Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6539954

89162383344 написал:
И от потолка всего 4см отступ в данном случае,

у вас вроде багет - что мешает его прорезать?

Думаю все же задача решаема нестандартным переходником ....но по месту, часть переходника уйдет в стену...

И вот тут ....

...нет арматуры, если есть проволока - можно срезать...

уверен, что трубочист решит все Ваши задачи наилучшим способом

89162383344 написал:
короб был демонтирован, нам его восстановили молдаване, в итоге у меня воздуховод с изменениями.
Я взяла за основу схему

89162383344 написал:
меня беспокоит как вывести вытяжку из кухни в вентиляционную шахту, которую я выше описала.

Здравствуйте. Сначала нужно кое-что уточнить.

  1. Какая серия Вашего дома? Т.к. в начале темы речь шла о П-46, а у Вас, вероятно, другая. И каналы расположены по-другому. Если тоже П-46, то нужно выяснять, с какой стороны канал-спутник, т.к. в этой серии бывает так, что канал-спутник может быть и со стороны дери и такое подключение невозможно в принципе.
  2. Нужно понимание, как был ранее нарушен вентблок. Поскольку, важно не только, насколько правильно он восстановлен, но и как был вырезан.
  3. Врезка в канал санузла грозит прежде всего Вам. Тем, что почти всё, что Вы пытаетесь выкинуть в канал, будет у Вас в туалете и ванной. Тогда в чем кайф?
    А уже потом все, о чем Вы пишите.

BV, благодарю, багет конечно, не проблема...проблема, в том что ограничено место для маневров, труба 6см высотой (всего от шкафа до потолка 10 см свободных).Нужно понимать встанет ли как нужно, тот самый переходник с плоской трубы на круглую,как его ни крути круг смешен, нужно замерить насколько в см..судя по фото, башен резать не придется, а вот шкаф да, я пологаю, он на половину будет у меня в шкафу.о стекле и подсветка придется забыть и ставить глухой фасад.
И самое важное, не попасть в закладную панель, как вы обозначили. Совпадут ли все параметры одновременно...

trubo4ist, Доброго,дня!
Благодарю за ответ,
Это п-44, 8,этаж, судя по расположению Вент канала в санузле,это устроено и выглядит точно так,как на этих фото из инета. Рука просунутая в Вент.канал санузла имеет продолжение вверх точно, (вниз уже не помню, надо сходить проверить, но логично что до низу)
Штробил со стороны санузла снизу от пола, отверстие, чтоб подтопить в стену испрятать разводку с водяными розетками, просунув туда руку там так же как на одном из фото снизу часть бетонной плиты, на ней были остатки мусора накиданы сверху, я их скинула на лево и вниз(т.е там отверстие по которому это все летело на первый этаж.
К сожалению, не присутствовала на монтаже/Вент короба, который был снесён на 2 трети..Разгадка как раз и кроется в том, что судя по тому, что у меня был разрушен Вент короб и так 30 лет функционировала только 1/3 то именно та часть, которой не было и есть сторона где были расположены эти оба вентиляционных канала.Стало быть, все схемы выше, должны быть мной подобраны верно))
Ну ещё, заходил парень из правления, жилец этого дома, и подтвердил что Вент канал кухни должен быть на фронтальной стороне и имнно там как на схемах обозначено.

89162383344, кухонный шкаф вплотную к внешней стене? Или есть зазор.
Если от круглого конца переходника отступить на несколько см - то там и будет как раз 10см.
Если таки совсем никак... то чуть можно переделать шкаф - или сделать второй потолок шкафа или опустить существующий (особо заметно это скорее всего не будет). Небольшая проблемка с подвесами на рейку, но ... имхо - решаемая так или иначе.
И еще - совсем нет возможности смонтировать шкафы на 1см ниже?
Даже подвесы допускают регулировку в этом диапазоне...
Ну будет фартук не 58см, а 57см высотой - это будет напрягать?

89162383344 написал:
Это п-44

Тогда часть вопросов снято. В основном это касалось серии П-46.

89162383344 написал:
только 1/3 то именно та часть, которой не было и есть сторона где были расположены эти оба вентиляционных канала

И еще часть.

89162383344 написал:
Стало быть, все схемы выше, должны быть мной подобраны верно))

Да.
Остается проблема задувания в туалет. Можно было бы поменять местами каналы кухни и санузла, но в конце ремонта это сделать сложнее. Тем более, что еще и круглый воздуховод не помещается над полками. Потери будут такие, что от мощности вытяжки не много останется. Получается, что овчина выделки не стоит.
Выброс на улицу был бы предпочтительнее, хотя и здесь нужен переход на плоское и обратно.
Либо все же опустить полки на пару см.
Если между вытяжкой и фасадной стеной один шкаф, то можно убрать воздуховод внутрь шкафа, потеряв часть одной полочки.

BV,
Это фото из инета, просто пример, на нем видно как крепятся шкафы, Икея на шины аллюминиевые,и тоже проблема с воздуховодом, но там вроде в короб воздуховод спрятан. На пару см можно опустить шкафы пониже, это вроде решаемо и не так критично.
Если это вариант с выводом воздуховода на фасад дома, под плитой сразу под потолком штробил не самый лучший вариант, отступ нужен все таки, на стыке панельных плит, дом не новый, вот мы проблему создали, себе с этой кухней(

89162383344 написал:
Это фото из инета, просто пример, на нем видно как крепятся шкафы,

Сколько на этом фото от потолка шкафа до натяжного потолка? Миллиметров 15? А у Вас - 100...

И все пройдет над шкафом не трогая его потолка, с учетом написанного ниже

89162383344 написал:
На пару см можно опустить шкафы пониже, это вроде решаемо и не так критично.

Ну и?...

89162383344 написал:
Если это вариант с выводом воздуховода на фасад дома, под плитой сразу под потолком штробил

Еще раз - алмазное сверление, без долбления вообще...

89162383344 написал:
на стыке панельных плит,

Трубочист знает, где можно, а где нет.... плиты известны, схема армирования и закладных - есть в сети...
Где расположен стык плит - тоже ясно...
В П-44 это делалось не раз, не два и не три...

Привет всем.
Помогите, уже не знаю в какую сторону копать.
Живу на 3 этаже, дом П-46. Пару раз в день, когда закрыты окна (зимой) туалет наполняет неприятный запах. То ли готовят соседи, то ли курят айкос, то ли запах подвала.
Поставил вентилятор на вход в общий вентканал (дует постоянно), в ванной\туалете вентиляторы с обратными клапанами. Запенил все большие дыры в сантехкабине, заменил туалет (гидрозатвор работает), загерметизировал соединение туалета со стояком.
Но ничего не помогает.

В чем еще может быть причина?

В притоке, вестимо.
Столько телодвижений, а результат - ноль. Потому, что не с того конца подходите.
Вы запенили видимые щели... А не видимые?
Но хочу Вас расстроить: этот марафон ведет в никуда. Как только Вы запените последнюю щель - опрокинется один из каналов. И опять получите запах.
Всё просто: сделайте приток и забудьте о запахах. Победить в борьбе с законами природы у Вас все равно не получится...