Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6223379

Go Rail написал:
Ну изначально речь ведется о МБ-1

Так это и есть электронное и речь о них.

сусик, Витя, притащи домой движок, пометь маркером снаружи на его маховике где расположены катушки. И какие, где одна полярность, где другая. На корпусе отметь маркером где стоят катушки - зарядная и запускающая. К катушкам по очереди подключи тестер. Лучше стрелочный. В идеале просто миллиамперметр с нулем посередине, но накрайняк и цифровой сойдет. Выверни свечу и вращая маховик запиши, при каком расположении магнитов и какая полярность возникает.
Потом можно будет это обсудить.

Саша я только сегодня так и делал. Только я экспериментировал с накопительной катушкой. Управляющая мало вырабатывает энергии. А ориентируясь на накопительную катушку то получалось как у Ленца. Подвожу рукой помеченный магнит к катушке и стрелка миллиамперметра отклоняется в одну сторону. А если резко продвину маховик дальше то стрелка билась в обратную сторону об упор. Лучше бы на осциллографе глянуть с нагрузкой на катушке. Я ещё чудней провел эксперимент. Взял датчик и снял его с родного места и установил его на 90 градусов раньше. Вообщем привернул его между высоковольтной катушкой и накопительной-отверстия совпали. Но поставил я его вверх ногами рассуждая что при таком положении при приближении к нему управляющего магнита на нём будет уже отрицательный импульс а при удалении от него магнита возникнет положительный импульс который и даст искру. Но пока магнит будет удаляться то поршень должен будет уже подойти ближе к ВМТ. Мой стробоскоп и показал метку правда не доходя до ВМТ примерно 15мм. Искра при этом была хорошая.

сусик, Витя, интересно посмотреть циклограмму на полный оборот или даже два. Как возникают импульсы, какова их полярность при прохождении всех 4х магнитов.

сусик, Востановите схему согласно прилагаемой, вместо одного КС650а поставте два последовательно, так же востановите положение катушек. Закончатся все мучения с электроникой...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
сусик, Востановите схему согласно прилагаемой, вместо одного КС650а поставте два последовательно, так же востановите положение катушек. Закончатся все мучения с электроникой...

Djuse, И что же в этой схеме нового? Может быть вместо одного КС650а штук семь сразу воткнуть. Я с неё и начинал делать удвоение. И никаких мучений у меня нет с электроникой. Просто эта схема удвоения не предназначена для маховика от КРОТа.

alldn написал:
сусик, Витя, интересно посмотреть циклограмму на полный оборот или даже два. Как возникают импульсы, какова их полярность при прохождении всех 4х магнитов.

alldn, Саша честно говоря уже надоели эти импульсы. Я сейчас тут изобретение в зажигании делаю. Если получится то покажу.

сусик написал:
Я с неё и начинал делать удвоение.

сусик, Ну если они одинаковые то я точно слепой, удачи...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Два стабилитрона в моей схеме V3 и V4 дают такую же стабилизацию 150 вольт как и один КС650а. Вообщем Ваша подпись в постах соответствует действительности.

сусик написал:
Два стабилитрона в моей схеме V3 и V4 дают такую же стабилизацию 150 вольт как и один КС650а.

сусик, Написал что нужно, или не читаете??

Djuse написал:
вместо одного КС650а поставте два последовательно

Написал что вам нужно, а далее как ститаете нужным.

сусик написал:
Вообщем Ваша подпись в постах соответствует действительности.

Рад что вам понравилось, всё лучшее только для вас.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я тоже написал что лучше штук 7 стабилитронов воткнуть вместо одного.

Djuse написал:
Ну если они одинаковые то я точно слепой

С Вашими проблемами сами и боритесь.

сусик написал:

Djuse написал:
Ну если они одинаковые то я точно слепой

С Вашими проблемами сами и боритесь.

сусик, К вашему сожалению у меня всё безотказно работает...
на холостых оборотах на разрядном конденсаторе, среднее значение- 302,4V

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
сусик, Написал что нужно, или не читаете??

Ему не все равно что 150 что 300

rodnihek написал:

Djuse написал:
сусик, Написал что нужно, или не читаете??

Ему не все равно что 150 что 300

rodnihek, Не знаю, раз убрали стабилитрон, значит хотят ещё больше...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
Я сейчас тут изобретение в зажигании делаю. Если получится то покажу.

попробую угадать наверное заводить двигатель без зажигания ?

А вот и не угадали. Скорее всего с двумя зажиганиями.

Djuse написал:
у меня всё безотказно работает...
на холостых оборотах на разрядном конденсаторе, среднее значение- 302,4V

А что же до тысячных долей не указали напряжение-правдоподобней бы выглядело.

сусик написал:
А что же до тысячных долей не указали напряжение-правдоподобней бы выглядело.

сусик, А что надо разжёвывать?? У меня на В7-40/5, пять знаков, при режиме 2000V получается один знак после запятой, как бы всё просто.

ЗЫ китайский мультимер - это 1000 лемингов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
сусик, Востановите схему согласно прилагаемой, вместо одного КС650а поставте два последовательно, так же востановите положение катушек. Закончатся все мучения с электроникой...

Djuse, С1 и С2 должны быть одного номинала, одинаковые.