Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1393809

vd-101 написал :
Вы-же с Питерской обл-ти

Ленинградской
Кстати вы зря удивляетесь, посмотрите от куда большинство самодельщиков - переферия, как не смешно там еще и металолома можно найти задаром почти и оборудование есть.
А у нас - там где раньше трубы дымили заводские - либо торгуют, либо элитное жилье строят

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
там еще и металолома можно найти задаром почти и оборудование есть.

Тоже не к нам. Куска проволоки шланг затянуть не найдёте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
И таких нет. Что то точить в Питер возят.

Валерич чего говорить у нас совхозы вокруг стояли, в каждом! Пусть не крутая но мастерская была, кузьницы были, все основное делали и без проблем. а теперь шпильку вытачить вместо болта длинного не где....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Тоже не к нам. Куска проволоки шланг затянуть не найдёте.

Не найдешь. я бывает еду в деревню ... синяк тащит на тележке металлом и бывает такой хороший. Сколько раз было желание остановиться высказать....
А где пункты приема там такие цены загнут .

Единственное что стало по проще с теми же шлангами и всей этой околоводной тебы стали продавать много чего готового.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

umnyi написал :
Кстати вы зря удивляетесь

Да я не удивляюсь, а просто обозначил место рядом с Большим и Красивым городом ( был у Вас в прошлом году ). В городе металлолом можно взять - либо через объявление в бесплатной газете, либо на приёмке лома ( что реальнее и быстрее, а сколько машин везут на лом, своим ходом даже ), в области тоже лесть свои приёмки, они-же потом и везут к нам в город, ну и другие выше упомянутые пути есть. Кстати на приёмке ( у нас Во всяком случае, много токарных, фрезерных и иных станков )
А бесплатно толь сыр..., вопрос лишь в относительной дешевизне т. е. если дёшево хочешь, то долго, а если быстро , то дорого ( в магазине ). В общем это прописные истины.
Кстати я на приёмке договорился ( с кем нужно )так: я Им делаю трактор, а они мне сырьё на 2 трактора - им и мне.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
у нас совхозы вокруг стояли, в каждом! Пусть не крутая но мастерская была, кузьницы были, все основное делали и без проблем. а теперь шпильку вытачить вместо болта длинного не где....

Таже тема...

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

umnyi написал :
А где пункты приема там такие цены загнут

Унас по десять рублей за кило - отдадут, всё чё хош, или если есть хотя-бы газель с лебёдкой, сам принимай ( лучше старые машины ) по 3-4 руб\кг, вези на приёмку, сдавай, а с приёмки на пол веса набирай чё хочеш, там-же и токарей найдёшь, а оплачивай металлом или используте если хотите мой вариант про 2 трактора. В общем надо всегда искать варианты, по другому не знаю как.
Мы всега чем-то платим, либо своим трудом, либо временем, либо здоровьем, либо деньгами и т.д., у кого чего больше тот тем и платит ( если хочет чего-то приобрести )
Atol например, заплатил за некоторых из нас своим временем, трудом, а может даже и некоторым здоровьем, всё разузнав, подсчитав, изготовив ( одним словом неплохой опыт ) и выложив нам самодельщикам ( тем самым сэкономив всё это нам ) - экономически более дешёвую и простую идею ( для некоторых разжёвываю - использовать готовые узлы, что-бы не заниматься пресловутыми токарными работами, да и ещё в объёме аж 90 % ). Короче разжевал и положил. Лично я ему благодарен за некоторые для меня лично подсказки ( например я не знал устройство задних Запоровских ступиц ). Собственно я и писал об этом в певом своём посте, да и ещё чуть добавил на мой взгляд полезной инфы, для тех кому похожия конструкция и цели подходят ( таких не много, как я успел понять, ну так у каждого кота своя маята, кому мышей ловить, кому блох кормить ).
Вообще я с ним полностью согласен, что подойдёт почти любая другая машина, но цена, габариты и масса потом...
У кого какие задачи стоят.

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Ау питерские колхозники))
если по мех работам надо, то обращайтесь.
Расценки конечно не как у пьяного токаря, но коллегам землепашцам помогу чем смогу.
Самому даже интересно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baltspb написал :
Ау питерские колхозники))
если по мех работам надо, то обращайтесь.

Спасибо. Бум иметь ввиду.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Ну вот видите , а то днём, да ещё с огнём.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

На всякий случай. Именно про такие гусеницы я писал.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Это цены в Прибалтике на похожую технику ( не знаю как долго будут действовать ссылки ) - знакомый от туда, за 5 минут накидал ( по Скайпу ), ради прикола.




А я, также ради прикола примерно за 2 часа, обзвонил объявления в газете и полазил в инете, и нашёл там 2 объявления ( естественно у себя в городе ) о продаже Запора на з\ч на ходу за 2,5 т.р и за 3 т.р. ( созванивался - так и есть ), остальные немного дороже.
На днях разговаривал с разными знакомыми, они говорили, что можно найти и за 1 т. р. и даже за 500 р.
( Подумывал про ЛУАЗ из-за бортовых редукторов, но они увеличивают клиренс всего на 8 см - мне мало. )
Вот и напрашивается сам собой вывод - покупной мотоблок, или самодельный минитрактор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vd-101 написал :
( Подумывал про ЛУАЗ из-за бортовых редукторов, но они увеличивают клиренс всего на 8 см - мне мало. )
Вот и напрашивается сам собой вывод - покупной мотоблок, или самодельный минитрактор.

