Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602813

Добрый день!
Хочу сделать для себя баню в мансарде над гаражом. Участок не позволяет поставить её отдельно.
Гараж капитальный, перекрытия ж/б. Баня будет неотапливаемая, нужна консультация по материалам.
ГКЛ влагостойкий пойдёт на отделку в комнату отдыха? Пол в комнате отдыха или доска листвиничная или плитка на ЭППС.
Парная из кирпича, штукатурка цементная, влагоизоляция с фольгой и вагонка. Пол в парной - керамогранит на ЭППС.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jurysch написал:
Баня будет неотапливаемая

Сорри, что это за баня такая неотапливаемая? Может душевая? Или помывочная? Но как может быть баня неотапливаемая?

Jurysch написал:
вагонка.

Липовая.

Jurysch написал:
Пол в парной - керамогранит на ЭППС.

Вообще в парной полы из камня обычно не делают. Дерево.

Serg, Это значит, что не будет отапливаться, когда ей не пользуются.
При деревянных полах нужен дренаж. Керамогранит в парной нормально прогревается и убирать легче.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jurysch написал:
Керамогранит в парной нормально прогревается и убирать легче.

Обжечься не боитесь? Не зря в парной (если это, конечно, парная) все делают из дерева - потому что по дерево нагретое до 80 градусов не обжигает, а камень, нагретый до 80 градусов - это гарантированный ожог. Можно, кстати, взять террасную доску.

Serg, В банях, где я бывал, в основном, керамогранит. Температура нормальная.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Я бы вам выдал Оскар за самый оригинальный проект бани О_о По теме: можно изнутри проложить специальным утеплителем — «лоджикпир баня». Он хорошо температуру держит. Соответственно, не придется баню вашу перетапливать, соответственно, меньше вероятности обжечься, если сделаете каменную.

Идея конечно оригинальная я токое нигде невидел. Ябы нерискнул.

Автор Вы большой молодец - идея отличная, если керамгранит будет обжигать на полу то всегда можно лаги положить деревянные и ходить по ним.. Мне очень хотелось бы увидеть реализацию проекта. Поделитесь плюсами и минусами после введения в эксплуатацию? Спасибо