Maxim_64
Maxim_64
Новичок

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 7

18.01.2016 в 12:14:57

Всем добрый день, прошу вашей помощи дабы не навертеть чего плохого в электрике =) Проблема в следующем был у нас социальный ремонт, решили переделать ремонт в комнате и сделать все розетки как будет нам удобно для детской. Все стены проштрабил как мог и поставил кабель 3*,25. но впал в ступор как все соединить и уложить в штробы? Запитывться хочу от кабеля от старых розеток. фото всего прилагаю. Самая большая для меня проблема и не понятная это то, что к старым розеткам (они все двойные, кроме одной) подходило два Кабеля и сами розетки еще были соединены шлейфом, если его разъединить пропадает эл-во в розетках в другой комнате.

Это правая стена от двери

Это левая (запенил чтоб не дуло, временно), на ней будет две двойные розетки

Стена у двери, будет двойная розетка.

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 12:45:28

А тоненький беленький проводок на третьей фотке сверху - это что?

Надеюсь, горизонтально вы проштрабили только штукатурку.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Maxim_64
Maxim_64
Новичок

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 7

18.01.2016 в 12:49:44

Alexey_Spb, Да только штукатурку, это телевизионный кабель

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 12:56:46

Не надо размыкать старые розетки. Просто подсоеденитесь к ним параллельно.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

18.01.2016 в 13:04:49

Maxim_64 написал: Самая большая для меня проблема и не понятная это то, что к старым розеткам (они все двойные, кроме одной) подходило два Кабеля и сами розетки еще были соединены шлейфом, если его разъединить пропадает эл-во в розетках в другой комнате.

Все разьединить. Найти кабель на котором есть напряжение. От него запитать ВСЕ новые розетки. Собрать обратно по схеме старые розетки как было до того. Это по уму, но у Вас так не получится судя по фото. Поэтому в тех местах где Ваго и белые клеммники надо делать соединение трех кабелей: старого приходящего, старого уходящего, нового на новую группу розеток. Т.е. долбить место под распаячную коробку. В ней соединить жилы по цветам пайкой или сваркой, или опрессовкой толстыми гильзами. Белый пластиковые клеммники с винтами использовать только как времянку. На постоянку не использовать никогда.

0
Maxim_64
Maxim_64
Новичок

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 7

18.01.2016 в 13:21:37

BV, Спасибо, да белые это временные. Именно этого я и боялся что придется еще и под распаечную коробку буриться, и старые розетки я хочу убрать. будут только новые все если получится.

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 13:36:27

Я вам предложу очень крамольную и нехорошую мысль, но допустимую и оптимальную в ваших условиях.

В месте пересечения трех кабелей соединение делаете гильзами под опрессовку после чего каждую гильзу изолируете термоусадочной трубкой, обязательно с клеем.

После чего смело закатываете все это добро в штукатурку без всяких распаечных коробок.

Но вам понадобятся пресс-клещи.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Maxim_64
Maxim_64
Новичок

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 7

18.01.2016 в 13:43:22

Alexey_Spb, Может имеете вообще смысл все переделать пока не поздно? и как тогда сделать все правильно?

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.01.2016 в 13:47:16

Maxim_64 написал: Alexey_Spb, Может имеете вообще смысл все переделать пока не поздно? и как тогда сделать все правильно?

Это в идеале. А в каком состоянии квартира, вы там живете?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Maxim_64
Maxim_64
Новичок

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 7

18.01.2016 в 13:56:18

Alexey_Spb, В том и дело, что живем, мастера делали ремонт ванна, туалет, коридор, кухня. на остальное денег не хватило, а так как был социальный ремонт так и въехали, вот теперь решил своими руками начать с детской. вот и ломаю голову.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

18.01.2016 в 13:58:56

Maxim_64 написал: Может имеете вообще смысл все переделать пока не поздно?

Да.

Maxim_64 написал: и как тогда сделать все правильно?

Либо пригласить хорошего специаличта и заплатить денег, либо ДОЛГО читать форум, купить инструмент и делать самостоятельно

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу