Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5503754

Помогите выбирать лучшего шуруповерта!!! из серии 10.8-12V склонен к Мафелю 10М, на платформе 18V в принципе тоже к Мафелю ASB18 M bl, но есть и у Милуоке интересные позиции, например M12 BDDXKIT и M18 FPD-502C FUEL II.
Есть у них достойные конкуренты, чтоб лучшего выбрать?
Может это субъективно, но в Мафеля очень нравится дизайн

Marin написал:
Помогите выбирать лучшего шуруповерта!!! из серии 10.8-12V склонен к Мафелю 10М, на платформе 18V в принципе тоже к Мафелю ASB18 M bl, но есть и у Милуоке интересные позиции, например M12 BDDXKIT и M18 FPD-502C FUEL II.
Есть у них достойные конкуренты, чтоб лучшего выбрать?
Может это субъективно, но в Мафеля очень нравится дизайн

Работал и макитой и бошем и хилтей, на мой взгляд на сегодняшний день бошик и девольт на литии очень интересны, хилтя тоже ничего, но банки на 3,3 а/ч ну очень большие, на 1,6 это не серьезно, бош в этом случае 4 ампера но в исполнении 18 в ну очень хорошая машина

MAFELL A10 M - это метабо
M12 BDDXKIT - за огромные деньги и не безколлекторный даже

Marin написал:
на платформе 18V в принципе тоже к Мафелю ASB18 M bl

  • опять метабка
    Нравится из-за цвета?

Marin написал:
M18 FPD-502C FUEL II

довольно специфичный инструмент, чисто для большого крепежа и отверстий (свойственно многим 18 вольтовым шуруповертам)

Marin написал:
чтоб лучшего выбрать?

не указан ни бюджет, ни планируемые работы, ни для кого именно

Marin написал:
Может это субъективно, но в Мафеля очень нравится дизайн [Подмигивание]

точнее цвет, а по цвету выбирают кто?

Переделка зарядных устройств и не только

Marin написал:
Помогите выбирать лучшего шуруповерта!!!

это ж имеется в виду по всем критериям!

Anat78 написал:
MAFELL A10 M - это метабо

а может метабо это мафель? разные бренды с разной репутации... да и разного класса...

Anat78 написал:
M12 BDDXKIT - за огромные деньги и не безколлекторный даже

"Мощные, способные работать под нагрузкой и чрезвычайно прочные: с огромным запасом крутящего момента, бесщеточной технологией, имеющие превосходное соотношение веса на емкости аккумулятора и использующие передовую литий-ионную технологию, новые аккумуляторные шуруповерты от MAFELL доставляют 100% удовольствие при выполнении самых сложных и совершенных задач."()

Anat78 написал:
точнее цвет, а по цвету выбирают кто?

там же ясно сказано о дизайне, знаете, для меня не мало важно дизайн, чтоб получить удовольствие от работы, инструмент должен быть и хороший (сильный, мощный), и красивый (дизайн), и приятный (практичность).
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае (как Метабо), и тот же Мафель - чистая Германия!

2Marin
Шутить изволите ?

Marin написал:

Marin написал:
Помогите выбирать лучшего шуруповерта!!!

это ж имеется в виду по всем критериям!

Anat78 написал:
MAFELL A10 M - это метабо

а может метабо это мафель? разные бренды с разной репутации... да и разного класса...

Anat78 написал:
M12 BDDXKIT - за огромные деньги и не безколлекторный даже

"Мощные, способные работать под нагрузкой и чрезвычайно прочные: с огромным запасом крутящего момента, бесщеточной технологией, имеющие превосходное соотношение веса на емкости аккумулятора и использующие передовую литий-ионную технологию, новые аккумуляторные шуруповерты от MAFELL доставляют 100% удовольствие при выполнении самых сложных и совершенных задач."()

Anat78 написал:
точнее цвет, а по цвету выбирают кто?

там же ясно сказано о дизайне, знаете, для меня не мало важно дизайн, чтоб получить удовольствие от работы, инструмент должен быть и хороший (сильный, мощный), и красивый (дизайн), и приятный (практичность).
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае (как Метабо), и тот же Мафель - чистая Германия!

