Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

rina_z, посмотрите «Техническое описание», раздел стены. Там вентилируемый фасад должен быть? На фото вижу, что все зашито плитой. Интересно, как у Вас в договоре написано?

Долго читала и следила за развитием событий на форуме, как в сериале . Вчера подписала акт приемки дома Цезарь 2 размером 10х9 с пристроенной угловой террасой . Комплектация для круглогодичного проживания утепление 200 мм минеральная вата ,дополнительно замена наружней отделки виниловым сайдингом на цокольный , отделка цоколя тем же сайдингом .замена внутренней отделки вагонкой на ГКЛ и дополнительно под него ОСП плита 9мм , очень жаль что у компании не развит отдел внутренней отделки под ключ , я имею ввиду штукатуров и плиточников , в доме задумана отделка под декоративную штукатурку . Обещали помочь, переориентировать на своих будущих партнеров в данном виде работ. Так вот к чему все это , мы с мужем полностью довольны работой компании с первой встречи на площадке с нашим будущим менеджером и до момента подписания акта. Нет сказать , что все прошло как в сказке нельзя , но извините не в сказке живем , стройка все таки . один раз меняли бригаду , не плохие были строители , выпить любили по вечерам и в итоге загул. Муж долго терпеть не стал на третий день праздник у них закончился , со всеми вытекающими . первую бригаду провожала вновь прибывшая . отреагировали по первому звонку . А во всем остальном , да отлично все ! если во всем искать только недостатки , то для начала надо к зеркалу подойти и с этого начать . Спасибо компании за хорошую работу !

olga2911Z написал:
Долго читала и следила за развитием событий на форуме, как в сериале . Вчера подписала акт приемки дома Цезарь 2 размером 10х9 с пристроенной угловой террасой . Комплектация для круглогодичного проживания утепление 200 мм минеральная вата ,дополнительно замена наружней отделки виниловым сайдингом на цокольный , отделка цоколя тем же сайдингом .замена внутренней отделки вагонкой на ГКЛ и дополнительно под него ОСП плита 9мм , очень жаль что у компании не развит отдел внутренней отделки под ключ , я имею ввиду штукатуров и плиточников , в доме задумана отделка под декоративную штукатурку . Обещали помочь, переориентировать на своих будущих партнеров в данном виде работ. Так вот к чему все это , мы с мужем полностью довольны работой компании с первой встречи на площадке с нашим будущим менеджером и до момента подписания акта. Нет сказать , что все прошло как в сказке нельзя , но извините не в сказке живем , стройка все таки . один раз меняли бригаду , не плохие были строители , выпить любили по вечерам и в итоге загул. Муж долго терпеть не стал на третий день праздник у них закончился , со всеми вытекающими . первую бригаду провожала вновь прибывшая . отреагировали по первому звонку . А во всем остальном , да отлично все ! если во всем искать только недостатки , то для начала надо к зеркалу подойти и с этого начать . Спасибо компании за хорошую работу !

olga2911Z, если бы Ваша компания делала бы хоть какие-то выводы и разбиралась с проблемами, а так все только рассчитано на прибыль, совершенно без радения к делу. К вам как к менеджерам конечно нет никаких претензий. Работу свою делаете хорошо. Рыба, как говорится, гниет с головы. Проблемы с техническим составом и с людьми, которых нанимает Ваша компания и в этом направлении надо работать, тогда бы не пришлось менеджерам Ольге, Василию и остальным придумывать подобные истории и петь дифирамбы... отзывы и без этого были бы хорошие!

Алекс567, здравствуйте. Спасибо, что не оставляете меня без внимания. С вентиляцией у меня несколько другая история: в комплектацию она не входит, потому что дом сезонный, в договоре вентиляция не прописана. Они предлагали мне за дополнительную плату, но я отказалась из-за лимита моих средств.

Не обошлось на моей стройке и без неприятностей. Лестница на 2 этаж не совсем удачная - при заключении договора показывали одну, а по факту получилась другая. Стала разбираться, почему так получилось, менеджер сказала, что это ее ошибка, т.к. изначально рассматривался дом побольше 6х9, а в итоге я выбрала 6х8, и менеджер упустила момент, что лестница предусмотрена другая. Я расстроилась, меня пригласили в офис для того, чтобы перепроектировать лестницу. Изначально я рассчитывала, что у меня будет лестница с поворотными ступенями, а по факту установили обычную прямую лестницу. В итоге, получилось так, что предложенные варианты меня совсем не устроили, ибо получается, что или лестница - или зашивается дверь в одну из комнат, соответственно, она становится проходной, что уж совсем меня не устраивает. А поворотную просто некуда ставить, не хватает этого 1м. Знай я это изначально, наверно, приняла бы другое решение по размерам дома. Поэтому, на сегодняшний день пришлось оставить, как есть, ничего другого там не сделаешь. Ну, а в целом все идет своим чередом, стройка продолжается, пока больше никаких нареканий нет)

Добрый день всем. Пока меня не было тут такие страсти разгорелись)) у меня заехали строители с материалом. Привезли на мой дом не все. Но я к этому спокойно отношусь. Сказали довезут. Бригада смешанная. Два русских и узбек. Вроде адекватные. Разложили материал аккуратно. Подстелили доски и уже на них все сложили. Укрыли плёнкой. Но плёнка очень тонкая, поэтому я доехал до рынка и купил им нормальную,как для парника. Для жилья поставили бытовку. Вроде пока все ровно. Материал я смотрел. Я конечно не специалист, но все вроде чистое,выглядит прилично. Сейчас ставят каркас. Вообщем пока нареканий особых нет. Но посмотрим что будет дальше.

