Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#5676069

мертвая голова написал:
Делаю все по технологии.

Хорошо у вас получается. А фото побольше можно делать?

После укладки гипсовой плитки на щит, мы просто влюбились в эти кирпичи и решили на каждом щите сделать что то подобное.
В леруа я видел декоративные кирпичи под натуральный старый красный кирпич с черными подпалинами, но и цена его около 800 р/м² против этой альбеа за 400.
Долго думал и придумывал какой выбрать узор, в моем распоряжении была стена нашей спальни 2×2.75 !
Всю обкладывать кирпичом лорого и как то однообразно.
Придумал сделать эффект разрушенной стены, типа окно в другую реальность ! Подумали с супругой что спальня с кричащей стеной это прикольно ! Мы молодые и нам хотелось чего то не обычного. Воображение рисовало немыслимые пейзажи, лепки и панно из шпаклевки, в интернете просто нереальные пано ищ гипса.
Но так как я привык думать со всех сторон над решением задачи, все красивые мечты тут же с грохотом разбивались о мало мальскую критику в плане реализации задуманного. В виду кривости рук и полистав интернет, я понял, мой потолок в этой теме это простой пробор шпаклевки на стене зубчатым шпателем.
Ну значит начинаем. Делаю центральное панно.

Вот такая шкура щебры получилась ! - жуть и страх господень !
Такой дикий контраст что она вся двигается когда на нее смотришь ! Сфокусировать зрение нереально ! Сплошная рябь !
Перекрас !

Тут ужк почти конечный цвет. Начал обкладывать шкуру, кирпичом. Формирую вид естественного разрушения стены.

Доклал и затер швы, слега притонировал шкуру коричневым, сухим валиком, делая пятнышки.

Покрыл акриловым лаком, по ошибке сделал глянцем, потом 3 слоя матового не спасли ситуацию, сильно блестит, рекомендую мат и полумат онли.

Готовый вариант с полом и обоями. Обои и ламинат покупались отдельно, т.е. мы не думали что у нас будет такая стена, но в итоге они вроде гарманируют со стеной.
Обои из леруа плотные метровые 1000 р/рул, ламинат кроноспан ищ леруа 250р/м²
Обои клеил в стык и настилал ламинат впервый раз в жизни !
Кто заметил что это таже плитка монте альбеа только купленна белого цвета и покрашена мной в цвет той плитки старый лондон ?
Да да каждая плиточка красилась вручную несколько раз вытирая и вымывая краску, я получал разные оттенки краснокоричневого, а тонируя черным - имитацию сгоревшего угля в кирпиче и копоти !

Klod,
К сожалению исходники фото оч плохик. Под рукой китай телефон, на него и снимаю, да и как видно очень много не снято практически нет фото исходного состояния дома. Вы бы ужаснулись.
Мне говорили куда ты лезеш ??? Щдесь работы по горло.

Это в ремесле работы по горло — значит много беспросветной и дорого́й мороки.
А когда творишь своё, чем бы не занимался — бесконечное удовлетворение. И оно того сто́ит.

Еще у меня имелся еще один печной щит ! Ну кирпичи я уже пробовал. Ищем что нить иное и вот же ! Фактурная штукатурка !
Мониторю цены и вижу что самая бюджетная фактура это короед. 25кг/400р.
Вполне себе бюджетно, на картинках в инете выглядел ничего так.
Ну значит сделал я этот короед. Ничего сложного в нем нет, просто нужно не допускать слой толще или тоньше толщины гранулы. Если нанес слой правильно все будет хорошо. Один раз саый первый я сбил старый слой после того как сделал второй раз и у меня вышло то что действительно мне надо.
Сухой короед очень прочный, еле отбили.
Слои наношу полосами где то 50см шириной и до потолка, край заклеиваю скотчем, потом отдираю скотч и рядом с переходом протягиваю следующую полосу.
У меня щерно было 3 мм вот так выглядит.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

мертвая голова написал:
практически нет фото исходного состояния дома.

Это плохо. Всегда полезно и интересно знать с чего началось.Да и для опыта хорошо.

мертвая голова написал:
Вы бы ужаснулись.

А может и нет. Очень хорошо бы посмотреть- но видно не получиться.

мертвая голова написал:
Мне говорили куда ты лезеш ???

Одни говорят - а другие делают!
Показывайте по больше, по подробнее, инструмент тоже, может с какими трудностями приходиться сталкиваться или какие проблемы получаются или что не стали бы делать еще раз или.. и т . д.. Не всё же так гладко получается.

