Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7187516

Sergeska написал:
но пластик так себе на ощуп

На ощупь — это критерий, ага. Самый страшенный и поганый на ощупь пластик всегда был у абебе, что не абсолютно мешало узкому кругу электората неистово на него фапать.

Sergeska написал:
почти вся их продукция тесты прошла

На фото очередное неполноценное говно. Когда вместо нормального газгена, гасящего дугу еще до подлета к камере, делают вот такие "дугоотводные канальчики" — это признак полнейшего дешманского днищенского днища, в котором сэкономили просто на всём, на чём только возможно хоть что-то сэкономить.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Ладно, всем спасибо за беседу и хороших выходных! попозже еще отправлю фото и видео! И обязательно отчет по армат. Времени форум много отнимает!

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, Добрый день! Я если честно вас вспоминал сегодня, думал куда вы пропали )))

Sergeska написал:
думал куда вы пропали

Добрый. Разве не вы пропали? Время идёт, а от вас кроме вранья ничего конструктивного

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, Поясните пожалуйста, только с доводами. Не просто ваши "Заявления", а конкретно. Где я вру? Как и кого обманул? Зачем я это сделал?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, Нет, данный бренд показал себя довольно не плохо. Видео с испытаний выложу. Да конструктив не самый лучший, но материалы хорошие!

Sergeska написал:
но материалы хорошие!

На ощупь?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, И ранее я вам задал вопрос, дважды! Чем АББ, ШЭ лучше или хуже ИЕК и прочих брендов? Пожалуйста ответьте развернуто! И был второй вопрос- что именно отличает хорошую модульку от плохой!

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio написал:

Sergeska написал:
но материалы хорошие!

На ощупь?

Radio, На ощупь? - это ваш ответ)) Поржать и написать, что то не суразное )))

Sergeska написал:
Чем АББ, ШЭ лучше или хуже ИЕК и прочих брендов? Пожалуйста ответьте развернуто!

Я не понимаю вашего вопроса. Сформулируйте, пожалуйста, внятно, что следует понимать под лучше или хуже? Какими критериями лучшести и худшести следует оперировать? На ощупь, на вкус, на цвет?

Sergeska написал:
И был второй вопрос- что именно отличает хорошую модульку от плохой!

Разве не очевидно? То, что она хорошая. Это как с людьми: если все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей, то в мире наступит Счастье, и плохой модульки вообще не будет на свете!

Sergeska написал:
На ощупь? - это ваш ответ))

Это был мой вопрос. Вы утверждаете, что материалы хорошие, а я уточняю, как вы это определили? На ощупь, как обычно?

И вы подтвердили мои худшие ожидания: да, как обычно. Вранье и только вранье.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio написал:

Sergeska написал:
На ощупь? - это ваш ответ))

Это был мой вопрос. Вы утверждаете, что материалы хорошие, а я уточняю, как вы это определили? На ощупь, как обычно?

И вы подтвердили мои худшие ожидания: да, как обычно. Вранье и только вранье.

Radio, Нет, на это я уже ответил ранее

Radio написал:

Sergeska написал:
На ощупь? - это ваш ответ))

Это был мой вопрос. Вы утверждаете, что материалы хорошие, а я уточняю, как вы это определили? На ощупь, как обычно?

И вы подтвердили мои худшие ожидания: да, как обычно. Вранье и только вранье.

Radio, И вы подтвердили мои худшие ожидания: да, как обычно. Вранье и только вранье. - ВЫ ТУТ ЗАСЛАНЫЙ ))) Молитесь на вашь ИЕК и дайте другим общаться))) Всем же все понятно, кто вы и что делаете в этом чате !

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio написал:

Sergeska написал:
Чем АББ, ШЭ лучше или хуже ИЕК и прочих брендов? Пожалуйста ответьте развернуто!

