Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674919

В общем, наглядное пособие - берем один и тот же инструмент, сделанный одним и тем же заводом, но для разных брендов и продаваемый в одном и том же магазине:

А вот оригинал (правда,на OptTools его нет). У Феникса среди всех ОЕМ'ов он дешевле, имхо, потому что сейчас Pressmaster принадлежит Фениксу и за счет этого фениксовская версия из всех ОЕМов самая дешевая.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А кто знает, Klauke Micro делает сам Klauke или это же такая OEM'щина как K400 и реальная цена раза в 3 ниже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, оемщина от гринли и klauke появилась не так давно.. прочувствовали видимо все плюсы тора.
Скоро книпекс, имхо, тоже тором приторговывать начнет ибо нет у книпекса ничего достойного в сфере стрипперов (все их стрипперы это OEM'ные джокари).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Как раз аналогичный Тору стриппер у Книпекса - свой собственный. У Джокари такого я не видел.
Но однозначно - Тор лучше. Достаточно на лезвие посмотреть вблизи и того и другого. А если еще и по цене сравнить - то, вообще, без вариантов.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

А что думаете о

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Acki, а что тут думать с такой ценой?

Износоустойчивость покажет только опыт ... правда до 28 мм.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

fedorM написал:
Acki, а что тут думать с такой ценой?

Износоустойчивость покажет только опыт ... правда до 28 мм.

fedorM, вот на этой ссылке он у меня в закладках и лежит))

Ruba написал:
Как раз аналогичный Тору стриппер у Книпекса - свой собственный.

Ну это неудачный клон тора. Пользовался и тем и другим, в результате купил именно тор, правда под маркой феникс (у мну весь инструмент фениксовский - ну точнее оемный под их маркой).

Acki написал:
А что думаете о

Не знаю, не пользовался. Но что-то новое по форме (как у книпекса), принцип тот же.

Дьявол скрывается в деталях - вот у тора нож имеет свойство периодически ломаться и он не дешев - 2-2.5 килорублей за штуку. Как поведет себя куда более тоненькое лезвие в ноже по ссылке, я не знаю.

Для нюма норм, а вот дубовый ввг резать.. есть сомнения.

но нужны отзыва от тех, кто реально пользуется, я к таковым не отношусь.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Где вы такие цены берёте). Вейдмюлер( или как он правильно пишется)АМ-25 брал слегка за 2)

Вопрос в том, когда. Сейчас цены более чем в два раза выше чем пару лет назад...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, в конце того года)

Acki, погуглите КС-28)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alexey_Spb написал:
Вопрос в том, когда. Сейчас цены более чем в два раза выше чем пару лет назад...

Vadim63 написал:

Знаю этот инструмент (впрочем не знал о цене) - им оснащены несколько монтажников в сборочном цеху. Я х3 как он туда попал - у всех остальных феникс. Видимо, подарок от вайдмюллера, кои они регулярно дарят фирме (так как фирма один из их основных партнеров в РФ).

Надо будет зайти в руках покрутить.

А вам он как? Нравится?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Acki написал:
А что думаете о

Acki,

лазил по опттулс и нашел такое)) 1100 ценник

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3 написал:
Acki, погуглите КС-28)))

SB3, Интересно КС-25 и 28 по ножикам живучи или нет

Acki, по КС28 нет инфы - вроде как новинка.
Запасные ножи -немаловажная деталь, в плане их наличия и цены).

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3 написал:
Acki, по КС28 нет инфы - вроде как новинка.
Запасные ножи -немаловажная деталь, в плане их наличия и цены).

SB3, из гвоздей будем делать и закаливать)

Acki написал:
из гвоздей будем делать

Ну смотря из каких )

Я как-то хотел перекусить гвоздь по бетону кусачками из леруа.

Итог - минус кусачки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Alexey_Spb написал:

Acki написал:
из гвоздей будем делать

Ну смотря из каких )

Я как-то хотел перекусить гвоздь по бетону кусачками из леруа.

Итог - минус кусачки.

Alexey_Spb, Вот и поставщик качественных гвоздей нашелся))

Acki написал:
Alexey_Spb, Вот и поставщик качественных гвоздей нашелся))

Дык то не гвозди, а дюбели....