луалик полноприводный!! А сколько там клиренс?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

umnyi

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Просто если работать с картошкой клиренс хорошо б от 300 мм.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Вот, сегодня смотрел, 40 л.с., на ходу, заводили, дымит, троит и т.д., всего по чуть чуть - время, что тут можно хотеть?, просит 8 т.р. - много, буду искать еще, я не тороплюсь. Завтра поеду смотреть за 3 т. р., не на ходу.

Просто если работать с картошкой клиренс хорошо б от 300 мм.

А при прополке картошка не поломается ? - простите за делитанский вопрос.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vd-101 написал :
А при прополке картошка не поломается ? - простите за делитанский вопрос.

Ну лучше всего где нибудь под пол метра конечно Но я хочу реально смотреть на веши...
К примеру я мотоблоком нагребал гребни по 22 см. А вы трактор хотите делать
Копать будете им - гребень плотный см 20, чуть колесо забуксовало и.... мост плотно на гребне. если всего 25 клиренс.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

umnyi

Ну лучше всего где нибудь под пол метра конечно

Умный, - не в обиду, Ты сам - то понял чё написал?, я лично не сразу, но понял, что тебе нужно тренировать свое ВНИМАНИЕ, а не соревноваться в скорости реакции на написанное - кем-то, тогда и не будет неуместных юморесок, и мне ( и другим, см. пост выше ) не придёться по два раза обращать твоё невнимательное внимание на уже давно написанные и объяснённые вещи. Чтож перевожу свою реплику: > А при прополке картошка не поломается ? - простите за делитанский вопрос.

С клиренсом в 300мм, при прополке окученной картошки, вы переломаете уже подросшие кусты картошки. Далее ПРОШУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, дабы ПОНЯТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, опять-же цитирую сам себя:

Для села нужно лишь немного увеличить диаметр колёс ( если использовать гусенеци, то можно не увеличивать ) и клиренс ( например как у Т-16 "Фермер" - за счёт качалок, что кстати позволит его изменять ), а навеску - картофелесажалку и картофелевыкапывалку размещать прямо спереди, под трактором в проёме клиренса, что позволит прорабатывать поле в недоступных углах.

То есть я как раз и пишу, что большой клиренс важен ещё и для того, чтобы разместить навеску прямо в нём ( т.е. под трактором, чтобы лемех торчал впереди, а всё отальное под и сзади трактора )
Минус - высокий центр тяжести - придёться делать конструкцию шире - для устойчивости.
Лично у меня участок не только узкий, динный и огорожен забором, НО ЕЩЁ И ПОД УКЛОН, короче сложный. Вот исходя из этих данных я и конструирую, а иначе я не морочился-бы и быстренько соорудил-бы микротрактор по классической схеме, благо для этого у меня, давно всё есть.
На всякий случай бросаю здесь фото - обезки УАЗовских задних мостов ( это практический опыт, моего знакомого из Прибалтики ), может кому пригодиться, из этого материала я изначально и собирался делать похожую конструкцию. Из фото, я думаю всё будет понятно, в этом нет ничего особо сложного, нужна лишь аккуратность и старание.
Ну ладно, перехожу ко второй части Марлезонского балета под названием " По следам Запорожца -2 "
На этих фотках два разных Запора, оба не на ходу но в нормальном состоянии. Так - же мной проверено, двигуны ремонтопригодны и в удовлетворительном состоянии. Цена обоих ( в результате торга ) равна по 2 т.р. каждый, что и по сегодняшний день, соответствует утверждениям Атолла ( в миру Анатолий Безручко ), за что ему - мой решпект.
Здесь всё подробно и не только про ЗАЗ 968 , изучайте кому нужно.
Здесь про Жижик ( ЛУАЗ ) - интересно .
Да, кстати; по ходу дела обнаружил брошенную на произвол судьбы Шишигу ( фото прилагается ), чисто ради спортивного интереса установил хозяина - это предприятие, и оно готово отдать ее за копейки. К чему это я ?, а к тому, что на необъятных просторах нашей горячо любимой Родины, всё ещё, полным полно всего интересного и кому - то нужного, а кому то - нет. Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ. В общем не теряйте оптимизма и будьте бдительны.
Ладно всё антракт, пойду на АТС отключать интернет, а потом подключать снова, чтобы на халяву получить второй модем в подарок .

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Неубралось, про мосты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vd-101 написал :
mnyi
Цитата:Ну лучше всего где нибудь под пол метра конечно

Умный, - не в обиду, Ты сам - то понял чё написал?, я лично не сразу, но понял, что тебе нужно тренировать свое ВНИМАНИЕ, а не соревноваться в скорости реакции на написанное - кем-то, тогда и не будет неуместных юморесок, и мне ( и другим, см. пост выше ) не придёться по два раза обращать твоё невнимательное внимание на уже давно написанные и объяснённые вещи. Чтож перевожу свою реплику:
Цитата:А при прополке картошка не поломается ? - простите за делитанский вопрос.

С клиренсом в 300мм, при прополке окученной картошки, вы переломаете уже подросшие кусты картошки. Далее ПРОШУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, дабы ПОНЯТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, опять-же цитирую сам себя:
Цитата:Для села нужно лишь немного увеличить диаметр колёс ( если использовать гусенеци, то можно не увеличивать ) и клиренс ( например как у Т-16 "Фермер" - за счёт качалок, что кстати позволит его изменять ), а навеску - картофелесажалку и картофелевыкапывалку размещать прямо спереди, под трактором в проёме клиренса, что позволит прорабатывать поле в недоступных углах.

Масло масленное
Так сколько клиренс то нужен для человеческой обработки картошки?