Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5584567

**Купил циркуляционный насос " ОАЗИС" 25/2 и хотел было переориентировать клемную коробку электродвигателя согласно прилагаемой инструкции. Ну,отвернул болтики и разомкнул насос на две части. Выпало резиновое кольцо и я не успел запомнить как оно стояло, теперь сомневаюсь в обратной сборке, ведь, на кольце есть бортик,а куда его обратить не соображу. Вдруг "закусит" когда буду тянуть болты и вода заполнит обмотку насоса. Помогите, если у кого был такой опыт разборки ОАЗИСА!

Как правильно поставить прокладку?

quleben, Последнее фото вроде правильное.

Продавец, спасибо,большое за ответ! Второй день простоя из-за этой заморочки! Надо же так лохонуться! Ну, я так и собрал, вот жду от ребят-спецов подтверждения.

Продавец, спасибо за участие в обсуждении, вот теперь работает мой насосик!!! Пришлось перевернуть прокладку всё-таки! ЗНАЧИТ БУРТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЩЁН К КОРПУСУ "УЛИТКИ" НАСОСА!

Буртик наружу. Однако. Не советую брать что либо марок Оазис. Вихрь и тому подобных наглядных пособий и витринных образцов. Работает ваш насосик, радует вас. Но, это будет продолжатся недолго. И радость от низкой цены через некоторое время разобьется об геморой созданный низким качеством. Вполне соответствующим низкой цене. Потом еще пообщаетесь с их сервисниками, которые обязательно найдут " негарантию" предварительно основательно вынеся вам мозг своей необязательностью. Купите грюнфос и спите спокойно долгие годы.

Андрей Теплотехник написал:
Купите грюнфос и спите спокойно долгие годы.

Слишком простое решение.

Андрей Теплотехник написал:
Купите грюнфос и спите спокойно долгие годы.

Поживем еще...