Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5860209

бегрол написал:

бегрол, а на вопрос ответить?

dmitro+ написал:

бегрол написал:

бегрол, а это бостич или деволт на горизонте? И озвучь пожалуйста по чем м2?

dmitro+, на горизонте - два ДеВольта :
Один пневматический реечный , на 21° . Весьма неплох в работе . Единственно чего я не понимаю - почему не сделать переключатель режимов стрельбы кнопкой или рычагом а не заменой курка .
Второй - аккумуляторный , реечный на 31° . Нормально работает , хотя в начале непонравился тем , что не до конца 90ые гвозди бил . После нескольких обойм заработал как надо .
Что касается цены сборки стены каркаса , то она примерно равна четыремстам рублей . Зависит от нюансов . Если есть проект , то дешевле . Перекрытия (лежни/лаги/обвязка) и стропилка стоит подороже .

dmitro+ написал:

бегрол написал:

бегрол, а на вопрос ответить?

dmitro+, интернет грузится через пень-колоду ..

бегрол написал:

dmitro+ написал:

бегрол написал:

бегрол, а это бостич или деволт на горизонте? И озвучь пожалуйста по чем м2?

dmitro+, на горизонте - два ДеВольта :
Один пневматический реечный , на 21° . Весьма неплох в работе . Единственно чего я не понимаю - почему не сделать переключатель режимов стрельбы кнопкой или рычагом а не заменой курка .
Второй - аккумуляторный , реечный на 31° . Нормально работает , хотя в начале непонравился тем , что не до конца 90ые гвозди бил . После нескольких обойм заработал как надо .
Что касается цены сборки стены каркаса , то она примерно равна четыремстам рублей . Зависит от нюансов . Если есть проект , то дешевле . Перекрытия (лежни/лаги/обвязка) и стропилка стоит подороже .

бегрол, 400 руб/м2 по полу?

dmitro+, нет , не по полу . Это стоимость сборки каждого кв.метра стены .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол, а кровля по чем ? (стропила обрешетка метал)

alzp написал:
бегрол, а кровля по чем ? (стропила обрешетка метал)

alzp , ну если мы про реальные цены , а не декламированые в интернете .. то сама стропильная система от 500 и выше - от сложности , этажности , наличию проекта и прочего зависит .
Монтаж металлочерепицы от 400-450 р/м2. Монтаж профнастила чуть дешевле .

Цена сильно зависит от сложности - многие любят башенки различные на крыше ..
Мне вообще больше нравится мягкая черепица - тихая , красивая , долговечная . Остатков минимум остается .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол, сейчас простая двухскатная 30гр. думаю может переделать - добавить пару кукушек в комнатах....

бегрол написал:

alzp написал:
бегрол, а кровля по чем ? (стропила обрешетка метал)

alzp , ну если мы про реальные цены , а не декламированые в интернете .. то сама стропильная система от 500 и выше - от сложности , этажности , наличию проекта и прочего зависит .
Монтаж металлочерепицы от 400-450 р/м2. Монтаж профнастила чуть дешевле .

Цена сильно зависит от сложности - многие любят башенки различные на крыше ..
Мне вообще больше нравится мягкая черепица - тихая , красивая , долговечная . Остатков минимум остается .

бегрол, сам от мягкой черепицы тихонько тащусь , себе хочу перекрыть, один раз делал, и не крутую, Катепал всеволишь, понравилось, цены у вас такие же на кровлю, даже странно.

dmitro+, ну цены сильно зависят от многих факторов .
Хотя примерно такие .

alzp написал:
бегрол, сейчас простая двухскатная 30гр. думаю может переделать - добавить пару кукушек в комнатах....

alzp, а где территориально дом?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол, Сосновый Бор.

alzp написал:
бегрол, Сосновый Бор

alzp, эх , чуть в стороне .

Сейчас будет небольшой перерыв в рассказе , связанный с финансовыми проблемами у заказчика .
Будем заниматься ремонтом на другом обьекте . Но ремонт - это не очень интересно - по этому тема малость отойдет в отпуск .

Регистрация: 18.08.2016 Коломна Сообщений: 13

Друзья. Не даёт покоя вот такой вопрос. При пироге каркасной стены утеплитель-ОСП-мембрана или утеплитель-мембрана- ОСП нарушается принцип увеличения паропроницаемости от внутренних стен к наружным. Барьером для пара становится ОСП. Это подтверждает и теплотехнический калькулятор, нормы по защите от переувлажнение не выполняются. Самый первый вариант автора темы ( утеплитель- мембрана- воздушный зазор- ОСП) как раз и позволяет выполнить эти требования.

Я только учусь...

jk47 написал:
Друзья. Не даёт покоя вот такой вопрос. При пироге каркасной стены утеплитель-ОСП-мембрана или утеплитель-мембрана- ОСП нарушается принцип увеличения паропроницаемости от внутренних стен к наружным. Барьером для пара становится ОСП. Это подтверждает и теплотехнический калькулятор, нормы по защите от переувлажнение не выполняются. Самый первый вариант автора темы ( утеплитель- мембрана- воздушный зазор- ОСП) как раз и позволяет выполнить эти требования.

jk47, так и логично

Регистрация: 18.08.2016 Коломна Сообщений: 13

dmitro+, Конечно логично. Но строят то почему наоборот?

Я только учусь...

jk47 написал:
dmitro+, Конечно логично. Но строят то почему наоборот?

jk47, кто строит?

jk47 написал:
dmitro+, Конечно логично. Но строят то почему наоборот?

