Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708060

Друзья! Всем привет) Подскажите пожалуйста, купил 2х комфорочную поверхность, нечего серьезного 2 газовых комфорки, ручки элетроподжиг, в общем все стандартно.
Состояние для 10 лет неплохое, чистая, запустилась с первого раза, все работает, форма пламени идеал. Но руки чесались решил ее разобрать частично почистить получше. Снял переднюю панель ну естественно ручки и т.п., сам верхний корпус с нержайвейки, конда откручивал комфорки между ними и этой верхней нержавеющей поверхностью были прокладки, но они настолько были в плохом состоянии что рассыпались в порошок, видимо годы воздействия агрессивной воды и температыры сделали свое темное дело, материал опознать не удается возможным, что-то типа по цвету светлое - бело серо зеленое, похоже на иссохшую резину.
Подскажите пожалуйста, чем можно такие прокладки заменить? С чего можно вырезать или изготовить? Может кто сталкивался...
Вопрос жизни и смерти, нужна любая инфа - заранее спасибо!

Фото остатков прокладки прилагаю


Отредактировано GRANTES 04.07.16.

Листовой асбест

Микитович - спасибо! Асбест конечно вариант, но не очень хочется с ним связываться, он вроде вредный для здоровья, думаю надо что то типа поронита или материала с которого делают прокладки в автомобильные движки. Вобщем буду искать...

Evgen10 написал:
поронита

Паранит - асбестовая ткань (или нетканная) пропитанная резиной

Микитович - спасибо! То есть асбест или паранит оптимальный вариант? Может есть еще что то? Я вот думаю может какие то автогерметики термостойкие можно попробовать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Evgen10, собирайте без прокладок.

10-40-99@mail.ru