Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499679

vadia64 написал :
Читать форум посоветуют... и подобное....

Спасибо. Начал изучение. Очень понравился способ без поворота пилы в горизонте сделать пил детали под 45гр."
Подумаю над реализацией. У меня в наличие есть ручная пила

думаю испльзовать от нее линейки и зажимы для реализации даной идеи. Они съемные.

BOGA написал :
...

Спасибо за ссылки. За выходные постараюсь осилить.

DW 702 - думаю хороший вариант. Прочитал, что он снят с производства. Если только в остатках.
SYMMETRIC 70 E - то что надо, но цена....
Есть ли аналоги данных пил в указанном диапазоне?

Sheph написал :
DW 702 - думаю хороший вариант. Прочитал, что он снят с производства.

Снят, но в продаже найти можно.

vadia64 написал :
Снят, но в продаже найти можно.

Обзвонил несколько магазинов. К сожалению, где цена до 15 т.р. DW702 отсутствует.
А 20 т.р. нет.
Решил остановить свой выбор на DW713. Она имеет 5000 оборотов/мин.
Не будет ли она плавить пластиковый багет? Или здесь будет зависить от выбранного диска...

Sheph написал :
Или здесь будет зависить от выбранного диска...

И от диска тоже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sheph написал :
Не будет ли она плавить пластиковый багет?

Представьте себе,что Вы этот багет взмахом шашки перерубили.....
много там оплавится?
сравнение не корректное,но смысл такой-же!
не.....конечно если будете "зюзюкать" полчаса,то и люминь расплавите....

BOGA написал :
Представьте себе,что Вы этот багет взмахом шашки перерубили...

Заказал dw713 и диск к ней DT4287

Во вторник буду пробовать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sheph написал :
Заказал dw713

надеюсь,что всёж...713XPS
электродинамического тормоза не пугайтесь - это штатный режим...ничего страшного
и....молодец! удачи!
p/s что интересно: при выборе какого-либо другого инструмента будете к деволту первоначально присматриваться ....кайфовые вещи делает!

Доброго времени суток всем мастерам, появилась потребность в торцовке, вот и хочу услышать вашего мнения и совета, может быть кто-то из вас пользовался или видел в живую следующие торцовки: , ,


Все три торцовки относятся к бытовому сегменту, хотелось бы узнать можно ли из них какую либо использовать для торцовки аллюминиевого профиля для рамок, объем не большой но рамки будут на продажу поэтому и хотелось бы узнать выполнит ли какая нибудь из них данную задачу чтобы за свою работу не было стыдно, Сам скланяюсь больше к Metabo хотя у нее номинальные параметры слабее чем у апонентов. Зарание спасибо всем отклинувшимся и не поленившимся написать!


Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

vadim777 написал :
Metabo KS 216 Lasercut

Это моя первая и любимая торцовка - просто песня, особенно подсветка и лазерное "наведение", уже полгода. Как я раньше без нее жил, теперь уже и не представляю... Я обрабатывал только дерево, ДСП, МДФ. Подключил ее через пылесос - автомат и пыли меньше в разы.

Спасибо за отзыв, в живую ни одну из них не видел, но судя по фото исполнение Metabo более приличное, и все таки гложит вопрос: будет ли достаточно точности реза для аллюминиевых рамок

vadim777 написал :
и все таки гложит вопрос: будет ли достаточно точности реза для аллюминиевых рамок

Нет. Не будет ни на одной. Поэтому выбирайте ту у которой голова меньше качается в стороны, т.е. у которой конструкция жестче.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Интересны отзывы реальные Metabo KS 216 Lasercut
на сколько не сходятся узлы при напиле рамки из брусков.
В кастараме уже неделю хожу и щупаю.. 216
В маките 1040 и прочих если сильно качать влево вправо есть увод диска(разницы по люфтам не заметил по сравнению с 216), думаю и на Деволте будет..
Как вообще деволт 713 ??
Ведь как понимаю спецом же не будешь нажимать влево или вправо смещая голову...
Нужна для резки паркета, вагонки, шкафчик собрать, принтуса порезать и п.р. отваливать конечно не хотелось бы 10-15 тыс... да и то не уверен что за 10-15т. точность на порядок будет лучше...