Я не понимаю вашего вопроса. Сформулируйте, пожалуйста, внятно, что следует понимать под лучше или хуже? Какими критериями лучшести и худшести следует оперировать? На ощупь, на вкус, на цвет?

Sergeska написал:
И был второй вопрос- что именно отличает хорошую модульку от плохой!

Разве не очевидно? То, что она хорошая. Это как с людьми: если все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей, то в мире наступит Счастье, и плохой модульки вообще не будет на свете!

Radio, Все вы понимаете, просто не можете ответить ! Тк вы ни чего кроме болтовни и пустых заявлений сказать не можете

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio написал:

Sergeska написал:
Чем АББ, ШЭ лучше или хуже ИЕК и прочих брендов? Пожалуйста ответьте развернуто!

Я не понимаю вашего вопроса. Сформулируйте, пожалуйста, внятно, что следует понимать под лучше или хуже? Какими критериями лучшести и худшести следует оперировать? На ощупь, на вкус, на цвет?

Sergeska написал:
И был второй вопрос- что именно отличает хорошую модульку от плохой!

Разве не очевидно? То, что она хорошая. Это как с людьми: если все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей, то в мире наступит Счастье, и плохой модульки вообще не будет на свете!

Radio, Мы тут целым отделом собрались, ждем ответа )) Как вы ранее сказали "Мало работаем" )) Или что то в этом духе

Sergeska написал:
СтранникXXI, С вами прям приятно вести беседу, спасибо! Да опять с вами соглашусь. Только если мне память не изменяет- по сертефикатам каждый уважающий себя завод (имеено завод, а не бренд) IECEE IEC (МЭК) и TUV Сертефикат (это международная система сертификации). Только по моему МЭК - 60898-1 по модульке

Sergeska, на территории
РФ, как известно, действуют российсие ГОСТЫ. Стало быть, ИЭКу интересен сертификат Ростеста, а не кого-то из "буржуев". С другой стороны той же KEDU абсолютно незачем тестировать продуецию, сделанную для ИЭКа в рамках OEM.
60898-1 - АВ бытового и анадогичного применения.
60947-2 - "промка"

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, Пожалуйста ответь! Только аргументировано!

Radio
Когда вместо нормального газгена, гасящего дугу еще до подлета к камере, делают вот такие "дугоотводные канальчики" — это признак полнейшего дешманского днищенского днища, в котором сэкономили просто на всём, на чём только возможно хоть что-то сэкономить

В хагеровских АВ, которые тут нахваливали все, кому не лень и Вы тоже, газогегерирующие вставки тоже отсутствуют.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, Извините, а как вас зовут? Меня Игорь! Нет, я не разу не писал про Хагер, писал про Итон вчера ! Про хагер не разу вроде как. Он очень дорогой и не знаю почему он стал так популярен. По тестам не помню, тк попадался крайне редко.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI написал:

Sergeska написал:
СтранникXXI, С вами прям приятно вести беседу, спасибо! Да опять с вами соглашусь. Только если мне память не изменяет- по сертефикатам каждый уважающий себя завод (имеено завод, а не бренд) IECEE IEC (МЭК) и TUV Сертефикат (это международная система сертификации). Только по моему МЭК - 60898-1 по модульке

Sergeska, на территории
РФ, как известно, действуют российсие ГОСТЫ. Стало быть, ИЭКу интересен сертификат Ростеста, а не кого-то из "буржуев". С другой стороны той же KEDU абсолютно незачем тестировать продуецию, сделанную для ИЭКа в рамках OEM.
60898-1 - АВ бытового и анадогичного применения.
60947-2 - "промка"

СтранникXXI, Не верно. Ростест ни чего не тестирует. Сертификаты ИЕК от разных сертификационных компаний, это не имеет значения. На сколько помню есть или отказное письмо или ТРТС. В нашем таможенном союзе - это главные бумаги! Больше ни чего и не требуется! У меня вообще вопросов нет ни к Кеду ни к ИЕК! Я Имел ввиду, что для завода (именно-завода), тк он продает по всему миру, важно иметь сертификаты написанные ранее!

