Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#304073

Вчера у нас на рынке увидел хорошие подделки под Бошевские перфы 24-й и 26-й. Долго не мог поверить своим глазам. Сам являюсь владельцем 26-го, но отличить смог только после внимательного рассмотрения. Сделано все практически как у оригинала, и сам перф, и коробка, но есть несколько отличий. Дабы никому не напороться на "лажу", привожу их:

1.Сетевой шнур не ХАР-овский а Vde.
2.Все надписисделаны ввиде наклеек, а не отлиты или краской, как у оригинала.
3.На нижней табличке (та, что под пленкой) вообще ничего не разобрать. Видимо на перфе была одна табличка, а на пленке отпечатана другая и их просто наложили друг на друга.

Сегодня возьму с собой цифровик и попытаюсь сфотографировать подделки.
Да! Чуть не забыл. Цена! У нас оригинал стоит 185$, а эти продают по 60...

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

У нас оригинал , наверное, стоит 250$ . Зато видел точно такойже корпус, коробка и ее наполнение но без аких либо фирменных надписей за 100$. Причем материал исполнения именно такойже как у настоящего, наверное на заводе осталось немножко лишних деталюшек вот и насобирали левый тираж.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tgr написал :
Сам являюсь владельцем 26-го, но отличить смог только после внимательного рассмотрения.

tgr написал :
Цена! У нас оригинал стоит 185$, а эти продают по 60.

А разве это не отличие???

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Wasysha написал :
У нас оригинал , наверное, стоит 250$ . Зато видел точно такойже корпус, коробка и ее наполнение но без аких либо фирменных надписей за 100$. Причем материал исполнения именно такойже как у настоящего, наверное на заводе осталось немножко лишних деталюшек вот и насобирали левый тираж.

Неа, материал очень похож, но не тот. Да и у оригинала надпись "BOSCH" отлита на корпусе, а здесь наклейка.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Молодцы "рукастые китайские парни", через пару лет будем обсуждать, как отличить немецкий бумер от китайского...
А может это и неплохо. В природе постоянно идет естествееный отбор - ленивые вымирают, а работящие выживают (под громкие крики ленивых о том, что работяги делают фуфло).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tgr написал :
В природе постоянно идет естествееный отбор - ленивые вымирают, а работящие выживают (под громкие крики ленивых о том, что работяги делают фуфло).

Русский человек выживает там ,где другой может просто жить.

tgr написал :
Молодцы "рукастые китайские парни", через пару лет будем обсуждать, как отличить немецкий бумер от китайского...
А может это и неплохо. В природе постоянно идет естествееный отбор - ленивые вымирают, а работящие выживают (под громкие крики ленивых о том, что работяги делают фуфло).

сомневаюсь что это только китайские парни виноваты.
потому что в оигинале это называется Boray Z1A 2-24 SE и производится вполне легально

а вот то что продается здесь под видом Bosch уже продукт совместного производства.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alex_k написал :

Если кому надо перфы с названиями KRESS и MILWAUKEE по 60$ надо только подождать.Ищите на рынках страны, у наших официальных менеджеров -цыган.

Наконец-то сегодня мне пришел перфоратор, заказанный через Volta.ru. Модель 2-26 DFR. На нем все нормально: табличка разборчиво читается, надпись BOSCH литая, даже РСТ имеется, только шнур ХАР-овский. Теперь напрашивается вопрос, а не подделка ли это, хорошо оформленная?

GekaBU только заглянув внутрь теперь можно определить
качество наклеек и всего остального очень повысилось
и перфы левые с 1500руб подорожали до 2000руб

Видел, как то раза 2-3 у метро Бауманская один чел продавал такой перф, новенький "с иголочки"
всего за 2 тыщи деревянных., тоже в чемодане и с какими-то прибамбасами!!

GekaBU написал :
Наконец-то сегодня мне пришел перфоратор, заказанный через Volta.ru. Модель 2-26 DFR. На нем все нормально: табличка разборчиво читается, надпись BOSCH литая, даже РСТ имеется, только шнур ХАР-овский. Теперь напрашивается вопрос, а не подделка ли это, хорошо оформленная?

Хм, я тоже в Вольтре заказал этот же перф .. (и кучу всякой мелочи )
.. завтра утром должны привезти

ВОПРОС = а если позвонить в сервис и пробить по сер. номеру?!?
Можно как-то не залезая в кишки понять - левак или нет?!?

П.С, а разве шнур не должен быть именно ХАРовский?
(см. первый пост)

Летом купил 26-й на Voltra.ru, с виду-нареканий нет, только проработал он три часа, и пропал удар. Вскрытие показало, что раскололась (лопнула) втулка (дюралеаллюминевая), в которой ходит боек, все остальное из стали, вот и думай, заводской брак или подделка. Сервиса вошевского в городе нет, а в мастерской за эту безделушку 80-т евро попросили, жалко, юзаю как дрель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Boy Фото есть?

ЗЫ. Имхо, интернет-магазины тоже любят пробавляться всяким левым дерьмом.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

tgr написал :
У нас оригинал стоит 185$, а эти продают по 60...

А может это выгодно? Ну и пусть проработает в три раза меньше - так ведь и цена?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals Не факт, что проработает. Оригинал, по крайней мере, обеспечен гарантийными обязательствами, а подделку останется только выбросить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Boy написал :
Летом купил 26-й на Voltra.ru, с виду-нареканий нет, только проработал он три часа, и пропал удар. Вскрытие показало, что раскололась (лопнула) втулка (дюралеаллюминевая), в которой ходит боек, все остальное из стали, вот и думай, заводской брак или подделка. Сервиса вошевского в городе нет, а в мастерской за эту безделушку 80-т евро попросили, жалко, юзаю как дрель

Вот точно так же было у меня на DH24PC3. Лопнула втулка у основания. Правда через год, гарантия как раз кончилась. Обратился по эл.почте в представительство Хитачи. В тот же день, без вопросов, выслали новую по почте. Ни копейки не платил, даже за доставку. Через пять дней перф уже работал.
Попробуй такое же с Бошем, может получится, заодно заценим их сервис.

