Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812927

ИМХО, процесс не мгновенный, да и цель - не очистить воду от солей, а предотвратить их отложение в виде наслоений на ТЭНах и прочих поверхностях, а в виде взвеси - пусть будут, типа меньшее зло...

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Кто-нибудь знает - как посчитать расход воды - если известны потребители. Мне нужно МПВ выбрать . А он еще и дорогой "собака"
Потребители Ванна:
биде, унитаз, ванна, душевая, раковина
Потребители туалет:
водонагреватель, раковина, унитаз, стиральная машина
Потребители кухня:
раковина, посудомоечная машина, холодильник (лед)

okyana написал :
Кто-нибудь знает - как посчитать расход воды - если известны потребители.

Расходные характеристики водоразборной арматуры

okyana написал :
Мне нужно МПВ выбрать .

...с таким же эффектом на организм действует и циркониевый браслет ...доярки верят,что и удои на фермах повышаються
В медицине это наз.эффект "плацебо"- ...главное,что бы человек поверил,только тогда будет эффект.
Продавцы ионообменного оборудования наверное и не знают о существовании МПВ

Магнитная обработка воды: история и современное состояние

К.т.н., доцент Очков В.Ф. (Московский энергетический институт)
Журнал «Энергосбережение и водоподготовка», № 2, 2006 г.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67


почти убедили
но а как же все отзывы пользователей которые говорили, что накипи больше нет, ражвчина больше не остается на сантехнике?

Поставил я этот "магнитный фильтр". Перед бойлером и стиралкой. размером 3/4. Вода чувствуется что течет мягче, а вот что в середине не знаю. В бойлере без "магнитного фильтра" тен "сгорел" через пол года. А новый тен ставил вместе с "магнитным фильтор" весной. Так что если до нового года доживет тен знач нормательно.

З.Ы. Кстате "магнитный фильтр" мне рекомендовали сами изготовители.

именноя. что "почти", ИМХО - уже купил, пусть стоит, вреда - точно не будет...

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

Люди, ну как ваши фильтра? Толк есть?
А что если приартачить снаружи металопластиковой трубы магниты от винчестера?

Регистрация: 26.10.2006 Харьков Сообщений: 37

jkarter написал :
З.Ы. Кстате "магнитный фильтр" мне рекомендовали сами изготовители.

Прочитал все сообщения в теме,и удивился ,все взрослые люди,а в такую ерунду верят.Ещё и покупают .

Я дико извиняюсь,но вспоминаются слова Лисы Алисы из песни к фильму "Приключения Буратино"(Какое небо голубое... ну и т.д).

Chaynik написал :
А что если приартачить снаружи металопластиковой трубы магниты от винчестера?

С наружи мало вероятно, что поможет, а вот поставить магниты от винчестера внутри фильтра вполне можно.

2CHAP не надо скептически относиться к тому о чём знаешь не много.Магнитная обработка воды известна и применяется уже давно.Тут уже писали этот метод фактически не умягчает воду в прямом смысле,а преобразуют в сильном магнитном поле(используются не обычные магниты,а постоянные магниты высокой мощности системы неодим -железо-бор).Вода,обработанная МПВ сохраняет свойства в течении 12-190 часов.Этого достаточно для получения нужного результата,т.е. защиты водонагревателей,стиральных,посудомоечных машин и прочего оборудования от образования накипи.Так что к предметам типа магнитных воронок и прочему разводу для легковерных это не относится.Говоря вашими словами-учиться никогда не поздно.

З.Ы.У меня дома МПВ стоит уже 3 года.Пример-дома был старый электрочайник Tefal с так называемой золотой спиралью,которая была покрыта толстым слоем накипи.После кипячения в нём воды обработанной МПВ,эта накипь стала отваливаться кусками,пока не отошла вся.Чайником пользуюсь до сих пор каждый день,спираль чистая.

$emen написал :
З.Ы.У меня дома МПВ стоит уже 3 года

А какой именно? И что вы думаете о самодельном из магнитов винчестера?

У меня ДУ10
Насчёт самодельного сомневаюсь,что будет эффект.Теоретически в сети видел устройства МПВ,которые не врезаются в магистраль,а накладываются на трубу снаружи но о результатах применения не знаю.

А по эксплуатации?
В таком фильтре должно скапливаться много металлических включений из воды. Как его чистить если он не разборный? Как часто?