Sergeska
Ростест ни чего не тестирует. Сертификаты ИЕК от разных сертификационных компаний,

Одна из них "РОСТЕСТ-Москва". Она и имелась ввиду.

Sergeska
это не имеет значения

Вообще-то имеет.

Sergeska
На сколько помню есть или отказное письмо или ТРТС. В нашем таможенном союзе - это главные бумаги!

Есть еще добровольная сертификация на соотвествие ГОСТу(ам).

Sergeska
Имел ввиду, что для завода (именно-завода), тк он продает по всему миру, важно иметь сертификаты написанные ранее!

Кроме продукции, производимой в рамках ОЕМ.
Это забота заказчика.

СтранникXXI написал:
В хагеровских АВ, которые тут нахваливали все, кому не лень и Вы тоже, газогегерирующие вставки тоже отсутствуют.

Это другое. И не во всех.

Sergeska написал:
Radio, Нет, на это я уже ответил ранее

Где, ранее?

Radio написал:

СтранникXXI написал:
В хагеровских АВ, которые тут нахваливали все, кому не лень и Вы тоже, газогегерирующие вставки тоже отсутствуют.

Это другое. И не во всех.

MY, MC, MB - все без вставок.
Другое - это как? Типа, Хагеру можно?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, См стр 12. На следующей неделе тестим внутренности Армата, скину фотографии, поймете как мы это делаем. Не все конечно, но думаю шеф разрешит скинуть побольше. Мы ждем от вас ответа, пжлст ответьте, рабочий день через 30 мин заканчивается!

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, А можно пожалуйста пример сертификата. Я если честно не совсем понял, о чем речь идет. Я все же говорил о международных сертификатах TUV, все китайские компании кто работают с Европой их имеют. Найду такой отправлю.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

С меня - 1. Сертефикаты международные, 2. Видео Онесто, 3. Фото ИЕК. Что бы потом, не сказали, что болтаю впустую))

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI написал:

Sergeska
Ростест ни чего не тестирует. Сертификаты ИЕК от разных сертификационных компаний,

Одна из них "РОСТЕСТ-Москва". Она и имелась ввиду.

Sergeska
это не имеет значения

Вообще-то имеет.

Sergeska
На сколько помню есть или отказное письмо или ТРТС. В нашем таможенном союзе - это главные бумаги!

Есть еще добровольная сертификация на соотвествие ГОСТу(ам).

Sergeska
Имел ввиду, что для завода (именно-завода), тк он продает по всему миру, важно иметь сертификаты написанные ранее!

Кроме продукции, производимой в рамках ОЕМ.
Это забота заказчика.

СтранникXXI, А иек допом в Ростест-Москва проводит испытание ?

СтранникXXI написал:
Другое - это как? Типа, Хагеру можно?

Ну это же хагер.

Sergeska написал:

СтранникXXI написал:

Sergeska
Ростест ни чего не тестирует. Сертификаты ИЕК от разных сертификационных компаний,

Одна из них "РОСТЕСТ-Москва". Она и имелась ввиду.

Sergeska
это не имеет значения

Вообще-то имеет.

Sergeska
На сколько помню есть или отказное письмо или ТРТС. В нашем таможенном союзе - это главные бумаги!

Есть еще добровольная сертификация на соотвествие ГОСТу(ам).

Sergeska
Имел ввиду, что для завода (именно-завода), тк он продает по всему миру, важно иметь сертификаты написанные ранее!

Кроме продукции, производимой в рамках ОЕМ.
Это забота заказчика.

СтранникXXI, А иек допом в Ростест-Москва проводит испытание ?

Sergeska, почему допом?

Sergeska,
Вы в Москве бываете?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

BV, Очень редко. В основном в области на объектах самолет и лср, но сейчас сложно все с ними.

