Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5514949

jek написал:

За Байкалом написал:

jek написал:
В нишу же можно бы

Хм. )))) Значит была ниша за стенкой?

Не ЗА стенкой, а в стенке. Я сделал ее сам, до их прихода, чтобы как раз они и убрали туда все сантехнические потроха, закрыв ГВЛ и поставив люк - для доступа к счетчикам, к кранам и т.д.

во оно чо.))) Так мало место выбили в стене. Паяльник видно не влезал в вашу темницу. Всегда, когда имеется сантехническая ниша за стеной всё туда сносим. Я бы тоже отказался от вашего произведения. Это надо нишу метр на полметра и глубиной не менее 15см. Тогда всё качественно будет сделано.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

За Байкалом, ниша была глубиной 20см, шириной 95см и высотой . Там не только паяльник можно подвести, там можно было даже спрятаться.

Поначалу сестра согласилась на подвесной унитаз Cersanit Nano, т.к. он компактный, смывной бачок и каркас крепления уходил в нишу и всё это экономило относительно много места в ванной, совмещенной с туалетом (совмещенный санузел), особенно было удобно то, что унитаз не мешает мытью полов. Ну, а в нише над смывным бачком унитаза я предполагал разместить всю остальную черновую сантехнику (я писал выше) - фильтры, счетчики, гребенку, магистральные краны, подводку к полотенцесушителю.
При уже готовой нише сестра решила, что такой унитаз - это излишество и надо экономить, но всю сантехнику я всё-таки убедил ее спрятать в нишу, хоть там больше половины места уже и было лишним (из-за отказа от подвесного унитаза).
Всё это обсуждалось еще до прихода "рекомендованных". А парням уже были озвучены оформленные пожелания поставить простой напольный унитаз, оформить нишу ГВЛом, сделать люк, положить плитку и т.д. Ничего сверхъестественного никто не просил. Обычный ремонт, далеко не "евро".

Вот :

заказчик всегда платил, за всё и сколько сказано.
В результате - вонища по коттеджу. Там и проветривали, и трапы герметизировали, и сливы, и помещения изолировали, и просто - не срали неделями... Результат один - улитками да кабанятиной несёт.
Рассмотрит кто, ЧТО на фото ? а главное "как же так, сцук0, получилось" ? у "специялистов"-то

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

TiMg33, мелкая фотка, поэтому картинка кажется одной большой проблемой.

jek написал:
TiMg33, мелкая фотка

Скорее "не чёткая". Могу и в "4 метра" скинуть, толку-то ? "Одна большая проблема" - это тот "чётный квадрат". Это срезан сектор со 110-й трубы (причём в месте стыка ) - ну мешал он плитку положить... . Так элементарно же решается : срезается болгаркой вровень со стяжкой, сверху штукатурную сеточку, поверх - целлофановый "файлик". Ву-а-ля - можно л0жить плитку...

jek написал:
Полагаете, это "летучие бактерии" так газуют?

Это газуют производные. Метан. Вредно для длительного вдыхания. Да само по себе уже неприятно, если верить ТС.
Вот, что оно значит, - запустить стройку, войти в подсознательный конфликт, полагать, что всё само собой, "на репутации мастера" вырулится.
Я ещё раз проясняю урок - нет денег на доверенного прораба, при серьёзных тратах - будь прорабом сам. А тем более, если нет договора. Знай, что и как. Управляй, контролируй.

За Байкалом написал:
Задачу исполнителям надо ставить сразу точно и конкретно.

Делаю у себя ремонт. Бригада от фирмы.
Пришли три человека и прораб для изготовления штроб (2+4 и 4 метра, 3 см шириной и 1,5 глубиной) и гнезд для 8 розеток в одной комнате. Показываю лист А3 с чертежом в развертке, размерами и видом в изометрии. Понятно - да , чего там не понятного, отвечает прораб и старший. Что бы не потерялся приклеиваю чертеж на дверь со стороны комнаты. Видно - да все нормально.
Ухожу на работу. В 17.00 прилетаю проверить. Какие там размеры. Изготовлено 3 ямки, напоминающие воронки, и половина не штробы а чего то неопределенной формы. И не там где указано.
Прораб естессно свалил сразу за мной, старшой чего то скомандовал и эти архаровцы начали чего то долбить перфом с тупым долотом поперек стены.
Спрашиваю:

