Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005230

alex_sobol написал:
!#[]
!#[]
!#[]

alex_sobol,
Правильно так:


!#[]
!#[]
!#[]

Строим, но не так быстро...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
Но где потом держать весь этот зоопарк?

Машинный двор строить придется !

Вроде к этому и идет... Но где потом держать весь этот зоопарк?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
Правда переставлять мотор меня как-то не торкает: медленно и затратно.

Тогда может еще один мотор купить ?

Походу я пойду по второму пути и сделаю еще косилку под лоплошевый мотор. Правда переставлять мотор меня как-то не торкает: медленно и затратно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_sobol написал:
Косить (ломать и рвать траву ) можно на любой скорости вращения косилки, я косил и на силовых валах. Неэффективно, но получается!

Почему не поставить на скоростной вал шкив, добавить еще один вал под нож и ременной передачей придти к необходимым для косилки оборотам ?
А еще лучше сделать дополнительно базу с колесами для установки двигателя,а на нее косилку.
У Буржуев на ютубе есть тьма роликов по простым косилкам.

Косить (ломать и рвать траву ) можно на любой скорости вращения косилки, я косил и на силовых валах. Неэффективно, но получается!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Саныч53 написал:
alex_sobol, привет! Никак не въеду, для чего третий вал, ножей-то всего два?

Саныч53, Третий вал для мульчирования дёрна, а не косилки. Там оборотов на этом валу ЛопЛоша 1000 об/мин. Ставится специальный нож. На оф сайте есть вся инфа.
P.S. Оповещение о новых сообщениях на форуме не работает уже второй год, хотя реклама на почту с него приходит исправно.

Не совсем. На косилку редуктор не нужен. Там чем больше обороты, тем лучше. Кстати к предыдущему вопросу. Третий вал под косилку. Обороты на электромоторы любые, т. к. их запитка от генератора через частотный преобразователь.

Alexandr063, я больше практик, в теории не силен. Ты хочешь получить косилку путем установки ножа на вал двигателя? Загляни на Чипмейкер.ру, там человек делал, отчет с фотографиями достаточно полон. В "законченных проектах" вроде бы было. А обороты какие на движках? Ножи лоплоша требуют редуктора, как я понимаю, хотя бы из двух шестерен. Извини, но вот так вот...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Алекс соболь. Продолжу здесь. Есть рабочии электродвигатели на 1300 вт. от сдохших насосных станций. Если на них поставить ножи от мототриммера, или тросик, потянет, не? Таких движков 3 шт. А если ещё и ножи от Лаплоша?

alex_sobol, привет! Никак не въеду, для чего третий вал, ножей-то всего два?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

**Всех прохожих и зашедших - наступающим (и наступившим!) Новым годом!
Культиваторы бьют копытами (фрезами!) и ждут весны!
Весна будет!

И немного видео:

Очередная пара полевых дней:

Anatoly47 написал:
...не проще ли было нормально отремонтировать один и подогнать под себя...

Anatoly47,
Не проще... Ваши доработки видел, что-то используется и у меня - что-то признано спорным.
В идеале на мотокультиваторе не хватает прямого выхода с вала двигателя: мощности с избытком - скорости и направление вращения нет! В основном пользую мото. Ну, а поломки - так он только первый год в работе, что-то уже переделано по-умному, что-то ждет перемен!