Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5753002

Есть балкон вида, как на фото: на стальном каркасе установлены галимые окна, а снаружи приклепан декоративный фасад (профнастил, лист металла по сути).
Каркас этот протекает, заливает где-то между верхними балками и потолочной плитой...

Фото прикрепил.

Планирую объединять с комнатой, поэтому нужно кардинально утеплять.
Не знаю, что еще посоветуют строители, которые будут делать ремонт, но у меня план такой:

  1. Демонтируем старые окна, аккуратно снимаем фасад, демонтируем железные рамы.

  2. В пол-корпича (красного) заподлицо с плитой перекрытия строим стену. Здесь, как вариант - пенобетонные блоки для облегчения конструкций. Хоть дом и новострой-монолит - но облегчение конструкции всегда плюс.

  3. Снаружи утепляем экструдированным пенополистиролом (50 или 100?) и штукатурим (чтоб защитить его от атмосферы). Тут получается пенополистирол уже как-бы будет висеть в воздухе, т.к. кирпичная стена будет заподлицо с плитой.

  4. Ставим новые окна на кирпичную стену.

  5. Цепляем каким-то хреном фасад назад (поверх пенополистирола оштукатуренного).

  6. Изнутри дополнительно обшиваем гипсом с звукоизолирующей минватой (потому-что слоя в пол-кирпича будет маловато для нормальной шумоизоляции).

Все правильно по стенам? Пол и потолок утепляем отдельно...

Вопрос - достаточно ли крепкой будет эта консольная стена? Думаю развязывать колонами в кирпич до потолка (между окон, там где сейчас каркас), чтоб у окон было четыре оси крепления и для крепости самой стены.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Наслаждайтесь поиском и чтением:

Hyperborey написал:
Наслаждайтесь поиском и чтением:
Утепление балкона
Утепление лоджии - часть 2

Воистину!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.