  • я Вам место показывал, чертеж видели?
  • ну что то показывали, а чертех это что?
  • ну вот картинка с размерами на двери.
  • а мы не поняли, зачем там висит бумажка.
    И это не Равшаны, это спыцы из под Киева, которые "все умеют".
    За Байкалом, Вы мужик авторитетный, но почему то таких спыцов большинство.
    А с нижними штробами, купил пару дисков алмазных, алмазную коронку на 68 мм под SDS+, болгарку Макита на 125 и за два вечера сделал сам комнату.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

За Байкалом написал:
Ну и? И такие бывают.

Микитович написал:
но почему то таких спыцов большинство.

Каждый со своей колокольни судит. А истина очень простая: люди все разные, и таких примерно поровну среди заказчиков и среди мастеров.

Микитович написал:
а мы не поняли, зачем там висит бумажка.

"ознакомить под роспись" в следующий раз.

Юрий-Электр написал:
льзователь SergeyE написал:

   куда должен смотреть заказчик когда "мастера" криво положили плитку ?

Должен был смотреть, например, на предыдущие работы мастера..

вряд ли заказчик что-то должен "мастеру", которому платит деньги

Юрий-Электр написал:
Пользователь SergeyE написал:
По опыту - недобросовестных мастеров в десятки раз больше чем заказчиков

Неправда. И те, и другие- встречаются...

написанное мною поняли ? я писал про частоту проявления такого поведения...

{{post:5514876, Было не раз такое. Прямо во время ремонта менялось решение на более сложное и даже не исполнимое в домашних условиях, никакие веские доводы не принимались. Сделай или не оплатиться этап. И мастерам приходилось уходить с половины работы, теряя какие то деньги.}}
{{post:5514929,Задачу исполнителям надо ставить сразу точно и конкретно. А то муж, пля одно скажет, вечером жена другое. }}
вообще-то "мастеру" гораздо сподручнее заранее обговорить те вещи, которые для него принципиальны, как минимум что и как делают - он лучше знает какие есть варианты, т.к. он получает деньги и занимается этим постоянно; тем более что у узкого специалиста вариантов - раз два и обчелся - какая плитка, по ГОСТу или нет, в плоскость, визуально ровно, под ус или пластиковый уголок и т.д.

В одном бизнесе вначале клиенту бесплатную презентацию делаешь - что, как и почему планируешь сделать по его вопросу - и он тогда выбирает, кто ему лучше обосновал. Ничего, кризисы становятся чаще - скоро жратвы будет меньше и конкуренция за заказы усилится.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SergeyE написал:
я писал про частоту проявления такого поведения...

Женщины: "мужиков нет, одни козлы!"
Мужчины: "бабы что ни возьми, стерва или лядь!"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Luna написал:
Это газуют производные. Метан.

Метан не имеет запаха...

Alex___dr написал:

Luna написал:
Это газуют производные. Метан.

Метан не имеет запаха...

Я этим вопросом не задавалась, но буду знать. Однако, он присутствует там в результате разложения бактерий. Кроме того, анализ воздуха в таких случаях, проводят на содержание аммиака, сероводорода и ещё нескольких веществ, первые два уж точно не майские розы...

Кстати.
Автор не доплатила средства, увидев некачественную работу, но наткнулась на новые проблемы. Этот самый "запах канализации", его производные и болезнетворные бактерии. Что с этим делать? Как очистить помещение от мерзости? Время? Средства? Кто-нибудь может сказать что-то дельное?
Озонатор? Есть ли в нём смысл?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Luna, в озонаторе нет никакого смысла. Надо искать источник запаха. Потом уже что-либо решать.

jek написал:
Luna, в озонаторе нет никакого смысла. Надо искать источник запаха. Потом уже что-либо решать.

Конечно. Это я про "потом".