Я ставил у себя МПВ,когда менял водопроводные метал.трубы на полипропилен.Поэтому перед магнитом установлены фильтры(сначала обычный грязевик,после него промывной honeywell FF06 100мк).Производитель рекомендует перед МПВ делать механическую очистку.

Нашел подешевле

У меня в квартире два стояка, в туалете и на кухне, получается нужно ставть 4 МФ и 4 сетчатых....

Регистрация: 26.10.2006 Харьков Сообщений: 37

$emen написал :
Вода,обработанная МПВ сохраняет свойства в течении 12-190 часов.

Вот если отнести такую воду в лабораторию,будут ли изменения в хим.и физ.составе воды?Может кто проверял,ну так для себя.

$emen написал :
У меня ДУ10

Я единственно не пойму по производительности -мин 100л/час, максимум 900л/час,получается (грубо говоря)скорость потока меняется в 9 раз,а выходящая вода остаётся одного состава(одинаково обработанной,что на мин.что на макс.).Может такое быть?Или я не всё правильно понимаю,что возможно.Спасибо за ответ.

CHAP написал :
Я единственно не пойму по производительности -мин 100л/час, максимум 900л/час,получается (грубо говоря)скорость потока меняется в 9 раз,а выходящая вода остаётся одного состава(одинаково обработанной,что на мин.что на макс.).Может такое быть?Или я не всё правильно понимаю,что возможно.Спасибо за ответ.

Про МИНИМАЛЬНЫЙ поток вообще не понятно.... Другими словами вода должна течь через магнит ВСЕГДА!!! А если я закрою кран???

Начал испытания магнитного "преобразователя" воды из магнитов, извлеченных из HDD("винтов") очень хорошие магниты - 2 сцепленных магнита держат вес 10-15 кг
Прицепил на участке ПНД трубы полюсами так, чтоб притягивались, 4 магнита и закрутил скотчем
Вода такая, что за месяц тен электрочайника покрывается толстым слоем накипи - он и является индикатором (испытывается так-же стиралка и проточник газового котла.
Но реально только на чайнике сразу видно будет - пока неделю что-то типа налета образуется, но, пока, легко смывается - будем тестить

sasa написал :
Начал испытания магнитного "преобразователя" воды из магнитов

Отлично. С нетерпением жду результатов.

sasa написал :
Начал испытания магнитного "преобразователя" воды из магнитов, извлеченных из HDD("винтов")

прикольно))
и я буду ждать результаты!

cjfader написал :

Накипи на тене чайника пока нет, хотя возможно совпало с тем что стали в чайнике воду кипятить еще и профильтрованную фильтром типа кувшинчика, хотя он , вроде от накипи не должен помогать.
Надо попробовать нефильтрованную покипятить раз 10-20......

Можно сильные магниты взять из неисправного магнетрона -из свч печки.

В общем так стойкой накипи на чайнике я пока и не дождался Появляется легкосмываемый налет - при заливке воды в чайник почти полностью смывается - похоже действуют магниты все-таки.......
обенно хорошо снимаются такие магниты с древних HDD fuji - которые массово дохли в начале 2000.....
у некоторых товарищей их стояло батареями по 100 шт, у мну у самого на предыдущей работе их целая коробка была.

Случайно наткнулся на статью о свойствах омагниченной воды.Показалось довольно познавательно

sasa написал :
В общем так стойкой накипи на чайнике я пока и не дождался Появляется

Друг!!!
Ты нас не бросай!
Пиши дальше что и как.У меня стоит магнитный фильтр на стиралку и на котёл.
Но магнит с винта это вещь,у меня их два,щас один достанем и раскурочим

dmitriev01 написал :
Но магнит с винта это вещь,у меня их два,щас один достанем и раскурочим

Пока все идет нормально, правда счас в чайник воду еще и через фильтр Барьер прогоняю - накипи вообще не образуется, даже налета.
P.S. Могу выложить фото поменяного тена(с накипью ), попался завалявшийся недавно.......

Доброго времени. Думаю для всех будет очень интересно увидеть фото и сравнения. Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Можно даже сотовым поснимать. Спасибо.

Вот фото, один который счас в чайнике уже почти 2 месяца, и который предыдущий, полгоде не проработал, с водой без обработки.

sasa написал :
Прицепил на участке ПНД трубы полюсами так, чтоб притягивались, 4 магнита и закрутил скотчем

А поподробней и с фото можно

Доброго времени. Очень интересно как магниты на трубе выглядят. Да и наблюдения за тенами тоже. Так это результат фильтров или все же магнитов? Спасибо.