Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#301595

Alex___dr написал :
Если 10 метровый кабель будет входить в стандартную комплектацию, то производитель, надо думать позаботится о размерах кейса.

Лично Вам это нужно?

Alex___dr написал :
В случае съёмного кабеля, его не обязательно запихиватьв кейс.

И куда прикажете? Ладно, например, у моего перфа кейс объемистый - туда и 20м войдет, только какой смысл?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Kvost

Kvost написал :
Лично Вам это нужно?

Временами очень полезно, когда розетка удлиннителя мешает.

Kvost написал :
И куда прикажете? Ладно, например, у моего перфа кейс объемистый - туда и 20м войдет, только какой смысл?

А удлиннитель, Вы куда укладываете?

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

для перфа и болгарки желательно не менее 5 м длиной, для дрелей остальные и с 3-4 м обойдутся.

тут уже вопрос в удлинителе, вот можно, чтоб все фирмы перешли на стандартные съёсные шнуры, как Кресс, а длину кабеля - можно было подбирать отдельно, докупать..если надо.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

для перфа и болгарки желательно не менее 5 м длиной, для дрелей остальные и с 3-4 м обойдутся.

тут уже вопрос в удлинителе, вот можно, чтоб все фирмы перешли на стандартные съёмные шнуры, как Кресс, а длину кабеля - можно было подбирать отдельно, докупать..если надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А удлиннитель, Вы куда укладываете?

Рядом с чемоданом Обычно штатных 4м хватает.

Alex___dr написал :
когда розетка удлиннителя мешает

Это как?

SAWWA написал :
для перфа и болгарки желательно не менее 5 м длиной,

Как я и пожелал

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sawwa написал :
чтоб все фирмы перешли на стандартные съёмные шнуры, как Кресс,

Не дождетесь

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Это как?

Например, на лестнице, при пилении больших листов, при необходимости перемещаться вдоль стены/забора, вариантов много.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Например, на лестнице, при пилении больших листов, при необходимости перемещаться вдоль стены/забора, вариантов много.

Удлинители разные бывают.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Удлинители разные бывают.

Приемлемых розеток, меньше этой я не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Приемлемых розеток, меньше этой я не знаю.

Подобная и имелась в виду. Неужели мешает?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Подобная и имелась в виду. Неужели мешает?

Бывает...

У меня все удлинители подобными розетками и в газонокосилку подходит, неудобств не испытывал, практически.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Дачник Я написал :
У меня все удлинители подобными розетками и в газонокосилку подходит, неудобств не испытывал, практически.

А разве у Вас на косилке вилка на шнуре? Не встроена в корпус?

2Alex___dr Гм......
Именно встроена в крпус, и подобная розетка (правда у меня она белого цвета), прекрасно в нее "втыкивается".

Имею пять удлинителей от 5 до 30 метров, провод в основном взят с погоревших "малышей". Наверное поэтому и не особо заморачиваюсь длиной шнура инструмента. Повторюсь, у рубанка сделал длинный, так как пришлось много бруса шестиметрового построгать, а с родной длиной 3 м, было неудобно, каждый проход зачто-то цеплялся вилкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Дачник Я написал :
Повторюсь, у рубанка сделал длинный, так как пришлось много бруса шестиметрового построгать, а с родной длиной 3 м, было неудобно, каждый проход зачто-то цеплялся вилкой.

Такая же проблема возникает при работе например с забором, когда нужно перемещаться вдоль него, а розетка с вилкой постоянно цепляются за кусты...
Или например, дома, когда не хватает каких то пол метра кабеля, и приходится разматывать удлиннитель.
Что ни говори, а длинный штатный, или съёмный кабель с доступными в продаже длинными вариантами - удобно.

Несоменнно, удобнее, но это повлечет удорожание инструмента в целом, а это в век китайской интервенции на рынок инструментов сыграет не в пользу даже хорошим брэндам.

Кстати, по этому, при кошении первым подключаю 30 м удлинитель, правда и его не хватает порой.

Больше 2 м. нафиг не нужно, если далеко разетка всеравно нужен удлинитель, а таскать с собой инструмент с 10 - ти метровым шнуром... Геморойно это... Путается это... Мешает... Да и цена вверх пойдет. ИМХО каждый выбирает для себя длину УДЛИНИТЕЛЯ.

Flint написал :
ИМХО каждый выбирает для себя длину УДЛИНИТЕЛЯ.

ИМХО вы со стремянки/лестницы ни разу электринструментом не пользовались

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
ИМХО вы со стремянки/лестницы ни разу электринструментом не пользовались

Категорически запрещено ПТБ.

in my humble opinion

запрещено с приставных и при высотных работах с любых переносных
если не ошибаюсь

я вот о чем писал - вилка короткого шнура выдергивается из розеки удлинителя, когда цепляется за ступени стремянки
или за край стола например
стол будет лесами для высотных работ в отдельновзятой квартире

а если в этот же удлинитель включена переносная лампа и например зарядка от шуруповерта или мобильника
то на коротком шнуре можно повесится от раздражения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
если не ошибаюсь

Не ошибаетесь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Категорически запрещено ПТБ.