Дюбель по бетону (так правильно) делают из закалённой стали (ст50, ст60, ст70) и имеющий установочную (направляющую) шайбу для центрирования. Для забивания дюбелей используют специализированные переносные пиротехнические инструменты (монтажный пистолет и проч).
Гвозди, в обычном понимании для древесины, имеют среднюю твердость 40-42HRC, и легко строгаются ножами (по крайней мере моими ножами)....

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Нашелся альтернативный поставщик каленых гвоздей)) Осталось найти мастера, кто ножики из них будет делать и можно в КВТ писать)

sanya1965 написал:
Дюбель по бетону (так правильно) делают из закалённой стали (ст50, ст60, ст70) и имеющий установочную (направляющую) шайбу для центрирования. Для забивания дюбелей используют специализированные переносные пиротехнические инструменты (монтажный пистолет и проч).

Вы наверное про дюбели для пороховых пистолетов. А для газовых - там нет никакой направляющий, просто гвозди в пластиковой обойме, которая их скрепляет.

Тогда это гвозди или тоже дюбели?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

это не гвозди, и не дюбели....
это дюбель-гвоздь, тип 6.

Может кто-то опознает те дюбели, что на фото? Название/применение/назначение? Дюбели эти не моложе 70-х годов прошлого века. Б/у-шные дюбель-гвозди для монтажного пистолета (те, что в правом нижнем углу на первом фото, под № 7) просто для наглядности и сравнения.

это тоже дюбели, доперфораторной эры, под ручное забивание.... били кувалдой, длина подбиралась не более слоя штукатурки.... когда штукатурку пробивали до бетона, дюбель начинал немного искривляться..... далее его или оставляли, или били рядом другой, с учетом обнаружившейся необходимой длины.....

sanya1965 написал:
били кувалдой, длина подбиралась не более слоя штукатурки.

Для забивания в штукатурку нужна кувалда? Интересная штукатурка

sanya1965 написал:
это дюбель-гвоздь, тип 6.

Спасибо.

Фирма-поставщик их называет гвоздями, вот и я тоже неправильно называл

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Boston написал:
Для забивания в штукатурку нужна кувалда? Интересная штукатурка

а какая альтернатива? пилой забивать? или ножом?

sanya1965 написал:
а какая альтернатива? пилой забивать? или ножом?

Ваша версия не предусматривает забивания дюбеля молотком? Или чтоб узнать нужную глубину, нужно обязательно его согнуть? Мутная версия

Boston написал:

sanya1965 написал:
а какая альтернатива? пилой забивать? или ножом?

Ваша версия не предусматривает забивания дюбеля молотком? Или чтоб узнать нужную глубину, нужно обязательно его согнуть? Мутная версия

для дюбеля нужна довольно большая энергия удара, а молотки с массой головы более 2кг называются кувалдами....
1-2кг называются молотками-кувалдами... это не я придумал, написано в ГОСТ 11402-75 или ГОСТ 11401-75...
в своем сопливом детстве я сие действо много раз наблюдал, когда отец месяцами авралил на стройке к очередному съезду КПСС....
обязательно гнуть не надо, там другой подтекст....

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Alexey_Spb, 985957 Поворотный инструмент для снятия изоляции Facom хотя немного корпус отличается. Удивительно НО розничная цена дешевле феникса.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GeorgyN, видимо это вопрос отношений с реальным производителем или же просто маркетинговая политика. Факом же делает ручник, а зачистных и опрессовочных станочков, как Феникс, не делает вовсе.

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, 985957 Поворотный инструмент для снятия изоляции Facom хотя немного корпус отличается. Удивительно НО розничная цена дешевле феникса.

Так это совершенно другой инструмент. Я не знаю чей оригинал, подобное есть у книпекса. Там еще нож сам вращается.

Подходит для кабелей с тонкой изоляцией и проигрывает тору при увеличении ее толщины (так как нож тонкий)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Alexey_Spb написал:

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, 985957 Поворотный инструмент для снятия изоляции Facom хотя немного корпус отличается. Удивительно НО розничная цена дешевле феникса.

Так это совершенно другой инструмент. Я не знаю чей оригинал, подобное есть у книпекса. Там еще нож сам вращается.

Подходит для кабелей с тонкой изоляцией и проигрывает тору при увеличении ее толщины (так как нож тонкий)

Alexey_Spb, а по мне это тот же инструмент, только у Факома до 29мм а у феникса до 40мм.