Вот и подошла почти к концу моя стройка. Сегодня приехала на участок, а мой домик уже стоит готовый и красивый) Остался последний штрих: завтра приедут электрики делать проводку и можно принимать дом. Все получилось как-то фантастически быстро, я даже не ожидала т.к. договор заканчивается только 30.10.2016 г. Короче, я безмерно счастлива, форуму спасибо за поддержку и рекомендации, Эльбрусу за хорошо проделанную работу. Просто, прочитав форум, появились определенные страхи, но спасибо уважаемому qwerty2, за подробное описание строительства, очень помогло и Алекс567 за советы, Milka1984 за то, что подсказала менеджера и бригаду. Я, в итоге, осталась довольна домом, рабочими и Эльбрусом.

ссылка

Дом для постоянного проживания в Эльбрусе заказали в марте 2016. В середине мая приняли. Летом на 2 этаже жара была нереальная, а сейчас в доме минусовая температура не смотря на отопление. Вместо 200мм. Утеплителя где-то 100мм. обнаружилось, где-то 150мм, местами какие-то ошметки ваты навалены напонятно по какой логике... в итоге вода в трубах замерзла, за мебель и бытовую технику реально страшно - чем закончится такая зимовка... никогда никому бы не посоветовала эту контору, хотя по началу все казалось очень даже пристойно. Учитывая, что приемка дома в свое время прошла со 2 раза, косяки исправлялись уже другой бригадой и никому дела до подобной халтуры не было - расчитывать на нормальное исправление этого безобразия по гарантии не приходится, тем более, что реакция на претензию была только после обещания обратиться в суд и при этом никаких гарантий сохранности внутренней отделки и мебели при проведении работ никто не дал.

Интересно, как у кого дела, кто уже построился?

Алекс567, чем ваша история с домом в итоге закончилась?

qwerty2, Закончилась! Все, что удалось добиться, так это переделка фасада, он кстати по договору и по образцу вот такой должен быть в щитовых домах для проживания:. Но его не делают практически никому. Т.е ребята помимо всего еще и технологию собой же обещанную нарушают, а следить за тем, что они творят должен исключительно заказчик. Не за этим я в фирму обращался!!! Ну а если не следить и положиться на фирму- выше продемонстрирован яркий пример. Очень, кстати, L@$ t0chka сочувствую!!! Судиться с ними долго и бесполезно, гонорар судье за свои проделки уже заложен в стоимость дома.... (хочу отметить, что все конторы подобного рода "Зодчий","Терем" и пр. все разбирательства в Раменском суде в договоре прописывают. Там все схвачено. Посмотрите про Зодчий в Ютюб, там мужичек 5 лет с ними воюет - очень познавательно.) Но Юриста могу подсказать так как реально готовился с ними сам судиться, технадзор мой его мне посоветовал. Ну а мне на фоне такого, очень даже "повезло". Мотался все лето за 100 км 2-3 раза в неделю, контролировал. Сменил 3 бригады,4-я месяц назад закончила переделку фасада, как я выше изобразил, кроме контр-утепления, т.к из-за прошлых упырей это сделать очень затруднительно, поэтому вентилируемый фасад без контр-слоя утеплителя, всё вертикально. Соответственно и окна переставляли, выдвигали. Вобщем, переплатил, время и нервы потратил. Ничего хорошего в адрес компании сказать не могу... А как у Вас дела? Все ли в порядке? Зимой как?

L@$ t0chka, как у Вас дела? Удалось чего от Эльбруса добиться?

Алекс567 написал:
L@$ t0chka, как у Вас дела? Удалось чего от Эльбруса добиться?

Алекс567, дела у нас хуже некуда. Вода замерзла, трубы разорвало, затопило пол, сорвало резьбу на фильтрах воды, днища в обоих унитазах треснули... в итоге мы и без воды и без туалета остались. Эльбрус официальную досудебную претензию с уведомлением получил 12.01, но обратной связи никакой пока нет. Если до конца недели не объявятся - будем заказывать судебную экспертизу и подавать иск в суд. Других вариантов нет.
За координаты юриста буду признательна. Мы хотим первым делом подсудность менять (это муторно, но реально), а потом уже дальше двигаться.

Если кому интересно - первое судебное решение к эльбрусу по защите прав потребителей:

Кстати, выяснилось, что по таким делам подсудность поменять гораздо проще, чем по любым другим, можно подавать как по своей прописке, так и по месту строительства, а что в договоре указано - не суть важно