Регистрация: 18.08.2016 Коломна Сообщений: 13

dmitro+, даже в этой теме. И поверьте, на многих форумах считают это нормой. Это я хочу выяснить лично для себя, возможно ведь и я в чем то заблуждаюсь или не правильно считаю. Разумный ответ мне пока так и не дали, кроме Вас.

Я только учусь...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

jk47, вы во многом правы. клоунов полно.

при этом в обсуждении несколько человек (Костя G и Сергей) пишут что так делать нельзя и почему. на это автор статьи отвечает : "Все так и есть, Сергей Спасибо" но так и оставляет в статье глупости типа

_Варианты пирогов каркасной стены изнутри наружу:
  1. Вагонка-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-сайдинг
  2. ГКЛ-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСП-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка с шагом 400 мм-сайдинг
  3. ГКЛ-горизонтальная обрешетка с шагом 400-625 мм с утеплителем внутри-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка-сайдинг _

jk47 написал:
Друзья. Не даёт покоя вот такой вопрос. При пироге каркасной стены утеплитель-ОСП-мембрана или утеплитель-мембрана- ОСП нарушается принцип увеличения паропроницаемости от внутренних стен к наружным. Барьером для пара становится ОСП. Это подтверждает и теплотехнический калькулятор, нормы по защите от переувлажнение не выполняются. Самый первый вариант автора темы ( утеплитель- мембрана- воздушный зазор- ОСП) как раз и позволяет выполнить эти требования.

Сколько копий сломано по этому поводу !
По-логике (и по инструкциям производителей мин.ваты) ветровой зазор между утеплителем и ОСП быть должен .
Расчет показывает , что проблемы с выводом пара может начаться при минус 12-15 градусов .
Практика же показывает несколько другое - особых проблем при обшивке ОСП по стойкам , при качественно выполненной пароизоляции нет . Если ОСП не толще 9 мм.

Но если хотите перестраховаться - можно использовать вместо ОСП плиты Изоплат или Steico universal - заодно и чуть теплее дом будет . А можно и вовсе обойтись без обшивки каркаса плитными материалами - при достаточном количестве укосин , либо при диагональной обшивке дюймовкой (угол 45-60 градусов) - ничуть не хуже ОСП держать будет .

А так канадцы лупят ОСП по стойкам , сверху гидроветроизоляционную мембрану - и не парятся , живут .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал:
А так канадцы лупят ОСП по стойкам , сверху гидроветроизоляционную мембрану - и не парятся , живут .

У них подавляющее большинство домов оборудовано приточкой...

Регистрация: 18.08.2016 Коломна Сообщений: 13

Всем огромное спасибо

Я только учусь...

alzp написал:
jk47, вы во многом правы. клоунов полно. Вот написана чушь.

при этом в обсуждении несколько человек (Костя G и Сергей) пишут что так делать нельзя и почему. на это автор статьи отвечает : "Все так и есть, Сергей Спасибо" но так и оставляет в статье глупости типа

_Варианты пирогов каркасной стены изнутри наружу:
  1. Вагонка-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-сайдинг
  2. ГКЛ-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСП-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка с шагом 400 мм-сайдинг
  3. ГКЛ-горизонтальная обрешетка с шагом 400-625 мм с утеплителем внутри-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка-сайдинг _

alzp, это че, ветрозащиту прям по осб растягивают?

dmitro+ написал:

alzp написал:
jk47, вы во многом правы. клоунов полно. Вот написана чушь.

при этом в обсуждении несколько человек (Костя G и Сергей) пишут что так делать нельзя и почему. на это автор статьи отвечает : "Все так и есть, Сергей Спасибо" но так и оставляет в статье глупости типа

_Варианты пирогов каркасной стены изнутри наружу:
  1. Вагонка-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-сайдинг
  2. ГКЛ-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСП-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка с шагом 400 мм-сайдинг
  3. ГКЛ-горизонтальная обрешетка с шагом 400-625 мм с утеплителем внутри-ПЭ-утеплитель в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка-сайдинг _

alzp, это че, ветрозащиту прям по осб растягивают?

Да , прям по ОСП . Там и ОСП есть с внедренной в поверхность ветровлагозащитной мембраной - экономят время монтажа , исключая одну из операций .

Можно ОСБ перфорировать. Задолбаешься, конечно.

alzp написал:

бегрол написал:
А так канадцы лупят ОСП по стойкам , сверху гидроветроизоляционную мембрану - и не парятся , живут .

у них подавляющее большинство домов оборудовано приточкой ...

alzp, это да . Вентиляция у них там обязательна . Хоть они ее и матерят и говорят - будь их воля нипочем бы не делали .

Импортозамещение : гвоздодер-лапка .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

бегрол, от чего вы не делаете утеплённых четвертей на оконных проёмах? По фото монтажный шов смотрит прямо на улицу и не перекрыт четвертью, псула то же нет.

WEREG написал:
бегрол, от чего вы не делаете утеплённых четвертей на оконных проёмах? По фото монтажный шов смотрит прямо на улицу и не перекрыт четвертью, псула то же нет.

Что заказали - то и построили . Бюджет был сверхограниченым , а в последствии стал ещё более "смешным" при внутренней отделке . Мы ушли с этого проекта - нервы не выдержали строить не так как надо - а на столько , сколько денег выделил заказчик . Когда экономия идет на саморезах - вместо шестерки берутся черные (которые при вкручивании лопаются 50/50 - зато экономия на двух домах АЖ 4500 рублей !!!) - чего уж говорить про ПСУЛ ?