Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5729568

Vadim63 написал:
Кайзен


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
но вид с данного фото не может являтся рабочим местом, это поймет и не посвященный.

А кто написал:

Vadim63 написал:
эти в работе.

Я и так и сяк вертел картинку - ну не получается "эти в работе".

Vadim63 написал:
Покажу я вам и образцово показательные наливные полы

Ну покажите.

Vadim63 написал:
организацию по 5S Кайзен.

А-ах, у вас там тоже японизация? напрочь не наблюдаю первые 3S, да и пятое тоже под вопросом...

Serg написал:
Я и так и сяк вертел картинку - ну не получается "эти в работе".

Это роботы ремонт делают в цеху. До джамшутов еще пока не доросли, делают как могут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Это роботы ремонт делают в цеху.

Семен Семеныч..., как же я сразу не догадался... надо было лом что ли в манипулятор зажать...

Serg, Роботы, роботы... Сергей, по теме можно вопрос?
Я заметил, все производители инструмента на выставках и всяких там тестах, ДОД и прочих мероприятиях в качестве тестового пиломатериала выкладывают елку, очень похожую на сухостой. Ни сучка, как говорится, ни задоринки. В такой материал легко пилится, саморезы можно крутить не напрягаясь особо. На первом тесте смотрю, тоже такой же материал. Причем, говорят про брус, но используют доску 50 мм. У нас такого материала почти не бывает. В основном это сосна, с сучками, смолой. Я не говорю сейчас про ИС, это у всех, насколько я помню. Вопрос следующий - такой пиломатериал специально подбирается, чтобы не напрягать тех, кто будет пилить, строгать, резать, заворачивать и показать инструмент с лучшей стороны? Я делал тест RedVerg, но у меня сосна не простая была, думаю, в такую как на тесте в начале видео он бы вкрутил заметно большее количество на одной зарядке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Было бы совсем отлично, если бы тесты проводились на трёх разных деревяшках:

  1. елка без сучков;
  2. сосна с сучками;
  3. лиственница со смолой. В листвяк саморезы аж со скрипом заворачиваются.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Вопрос следующий - такой пиломатериал специально подбирается, чтобы не напрягать тех, кто будет пилить, строгать, резать, заворачивать и показать инструмент с лучшей стороны?

Сергей, доски сосновые куплены в Леруа Мерлене, который расположен с другой стороны Ленинградки. Пиломатериал выбирается максимально равномерный, однородный, без сучков и смоляных карманов. Это сделано для того, чтобы все участники теста оказались строго в одинаковых условиях.
Ну взяли бы мы брус с сучками, кто-то попал бы на сучок большее количество раз, кто-то меньшее. Сразу появился бы повод для флейма - вот для этой марки доску выбрали однородную, для этой - сучклявую, для этой вообще мокрую. Это просто убило бы любой результат в зародыше. Наверное, в спорах рождается истина, но кому нужно мертворожденное дитя? ...
Полагаю, что Вы имели ввиду что-то другое, а задали вопрос про это.

Serg написал:
Полагаю, что Вы имели ввиду что-то другое, а задали вопрос про это.

Спасибо, Сергей. Просто как-то вспомнил, что у всех одинаково однородный материал, даже не на тестах. Была мысль прогнать с RedVerg еще и GSR 1080 на своих досках, чтобы понять точную разницу у RedVerg. Но как-то жаль времени, да и не интересно это.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Просто как-то вспомнил, что у всех одинаково однородный материал, даже не на тестах.

Люди стараюся, чтобы их не обвинили в пристрастности, Сергей.

SerShe написал:
. Была мысль прогнать с RedVerg еще и GSR 1080 на своих досках, чтобы понять точную разницу у RedVerg.

Как бы не разочароваться в..

SerShe написал:
Но как-то жаль времени, да и не интересно это.

Тут же нашлась оговорка

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Как бы не разочароваться в..

... стреляный воробей, такого на мякине не проведешь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал:
Покажу я вам и образцово показательные наливные полы и организацию по 5S Кайзен.

Извините, но еще немного пооффтоплю, чтоб не прослыть пустобрехом.