P.S. А фотки внутренностей 26 есть?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Я правильно понял что выслали деталь песплатно после окончания гарантии?!

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Да, бесплатно, даже за доставку не платил. Всё за их счет. Деталь оригинальная. Когда писал им письмо, то не помнил есть ли ещё гарантия. Написал, что сам разобрал и нашел неисправность. Написал, что ближайший сервис-центр за 300 км. Они только напомнили, что самостоятельная разборка лишает гарантии. Спросили адрес и выслали.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

leonvn Из разряда фантастики.
Обычно гарантия есть когда покупаеш а если придеш то начинается: вы не правильно работали, использовали не по назначению итд.
Вы точно не работаете на Хитачи?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Инженер Вот и я до сих пор под впечатлением, хотя писал наобум. Как говорится нечего терять. Уже нашел токаря который будет точить, но в последний момент (наверное в порыве злости) взял да и настрочил письмо. Все дело решилось за час. Самому не верится. Но работающий перф говорит, что это реальность. Кстати можете почитать мою периписку на их форуме. Я им сначала написал письмо, но почему-то оно вернулось назад с ошибкой. Тогда зашел на форум на их сайте. Спросил правильный адрес эл.почты, сказав, что есть проблема. Они предложили озвучить её на форуме, что я и сделал.
Кстати на их форуме другой чел (у него в городе тоже нет сервис центра) спрашивал о подобном. Они сказали, что если вышлют запчасть хоть на край света.

Я не работаю в Хитачи. Почитайте все мои посты на этом форуме и вы поймете.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

leonvn написал :
Я не работаю в Хитачи. Почитайте все мои посты на этом форуме и вы поймете.

Да я верю.
Просто сказочный сервис, слишком сказочный.
Адрес форума не подскажете?
Не вас конечно проверить. Просто познакомиться с этой фирмой.Тем более планируюю их 12 вольтовый шуруповерт брать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Просто сказочный сервис, слишком сказочный.

Имхо, лучше сохранить лицо, тем более, теряя копейки. Респект им.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Инженер написал :
Адрес форума не подскажете? Тем более планируюю их 12 вольтовый шуруповерт брать.

Адрес: прямая ссылка

Шурик мне больше понравился у АЕГ

Все-таки очень хочется узнать у профессионалов, является ли ХАР-овский шнур, отличительной особенностью подделки, или нет?
Пока нареканий к перфоратору нет, да я его еще можно сказать и не проверял, как следует. Основной объем работ намечен через месяц.

И еще, у кого-нибудь инструмент приобретенный в Voltra.ru быстро выходил из строя, или случай приведенный тов. BOY единичный. Собирался там купить еще болгарку Макитовскую, теперь засомневался. Может кто-нибудь подскажет действительно надежный интернет магазин, в Норильске, откуда я родом, цены на инструмент в 2 раза завышены. Например 2-26 DFR стоит 9600руб, при цене в Москве 5500.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GekaBU написал :
Все-таки очень хочется узнать у профессионалов, является ли ХАР-овский шнур, отличительной особенностью подделки, или нет?

Не является. На Маките, АЕГ встречается часто. Видимо, комплектация инструмента кабелем от того или иного производителя просто зависит от партии.

in my humble opinion

leonvn написал :
Написал, что ближайший сервис-центр за 300 км. Они только напомнили, что самостоятельная разборка лишает гарантии. Спросили адрес и выслали.

Да, просто вошли в положение ребята. Поняли, что парень далеко живет, написал все честно сам внутрь лазил, вот и не стали кривляться. Ну для порядка напомнили правила гарантии. Здесь просто сработал человеческий фактор в хорошем его значении вот и решили помочь. По большому счету, я бы при случае посетил этот сервис поблагодарить парней и вручить тортик там к чаю.
На самом деле, сервису абсолютно пофигу разбирал чего нибудь клиент или нет, и в общем даже есть ли там гарантия или она уже кончилась, лишь бы инструмент был еще в числе обслуживаемых по гарантии. Есть конечно правила, но они больше для отмазки перед клиентом, так сказать для формального ведения дел. А так, все равно платит за все фирма изготовитель и за детали и за работу мастерам.
Мастер легко может "закрыть глаза" на вмешательство клиента, если клиент ведет себя адекватно, не бычит, не грубит и дружелюбен. И даже отсутствие гарантии не помеха, лишнюю деталь всегда можно включить в формуляр ремонта другой, уже точно гарантийной вещи. В общем, часто так и делается, в основном для запаса. Да и понятно бывает, что клиент не может вдруг сам взять и сломать каленую сталь толщиной в палец, бывают проколы у фирмы и об этом мастера тоже знают.
И конечно, если мастерам ни кто из предыдущих клиентов нервы не намотал, они ведь обычные люди и все бывает.
Уверен, что Вы попали не под рекламную акцию, мастерам тоже пофигу за успехи PR акции данной фирмы, чаще это вызывает наоборот негатив.
Так что остается только одно, парни там работают настоящие молодцы!

2GekaBU Привет землякам!

Привет Марат.
Ты где берешь инструмент?

2GekaBU В магазинах.
Сейчас (уже последних лет 20) живу на Украине. Но также как и Вы родом из Норильска. Приятные воспоминания, как о городе, так и о тех временах в целом.