vadim777 а какой профиль пилите ?
просто добьетесь ли вы точности угла на этих станках? ведь чуть отклонение и щель
сам использую оборудование ack-420s но это слишком дорого как понимаю для вас и то пришлось над этим станком побегать с бубном чтобы добиться точность до +-0.5 мм , сейчас покупаем усорезку по алюминию так как с одной головой больно долго получается

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Резать только дерево, сосна- дуб..
Если электролобзик но точно им очень трудно отрезать.. пилка гуляет...

В данный момент паркет распилить(ширина 50мм), шкафчик из фанеры и вагонки собрать на лоджии, вагонку для монтажа попилять ширина 96 на 15 мм...наличники нарезать..
Я теоретически представляю что увод может и будет, но если как понимаю пилить по начерченной линии тот же 45 угол, то начиная от лица будет ровно а далее если будет увод внутри, щель внутри то не будет видно???
брус 4х5 см точно попилять и под 45 и 90 градусов, лобзиком как не пытаюсь чуть лучше ручной пилы..

vlreal написал :
Интересны отзывы реальные Metabo KS 216 Lasercut
на сколько не сходятся узлы при напиле рамки из брусков.
В кастараме уже неделю хожу и щупаю.. 216

Тоже хочу себе торцовку - для бытового уровня , задачи

  1. Подпиливание ламината при укладке (лично для себя)
  2. Самостоятельное изготовление каркаса кухни из алюминеевого профиля
    фасады будут заказываться
    -- все стыковочные детали будут спрятаны за фасадами
    распил 45 градусов будет, но мало

Посмотрел ссылочки на Metabo KS 216 Lasercut
вроде оптимальное цена/качество для бытового уровня

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Ждем отзыва от реальных владельцев, желательно с фотками и отзывами...
как понимаю точность падает на твердых породах дерева???
Цена уж очень сладкая на 216-ю... внешне выглядит солидно, диск 40 зубый как раз для дерева...в городе нигде нет демонстрации..

п.с. противникам этой модели, пожалуйста аргументы и фотки.. например вот пилили этой пилой рамка не сошлась, вот пилили деволтом 713 , фото желательно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vlreal написал :
Ждем отзыва от реальных владельцев...

Берите.
Юстируйте точно. /уклономер+угломер/
Работайте.
удачи!
п.с про дерева твёрдость и точность....-чушь.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

ХМ.... спасибо помогли,.. пока буду смотреть в сторону 713 хрs но 216-я все-же подкупает своей ценой и компактностью... мне для себя.. но точность важна, так как очень придирчив..

не знаю что сказать)))Вообщем заказал я себе Metabo KS 216 Lasercut.привезут через пару деньков.Брал спецом под заказ...наличник,профиль МДФ...ну вообщем небольшой заказик на 20 номеров в гостинице...мебелишка там,двери)))очень жду.есть конечно и большая торцовка...но очень лениво ее носить...да и занята она,люди работать тоже хотят))Вообщем как придет.потружусь и отпишусь че да как.
P.S.Чуть не забыл...в подарок идут желетка,перчатки и кепка Метабо)))буду фирменый ходить)))

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

скажите, а торцовочная пила - то же самое, что маятниковая пила?
в наборе обычно идет диск по дереву? можно ли ставить другой диск для распила профилей из алюминия? Или болгарочный диск для металла?
в леруа и оби видел станки и с зубастыми дисками, и с гладкими, так вот интересует, они отличаются не только дисками в комплекте, а чем-то еще?

vlreal написал :
Интересны отзывы реальные Metabo KS 216 Lasercut
на сколько не сходятся узлы при напиле рамки из брусков.
В кастараме уже неделю хожу и щупаю.. 216
В маките 1040 и прочих если сильно качать влево вправо есть увод диска(разницы по люфтам не заметил по сравнению с 216), думаю и на Деволте будет..
Как вообще деволт 713 ??
Ведь как понимаю спецом же не будешь нажимать влево или вправо смещая голову...
Нужна для резки паркета, вагонки, шкафчик собрать, принтуса порезать и п.р. отваливать конечно не хотелось бы 10-15 тыс... да и то не уверен что за 10-15т. точность на порядок будет лучше...

