Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6229927

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Есть идея, попробовать оголить пенек, как можно больше, потом припаять шуруп без головки

Зачем тебе там шуруп? этот шуруп там только для того чтобы удерживать провод,возьми старый советский высоковольтный провод,оголи немного с края ,вставь его и закрепи с помощью какого нибудь клея или как нибудь по другому.

rodnihek, Вот это самый голимый вариант.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Есть идея, попробовать оголить пенек, как можно больше, потом припаять шуруп без головки

Зачем тебе там шуруп? этот шуруп там только для того чтобы удерживать провод,возьми старый советский высоковольтный провод,оголи немного с края ,вставь его и закрепи с помощью какого нибудь клея или как нибудь по другому.

rodnihek, Задача в том, что бы тиристор не сдох, идея пересобрать все заново.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Если 1 из 4 не магнит,

Так не поймешь,потому что он вроде бы магнитит.
Возьми рабочую катушку ,припаяй 2 провода и подключи тестер , двигай внутри снятого маховика и смотри на прибор.

rodnihek, Вот завтра так и сделаю. С пилы маховик придется снимать. А вообще попробую его снять и проверить конкретно, если снимется. Насколько помню, ранее, когда проверял, магнитят все 4 магнита.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Задача в том, что бы тиристор не сдох, идея пересобрать все заново.

Если выкавырять один конденсатор ,то паяльником ,на свежем воздухе

rodnihek, Не, я ж сказал, целиком достать коммутатор. И все потом перезалить по новой.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Вот завтра так и сделаю. С пилы маховик придется снимать. А вообще попробую его снять и проверить конкретно, если снимется. Насколько помню, ранее, когда проверял, магнитят все 4 магнита.

взять старую свечу отрезать боковой электрод, сделать зазор 3-4мм подключить, крутануть, если искра есть то и лазить не надо

Go Rail написал:
Не, я ж сказал, целиком достать коммутатор

А зачем тебе комутатор доставать? если залито эпоксидкой схему целой не вытянеш,да и тиристор там в виде кристала,а если ураловское зажигание с белым компаудом ,то оно легко отверткой вынимается.

rodnihek, Это понятно. Тут попробовал расковырять, не очень получается, тугая тягучая гадость. Все-таки придется греть. А целиком плату достать - чтоб потом однородным герметом залить. Так же лучше как мне кажется получится. Хотя странно: если я на электроплитке буду греть корпус основания, что таки-прямо тиристор придет в негодность? Неуж-то такой хилый? Я фото выкладывал - компаунд желтый, прозрачный.

Евген
МС-10.

stasalt, Не то, я имел ввиду снять магнит из маховика, который вроде бы как "немагнит".

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
stasalt, Не то, я имел ввиду снять магнит из маховика, который вроде бы как "немагнит".

Go Rail,

греть надо до 150 гр тут подробно

stasalt, Только что был на том сайте. Придется греть, выковыривать заливку. Ну надеюсь тиристор останется в живых.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Придется греть, выковыривать заливку. Ну надеюсь тиристор останется в живых.

Обьясни еще раз,мне тупому,зачем ты его выковыривать собрался? ,не исправен конденсатор,замени только его,зачем курочить то что работает?

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Придется греть, выковыривать заливку. Ну надеюсь тиристор останется в живых.

Обьясни еще раз,мне тупому,зачем ты его выковыривать собрался? ,не исправен конденсатор,замени только его,зачем курочить то что работает?

rodnihek, Неоднородная заливка получится тогда. Абы-чем заливать не хочется, к тому же, новая заливка к старой может плох пристать.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Неоднородная заливка получится тогда

Это ерунда,выковыряй конденсатор ,припаяй новый и залей эпоксидкой,все будет ок,а когда тиристор накроется выковыряешь все остальное.
Я их перековырял не один десяток и всегда конденсатор не трогал и не было ни какаих проблем.

Go Rail написал:
Абы-чем заливать не хочется,

Абы чем и не надо,нужно залить эпоксидкой.

rodnihek, Ее еще нужно где-то достать, не говоря уже про полиэфирную смолу. Пока трудности.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

сусик написал:
А вот и не угадали. Скорее всего с двумя зажиганиями.

сусик, Лучше всего развернуть зажигание и завести двиг по часовой стрелке.

Go Rail, А вот это предложение близко к моей цели.

Вместо расковыривания еще можно попробовать нагреть до 60* в димексиде... Это есть в аптеках.

Евген
МС-10.

сусик написал:

Go Rail написал:

сусик написал:
А вот и не угадали. Скорее всего с двумя зажиганиями.

сусик, Лучше всего развернуть зажигание и завести двиг по часовой стрелке.

Go Rail, А вот это предложение близко к моей цели.

сусик, ))))))))))) Это шутка. Кольца поломает. Не сразу, но потом.

Евген
МС-10.

С чего это вы взяли что их поломает. Как бегал поршень вверх и вниз так он и будет бегать. Так что в Вашей шутке 100 процентов правды. Видимо того и сами не ожидали.