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, а по мне это тот же инструмент, только у Факома до 29мм а у феникса до 40мм.

Разный, это же даже видно На форуме писали их сравнение в другой теме, найду ссылку, напишу.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Скоро книпекс, имхо, тоже тором приторговывать начнет ибо нет у книпекса ничего достойного в сфере стрипперов

Ну я прям как в воду глядел - уже вовсю торгует, правда не тором, но другим инструментом, изготовленным прессмастером. Хотя могу ошибаться насчет прессмастера и это на самом деле хаупа. Черт их поймет, оемщиков:

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alexey_Spb написал:

Alexey_Spb написал:
Скоро книпекс, имхо, тоже тором приторговывать начнет ибо нет у книпекса ничего достойного в сфере стрипперов

Ну я прям как в воду глядел - уже вовсю торгует, правда не тором, но другим инструментом, изготовленным прессмастером. Хотя могу ошибаться насчет прессмастера и это на самом деле хаупа. Черт их поймет, оемщиков:

Alexey_Spb,
Это все Jokari делает для всех

Там еще куча модификаций есть, включая целые комбайны для зачистки и обжима одновременно

Вот еще

Ruba написал:
Это все Jokari делает для всех

Спасибо. А комбайн этот я видел у Феникс Контакта на выставке.

Им Joka

ri, кроме комбайна и стриппера для плоского кабеля, еще это делает -

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Barnauletz написал:
Может кто-то опознает те дюбели, что на фото?

4 и 5-6 дюбели для пистолетов СМП-1 и СМП-3

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Barnauletz написал:
Может кто-то опознает те дюбели, что на фото?

1 и 2 дюбели для оправки ОД-6

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Alexey_Spb написал:

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, а по мне это тот же инструмент, только у Факома до 29мм а у феникса до 40мм.

Разный, это же даже видно На форуме писали их сравнение в другой теме, найду ссылку, напишу.

Alexey_Spb, ну как же разный то. вот для наглядности картинка.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

GeorgyN написал:

Alexey_Spb написал:

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, а по мне это тот же инструмент, только у Факома до 29мм а у феникса до 40мм.

Разный, это же даже видно На форуме писали их сравнение в другой теме, найду ссылку, напишу.

Alexey_Spb, ну как же разный то. вот для наглядности картинка.

GeorgyN,
Прекрасная картинка, на которой и видно разницу. Это я Вам как человек, который оба инструмента знает говорю.
Ваш Факом - это тот же Книпекс, только с большой скобой.
Вот сравните

У TORa вид совсем другой и скоба легко меняется и в корпусе есть место для запасного лезвия.
Также у TORa немного другой механизм поворота для резания в виде спирали.
Словами трудно объяснить - это надо в руках попробовать.
Ну и лезвия у TORa и Книпекса немного разные - TOR может глубже резать.
Вот только кто делает зачищалку для Книпекса - я не знаю, но явно не сам Книпекс, иначе бы давно Патент бы получили и указали бы на сайте. Они это любят делать.

GeorgyN написал:
Alexey_Spb, ну как же разный то. вот для наглядности картинка.

Блин, хотел вам написать то они даже на картинке разные, но Ruba опередил.

У них совершенно разные ножи и механизмы резания.

Ruba написал:
Вот только кто делает зачищалку для Книпекса - я не знаю

В Германии полно заводиков, которые выпускают пару видов инструмента, не имеют своей торговой марки и работают только на OEM.

У книпекса полно OEMа в ассортименте, особо любят Jokari.

Такой же инструмент у вайдмюллера. Только я не знаю это их собственный, или тоже OEM.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Пока из всего виденного и держанного в руках такого типа считаю что Тор - лучшее.

Хотя у него тоже бывает что нож ломается.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Буду краток)
13 января 2017 года появилась информация о продаже компанией Hitachi Ltd своего подразделения, занимающегося производством и продажей электроинструментов — Hitachi Koki Co., Ltd. Покупателем является фонд частных инвестиций широко известный как Kohlberg Kravis Roberts & Co.
Продажа инструментального подразделения позволит Hitachi сосредоточиться на основных направлениях деятельности.
В ноябре 2015 года Hitachi Koki купила другого известного мирового производителя электроинструмента – Metabo. Сделка была официально закрыта весной 2016 года