Рамка идеально сходится, на мой взгляд. Я, за те деньги, которые она стоила, этого не ожидал. Поставил диск по алюминию, плюнув на углы заточки, вообще замечательно Единственный минус - не хватает чуть-чуть на 150 мм доску

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Ну вот и пришла мне сегодня пила 713 XPS,
Начал пробовать пилять бруски сосны 4 х 4,5,, шкала которая показывает наклон головы, нифига не настроена с завода, может мне так показалось, если поставить на 0 то 90 градусов не получается, шкала на столе показывает точно...
20 минут подгонял рез на 90 гр, методом измерения на угольнике, отпиленых брусков ))
кое как настроил, но думаю что отцентрую, дело времени,..
Где- то пугали что торц. пилы шумные,, не заметил.. не громче дрели и диск не звенит... пиля даже разделочную дубовую доску 30 см ширины, с первого раза не хватает ширины,переворачиваем, система XPS очень быстро позволяет ориентироваться.. срез просто в идеале..

Пилит как ножом в масло..

Странно немного сравнение 713 XPS и 216. За 12 тыр, которые просят за 713 XPS можно купить почти три 216.

Ну воооот)))Вот наконец пришла мне моя KS 216...Начну...Углы сразу пилит четко,без всяких...проверял угломером.Лазер конечно не очень...да и не нужен он мне.Подсветка...пожалуй интересно)))Конечно не прожектор.Сам диск который идет с ней пилит хорошо дерево.шпонированные коробки...а вот на ламинированом профиле оставляет небольшие сколы...ну собственно я на это и расчитывал.
она такая маленькая...прям как игрушечная)))но работает ведь...вообщем буду юзать дальше,а там поглядим.На данный момент получил то что хотел.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а можно ли торцовкой пилить ламинат? рез короче чем ширина ламината... в два захода чтоли, два пропила делать с каждой стороны?
вообще, при ремонте для себя, чем может помочь торцовка? плинтуса резать, и вагонку балкон обшить, пока больше ничего не видится...
а то есть вариант взять торцовку по нормальной цене, но пока сомневаюсь, необходима ли она мне.

Шкаф самому делать, поперечные пропилы панелей дсп - тоже ведь не получится торцовкой делать?

У меня Dewalt DW 017 работой доволен, аккумулятор хорошо держит. Конструкция очень основательная. Насчет бюджетности неуверен, но посоветовал знакомый и цена устраивала.

Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Уважаемые форумчане помогите с выбором торцовочной пилы для домашнего пользования. Главное условие в способности держать угол, надежность. Бюджет до 300 уе. В поле зрения попали две модели Metabo KS 216 Lasercut и Makita LS-100 (LS 1040)?????

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Серж 1 написал :
LS 1040

недорогая, достойная торцовка с нормальной станиной и очень качественным диском (родным). Если хватает пропила и будете брать оффлайн, т. е. сможете сразу посмотреть состояние (на грех раз в год и у самых лучших станины кривые или криво выставленные бывают) - то можете смело брать.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Серж 1 написал :
форумчане помогите с выбором торцовочной пилы

Помогаем - В ПОИСК!
Модели Вы выбрали правильные, а теперь не пожалейте времени и прочтите "перемывание костей" этим моделям здесь и на woodtools.ru (на форуме эти машины обсуждались подробнейшим образом).

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Серж 1 написал :
В поле зрения попали две модели Metabo KS 216 Lasercut и Makita LS-100 (LS 1040)?????

А почему на DeWALT не смотрите одни из лучших представителей в данной номинации

Например

Или с небольшим увеличением бюджета