SergeyE написал:
вряд ли заказчик что-то должен "мастеру", которому платит деньги

это если "взял на работу", да и то существуют обязанности работодателя по тк...т.е он уже не заказчик ни какой
во всех остальных случаях - скорее партнер, со всеми вытекающими обязанностями, заранее оговоренными

SergeyE написал:
Ничего, кризисы становятся чаще - скоро жратвы будет меньше и конкуренция за заказы усилится.

не конкуренция усилится, а левые отвалятся: случайные люди, не вложившие ничего в это и фирмы со штатом бездельников

+уменьшится приток дешевой раб силы извне, посмотрите сколько людей, совсем не пригодных занимаются ремонтами и прочими работами...
да и нижний сегмент "заказчиков" убавится, масса несостоятельных "заказчиков" осознает свою несостоятельность и не будет "засорять эфир"

https://t.me/Santehnik_Moskva

грохотайло написал:
Я вот тут подумал, в вашем случае, по идее должна помочь сцабака. Сцабаки обожают тухляк, он им необходим для охоты и для нормального пищеварения, как бы это удивительно не звучало. И очень желательно, даже обязательно, чтобы эта сцабака была не гламурных пород и не избалованная/зажравшаяся. Лучше всего дворняжко. Если у знакомых есть подобный барон фон Тузенблох, пригласите его в гости.

грохотайло, я тоже первым делом подумала про собаку... Но только про специально обученную. "Дворняжко", поживший у людей, вряд ли станет проявлять эту способность в такой обстановке. Оно, скорее, будет беспокоиться на новой закрытой территории. Есть ещё один оригинальный способ - ещё совсем не так давно применявшийся сыщиками при поисках, скажем, источников разложения биологических тканей - обычная ... свинья, у которой обоняние развито лучше даже чем у собак.
Ну, и... трупоискатель? Он же работает по принципу газоанализатора-детектора? Насколько реально привлечь такой способ? Да и мало ли что могли там замуровать...

ТС так фото будут или нет ?

Luna написал:
Ну, и... трупоискатель? Он же работает по принципу газоанализатора-детектора? Насколько реально привлечь такой способ? Да и мало ли что могли там замуровать.

Как интересно...Могу простую версию по запаху подкинуть-если пописать в углах комнаты,то запах можно убрать только вместе со стяжкой.

Vo.V.A. написал:

Luna написал:
Ну, и... трупоискатель? Он же работает по принципу газоанализатора-детектора? Насколько реально привлечь такой способ? Да и мало ли что могли там замуровать.

Как интересно...Могу простую версию по запаху подкинуть-если пописать в углах комнаты,то запах можно убрать только вместе со стяжкой.

Пись-пись трупом вонять вроде не должно

Вечный студент

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

когда источник запаха наверху,то определить это место по запаху сложно. знал одного киргиза, безбожно халтурил, и после ссор и скандалов с заказчиками мстил закидыванием проколотых яиц, отверстием вверх, под подвесные потолки. через отверстия для светильников. в результате лампа греет, везде воняет одинаково, источник запаха носом обнаружить невозможно.

Всяко бывает. Ждём фото от ТС... Обещанного три года ждут...

MrGalaxy написал:
Пись-пись трупом вонять вроде не должно

Да я не про трупный запах,я по теме ляпнул...

Vo.V.A. написал:

MrGalaxy написал:
Пись-пись трупом вонять вроде не должно

Да я не про трупный запах,я по теме ляпнул...

Неужели запах мочи (аммиак) стяжка не удерживает?
Не дай бог кому стать "потребителем" таких "воинственных действий" мужеского полу, делающего ремонтУ..
Но "слушателям", пре-Академии наверняка, интересно.
Допустим, такое случилось, и прёт непонятно откуда аммиачными парами.
Что и как? Если говорить о минимальных издержках?
Вот это годится?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Мне интересно, банальные решения типа вытяжного вентилятора в санузле не рассматриваются из-за простоты или по принципиальным соображениям?
Бывают материалы, наверное не самого высокого качества, которые по причине химического состава некоторое время испускают не благовония, а наоборот.
Если хочется мистических действ, можно на выбор заказать экзорциста, паломничество по святым местам, службу в церкви и т.п.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

jumpervas написал:
ТС так фото будут или нет ?

Тут скорее пробники рассылать надо...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Аналогичная проблема: