Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635854

Макс 1 написал:
Пользователь 52dim написал:
И у него все прекрасно работает второй год, эксплуатируется круглогодично.

И откуда Вам это знать?

Так он с ним знаком. Вряд ли лично (хотя и это не исключено), но уж через инет это точно.

Pavel003 написал:
Так он с ним знаком. Вряд ли лично (хотя и это не исключено), но уж через инет это точно

И что с того, даже если они знакомы? Все должны уверовать что пользователь какого-то форума с ником "Мега Владыка" пишет только правду, и ничего кроме правды?
Вот чем аргументируется замена штатного дизеля на в два раза мощный бензомотор

52dim написал:
-это наклейка зубра осталась, сам движок не выдержал тяжелых будней, о нем и не вспоминают уже....

При этом он не пишет что произошло с дизелем, технической инфы ноль, такие же сообщения о плохих дизелях и в других темах.
Это же просто банальная реклама, вот и всё.

Макс 1 написал:
И что с того, даже если они знакомы? Все должны уверовать что пользователь какого-то форума с ником "Мега Владыка" пишет только правду, и ничего кроме правды?

Никто не заставляет верить. Я видео видел техника работает. Дальше кому что нравится. Кому то нравится доказывать, что не нужна жидкая фракция в бытовом редукторе (хотя с этим никто не спорит), кто то повторит то что сделал Владыка. У меня много нет АБешки работают на магистральном газу, и на пропане. Саня мне начал доказывать что они у меня работают неправильно. А они работают.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал:
Сам Владыка ничего не сказал по этому поводу. Но эксперты сами все знают.

Владыка как раз все подробно рассказал. Просто ЭКСПЕРТЫ не читатели, они ПИСАТЕЛИ.
А разница только в том, что у Владыки это все РАБОТАЕТ, а вот у экспертов - не знаю, не уверен.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СаняТ3 написал:
это выкрутить из баллона вентиль, припаять трубку с внутренней стороны, длинна должна быть на 1/2 высоты баллона, подогнуть её так, чтобы при лежащем на боку баллоне газ забирался от той стенки, которая ближе к верху, вот тогда практически при любом положении мотоблока редуктор будет работать только на паровой фазе

Вот именно, у него так и сделано.
А движок WM190F - это зачетная вещь, стоит на всех 7квт генераторах, там работает на газу отлично. И все, кто попробовал на тяжелых МБ такой движок вместо "водянки" - назад "водянку" не поставил.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Мне он ответил Паша, мне лично, можешь посмотреть на ютубе его видео и там эта переписка есть!!!!!

Макс 1 написал:
Так вы же на пониженных ездите, груз небольшой наверное - вот и хватает.

только на повышенных, на пониженных только по огороду, да и грузим к тонне, навоза, колёса прицепа 175х70х13 при 2-х атм в лепёшку!!!
Грузим ограничивая вес не двигателем, а способностью проехать по огороду и выехать на дорогу. (сцепление ведущих колёс с грунтом)

дорога с подъёмами, ремни горят на 6-й передаче, газ в пол!!

Pavel003 написал:
Саня мне начал доказывать что они у меня работают неправильно. А они работают.

Паша ну я же тебе не говорил, что работать не будут!!!

Да работают, и будут работать, но расход газа больше, чем если бы работали с редуктором!!! Устраивает тебя это?? ну пусть устраивает, меня это не напрягает, я же не говорю, что ты дурак???
и не скажу!!!
по тому, что знаю, что мозги у тебя есть, нет теоретической подготовки, так у 95% тут тусующихся меньше знаний по теории, чем у тебя, мне с тобой интересно пообЧаться именно из за твоего опыта работы с движками.

52dim написал:
Вот именно, у него так и сделано.

Пока я об этом не написал, об этом ни слова не было сказано!!!!

52dim написал:
у Владыки это все РАБОТАЕТ, а вот у экспертов - не знаю, не уверен.

поставить стационарный двигатель на раму мотоблока, кинуть ремни, заменить карбюратор, на по=чти такой же, но для работы на газу, прикрутить баллон к раме, особых талантов не надо.
Мне если честно пох кто чего пишет, тема была создана для того, чтобы показать, как двигатель УД можно запитать от бытового баллона, и чем дольше вы тут распинаетесь про амбиции юзера, именующего себя ВЛАДЫКОЙ, а такие ники как правило берут себе индивидуумы с завышенными амбициами и низким потенциалом, тем больше народа посмотрит моё видео.

Кроме Паши, ну и ещё пары человек, я пока не видел, с кем тут можно по делу общаться, так что удачи.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СаняТ3, ты чего здесь людей оскорбляещь, высокомерие свое выпячиваешь?? ты этого человека знаешь, видел?? может у него фамилия такая?? а тебе и невдомек!! а ты чего хорошего сделал?? ничего!
так у него все, что он задумал -работает на благо семьи.
а у тебя когда заработает - покажешь, посмотрим. не надо хвастать раньше времени.

СаняТ3 написал:
Мне он ответил Паша, мне лично, можешь посмотреть на ютубе его видео и там эта переписка есть!!!!!

Я смотрел. Нет от него ответа. Я просил ссылку, я ведь мог и не то видео смотреть.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

52dim написал:
ты чего здесь людей оскорбляещь, высокомерие свое выпячиваешь??

Кого я оскорбил????
Кто ОБИЖЕННЫЙ????

52dim написал:
а ты чего хорошего сделал?? ничего!

То, что у меня сделано, работает уже давно, и давно окупилось, в этой теме показывать это смысла нето, так как к ней не относиться.
Китайский мотоблок с таким же китайским движком, китайским карбюратром для работы на газу, к теме установки ГБО на УД не имеет никакого отношения, и это загаживание темы.
Так вот, по скольку то, что у меня сделано, кроме установки ГБО на УД к этой теме отношения не имеет, то я и не собираюсь тут выкладывать информацию, не относящуюся к ГБО на УД.
письками мериться у меня желания нет, нет у меня такого комплекса неполноценности, жена не жалуется, а то кто нить опять почуствует себя ущербным и скажет, что я его оскорбил.

Pavel003 написал:
Я смотрел. Нет от него ответа.

Паш наверно я немного погорячился, конкретно про жидкую фазу я его не спрашивал, но про какие то переделки в баллоне или заливку 2-х литров в 12 литровый баллон он тоже не говорил.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Паш наверно я немного погорячился

Я это и имел виду. Эту переписку я видел. Поэтому и написал.

52dim написал:
А движок WM190F - это зачетная вещь, стоит на всех 7квт генераторах, там работает на газу отлично. И все, кто попробовал на тяжелых МБ такой движок вместо "водянки" - назад "водянку" не поставил.

Неужели? Этот двигатель схож по своим характеристикам с двигателями самых больших мотоблоков - таких как Зирка 151 и ДФ-15.
Кто же менял в Зирке 151 штатного дизеля на этот бензомотор вы надеюсь расскажете?

СаняТ3 написал:
только на повышенных,

Сначал вы пишете что на повышенных не ездите, теперь только на повышенных?

СаняТ3 написал:
дорога с подъёмами, ремни горят на 6-й передаче, газ в пол!!

Ремни у вас проскакивают потому что самый маленький шкив? Какая у вас максималка - около 12км на самом маленьком шкиве?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
Сначал вы пишете что на повышенных не ездите, теперь только на повышенных?

По трассе на повышенных, по огороду, и чтобы аккуратно проехать, на пониженных, надо уметь читать, и понимать, что читаешь.
никому наверно в голову не придёт сдавать назад на повышенных??
Пониженные включаю не из за недостатка тяги, а для комфортного управления. с грузом страгивается на 5-й, бывает на 4-й по тому, что ямы на дороге, далее сразу 6-ю.

по поводу шкивов
у родственника такой же на 12 кобыльном стоит, по скорости я не замерял, но назад на пониженной слишком быстро, можно и медленней.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Вот вариант газового оборудования для малого движка:

И схема и фото имеется

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Я это видел.
эта схема повторяет заводской Новогрудский редуктор.
по стоимости исполнения, если детали заказывать, то выйдет дороже заводского.
найти на разборке Б/У вакумный Новогрудский редуктор не проблема, отдадут за 100 рублей, стоимость ремкомплекта ещё 500 рублей, то есть редуктор по цене встанет в 10$ при этом заводские детали будут и вполне просчитанные характеристики.
Я не против того, чтобы сделать что то самому, но повторю, в данной теме лучше взять заводские комплектующие.

И открою небольшой секрет, прежде чем мне удалось нормально, со 2-3 пинка завести УД я прочитал темы тех парней, и мне это сильно помогло.
Именно они говорили про предварительный подсос (3-5 секунд нажать на клапан) чтобы газ появился во впускном коллекторе.

Там газ поступает через обычный бытовой редуктор, а тот даёт слишком маленькое давление.
Автомобильный в этом выигрывает

И ещё, там есть у парней ошибка.

разрежение подаётся из задроссельного пространства, между заслонкой и клапанами.
а подача газа после сужения карбюратора, до заслонки, тогда начинает работать принцип эжекции когда проходящий поток воздуха высасывает из врезки газ.
это существенно влияет на экономичность при переменных нагрузках.
так сделано на автомобилях, и так делаю я в последнее время, отказываюсь от конфорок, установленных до карбюратора.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Посмотрел видео, зачетно )))