь . я люблю что-то делать , выдумывать . Люблю спокойную жизнь , не страдаю безумными мечтами ( почти , хочу огроменную коллекцию ретро авто ) иметь весь мир . Кстати на этом ( да и на мастеровом тоже ) форуме довольно много людей обеспеченных , но больных одной со мной болезнью - что-то делать своими руками .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Вы ошибаетесь . Кстати на этом форуме довольно много людей обеспеченных , .

Неужели и г-н Миллер с нами?! Мон поражён!

Печка написал :
Неужели и г-н Миллер с нами?! Мон поражён

А кто знает.........под ником не видно...........может миллер энто вы..............и про газпром . и про сбычу мечет разговоры ведёте .......подозрительно всё энто!!!!!!

Рождённый в СССР

Печка написал :
Глянул аусвайс и.....,нет не Миллер я!

Берут меня смутные подозрения

Рождённый в СССР

Миллер,Мюллер - это забавно,но вот что я хотел бы предложить по основной тематике данной ветки.
Поразмыслив над систематизацией предложенной misha spb я,всё-таки, склоняюсь к тому, что делить инверторы по ценовым группам несовсем корректно, т.к. у одного и тогоже производителя есть модели в разных ценовых категориях и придётся, в таком случае, создавать несколько веток одной марки, что опять приведёт к путанице.Руководствуясь вышеизложенным и взяв за основу выше указанную систему я предлогаю к рассмотрению следующее :

СВАРКА

  1. СВАРОЧНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ.( MMA; MIG/MAG)
    1.1 Обсуждаем св. трансформаторы.
    1.2 Обсуждаем сварочные П/А(MIG/MAG) трансформаторного типа
    1.3 Ремонт сварочных трансформаторов.

  2. СВАРОЧНЫЕ ИНВЕРТОРЫ.( MMA; TIG; MIG/MAG; CUT).
    2.1 Голосовалка.
    2.2 Обсуждаем сварочные инверторы( помощ в выборе аппаратов MMA,TIG, MIG/MAG, CUT )
    2.3 Обсуждаем конкретные марки инверторных ММА аппаратов.
    2.4 Обсуждаем конкретные марки инверторных MIG/MAG аппаратов.
    2.5 Обсуждаем конкретные марки инверторных ТIG аппаратов.
    2.6 Обсуждаем конкретные марки инверторных CUT аппаратов.
    2.7 Ремонт сварочных инверторов.

  3. ГЕНЕРАТОРЫ И СВАРОЧНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ.
    3.1 Генераторы.(* Этот раздел лучше разместить в основном разделе "СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ",а в этом пункте разместить только ссылку на него, т.к. использование генератора для сварки - частный случай.)
    3.2 Сварочные гераторы.

  4. СВАРОЧНЫЕ МАСКИ.

  5. НАЧИНАЮЩЕМУ СВАРЩИКУ(ЛикБез по сварке.)

Прошу критики,отзывав,других предложений.

Печка написал :
Поразмыслив над систематизацией предложенной misha spb я,всё-таки, склоняюсь к тому, что делить инверторы по ценовым группам несовсем корректно,

Очень коректно . Вспомните какой первый вопрос задают скажем так " новички " ( ну те кто просит совета , как ещё сказать блин ) ?

У меня есть 15 тыров , хочу сварочник .
Ну и начинается говорильня , в которой человеку предлагают в итоге пико аль ещё чего по-круче .
Если я мог потратить к примеру 10 - 12 тыс. рублей , я и выберал по деньгам . Правда лазить пришлось по темам и про пико , и про меркле и про хрен знает что ещё . Соответственно после каждого обсуждаемого аппарата лезть в инет и смотреть цену . Понимать что зря ( ну не зря , знания - сила ) потраченно много времени и цена на фиг не устраивает . По-этому сделать несколько подразделов по выбору аппарата в определённой ценовой категории было бы очень приятно . И сэкономило бы людям много времени и нервов . Я вон начитался всякого пока выберал . И хочется , и выше башки всё-равно не прыгнуть .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Вы ошибаетесь . я люблю что-то делать , выдумывать . Люблю спокойную жизнь , не страдаю безумными мечтами ( почти , хочу огроменную коллекцию ретро авто ) иметь весь мир . Кстати на этом ( да и на мастеровом тоже ) форуме довольно много людей обеспеченных , но больных одной со мной болезнью - что-то делать своими руками .

У меня тоже есть знакомые, довольно обеспеченные ребята судя по котеджам, машинам и расходам на отпуска. Хлебом не корми дай поковыряться с железками. В общении нет и намёка на превосходство, спрашивать совета не брезгуют. Возможно они отдыхают душой, от нашего бардака? или им доставляет кайф делать всё своими руками? По мне и слава богу, что на Руси ещё остались такие люди как Вы. Спасибо и удачи.

Печка написал :
Прошу критики,отзывав,других предложений.

В принципе мне нравится , но вот в пункт 2.2 добавил бы подраздел выбор по ценовой категории .
А в пункт 1 ввёл бы подпункт по выбору трансов и обсуждению трансов . Так как знаю достаточное колличество людей , которые целеноправленно ищут трансы ( в деревня и на дачи ) . Оно может и прошлый век , дык ведь всякое бывает . И соответственно выпускать из вида энтот вопрос нельзя .
С уважением .

Рождённый в СССР

viktor1953 написал :
Спасибо и удачи.

А по теме ветки какие у Вас будут предложения?