Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1
#5700695

Подскажите можно ли подключить трубу от мобильного кондиционера к вентиляционному отверстию на кухне?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Jon55 написал:
..... Подскажите можно ли подключить трубу от мобильного кондиционера к вентиляционному отверстию на кухне? ....

Вентиляционное отверстие на кухне предназначено для для работы естественной вентиляции а не удаления тепла от мобильника.

К этому добавьте то что если вент.канал не полностью чист (усечен каким либо образом) то Вашему кондиционеру придет большая, в две полупопицы, ж...., т.к. тепло не будет отводиться

И т.д. и т.п.

Это мое мнение и его не навязываю

Кроме того, что Ким абсолютно прав, мне интересен еще один момент: вот мобильный кондиционер выдувает теплый воздух куда-то, а от куда он возьмет соответствующий объем "свежего" воздуха, чтобы его выдуть?

dimonml, Ну вы же дышите, где-то умудряетесь брать соразмерный объем выдыхаемому углекислоту! Так и кондей, вентилятором выгоняет горячий воздух, которого не так и много в соответствии с общим объемом помещения.

balu2014 написал:
dimonml, Ну вы же дышите, где-то умудряетесь брать соразмерный объем выдыхаемому углекислоту! Так и кондей, вентилятором выгоняет горячий воздух, которого не так и много в соответствии с общим объемом помещения.

Когда я дышу, я выдыхаю воздух в тот же объем, в котором я его забираю. А в данном топике предлагается дышать в кухонную вытяжную вентиляцию. Кроме того, объемный расход моего дыхания и "дыхания" мобильного кондиционера "несколько" отличается. Не находите, что приведенный вами пример, не имеет ничего общего с обсуждаемой темой?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

balu2014 написал:
...вентилятором выгоняет горячий воздух, которого не так и много в соответствии с общим объемом помещения...

Перечитайте то что написал dimonml еще раз по-внимательнее. Поймете что он хотел сказать...

Это мое мнение и его не навязываю

Jon55 написал:
Подскажите можно ли подключить трубу от мобильного кондиционера к вентиляционному отверстию на кухне?

Jon55,

Несмотря на то, что это типа нельзя иногда все прекрасно получается. Забыл как называется тип этих панельных домов, там два стояка с вытяжкой, один на кухне, один граничит со спальней, если в спальне стоит напольный кондер, в этом гипсовом стояке сверлится отверстие диаметром 100мм и туда вставляется горячий выхлоп кондера, лет пять уже у нескольких товарищей все прекрасно работает.

Проблема первая - гофра с горячем воздухом будет слишком длинной и сработает как отопление. Вторая - у соседей из шахты пойдет горячий воздух, и не один, а собрав все запахи. Единственный шанс для мобильных конедев, это установка на балконе и вывод холодного воздуха в помещение. При установке в комнате начинает сосать воздух из всех вентиляционных шахт, даже при открытой форточке. К тому же звук, с котором он работает вгоняет в депрессию.