ИМХО это касательно стройки и производства.
А если дома Вы под потолком карниз вешаете, подмостья собираете ?

Flint написал :
Больше 2 м. нафиг не нужно, если далеко разетка всеравно нужен удлинитель,

А Вы попробуйте посверлить под потолком с 2-х метровым, а разъем удлинителя в воздухе болтаться будет и цепляться за стремянку/подмостья. ИМХО лучше 4м и пусть он на полу лежит.

2 года вешал гипсокартон (в основном стены и потолки), бригада была большая, у каждого свой инструмент. Были Макиты, Боши, Крессы... Но все от самых опытных мастеров до последних подсобников питались через удлинитель, вешающийся на стремянку (козлы). Основными инструментами были перф и сетевой шурик - очень удобно запитывать сразу оба, чтоб не лазить вверх-вниз после каждой дырки. А объекты всякие бывают: хорошо если свет есть на самом объекте, а нередко приходилось в парадной через щиток запитываться, а квартиры (офисы) не маленькие, зачастую, там и 10-ти метрового кабеля не всегда хватит; к тому же не всегда есть возможность подключить 2-3 инструмента, а на удлинителе у меня 3 розетки - вполне достаточно. Если же удлинитель аккуратно сматывать после работы и смотреть под ноги, то путаться он не будет...

Читаю, тут читаю и.............
ИМХО вопрос немного (а кардинально) неправильно поставлен. Для каждого инструмента существует оптимальная длина шнура питания, для ПШМ и ЛШМ они разные, немного, с ПШМ далеко бегать не надо, а с ЛШМ порой полы надо по всей комнате задраить, с феном особо не разбежишься, незачем, с фрезером как-то тож-некуда, а вот с рубанком (чисто мой случай) приходится "побегать". Дрель, вот смешно, был вызван к родственникам только из=за то, что надо было просверлить отверстие в стене, но длины провода не хватало (Skill, 2 м), а удлинителя небыло. У УШМ мне вообще фиолетово какой провод, бегать с ней не собираюсь, гдето 1,5 м родной шнур и ладушки, удлинитель выручает. Орбиталка, редко пользуюсь, поэтому фиолетовей некуда. Лобзик тоже не вопрос, 3 м хватило бы за глаза, нои 1,5 штатных выше крыши. Циркулярка ручная............. ну зачем больше 3 м. Для косилок и садового инструмента вообще свои правила писаны, хвостики висят, короткущие (что правильно!).

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Flint
Видел профессиональных электриков, их удлиннитель не имел вилки, провод пунп 1,5мм2, в качестве розетки полуразбитый блок Макел...
Не всегда то чем работают всякого рода бригады достойно подражания!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Дачник Я

Дачник Я написал :
с феном особо не разбежишься, незачем, с фрезером как-то тож-некуда,

Фен, снятие краски с верхней части рамы в старом доме, какой длины шнур захочется? Для фрезеров выпускают шины до 5м длиной () какой длины нужен шнур?

Дачник Я написал :
У УШМ мне вообще фиолетово какой провод, бегать с ней не собираюсь, гдето 1,5 м родной шнур и ладушки, удлинитель выручает

На работе пришлось работать с такой, а удлиннитель на катушке...А резать не на полу, а на высоте 2 метра... Мои слова в адрес производителя той УШМ автоцензор скорее всего не знает...

Дачник Я написал :
Циркулярка ручная............. ну зачем больше 3 м.

Пилить доски и брусья вдоль...

Дачник Я написал :
Лобзик тоже не вопрос, 3 м хватило бы за глаза, нои 1,5 штатных выше крыши.

Мало, очень мало,

ИМХО 4 метра минимальная длина, лучше 5м. или съёмные шнуры, а там кому что нравится, хочешь 1м, хочешь 5м, хочешь 10м.

2Alex dr: Я не призываю к слепому подражанию, к этому (как и ко всему остальному ) необходимо подходить со здравым смыслом. Я работал действительно в бригаде профессионалов. Все же прочитав все ветку, считаю что хороший удлинитель на несколько розеток с адекватным кабелем удобнее, чем длинный шнур. ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
ИМХО это касательно стройки и производства.

Касательно всего.

Dr.NO написал :
А если дома Вы под потолком карниз вешаете, подмостья собираете ?

Напомню, речь о приставных лестницах. А так у меня есть стремянка-трансформер: удобная, скажу Вам, штука (подмости, впрочем, тоже есть - пригодятся еще)

Do Home Yourself написал :
а если в этот же удлинитель включена переносная лампа и например зарядка от шуруповерта или мобильника
то на коротком шнуре можно повесится от раздражения

Серьезный случай!

in my humble opinion

Do Home Yourself написал :
ИМХО вы со стремянки/лестницы ни разу электринструментом не пользовались

Kvost написал :
Категорически запрещено ПТБ.

Kvost написал :
Напомню, речь о приставных лестницах. А так у меня есть стремянка-трансформер: удобная, скажу Вам, штука (подмости, впрочем, тоже есть - пригодятся еще)

Проехали.

3м вполне хватает
подключаю сразу несколько инструментов в разветвитель. так что далее зависит от длины шнура разветвителя.