Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5547226

cineman,
Про Вас я все понял,спасибо что помогли поддержать мою тему на плаву.

Уважаемые профи,с удовольствием послушаю ваши мнения о выборе.

Мирумир написал:
cineman,
На отопление скорее всего буду ставить нержу,с этим вопросов нет.

Зато много новых возникает. Но это был Ваш выбор материала, потому и вопросы будут Ваши.

cineman,
На отопление скорее всего буду ставить нержу,с этим вопросов нет.

Полипропилен на отоплении с высокой температурой живёт не долго. Попробуйте нарисовать план квартиры с окнами, уличными стенами и отопительным стояком. Тогда легче будет рекомендовать. Использовать медь в отоплении, в котором имеются стальные стояки не гуманно по отношению к этим стоякам. Пока идут ремонты в доме, вода в отоплении будет насыщена кислородом, и стояки на обратке отопления будут испытывать агрессивное воздействие воды, прошедшей через медные трубы.

cineman написал:
Мирумир, Вы много слов написали, но в них содержится ноль информации о задаче. Отопление откуда будет получать тепло, от стояка в квартире или в общем коридоре? Или от котла в квартире. Есть ли стяжка?

Стяжка есть.Отопление от стояка в квартире.Водорозетки и полотенчик от стояка в туалете.

Мирумир, Вы много слов написали, но в них содержится ноль информации о задаче. Отопление откуда будет получать тепло, от стояка в квартире или в общем коридоре? Или от котла в квартире. Есть ли стяжка?

Здравствуйте!
Собираюсь делать разводку с нуля в квартире.Встал вопрос выбора,какими трубами делать.Уважаемые профи,что посоветуете,чтобы было в первую очередь надежно и по деньгам не сильно било.
Для себя решил делать выбор между Полипропиленом(какую марку посоветуете?),сшитым полиэтиленом Rehau и медью. Больше интересует ваше мнение о сшитом полиэтилене Rehau.Не получится ли с ним так,как с металлопластиком,когда после 10 лет на горячей воде он начнет течь?
Видел видеообзор по Рехау от Земского,надежность пресс-фитингов впечатляет.Но как на практике...?
Или самый надежный и доступный по деньгам остается Полипропилен на сварке?