Вы на счет китая очень не правы, сейчас китай читаешь спокойно, а вот малазия, вьетнам, вот они напрягают, китайцы умеют хорошо делать, а по шуру могу одно сказать, Вам нужен мощный? Вы собираетесь лаговые шурупы в балки под керамочерепицу закручивать как на рекламном фото? Или просто чтоб было? Практика показывает, шуруповерт должен быть: вмеру мощным, высокооборотистым удобно ледать в руке, важна развесовка между двиглом и аком, и ВЕС, не забывайте об этом очень важной характеристике, и цена наверное тоже имеет какое то значение, вбухать все деньги что есть, ну не разумно, на стройке только шуром щаработать сложно, поверьте моему опыту, монтаж основная моя работа, для меня шуруповерт уже как ДРУГ, и я отношусь очень капризно в выборе напарника на следующие скажем 5 лет, машина по характеристикам и внешнему виду вроде даже очень ничего, но надо счупать

Marin написал:
это ж имеется в виду по всем критериям!

А где эти критерии? вы же не написали ничего для чего нужен шур

Marin написал:
а может метабо это мафель? разные бренды с разной репутации... да и разного класса...

шутите? это один и тот же шур который делает метабо под разными цветами

Marin написал:
Мощные, способные работать под нагрузкой и чрезвычайно прочные: с огромным запасом крутящего момента, бесщеточной технологией, имеющие превосходное соотношение веса на емкости аккумулятора и использующие передовую литий-ионную технологию, новые аккумуляторные шуруповерты от MAFELL доставляют 100% удовольствие при выполнении самых сложных и совершенных задач."

такое пишет каждый производитель к каждому новому инстурменту никакой конкретики просто все самое лучшее только купите быстрее

Marin написал:
для меня не мало важно дизайн, чтоб получить удовольствие от работы,

ну то есть не работать а хвастать? если реально работать инструментом он все равно уже через неделю будет черный
А чтобы выбрать удобный это придется обьехать все бренды и трогать трогать и пробовать работать по картинке они все красивые и блестящие

Marin написал:
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае (как Метабо), и тот же Мафель - чистая Германия!

сразу видно что не разбираетесь в этом

Переделка зарядных устройств и не только

Marin написал:

Marin написал:
Помогите выбирать лучшего шуруповерта!!!

это ж имеется в виду по всем критериям!

Anat78 написал:
MAFELL A10 M - это метабо

а может метабо это мафель? разные бренды с разной репутации... да и разного класса...

Anat78 написал:
M12 BDDXKIT - за огромные деньги и не безколлекторный даже

"Мощные, способные работать под нагрузкой и чрезвычайно прочные: с огромным запасом крутящего момента, бесщеточной технологией, имеющие превосходное соотношение веса на емкости аккумулятора и использующие передовую литий-ионную технологию, новые аккумуляторные шуруповерты от MAFELL доставляют 100% удовольствие при выполнении самых сложных и совершенных задач."()

Anat78 написал:
точнее цвет, а по цвету выбирают кто?

там же ясно сказано о дизайне, знаете, для меня не мало важно дизайн, чтоб получить удовольствие от работы, инструмент должен быть и хороший (сильный, мощный), и красивый (дизайн), и приятный (практичность).
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае (как Метабо), и тот же Мафель - чистая Германия!

Правильно Вам говорят - Мафель это Метабо! Обычная практика-все у кого то ОЕМятся!
Я данными Метабо БС и Метабо Бс-Квик пользуюсь не один год (Мафеля такого и не было тогда),нареканий нет,эргономика на уровне(толщина рукоятки не парит,как некоторых тут!),с 4Ач аккумами сам быстрей замаешься чем аккум сядет, Но!
Иногда задачи по иному встают и под них я взял ДеВолт 790й на 18в(в пару к перфу аккумному)
Для работы иметь один шур...ну это если круг задач один и тот же каждый день,а так как мало таких - кто прям совсем узкоспециализируется - то и получается зоопарк шуриков(хорошо если одного производителя,совсем отлично если зарядка под весь вольтаж универсальная)

СИЗ из США и Европы

Marin написал:
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае (как Метабо)

Вы, только что, сами того не подозревая, "опустили" продукцию ведущих и наиболее популярных и востребованных в России брендов (Bosch, Makita, DeWALT, Metabo и т.д) Чтоб такое заявлять нужно иметь очень веские доводы. Конечно, "Made in Germany" вызывает больше доверия, но это уже из области психологии, хотелось бы услышать от вас техническое обоснование по поводу столь смелого заявления.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Конечно, "Made in Germany" вызывает больше доверия

Еще больше доверия вызывает Маде ин Швейцария ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Олень Делон написал:
Конечно, "Made in Germany" вызывает больше доверия

Еще больше доверия вызывает Маде ин Швейцария ?

Но-но! На святое ... D)

Marin написал:
Да, еще не мало важно - хороший инструмент не может изготовится в Китае

Тогда Milwaukee точно не Ваш выбор!

Anat78 написал:

Еще больше доверия вызывает Маде ин Швейцария ?

Да, вот только знать бы, что на сборке сидят не беженки в хиджабах.

Оптимисты погибают первыми.

dmitro+, я с вами согласен, просто сейчас почему то захотелось наилучшего, не хочу наговаривать на Макиту, Девольт, Бош, Метабо и т. д., они все хорошие, мне просто хотелось эксклюзив, только купил у Милуоке болгарку на акку и винтоверт, это очень круто, планирую перф тоже на акку купить, выбирал меж Фестула и Милуоке, вчера долго щупал и того, и другого, больше Милуоке понравился, прям перфоратор настоящий)), вот и шурик думаю обновить, вот и пытаюсь определится...)) я ремонтом квартир занимаюсь, но на лето в планах и постройка дома, вот и хочется лучшего и 10.8 - 12v и 18v...

Marin написал:
мне просто хотелось эксклюзив, только купил у Милуоке болгарку на акку и винтоверт, это очень круто, планирую перф тоже на акку купить, выбирал меж Фестула и Милуоке, вчера долго щупал и того, и другого, больше Милуоке понравился, прям перфоратор настоящий)),

Дак наикитайский же китай И хозяева китайцы(TTI) и комплектующие китайские .

Реставратор, да вот что удивительно, на каждом инструменте стоит маде ин Германия...))

Мои жёлтые перфы 25324к и 253й-аккумный -маде ин Чехия. А жёлтый же 25123к -ассемблед ин ПРК.
Шуры жёлтые -790й/18в -маде ин Чехия, и такой же, но -790й/20vmax -ассемблед ин ПРК.
Какая разница?Да никакой-я считаю,техпроцесс на заводе ДеВолт по любому везде одинаков/гарантия производителя-от места сборки не меняется.
Аккумы Метабо -часть Вьетнам,часть-Венгрия.
Да что там- зеркалка Пентакс К20 моя, часть объективов Пентакс собрана на заводе Самсунг во Вьетнаме(Самсунг давно откупил контрольный пакет Пентакс),а часть вообще уже под маркировкой Самсунга идет дублем(100%взаимозаменяемость-подходят к обоим тушкам Пентакс/Самсунг)
Смысл так заморачиваться местом сборки?

СИЗ из США и Европы

Marin написал:
Реставратор, да вот что удивительно, на каждом инструменте стоит маде ин Германия...))

Почитайте внимательнее. Написано "Made by ... Milwaukee ... Germany". Слов "Made in ..." там нет. По крайней мере у аккумуляторных тушек.

может у автора лучший-значит самый дорогой...Тогда просто мафель инкрустировать золотом-брильянтами и ...

Vo.V.A. написал:
инкрустировать золотом-брильянтами и ...

тогда отвертка только такая

Переделка зарядных устройств и не только

Vo.V.A. написал:
может у автора лучший-значит самый дорогой...Тогда просто мафель инкрустировать золотом-брильянтами и ...

да дела правдо не в понтах, а именно хочу лучшего))

Классная тема. Народу хватит на несколько месяцев гонять порожняк.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Marin написал:
да дела правдо не в понтах, а именно хочу лучшего))

Вот ещё пища для размышления...

SerShe написал:
Классная тема. Народу хватит на несколько месяцев гонять порожняк.

Да и закончится всё покупкой Зубра или Интерскола.

Оптимисты погибают первыми.

Alex___dr написал:
Вот ещё пища для размышления...

в магазе где покупаю милуоке тоже есть фейн и фестол, у фейна очень пассивный и массивный дизайн, у фестола линия 12v слабенькие, я у фестола смотрел перф, тоже выбирал меж фестола и милуоке, уже % на 80 за милуоке, слабенький фестол, берет токо оборотами и свистит как сетевой дрель), вот почему выбор меж милуоке и мафеля...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Marin написал:
в магазе где покупаю милуоке тоже есть фейн и фестол,

Можно адресом поинтересоваться?

SerShe написал:
Классная тема. Народу хватит на несколько месяцев гонять порожняк.

+1!

СИЗ из США и Европы

{{post:5504675,в магазе где покупаю милуоке тоже есть фейн и фестол}}

Alex___dr написал:
Можно адресом поинтересоваться?

Думаю, это секретная информация

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Navigator88 написал:
Думаю, это секретная информация

А вдруг получится? Хочется увидеть магазин где есть и Fein, и Festo, и Mafell и Milwaukee...

Alex___dr написал:
Можно адресом поинтересоваться?

Alex___dr написал:

Marin написал:
в магазе где покупаю милуоке тоже есть фейн и фестол,

Можно адресом поинтересоваться?

Москва, улица Павловская, 27/29
мафель обещают до конца января завести