Sergeska написал:
рабочий день через 30 мин заканчивается!

Не переживайте, для вас же не существует понятия работы и рабочего дня. Вы же в рабочее время не работаете, а всякой чушью занимаетесь

Radio написал:

Sergeska написал:
рабочий день через 30 мин заканчивается!

Не переживайте, для вас же не существует понятия работы и рабочего дня. Вы же в рабочее время не работаете, а всякой чушью занимаетесь

Radio, признайтесь уже - вы агент влияния иека, вы у них на содержании и проч. легче станет

И это пройдёт ...

Sergeska,
А можно пожалуйста пример сертификата.

Посмотрите на сайте ИЭКа.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio, Здравствуй. Вот видео с тех испытаний! Жду вашего ИЕКковског мнения

!#[]

!#[]

!#[]

!#[]

!#[]

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, Добрый! А что именно из этого ? Отказные или серт. центры

Отказное письмо ТР ЕАЭС 043 (PDF, 15.2 Мб)

Сертификат добровольный ГОСТ Р (PDF, 416.5 Кб)

Сертификат ТР ТС (PDF, 1.2 Мб)

Декларация ТР ЕАЭС (PDF, 1016 Кб)

Отказное письмо ТР ЕАЭС 043 (PDF, 15.2 Мб)

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Radio написал:

Sergeska написал:
рабочий день через 30 мин заканчивается!

Не переживайте, для вас же не существует понятия работы и рабочего дня. Вы же в рабочее время не работаете, а всякой чушью занимаетесь

Radio, Смотря, что чушь)) работать и в свободное время делиться и принимать опыт от коллег или писать миллион сообщений вообще ни чем не подкрепленных

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, Извиняюсь, сертификат соответствия ГОСТ вы имели ввиду? Только увидел

Sergeska написал:
СтранникXXI, Добрый! А что именно из этого ? Отказные или серт. центры

Отказное письмо ТР ЕАЭС 043 (PDF, 15.2 Мб)

Сертификат добровольный ГОСТ Р (PDF, 416.5 Кб)

Сертификат ТР ТС (PDF, 1.2 Мб)

Декларация ТР ЕАЭС (PDF, 1016 Кб)

Отказное письмо ТР ЕАЭС 043 (PDF, 15.2 Мб)

Sergeska, ТР ТС и добровольный на соответствие ГОСТ.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, Я не видел еще таких серт. на модульку (соответствие ГОСТ), комментировать пока не готов. Не знаню, на сколько данная "бумага - важна и хороша. Спасибо за информацию!

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Sergeska написал:
Radio, И ранее я вам задал вопрос, дважды! Чем АББ, ШЭ лучше или хуже ИЕК и прочих брендов? Пожалуйста ответьте развернуто! И был второй вопрос- что именно отличает хорошую модульку от плохой!

Sergeska, RADIO !!! ОТВЕТЬ!

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Sergeska написал:
Radio, Поясните пожалуйста, только с доводами. Не просто ваши "Заявления", а конкретно. Где я вру? Как и кого обманул? Зачем я это сделал?

Sergeska, RADIO

Sergeska написал:
СтранникXXI, Я не видел еще таких серт. на модульку (соответствие ГОСТ), комментировать пока не готов. Не знаню, на сколько данная "бумага - важна и хороша. Спасибо за информацию!

Sergeska, на мой взгляд, данная бумага гораздо важнее всяких там высосанных из пальца ТР ТС.

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Всем привет, давно меня тут не было))
Пришло на сборку, что то новенькое!
Внутренности уже отправлял модульки. Сейчас один литой разберем и испытаем. Воздушник не дали, говорят очень дорого ))
Ранее уже пытали, но тут решили прям обзором снять.

Sergeska,
Зачем рассматривать китайскую блоху с нищим ассортиментом ?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

dokar, Доброго вечера! Прошу пояснить и обосновать! С примерами и инженерным подходом! Ранее уже на эту тему рассуждали по множеству производителей

Sergeska, модулька - очередная реплика Итона.
Разборка АВ в литом корпусе ничего не даст.
Всё это примерно однохренственно. Решает ассортимент, доступность и реальная техническая поддержка.

СтранникXXI,
Ага.

Трёхполюсный автоматический выключатель ABB S203 удивил меня тем, что один полюс отключился при том, что два других полюса остались включены, и общий рычаг остался поднят. Напомню, на каждом модуле этой серии есть цветовой индикатор состояния. Отключённый модуль отображал своё отключённое состояние зеленым флажком.
Как такое возможно?

Как такое возможно? cineman,
отсутствие или поломка, аналогичного элемента, обязанного присутствовать в конструкции многополюсного автомата.

cineman
Напомню, на каждом модуле этой серии есть цветовой индикатор состояния. Отключённый модуль отображал своё отключённое состояние зеленым флажком.

Вы ориентировались только на индикатор?

Регистрация: 14.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 106

СтранникXXI, Ну это догадки и предположения

СтранникXXI написал:

cineman
Напомню, на каждом модуле этой серии есть цветовой индикатор состояния. Отключённый модуль отображал своё отключённое состояние зеленым флажком.

Вы ориентировались только на индикатор?

СтранникXXI, Я не ориентировался вообще. Фаза пропала в розетке, и пошел искать. Индикатор я упомянул как симптом для тех, кому есть что сказать.

cineman написал:
для тех, кому есть что сказать

Вас спросили, проверили ли Вы размыкание или не размыкание тех полюсов, у которых не выпал флажок.

То, что автомат неисправен, всем понятно и так.
Заинтересовал характер неисправности: индикация или механизм размыкания.
Первое плохо, второе ещё хуже.

ВТБ! написал:
Вас спросили, проверили ли Вы размыкание или не размыкание тех полюсов, у которых не выпал флажок.

Кто спросил?

ВТБ! написал:
То, что автомат неисправен, всем понятно и так.

Всем пофиг. Я их не вижу в обсуждении моего вопроса.

ВТБ! написал:
Заинтересовал характер неисправности: индикация или механизм размыкания.
Первое плохо, второе ещё хуже.

Механизм неисправности в том, что возможно размыкание одного из полюсов, отдельно от двух других. Это может быть контрафактный АВВ, или какой то недостаток конструкции подлинного АВВ.
Я ожидал, что мой случай уже знаком присутствующим, и я получу готовый ответ. Постараюсь заменить этот АВ на новый, что непросто всилу непрерывности производства.

cineman
Кто спросил?

Спросил я. Но Вы, вероятно, этого не поняли.

cineman
Механизм неисправности в том, что возможно размыкание одного из полюсов, отдельно от двух других

В этом мире возможно многое.
Ещк раз: Вы проверили состояние полюсов, кроме как по цвету индикатора?

cineman
Постараюсь заменить этот АВ на новый, что непросто всилу непрерывности производства

Во-первых, это как-то не очень вяжется с

cineman
Фаза пропала в розетке

Во-вторых, замена модульного АВ для Вас является проблемой?

СтранникXXI написал:
Ещк раз: Вы проверили состояние полюсов, кроме как по цвету индикатора?

У меня не было с собой рентгеновского аппарата. Я передёрнул рычаг АВ, отключённый полюс включился, и я пошёл по другим заявкам.
Мой вопрос был о возможности возникновения такой ситуации. Я полагал, что эта проблема неизвестна только мне.

Этот форум становится немного израильским. Задавший вопрос вместо ответа получает вопросы.

СтранникXXI написал:
замена модульного АВ для Вас является проблемой?

Всё, написанное мной здесь, для вас является темой подчеркнуть собственное превосходство. И вас не смущает, что ответ на мой вопрос вам неизвестен.

Я передёрнул рычаг АВ
И ни один конвейер не пострадал.)))