Вот фото в конечном виде короеда крашенного в 2 цвета. Основа желтый, верх бежевый с желтинкой, все покрыто полуматовым лаком. Даже такая плохая фотография передает, что желтый прям светится изнутри ! В жизни это выглядит классно !

Klod, в основном проблемы с подбором цвета, пока краска не высохнет на стене и ее не покроеш лаком, не узнаеш как все будет.
Некоторые стены перекрашивал 3 раза.

Как видите печной щит имеет сажетруски - это двеца для прочистки газоходов от сади.
Это я купил такие заметные из чугуна. До меня были из железа потайные, беленые вместе со стеной.
Я их покрасил ченой полуматовой краской и неудержавшись добавил немного цыганщины - бронзовой пудрой губкой украсил орнамент. По мойму вышло здорово ! Они у меня теперь ассоциируются со шкатулками.

justis1 написал:
Это в ремесле работы по горло — значит много беспросветной и дорого́й мороки.
А когда творишь своё, чем бы не занимался — бесконечное удовлетворение. И оно того сто́ит.

justis1,
О да ! Удовлетворение от этой работы я испытываю непередаваемое ! Мяня с такой силой захватывает процесс, что прийдя после ночно 12 часовой смены , пью чай и принимаюсь делать дальше ! Чтобы увидеть результат.
После кладки плитки в ванной я неделю как пьяный ходил, ибо не верилось что не имея опыта можно так сделать.

Итак дальше по плану была кладка кирпичиков на арку ! Тоже неведомая работа для меня. Ну жтож чтобы не гнать косяки на верх и добиться симетрии начал класть сам ищгиб арки сверху. Вымерял центр и просто прилипил туда кирпичек на шпаклю. И от него пошел в обе стороны вниз. Обкладывая по периметру.

Вот. Цвет тоже сами подбирали и колеровали и красили каждую до укладки на арку. Всего 300 плиток кажись.

Вот конечный результат. Расширять арку я не плонировал. Вверху где был гипсокартон арки я не армировал шов и он треснул по короеду. Пришлось придумывать как это прятать.

На этом комнатные кирпичи не закончились !
Хотелось попробывать объемную имитацию. В комнате где печка и одна арка смотрится одиноко я решил на стене сделать имитацию арки.
Сначала все вырезал из гипсокартона и прикрутил к стене, чтобы задать форму и нарастить объем.
Потом на этот картон начал класть кирпичи.

Как видите кирпичик как бы торчит из стены, там владывались маленькие обрезки. Все делалось на тот же кнауф старт и затиралось затиркой семин, потом лак.
Это все на фоне короеда.

Еще я пропустил, как балгаркой с кругом из жесткой шетки очищал чугунные радиаторы ! Работал в противогаще - это адская работа ! Просто ужас.
За то результат на лицо.

Меня не устраивало что машина стоит под открытым небом, да и выйти из дома нельзя нормально.
Решено варить навес над всем двором. Варить я немного умел, варил забор в деревне, у меня был самый простой китайский трансформатор переменка.
Никаких чертежей и эскизов не рисовал, просто почитал СНиПы на нормы по сечениям, нагрузкам и допускам.

Закопал столбы и приварил балку, все из профиля 80×80 стенка 3. Высота навеса около 3.5 метров.
Теперь варим фермы их 10 штук.

Сразу все крашу. Варить, фермы и резать болгаркой большие сечения очень не просто !
Для удобства нарезки укосин, наполнение фер, я спроэктировал и разработал отрезной программируемый станок !

Далее привариваем фермы.
Работу выполняли вдвоем с женой, балки, они цельно сварные длиной 11 метров помогал ставить отец.

Навес плавно перетикает в козырек над воротами, ибо их мочит дождем и снего, они ржавеют и вообще не камильфо.

Далее делаю обрешотку из доски дюймовки, брал обрезную т.к. не хотел ничем зашивать потолок навеса, а вид доски мне нра ! - натюрлих !

Сверху досок рубероид и заборное оцинкованное железо.

Швы. Я сварщик е- мое ! В связи с ремонтом освоил уже несколько специальностей. Сам себе не перестаю удивляться, я ничего не умел и вдруг начал делать такие вещи, которые даже не думал когда то сделать !
Так навес выглядит. Фото не передают всей мощи и монументальности конструкции.

Далее лью двор бетоном, толщина слоя 10 см. Армирован сварной сеткой, пригласил знакомого с бетономешалкой. Заливали двор и отмостки.

Хотел выкопать смотровую яму для ремонта и то автомобиля. Но не решился ибо дорого и как то не очень яма посреди двора. Т.к. со сваркой я теперь на ты. Решил сварить эстакаду под одну ось для то и мелкого ремонта.
Вернее мне хотелось поменять подшипники в генераторе, а без эстакады там жутко не удобно.

