Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564641

04841 написал:

agro2004 написал:
Разорился на бесконтактный комплект

Так я собрал по схеме зажигание,искра на проводе как у иномарки,а в цилиндре искра через раз.С той же свечой контактная отлично работает,а бесконтактная не хочет.Не понятно....Вот и спросил тут,может у кого то такое было.

04841, Маховики, у контактного магнето трехмагнитный маховик, у электронного четыре магнита. Только один магнит обратополюсный.

Евген
МС-10.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Stepan_A написал:
А кто говорил о колебательном процессе? Где такое написано у меня? Нет там никакого колебательного процесса

А начало бодяги кем положено:

Stepan_A написал:
как я понимаю из за лучшей добротности колебательного контура создаваемого катушкой и конденсатором

Ну и далее в том же духе.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Go Rail написал:
Маховики, у контактного магнето трехмагнитный маховик, у электронного четыре магнита. Только один магнит обратополюсный.

Наверное тема не иссякаемая по поводу ЦЕЛИ количества приклееных магнитов.

agro2004, Ага)))))))

Евген
МС-10.

agro2004 написал:
А начало бодяги кем положено:

Не бодяги, а обсуждения. Да, я в этом месте ошибся. Так как в первой схеме у меня диод был параллельно тиристору. И колебательный контур был. Потом я от этой схемы отказался.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Stepan_A написал:
И колебательный контур был.

Колебательный процесс, без подпитки из вне, представляет собой ЗАТУХАЮЩИЙ процесс. И если смесь не воспламенилась от первого колебания, самого максимального, то ожидание её воспламенения от второго (и тем более от последующих) меньших импульсов - не более, чем ожидание ЧУДА.
И зачем на это тратить нервы, раздражение, и прочие отрицательные эмоции ? ? ?
И сие (трата нервов......) относиться и ко многому другому !

Go Rail написал:
маховик, у электронного четыре магнита. Только один магнит обратополюсный.

На взгляд вроде верно,четыре,но на деле три,два одной полярностью и один другой,в начале темы были осциллограммы выходного напряжения,идут два импульса одной полярности и один обратной .

Читаем осциллограмму:
Вертикальные желтые линии - разделяют на один полный оборот маховика осциллограмму.
Линия А-В смена полярности на концах сердечника катушки.
Линия В-С смена полярности на концах сердечника катушки.

Сколько работающих магнитов в маховике??

PS Внимание !! ЭДС в катушке наводится только тогда - когда разнополярные магнитные потоки движутся на концах сердечника катушки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

agro2004 написал:
Колебательный процесс, без подпитки из вне, представляет собой ЗАТУХАЮЩИЙ процесс. И если смесь не воспламенилась от первого колебания, самого максимального, то ожидание её воспламенения от второго (и тем более от последующих) меньших импульсов - не более, чем ожидание ЧУДА.
И зачем на это тратить нервы, раздражение, и прочие отрицательные эмоции ? ? ?
И сие (трата нервов......) относиться и ко многому другому !

Слушайте, а вы случайно не перелогинившийся ppp53? Он тут тоже все долго пытался доказать, что это все хрень. Ну так я не против. Не хотите не верьте и не собирайте. Какой смысл доказывать каждому не верящему то, что известно любому, кто изучал развитие систем зажигания? Конечно, инженеры все дураки, какого хрена они напридумывали всяких схем, выжимали длительность искры и тд? Правильно, все это в топку. Это старорежимные космополиты ученые! Даешь искру длительностью 10 микросекунд!

Stepan_A написал:
Слушайте, а вы случайно не перелогинившийся ppp53?

Stepan_A, ну какой же Вы невнимательный - он уже несколько имен поменял, под черным флагом на форум из бана пробирается, но вот ни риторику, ни стиль общения не меняет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Go Rail написал:
agro2004, Ага)))))))

Go Rail,

Djuse написал:
Сколько работающих магнитов в маховике??

Два ! И оба ПОДКОВООБРАЗНЫХ.
Есть системы и с одним подковообразным и вроде нареканий нет.

agro2004 [написал]

Djuse написал:
Сколько работающих магнитов в маховике??

Два !

правильно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

agro2004 написал:
Есть системы и с одним

Есть. Магнит в виде толстого диска, у которого по радиусу с одной стороны "S" а напротив "N", например у мотора Д-6, работает отменно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

agro2004 написал:
ПОДКОВООБРАЗНЫХ.

А это вариант "я так их называю"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rodnihek написал:
На взгляд вроде верно,четыре,но на деле три,два одной полярностью и один другой

Я уже скидывал фото РЭ пилы, там черным по белому написано, что маховик четырех полюсный.

Евген
МС-10.

agro2004 написал:
Два ! И оба ПОДКОВООБРАЗНЫХ.
Есть системы и с одним подковообразным и вроде нареканий нет.

Как-то не вдавался в такие мелочи.

Евген
МС-10.

Djuse написал:
Сколько работающих магнитов в маховике??

agro2004 написал:
Два ! И оба ПОДКОВООБРАЗНЫХ

За щет чего получаются три импульса на выходе катушки? или вернее даже четыре,один слабый по амплитуде

rodnihek написал:
За щет чего получаются три импульса на выходе катушки?

rodnihek, Школьный курс физики совсем забыл??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rodnihek написал:
или вернее даже четыре,один слабый по амплитуде

rodnihek, Это твоя осциллограмма??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Школьный курс физики совсем забыл??

Djuse написал:
Это твоя осциллограмма??

Осциллограмма не моя,но я проверял импульсы мультиметром,катушка выдает четыре импульса за один оборот маховика,три из них одной полярности,но один очень слабый по амплитуде,два одинаковых,импульс обратной полярности по амплитуде выше,что совпадает с данной осцилограммой.
С физикой всё может быть ,чего там я забыл?