Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506
#5517048

В моем санузле раковина находится напротив стояка. Боковой стеной является венткороб, так что штробить ее нельзя. Пришла мысль сделать нержавеющей трубой косой поручень на этой стене- как раз держаться, вставая с унитаза, будет удобно. Думаю вставить в поручень канализационную трубу 32 мм, или какой-то полиэтиленовый шланг. Кто-нибудь делал подобное? Может быть, какие-то идеи по реализации подскажете?

Если труба нержавеющая - то можно ничего не вставлять. D32 как раз подойдет.

Если штробить нельзя - то можно наштукатурить стену.

И еще - венткороба разные бывают. В монолитных домах это всего лишь стенки колодца для оцинкованной вентшахты

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

BV, думаю, что нержавеющая труба, используемая для производства поручней, является таковой лишь условно. Стену наштукатуривать не хочется, труба будет идти достаточно высоко, да и ширина санузла всего 1 метр. Венткороб у меня такой:

Есть вроде бы какие-то полимерные шланги, которые можно просунуть в поручень...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

У McAlpine есть .
Сайт у них кривой и не все так просто находится.

Вадим М написал:
думаю, что нержавеющая труба, используемая для производства поручней, является таковой лишь условно

нет, она действительно нержавеющая - на стыках ее варят, травят шов и полируют
Можно и потолще нержавейку найти .... но зачем?

Вадим М написал:
Венткороб у меня такой:

с такими же переделками ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Tonal написал:
У McAlpine есть .
Сайт у них кривой и не все так просто находится.

Tonal, спасибо за ссылку, не знал, что бывают такие! Только труб пока не вижу, наверное, тоже существуют. Тогда поручень покупать не нужно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

BV написал:
нет, она действительно нержавеющая - на стыках ее варят, травят шов и полируют
Можно и потолще нержавейку найти .... но зачем?

Т.е. трубу для поручня можно использовать для канализации?

BV написал:
с такими же переделками ?

Нет, конечно, строение такое.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Всегда стараюсь отчитываться о решении поставленной задачи. Однако в этот раз сооружать поручень не потребовалось. Снятие штукатурки толщиной около 2 см позволило скрыть 32-ю канализационную трубу вот под таким бордюром из мозаики (она тоньше, чем плитка).

Выступ от стены получился не более 1,5 см. Сверху и снизу обрамил его алюминиевыми профилями: