Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648893

Доброго времени суток, этот раздел мне кажется наиболее подходящим, сломалась поперечина как теперь восстановить жескость у коляски? Думал сделать две поперечины в ввиде крестовины, но вопрос из чего и как крепить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Viktor-tmn написал:
но вопрос из чего и как крепить

Вопрос-какие у вас возможности. Можно приварить, можно усилить хомутом, можно вообще сделать новую поперечины с "Т"- образным креплением к трубкам. Вариантов много.

Сварки нет, есть магазины, есть дрель болгарка и т.п., в леруа например можно купить алюминивые профили, главное все это дело качественно закрепить

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Viktor-tmn написал:
Сварки нет,

У вас нет - в округе полно - гаражи, ремонт авто и прочее.
Если без сварки - можно новую поперечину из трубки, стержня (комбинации трубки - стержня) сделать, с другой стороны притянуть винтом с красивой головкой (с двух сторон). Или искать в том же леруа, рынке - хомут зажимной для "Т" - образного соединения трубок - конечно спрашивать не для коляски . Принцип как в метро у поручней в вагоне - только меньшего размера конечно. Или делать самому из полосы (например нерж. 1-1,5 мм).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Еще вариант- к новой поперечине прикрепляем( например винтами, или длинной стяжкой, головки винтов или гаек уйдут в ваше отверстие) половинки трубы разрезанной вдоль( или гнем из полосы или подбираем подходящее в продаже), вставляем враспор, прикрепляем вытяжными заклепками с в внутренней стороны на вертикальную трубку.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..Viktor-tmn, в любой автосервис подойдите - подварят...

Хомуты, это все не надежно будет. Лучше действительно заварить.

А что такое "жескость"?