Прикупил инвертор, свой продал, самое обидное что все сварочные масштабные работы я сделал. Ну пусть будет.

Заменил подшипники в гене, гена так и продолжил хрюкать !!!! Вот гад. Зря тока деньги выбросил.
Машина попросила ремонта, течь масла в 4-й свечной колодец - известная болезнь приор первых годов выпуска, моя 2008.
Ну что ж приступим, работу выполняю 1-й раз, мне страшно упороть, ведь двиг втыковый, если что не так щагнет клапаны.

Двигатель жутко грязный внутри, масло горело нещадно, высокотемпературные отложения тому свидетельствуют, всего 65тык пробега.
Все собрал все работает, мотор шечет. Я доролен, + 1 в копилку опыта.

Фотки на продажу авто, пора раставаться с машиной. Понял что мне нудна машина более практичная. Первое требование универсал с рейлингами.

Примерно за 2-3 недели продаю приору ! Поехал в салон ваз хоткл попробывать калину кросс, у моего знакомого форумчанина такая есть, цвет апельсин. По фоткам я хотел именно такой автомобиль. Единственное меня интересовала посадка в авто, в приоре мне тесно и неудобно было. Приехал в салон, прокатился на калине ! Е мое совсем другой автомобиль. Можно вытянуть ноги, места в салоне щначительно больше. Проехал уже 1800 км на ней. Доволен покупкой.

Только вот посмотрел там бвюыл цвет криандр и апельсин. Менеджер стал отговаривать от апеоьсина и говорит бери кориандр ! Специально их рялом выгнал и поставил. Я присмотрелся и говорю ладно, пойду подумаю и ушел. Вышел на остановку, мимо проехала новая мазда 3 в таком же цвете...... Вау ! Я развернулся погел в салон, внес предоплату за кориандр и на следующий день купил эту машину !

Сррри за оффтоп, но я не мог не описать смену автомобиля, этот период оставляет эмоции радости и эйфории. Сродни любому удачно законченному большому объекту !

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Ну у вас и скорость повествования! Помедленнее,помедленнее - я записываю ... Поподробнее...- а то раз и готово, два и навес, три новая машина. Спросить даже не успеваешь.

мертвая голова,молодец.Как говорится,глаза боятся,а руки делают.Удачи))

Klod,
Я просто описываю и выкладываю то что сделал за 2 года живя в этом доме. В июле будет ровно 2 года как сюда переехал. За это время сделано не мало, все делал сам, кроме крыши, потолков, и еще двери ставил мастер, т.к двери дорогие из массива и мне страшно было их испортить.

Хочу вернуться назад и описать как я ставил первый навес, в июле я переехал в дом и к осени понял, что у меня ни сарая, ничего нет и все под открытым небом. Нужно срочно что то делать. Приняли решение сделать навес в закутке в конце двора. Повторюсь что в сварке я имел приблизительные понятия, варил немного и больше шлаковал чем сваривал, хотя на земле простые швы у меня иногда получались короткими.
Прикинули размеры, выходит 4×3.5 м. Решил делать на 4-х опорах 80×80 высота 3 метра. Закопал столбы, тут все просто, сверху приварил уголок, моя ошибка, послушал одного горешабая. Нужно было варить такой же профиль. Ну ладно эту работу буду делать как учебное пособие, т.к. понимал что большой навес над двором тоже нужно ставить. У меня от прошлых хозяев осталась труба 3/4 оцинковка, стенка 3.5 это котельная труба. Принял решение делать наполнение из этой трубы - огромная ошибка ! Во первых зарезать угол на трубе сложнее чем на профиле, во вторых разная толщина стенки свариваемых труб ведет либо к перегреву либо к непровару ! Ну и оцинковка тоже хрень шипит горит шлакует, хотя цинк можно обточить.
Варить фермы это кропотливая и сложная работа, все из-за коробления металла при сварке, в интернетах море инфы об этом.
Но при сварке первого навеса я действовал наобум, так сказать прикладывал и приляпывал. Не повторяйте моих ошибок ! Учите матчасть, технологии и опыт других людей.

Вот такой навесик.

На следующий год весной решил делать навес над всем двором. Учел прежние ошибки, но и допустил новые. Но уже не такие откровенные как при сварке первого навеса.
Варил все темже китайским трансом переменкой.
Вот сейчас добавлю фотки чтобы можно было оценить разницу и масштаб работы для человека без опыта. Т.е. я хочу сказать, что абсолютно любому человеку это под силу.

Нашел фото как строил навес, на фото я.

Заливаем двор бетоном.