Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469
#6599875

Саныч53 написал:
Речь шла о том

Я и теперь не считаю это трактором. Это как трусить на ишаке и считать что скачешь на лошади.
Про то, что я этими видео хотел народу рассказать, я об этом написал выше. Для меня работа пешедралом на длинных участках уже не существует два года. Первая проба была вот эта. Здесь я понял, что можно совместить полезное с приятным. Догруз левого колеса во время пахоты используя вес собственного тела. От этого и начал двигаться к сегодняшней модели. Для работ с бороной и культиваторм, пользуясь по надобности сиденьем, на передке мотоблока есть места, где я могу разместить до 40 кг доп. груза, что бы не поднимался передок. Хотя, в принципе, на моем мотоблоке можно организовать так, что сиденье можно легко установить впереди над двигателем мотоблока, как делают это мужики. Но пока для моих работ мне это не надо. Там посмотрим. Вариантов много. А как у тебя с твоим роторным плугом из моста? Что то ты притих и все больше теперь практикуешься как "консультант широкого профиля" на этом форуме. На полставки работаешь? Правильно. Деньги лишние не бывают. Мне вон Ютуб к дню моего рождения приятный бонус прислал, почти мою пенсию.

Марош написал:
Я и теперь не считаю это трактором

Марош,
Всё замечательно.

Марош написал:
. А как у тебя с твоим роторным плугом из моста?

так ить как и раньше, никак... Он давным-давно заменен роторным плугом из запорожской коробки. Тебе надо ротор? Могу уступить по корешковски/пенсионерски...

Марош написал:
Что то ты притих и все больше теперь практикуешься как "консультант широкого профиля" на этом форуме.

А с чего ты взял, что притих я? Сейчас чего-то прорубило на мотоблоки, четвертый уже ковыряю...На форуме показываю результаты работы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Gran написал:

Марош написал:
Я и теперь не считаю это трактором

Марош,
Всё замечательно.

Gran, так это твой мотоблок?

Марош, Не мой,но он мне очень нравится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Gran, мне тоже.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran, Марош, однако у Мароша, конструкция более продвинутая. Он короче того что на видео. Имеет не одно колесо спереди,а полноценную балку, что повышает устойчивость и комфорт пользования. А так же переход от миника к МБ происходит не разборкой всего агрегата, а простым перемещением оператора с сиденья к ручкам МБ. Быстрее не бывает. Так же остаётся возможность прицепления прицепа от МБ и использование оного с МБ, всего лишь снятием передней балки.
Если уж сравнивать, то Марош, победил однозначно. Возможно, несколько портит картину внешний вид аппарата, но при постоянной модернизации, красить как то не успеваешь. Тот что на видео, красивый, но менее удобный и комфортный чем у Мароша, .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед---Молодец!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Jesha написал:
несколько портит картину внешний вид аппарата, но при постоянной модернизации, красить как то не успеваешь.

Пошел, вытащил с гаража и сделал снимок. Ничего плохого не вижу.
Наверное красный цвет, когда запылиться, в сочетании с черным и серым воспринимается как ржавчина.

Jesha написал:
Так же остаётся возможность прицепления прицепа от МБ и использование оного с МБ, всего лишь снятием передней балки.

Не обязательно. Опробовал такое в 2015 году. Можно передвигаться с прицепом не снимая передок. С рулем еще легче стало управлять. Не чувствуется вес переда мотоблока. Редуктор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Пошел, вытащил с гаража и сделал снимок. Ничего плохого не вижу.
Наверное красный цвет, когда запылиться, в сочетании с черным и серым воспринимается как ржавчина.

Я имел в виду, то там подваришь, что то улучшишь, остаётся не покрашенным на какое то время. На трёхколеснике сделаны капоты и чехольчики, конечно выглядит более законченным. И к тому же ваше фото агрегата прямо с работы, а там мытый для фото сессии.
Мне не нравится именно трехколесный вариант. Где то по темам было уже обсуждение.
Вот переделанный на 4 колеса, только передок жесткий. При развороте одно из колес виснет. У Вас это не будет, балка всё ж.

Про навеску промолчу, там петля.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Небольшой обзор.


Да проста Тарантина......От закапа до рыхлета...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Alexandr063, чья бы корова мычала .... .

Продал я ту коровку то ....Эх...Прям мужска скупа слеза накатила...Ну деда, взял и напомнил....Теперича вот такова бычка завёл....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Alexandr063, я бы его и бесплатно для свои работ не взял бы. Бесплатно может и взял бы. На запчасти если. Мне белорусский мотоблок больше по душе.Универсальный.

Так это и есть ДВА белорусских мотоблока в одной сцепке...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Alexandr063, ага ....

Alexandr063 написал:
ДВА белорусских мотоблока в одной сцепке.

не являются настоящим трактором...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну так и мы трактористы "ненастоящие"... Кесарю-кесарево, слесарю - слесарево..."Бабе цветы, дитям мороженое"(с).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Alexandr063 написал:
Так это и есть ДВА белорусских мотоблока в одной сцепке...

Alexandr063, это не так , кпп совсем другая , сцепление тоже , плюс гидравлика , рулевое , электрика .