Вадим, а блестящий кусок пола - это что-то двухкомпонентное?

По поводу роботов. Вот чудо-товарищ, как четко разливает то.

Vadim63, А станок с односторонним доступом , ну с которого дрель испарилась ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
, А станок с односторонним доступом , ну с которого дрель испарилась ?

Это было году в 90-м и в другом производстве (корпусе). Для понимания, заводик не мелкий, по территории курсирует маршрутный автобус.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Для понимания, заводик не мелкий, по территории курсирует маршрутный автобус.

Всего один?

Serg написал:

Vadim63 написал:
Для понимания, заводик не мелкий, по территории курсирует маршрутный автобус.

Всего один?

Serg, Зато быстро - быстро

бракодел написал:
Зато быстро - быстро

Мяукнуть не успеваешь - дрели -нет !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Зато быстро - быстро

dokar написал:
Мяукнуть не успеваешь - дрели -нет !

Я мяукаю, а дрели нет. Закон сохранения энергии не работает.

Feelgood!

Ves, Тогда сработал закон разевания варежки.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

а метабо в тесте где?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

orlexy написал:
а метабо в тесте где?

Метабо в тесте не участвовал, поскольку не прошел отбор по массовости продаж и ценовой доступности. И Фестул, и Хилти, и Файн тоже не принимали участия в нем по тем же самым причинам.

Что вынес из теста: Момент у всех одинаковый +-
Первые три лидера закрутили больше саморезов только потому, что у них аккумы 1,5 А/ч, а не 1,3, как у остальных.
Макита, не считая эргономики, ни чем не лучше декстера )) (тест со временем сверления, слишком субъективный)

Ещё бы написали, аккумуляторы у "брендов" чипованные или нет? Можно ли просто заменить элементы или обязательно покупать дорогущий фирменный?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TaleksLexa написал:
Можно ли просто заменить элементы или обязательно покупать дорогущий фирменный?

А причем здесь чипованность? замена элементов рулит, при условии, что покупаются соответствующие - т.е. способные отдавать большой ток и забирать его на зарядке тоже, а не которые подешевле на алиэкспрессе.

Добавлю, может Вы не обратили на это внимания - важно, насколько муфта закрывает момент и ее линейность. Это вопрос удобства эксплуатации, но не это ли ищут покупатели инструмента?

Serg написал:
А причем здесь чипованность? замена элементов рулит, при условии, что покупаются соответствующие - т.е. способные отдавать большой ток и забирать его на зарядке тоже, а не которые подешевле на алиэкспрессе.

Нужные аккумуляторы легко покупаются в правильных магазинах по 250 - 300 рублей за банку: , , там ещё и самсунг и LG есть. Не плохо же, приобрести за 750 рублей аккумулятор на 2 А/ч, чем за несколько тысяч оригинальный на 1,3 или 1,5.

Serg написал:
Добавлю, может Вы не обратили на это внимания - важно, насколько муфта закрывает момент и ее линейность.

Согласен, важный параметр, но я не увидел в ролике тест муфт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TaleksLexa написал:
Не плохо же, приобрести за 750 рублей аккумулятор на 2 А/ч, чем за несколько тысяч оригинальный на 1,3 или 1,5.

Неплохо, если знаете что купить и где. Как говорится - знание - сила, а иногда и деньги.

А никто случаем не тестировал, насадки от AEG к Metabo Quick подходят? Интересует в первую очередь оффсетная BSB 18CBL-OA (430923). У метабы такой нет, а хочется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ASDF написал:
А никто случаем не тестировал, насадки от AEG к Metabo Quick подходят?

Нет, не тестировали.

ASDF, Насколько я помню, не у одного из брендовых производителей нет задачи производить "вкусные" допы для для своих конкурентов. Крутил в руках, но не обращал особого внимания на диаметр шпинделя и способ крепления, а вот сейчас посмотрел даже на картинки и более чем уверен, что они не совпадают по параметрам. Да и сама система Quick менее надёжна, по сравнению со стандартной - для штучной работы, и всегда нужна именно тогда, когда ты её с собой не взял =))))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.