У меня не было с собой рентгеновского аппарата cineman,
. И даже индикатора ?

Регистрация: 07.11.2023 Железногорск Сообщений: 201

Господа, мне достались аппараты иек, они кривые или так и должно быть? Фото прилагаю. Вопрос о том, почему у них клеммы на разном уровне, и как их соединять шиной? Как так вышло у одного производителя в рамках одной серии???

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Rat Genuimous, там две разных серии 29 и 60

Регистрация: 07.11.2023 Железногорск Сообщений: 201

sebikov написал:
там две разных серии 29 и 60

Как раз по ним вопросов нет. На фото позиции соответственно. Мне не нравится что УЗО не совпадает с АВ. Причем недавно я собирал щит на трехфазном УЗО + 4П АВ + 4П УЗИП. Не могу гарантировать на 100%, но вроде все совпадало. Не заметить это трудно. Ну или я совсем криворукий и слепой. Теперь взял остатки из закромов и думаю куда их приспособить и как, а они не совпадают. Не могу понять, или лыжи не едут, или я. Сейчас по каталогу глянул, и картинки на озоне, так и есть, отличаются. И вопросов 2: 1) неужели я не заметил? 2) почему так сделано, а самое главное, нахрена?

Вот то что недавно собирал:
ВА47-29 4Р 25А 4,5кА С IEK
УЗО MDV10-4-063-100
По картинкам они отличаются. По факту - я уже ни в чем не уверен. Или тогда с другой стороны, какой АВ сочетается с УЗО?

как их соединять шиной? Rat Genuimous
А какой шиной ? Это первое .
Зачем шиной соединять двухполюсные устройства с трехполюсным автоматом ?

Регистрация: 07.11.2023 Железногорск Сообщений: 201

dokar написал:
Зачем шиной соединять двухполюсные устройства с трехполюсным автоматом ?

Незачем. 3П выключатель приведен для ознакомления в целях иллюстрации.

dokar написал:
А какой шиной ?

Огласите весь список пожалуйста, если знаете. Шлейфы из ПУГВ не предлагать, это само собой.

Огласите весь список. Rat Genuimous,
Какой там список ? ) Их всего два вида.
Задайтесь вопросом, а для чего в некоторых продвинутых, автоматах ещё одно отверстие сверху, или снизу, а то и там и сям одновременно , узкие правда совсем? Может, и там найдётся место для контакта? А самое главное в этих отверстиях то что они стандартно стоят строго на осевой линии.

Регистрация: 07.11.2023 Железногорск Сообщений: 201

Я про штырьковую шину. Да какая разница, кто-нибудь знает почему так сделано, и есть ли у иека УЗО+АВ с клеммами на одном уровне?

Rat Genuimous написал:
Я про штырьковую шину. Да какая разница, кто-нибудь знает почему так сделано, и есть ли у иека УЗО+АВ с клеммами на одном уровне?

Rat Genuimous,
В вашей ситуации только форк шины. Вам мало этого бонуса от производителя?)

Rat Genuimous написал:
есть ли у иека УЗО+АВ с клеммами на одном уровне?

Есть, из разряда одного модельного ряда, у Вас в данный момент - два.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 07.11.2023 Железногорск Сообщений: 201

dokar написал:
Вам мало этого бонуса от производителя?

Не, пойдет, я не знал о таком. Раньше имел дело с ABB, там под штырьки все подобрано. Я думал обычную штырьковую взять, какая везде есть. Ок, с этим разобрались, спасибо, а 4П УЗО и АВ тоже отличаются у ИЕКа, это я проглядел что ли? Не могу посмотреть, нет их сейчас под рукой. И второй вопрос все еще актуален, в этом какая-то логика? Потому что недавно собрал ящик на шнайдере изи9, там АВ + УЗО на одном уровне, это уже 100%, точно проверял. Более того, даже у другого АВ от шнайдер (не изи9) на том же самом уровне. В чем корень мысли?